Перейти к содержимому


Фотография

Что такое айки? Эпизод 10й, не последний....


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 112

#101 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 866 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 08 Ноябрь 2021 - 13:39

ки - синэргия внутренних, в тч мышечных концентраций

А если написать что это медихлорианы, то практическая польза от поста будет ровно та же


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#102 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 08 Ноябрь 2021 - 14:29

от поста не будет практической пользы, не от какого, пару саблин-видео за все время не в счёт
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#103 Samuke

Samuke

    Песец

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 955 Cообщений
  • Салехард

  • Иайдо; интересуюсь ниндзюцу, тайцзицюань

Отправлено 09 Ноябрь 2021 - 14:32

Тайдзи
Хотя и у них объяснение Усилия Пэн
- кто в лес, кто по дрова
Всякие там аллегории китайцев - пять луков и т.п. - попытка объяснить эту хрень
японцы даже с помощью аллегорий это объяснить не пытаются

 

А что, есть качественное объяснение боксёрской двойки, или каратэшного цки, после которого человек ни разу не тренивший по боксу и каратэ сможет это сделать? 

 

Или чел приходит в секцию, тренер показывает и говорит: "это двойка" или "это цки"? У меня вот так вот было. 

 

Так же с тайцзи. Тренер говорит: "это усилие пэн, это лю" и всё, ученик смотрит и делает. 


Кто писал не знаю,а я, дурак, читаю.

#104 clover

clover

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 317 Cообщений
  • Tallinn

  • Nihon Karate-Do Shotokai

Отправлено 09 Ноябрь 2021 - 17:21

Даже рентгенный аппарат внутреннюю работу не покажет..
А повторы - можно миллионы раз повторят буквы, но читать не научиться

Где ищешь - там и дорога; 

Где остановился - там и конец.


#105 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 14 Ноябрь 2021 - 02:49

Свежак - айки и как оно и откудова - ДОКУМЕНТАЛЬНО СЕГОДНЯШНЕЕ

 

Сегодняшнее - про айки - кстати - стопроцентно документальное

Ненавижу программистов

Расчет -

один из уцелевших воинов военного отряда Матвеевских разбитого в засаде на подступах к стойбищу нашего Давыдковского племени вооружившись доской с вбитым в ее оконечность жутким железным костылем догонял в отчаянном усилии гибели в подвиге - моего брата по племени  - Борисыча  - вне пределов наших стрел и копий на центральной тропе района Давыдково - так называемой Аллейке

Борисыыычччч  - орал я в немом крике - не имея возможности догнать врага -

Борисыч оглянувшись через плечо на приближающегося ирокеза слегка замедлил шаг

ну - все - п- дец - пронеслось у меня в голове

между тем наш воин свернул к забору свежей стройки и притормозил в ожидании вражеского воина -

неминуемая смерть в широком замахе доской увенчанной металлическим жалом приближалась к нему -

Дистанция между жертвой и охотником стремительно сокращалась-

наш отряд в виду усталости лошадей и растраты патронов в ходе основной битвы никак не успевал к месту смерти -

Борисыч сокращая дистанцию совсем укоротил свой аллюр подпуская вражеского воина все ближе и ближе и наконец подбежал к забору стройки позволив врагу практически догнать себя/

АААААА - только и пронеслось у меня в голове - видя побратима по многим набегам стоявшего уперевшись спиной в забор и ирокеза из Матвеевки занесшего над ним свое страшное оружие широким замахом аж из - за спины

- ННННА - донесся до нас боевой клич вражеского воина опустившего  жуткой силы удар своим оружием на голову нашего брата-

чбыньк - костыль торчаший из конца доски намертво вошел в доски забора над головой Борисыча

Мы уже догнали на наших заморенных предыдушим сражением лошадях этих воинов-

Борисыч спокойно из под доски вышел к нам - удерживающим запаленных коней в удалении честного поединка витязей - сопровождаемый недоуменным взглядом вражеского бойца застывшего в немом удивлении с инструментом в руках вбитым в дерева забора.

Он ваш - совершенно спокойно сказал нам наш брат....

 

 Урок - Ну как ????- как ты нас всех перефехтовывал на газетах??? Как - КАК? - ты плел из нас - самбистов каратистов боксеров -  тобишь одноклассников - одноклассников и не только - витиеватые кружева - допытывался я в очередной раз у 55 летнего мужика сидя у него дома на диване и подливая ему водочки из его запасов в сорокалетней надежде выведвть все таки его главный секрет....

Ну давай!!!!!! - в итоге я уже не выдержал - вставай гад!!!!!!! - вот я тебе буду вот так !!!!!!!- - закончил я фразу уперевшись лицом в ковер и понимая хитросложенность своего тела но не понимая как....

ПусТИИИ - а ННАААВОТТАК - осознал я себя лицом в кошачьей горке аттракционов но опять же - непонятно как......

АХХХХТТЫЫЫЫЫЫЫ-все обученное и закрепленное в теле и душе многими боями в спорте и не только - подкрепленное горючим - бросилось  вперед - диван лицо подушка рука боль ВСЬООО -ВСЬОООО!!!!.......

НУ КАК?????КАК ТЫТАК????

- ну это как программировать - спокойно ответил он - вопрос-ответ - просто квадратики - я вижу движение вижу тебя вижу куда как где опора где равновесие как скорость - такие вот квадратики - ну это просто - как программы писать - все по квадратикам - спокойно продолжил он даже не запыхавшись

ну как тебе сказать = это ж элементарно - еще вот - плавание - кувыркаться у бортика когда доплыл - достал не достал как в в воде ошибся не ошибся  - толкнулся не толкнулся 

- надо сказать он и плавает как акула - БЕЗБРЫЗГ - как в масле

- вот Сальников - продолжил камрад - хотя нет - он не так - у него ТАКИХ ОДНОКЛАССНИКОВ НЕ БЫЛО - произнес он с нажимом....

БЕЗ ВАС ХРЕН БЫ ЧЕГО - продолжил он с тем же нажимом многозначительно помолчав и посмотрев на меня.... 

камрад еще помолчал и вдруг выдал - а я вот нифига не понимаю - как ты меня тогда пару раз подловил - до сих пор болит

- - ну это просто - ответил я наливая по рюмкам - это как рисовать-

Никогда не понимал как это у тебя получается - резюмировал Борисыч

Рисование это какая-то непонятка - вот программмирование - это да....

 

Все же - ненавижу программистов - пронеслось в голове вслед за опрокинутой рюмкой-

ничо по людски сказать не могут


Сообщение отредактировал Саблин: 14 Ноябрь 2021 - 02:53

  • Владимир_К это нравится

#106 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 14 Ноябрь 2021 - 21:51

вот кстати - то что накидано длинно выше - это абсолютно документально с реальными участниками-

вашим покорной слугой и автором опуса

его одноклассником бывшим в школе еще и учеником олимпрезерва по плаванию - две трени в день и все такое как положенно

 это уникальный персонаж - до десятого класса и позже он нас = всех этих каратистов боксеров самбистов дзюдоистов - а надо понимать что в советское время тогда это было массово - он реально в одну калитку перефехтовывал на свернутых газетах

если какая боротьба с молодежной попыткой обезъяннего павианского спермотоксикозного доминирования - то это воообще как-то всех этих спортсменов и меня в том числе вязал в хитрые узлы не прилагая видимых усилий от слова вообще

сцена с доской - документальна - рассчитал дистанцию намерение оппонента ттх его инструмента и степеь владения им оппонентом и - все как написано - длина доски больше расстояния до мишени поэтому приход в забор над головой спокойно ожидавшего именно этого результата

объяснить как и что он делает - ну вот не может - или вот как выдал вчера в крайний мой допрос

 

а вы камрады говорите - айки - вот чел от рождения можно сказать в айки и при этом по сути объяснить не может про себя

а как уж про другого



#107 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 14 Ноябрь 2021 - 21:58

человек способен или неспособен объяснить только натренированные навыки ,таланты по определению не могут описать подарки свыше. Зато когда теряют кондиции скорость и то вполне можно некоторые моменты  с них снять ,в меру собственных ттх конечно,даже если в показаниях путаются при обьяснении и выдают на гора фразы казалось не обьясняющие процесс .Рой Джонс тому пример.



#108 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 866 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 14 Ноябрь 2021 - 22:02

объяснить как и что он делает - ну вот не может - или вот как выдал вчера в крайний мой допрос
 
а вы камрады говорите - айки - вот чел от рождения можно сказать в айки и при этом по сути объяснить не может про себя
а как уж про другого


Так потому и не может что у него это естественное состояние, а объяснять работу тела его никто не учил. Большинство людей с хорошим телесным интеллектом - не могут. Им самим это особо не нужно.

таланты по определению не могут описать подарки свыше.

не, почему. Если с детства учить вербализировать ощущения, то могут.
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#109 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 14 Ноябрь 2021 - 22:03

 

не, почему. Если с детства учить вербализировать ощущения, то могут.

таланты ленивы в массе своей



#110 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 866 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 14 Ноябрь 2021 - 22:12

таланты ленивы в массе своей

 

Разумеется. Мозг жрёт очень много энергии, тело это чувствует, поэтому в большинстве случаев хороший телесный разум с напряжённой работой мозга не бьётся. Это первое. 

 

И второе это то что иметь ощущения стало в обществе нормальным, ну....на днях, скажем так. В недавнем прошлом это не рассматривалось, и людей делали дигиталами ещё в школе, все эти: сядь ровно, не вертись, не бегай и прочее. 


  • clover это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#111 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 14 Ноябрь 2021 - 22:12

таланты ленивы в массе своей

понятно, им айки ни чего не стоит, тут пашешь-пашешь целыми днями - все одно деревянный
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#112 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 14 Ноябрь 2021 - 22:30

таланты ленивы в массе своей

тут вопрос скорее не лени

не помню писал я об этом или нет - про мотивацию в предмете при наличии к нему сверхспособностей


понятно, им айки ни чего не стоит, тут пашешь-пашешь целыми днями - все одно деревянный

не от того заход - как сказал в итоге упомянутый самородок - все от головы



#113 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 15 Ноябрь 2021 - 08:49

у нас больше все от шудана, здоровое питание, крепкий сон, свежий воздух, добрый клыч
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных