Перейти к содержимому


Фотография

Непонятное. Из темы Ветра. Обо всём.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 146

#141 Red

Red

    10 кю

  • Пользователи
  • Pip
  • 41 Cообщений
  • Спб

Отправлено 19 Ноябрь 2021 - 20:13

а что ж тогда тут обсуждать-то, кол-во баллов за артистичность и техническую чистоту  и сложность элементов, как в парном фигурном катании?)
 

 

В спортивном айкидо, а айкидо в России - официальный вид спорта, на соревнованиях по показательным выступлениям оценивают именно это - артистичность и техническую чистоту.

 

Справедливости ради надо отметить, что подобные соревновательные дисциплины - демонстрация техники в виде парных ката - есть и спортивном джиу (дуо систем), и в ВБЕ кобудо (тайхо-джитсу) и спортивном хапкидо. Из личного опыта работы судьей на подобных соревнованиях по джиу и кобудо, могу сказать, что хотя в правилах и есть критерий о реальности демонстрируемой техники, чаще всего скорости и артистизму уделяется больше внимания, чем реализьму.



#142 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 19 Ноябрь 2021 - 20:16

Скиф думаю часто - он же например практикует тут со мной а я некоторым образом элемент с низкой социальной активностью - за что и был подвергнут аресту с печатью на упаковке - за асоциальное поведение.
Сходил понимаете до Ветра в неположенном месте

споры могут и иметь место - если есть понимание что за конкретные технические действия обозначают эти пассы руками и предметами
но поклонники и распространители старательно от этого уходят - по целому ряду причин - предпочитая в крайнем случае объяснять пантомимы универсальностью и многозначностью содержания

Сегодня пятница, я щё органик-вотки добавлю и пойду за приключениями
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#143 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 746 Cообщений
  • Мск

Отправлено 19 Ноябрь 2021 - 20:35

В спортивном айкидо, а айкидо в России - официальный вид спорта, на соревнованиях по показательным выступлениям оценивают именно это - артистичность и техническую чистоту.

 

Справедливости ради надо отметить, что подобные соревновательные дисциплины - демонстрация техники в виде парных ката - есть и спортивном джиу (дуо систем), и в ВБЕ кобудо (тайхо-джитсу) и спортивном хапкидо. Из личного опыта работы судьей на подобных соревнованиях по джиу и кобудо, могу сказать, что хотя в правилах и есть критерий о реальности демонстрируемой техники, чаще всего скорости и артистизму уделяется больше внимания, чем реализьму.

даже и не удивлен. Интересно, кто первый додумается привлекать при подготовке специалистов по хореографии с профильным образованием?)


Сегодня пятница, я щё органик-вотки добавлю и пойду за приключениями

за второй что ли, аль за пывом?))
 



#144 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 19 Ноябрь 2021 - 20:52

пустите меня на танцпол, пьяным подвигаться...
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#145 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 746 Cообщений
  • Мск

Отправлено 19 Ноябрь 2021 - 20:55

пустите меня на танцпол, пьяным подвигаться...

в добрый путь)



#146 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 19 Ноябрь 2021 - 21:32

даже и не удивлен. Интересно, кто первый додумается привлекать при подготовке специалистов по хореографии с профильным образованием?)


Специалистов по борьбе.
Стихия Огня: Дробление черепов!

#147 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 19 Ноябрь 2021 - 23:59

даже и не удивлен. Интересно, кто первый додумается привлекать при подготовке специалистов по хореографии с профильным образованием?)


 

уже давно есть

некоторые известные японские чемпионы по ката каратэ привлекали для тренировок специалистов хореографов


  • Владимир_К это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных