Перейти к содержимому


Фотография

Почему традики не любят спортиков. Об айки, тайцзи, луках и прочем...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 189

#21 hippy

hippy

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 481 Cообщений
  • Москва

  • Кендо, Дайто-рю, Иайдо

Отправлено 09 Ноябрь 2021 - 17:47

Подобный Путь вам самому не ведом? Вы не приходили на тренировки с травмами полученными на предыдущей, вы не вставали в строй едва спадала температура и тд и тп. или только японцы такие стойкие?

 

Да, и то и другое, но я тренируюсь не с 5 лет, мои учителя не 8-е даны Ханси и я не думаю, что у меня большой талант. Так что просто следуем Пути без надежы достичь Цели  :unsure:


  • ВиШень и clover это нравится

#22 Metos

Metos

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 785 Cообщений
  • Город N

  • Скоба

Отправлено 09 Ноябрь 2021 - 18:57

А какая у вас цель?
С уважением, Михаил.

Мои работы: Tattoo of predatory & prints of martial arts:
Вот примеры моих работ:
https://www.instagram.com/metoc_1978/

Тут много БИ иллюстраций:

https://www.vectorst...ors-by_balashov

Биханс: https://www.behance.net/balashovmia496


#23 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 616 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 09 Ноябрь 2021 - 19:26

Да, и то и другое, но я тренируюсь не с 5 лет, мои учителя не 8-е даны Ханси и я не думаю, что у меня большой талант. Так что просто следуем Пути без надежы достичь Цели :unsure:

А вот я думаю, вам, как и многим здесь людям, одержимым боевыми искусствами, дано ровно столько сколько вам требуется для того, чтобы стать мастером. В отличии от них, ваша преданность делу и развиваемый, в относительной независимости от восточных традиций, ум, позволяет постигать значительно больше нежели эти детишки под руководством самых лучших Ханси. У нас, конечно, есть различия в менталитете, но это только позволяет задавать больше вопросов, чем Ханси даже могут ответить. А остального нам не занимать. Я тоже не с 5 начал заниматься, не примите за высокомерие, иной раз смешно становится глядеть на некоторых грандов по причине полной оторванности их искусства от земли и они не фрики какие-нибудь, а общепризнанные мастера.
  • hippy и джерри это нравится
korea-hapkido.ru

#24 hippy

hippy

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 481 Cообщений
  • Москва

  • Кендо, Дайто-рю, Иайдо

Отправлено 10 Ноябрь 2021 - 10:50

дано ровно столько сколько вам требуется

 

Это да, это вообще наверно про всю нашу жизнь можно сказать  :rolleyes:


А какая у вас цель?

 

Как у всех алхимиков - великое делание  :lol:


  • ВиШень, Яри и Dmitrij это нравится

#25 clover

clover

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 317 Cообщений
  • Tallinn

  • Nihon Karate-Do Shotokai

Отправлено 10 Ноябрь 2021 - 12:12

Да, и то и другое, но я тренируюсь не с 5 лет, мои учителя не 8-е даны Ханси и я не думаю, что у меня большой талант. Так что просто следуем Пути без надежы достичь Цели :unsure:


Насколько помниться японской философии: главное Путь, а не Цель

Где ищешь - там и дорога; 

Где остановился - там и конец.


#26 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 991 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 10 Ноябрь 2021 - 12:22

Насколько помниться японской философии: главное Путь, а не Цель

...да, да, именно этим Путём нынешнее поколение пришло к хикимори и волне самоубийств, а предыдущее к дзайбаццу на работе и помереть там же. 

Ибо надо ж различать навязываемое извне, и собственное. 


  • hippy это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#27 hippy

hippy

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 481 Cообщений
  • Москва

  • Кендо, Дайто-рю, Иайдо

Отправлено 10 Ноябрь 2021 - 13:01

Насколько помниться японской философии: главное Путь, а не Цель

 

Да этим "философам" лишь бы трындеть, а не мешки ворочить... а уж интерпретировать смыслы "восточных филоософий" опираясь на непонятно кем сделаный русский перевод, да ещё и скорее всего с английского первода... так себе затея...

 

P.S. Написал он и вспомнил о содержимом своего youtube канала...  :mellow:  :unsure:


Сообщение отредактировал hippy: 10 Ноябрь 2021 - 13:03

  • ВиШень и джерри это нравится

#28 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 991 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 10 Ноябрь 2021 - 13:44

.
 
P.S. Написал он и вспомнил о содержимом своего youtube канала...  :mellow:  :unsure:

не, ну тебя общество вынудило же)
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#29 hippy

hippy

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 481 Cообщений
  • Москва

  • Кендо, Дайто-рю, Иайдо

Отправлено 10 Ноябрь 2021 - 13:57

не, ну тебя общество вынудило же)

 

Да не, чистая антропология. Просто с биологической точки зрения от меня для генов популяции уже никакого толку, тут либо помирать либо молодёж учить, с паршивой овцы хоть шерсти клок. С палеолита тут ничего не изменилось. Так что я просто принимаю себя как представителья вида homo sapiens sapiens и выполняю программу как могу.


  • ВиШень, Hapkido Lab., джерри и еще 1 это нравится

#30 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 10 Ноябрь 2021 - 14:05

Ух ты ,а какая у нас сапиенсов программа, а то живу тут наслаждаюсь процессом и не в курсе, что делать ,чтото должен?))

#31 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 991 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 10 Ноябрь 2021 - 14:19

Ух ты ,а какая у нас сапиенсов программа, а то живу тут наслаждаюсь процессом и не в курсе, что делать ,чтото должен?))

если внутренней потребности нет, то и забейте. Тут у жителей мегаполиса больше проблем с тем что бы увидеть плоды своего труда.
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#32 hippy

hippy

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 481 Cообщений
  • Москва

  • Кендо, Дайто-рю, Иайдо

Отправлено 10 Ноябрь 2021 - 14:23

Ух ты ,а какая у нас сапиенсов программа, а то живу тут наслаждаюсь процессом и не в курсе, что делать ,чтото должен?))

 

Да как бы по программе сапиенсов есть примерно три варианта: Библия, Трипитака и Ричард Докинз, выбирайте любой, ну или просто наслаждайтесь не задумываясь о выполняемой в процессе программе  :rolleyes:



#33 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 10 Ноябрь 2021 - 14:27

Да как бы по программе сапиенсов есть примерно три варианта: Библия, Трипитака и Ричард Докинз, выбирайте любой, ну или просто наслаждайтесь не задумываясь о выполняемой в процессе программе :rolleyes:

ну поскольку кроме библии даже слова не знакомые,все понял, наслаждаюсь дальше)))

#34 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 085 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 28 Ноябрь 2021 - 17:08

У вас название темы не коррелирует с содержанием...
Но если именно по НАЗВАНИЮ, то ответ прост - потому, что спортики достаточно часто пиздят традиков при нечастых лобовых стыках. А в отсутствие контактов, высмеивают их, используя неубиваемый аргумент: "Если вы такие крутые, то где ваши победы в полном контакте?" Подавляющему большинству традиков ответить на это тупо нечем. Плюс к тому весьма немалый процент традиков и сами знают, что спортикам они драку сольют. Примеров, когда успешный спортик уходит в традишен, соответственно, такой традик вполне способен ввалить люлей, немного.
А вот по содержанию темы мне сказать нечего :)
  • Tong Po и MrKrivorotoff это нравится

#35 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 991 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 28 Ноябрь 2021 - 17:18

У вас название темы не коррелирует с содержанием...
 

Большинство людей 

1) прочитали стартпост

2) поняли что это шутка , которую надо в моменте времени рассматривать. Там в течение недели обе темы про нелюбовь вместе всплывали. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#36 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 616 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 28 Ноябрь 2021 - 17:25

А вот по содержанию темы мне сказать нечего :)


Спортики…традики, в начале 90-х все в одной каше варились, а с появлением интернета мир вдруг раскололся на спортиков, традиков, а ещё самооборонщиков, псевдо армейцев-казаков и гопников, причём все бои происходят исключительно на виртуальных рингах. И когда это спортики крайний раз отвешивали люлей традикам уже ни кто не помнит, да и не знает, потому-что в традики опять же по незнанию записывают скопом всех фриков.
korea-hapkido.ru

#37 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 991 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 28 Ноябрь 2021 - 17:37

Спортики…традики, в начале 90-х все в одной каше варились, а с появлением интернета мир вдруг раскололся на спортиков, традиков, а ещё самооборонщиков, псевдо армейцев-казаков и гопников, причём все бои происходят исключительно на виртуальных рингах. И когда это спортики крайний раз отвешивали люлей традикам уже ни кто не помнит, да и не знает, потому-что в традики опять же по незнанию записывают скопом всех фриков.

Думаю интернет ни при чём. 

 

Я сейчас тот же процесс наблюдаю в фехтовально среде, все эти ХЕМА, ИСБ, ДФ, спортфехт и их лютые срачи меж собой. 


  • Чайникк и MrKrivorotoff это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#38 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 616 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 28 Ноябрь 2021 - 18:52

Думаю интернет ни при чём.

Я сейчас тот же процесс наблюдаю в фехтовально среде, все эти ХЕМА, ИСБ, ДФ, спортфехт и их лютые срачи меж собой.

Интернет - это возможность виртуально, читай безнаказанно, нокаутировать самого крутого бойца.
Помните статьи Сенчукова? Он чуть ли не первый, кто начал открыто тролить стили, мастеров и тд.
korea-hapkido.ru

#39 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 29 Ноябрь 2021 - 07:33

Я сейчас тот же процесс наблюдаю в фехтовально среде, все эти ХЕМА, ИСБ, ДФ, спортфехт и их лютые срачи меж собой. 

 

у них это всегда было, причем похлеще чем в других местах, ибо благородные доны играют в историю, а истории без скандалов, интриг и расследований не бывает. 

я первый раз столкнулся с всей этой движухой еще в 90е, могу сказать что уже тогда срачи были просто невероятные.


  • ВиШень и zsv25 это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#40 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 085 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 29 Ноябрь 2021 - 11:23

Спортики…традики, в начале 90-х все в одной каше варились, а с появлением интернета мир вдруг раскололся на спортиков, традиков, а ещё самооборонщиков, псевдо армейцев-казаков и гопников, причём все бои происходят исключительно на виртуальных рингах. И когда это спортики крайний раз отвешивали люлей традикам уже ни кто не помнит, да и не знает, потому-что в традики опять же по незнанию записывают скопом всех фриков.

Да ничего подобного. Это первые поколения каратюков made in ussr, в массе пришли из спорта. А как потом, следующему поколению, чистили морды спортсмены, точнее, боксеры в основном, так я тому сам неоднократный свидетель. И временами участник. Причом, что прикольно, с разных сторон участвовал...
  • ВиШень и grimuar это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных