Перейти к содержимому


Фотография

Как называется дан-сертификат в русских стилях?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Ursus

Ursus

    5 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 426 Cообщений
  • N-ск

  • Самбо, АРБ

Отправлено 08 Ноябрь 2021 - 20:04

В японских это называется кю-сертификат, или дан-сертификат. А в русских? Свидетельство? Удостоверение? Расписка? Чек? Ещё как-то? 


  • yamidako это нравится

Мне сказали: «пойди, там клёво», я пошёл туда, а там гадко

Я назад пришёл и здесь гадко, а мне сказали до меня было лучше.


#2 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 069 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 08 Ноябрь 2021 - 20:40

Ну у японцев (а система "кю/дан" японская) помимо этой системы есть ещё одна система оценивания мастерства и прогресса, с банками не связанная.
Что до русских стилей предположу, что сертификат/диплом инструктора.

#3 yamidako

yamidako

    4 кю

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 524 Cообщений
  • Москва

  • Кобудо, каратэ

Отправлено 08 Ноябрь 2021 - 21:00

В японских это называется кю-сертификат, или дан-сертификат. А в русских? Свидетельство? Удостоверение? Расписка? Чек? Ещё как-то? 

Мандат? Хорошее слово, хоть и латинянское. Зато к нехристям-азиатам отношения не имеет.


  • kek, afa и Ursus это нравится

#4 Ursus

Ursus

    5 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 426 Cообщений
  • N-ск

  • Самбо, АРБ

Отправлено 08 Ноябрь 2021 - 21:07

Мандат? Хорошее слово, хоть и латинянское. Зато к нехристям-азиатам отношения не имеет.

Латинское, это очень по христиански. Христианам должно понравиться, наверное. 


Мне сказали: «пойди, там клёво», я пошёл туда, а там гадко

Я назад пришёл и здесь гадко, а мне сказали до меня было лучше.


#5 lev_b

lev_b

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 060 Cообщений
  • в дороге

  • лфк

Отправлено 08 Ноябрь 2021 - 21:27

  • 1

    Наличие паспорта занимающегося и отметки о прохождении аттестации

    При прохождении аттестации и сдаче экзамена по Системе Кадочникова, выдается паспорт установленного образца. Существует 6 уровней - 1-3 уровни (ученические), 4-6 уровни (инструкторские). Для того, чтобы стать инструктором необходимо подтвердить свой уровень владения Системой Кадочникова. Это возможно только при прохождении экзамена. Инструктор обязан иметь уровень не ниже 4-го. Если у вас нет паспорта и отметки в паспорте о получении 4 уровня - вы не можете быть инструктором. Чтобы сдать экзамен, получить паспорт и аттестоваться необходимо посетить любой из тренингов под руководством Аркадия Алексеевича Кадочникова. Список тренингов размещен в разделе "Живые тренинги" (https://kadochnikov.info/seminar2019/)

  • 2

    Наличие сертификата о прохождении тренинга и диплома о получении статуса инструктора

    После прохождения обучения и успешной сдачи экзамена, выдается пакет документов - паспорт с отметкой о сданном экзамене, сертификат о прохождении тренинга, а также диплом о присвоении статуса инструктора.

  • 3

    Ежегодное подтверждение статуса инструктора

    Каждый год центр А. А. Кадочникова проводит образовательные мероприятия по Системе Кадочникова. Каждый аттестованный инструктор обязан посещать минимум одно мероприятие в год (либо семидневный летний тренинг, либо инструкторский тренинг в конце года), чтобы подтвердить свою квалификацию и получить новый диплом о статусе инструктора. Диплом выдается на один год и перевыпускается после подтверждения квалификации. Если инструктор не подтверждает свою квалификацию ежегодно, то автоматически лишается статуса инструктора.

  • 4

    Размещение на официальном сайте

    Сведения обо всех официальных представителях и инструкторах Системы Кадочникова размещены на нашем сайте, в разделе "Секции" (https://kadochnikov.info/official/). Будьте осторожны и остерегайтесь тех, кто проводит занятия по Системе Кадочникова, но при этом не размещен в списке официальных секций на нашем сайте. Эти люди не посещают меропрития по Системе Кадочникова и не подтверждают свою квалификацию.

    https://kadochnikov....nstructor-tren/

     

     



#6 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 08 Ноябрь 2021 - 21:31

"Право преподавания Русского Боевого искусства - Система подтвержадают сертификаты, выдаваемые инструкторам ежегодно Штаб-квартирами Системы в Москве или Торонто и подписываются главными инструкторами Михаилом Рябко или Владимиром Васильевым. Дополнительно инструктора Центра прошли обучение и получили сертификаты государственного образца на право проведения занятий боевыми искусствами в Академии Физической Культуры им. Лесгафта."

http://systema.center/votvets

Сообщение отредактировал DENYA: 08 Ноябрь 2021 - 21:30

Стихия Огня: Дробление черепов!

#7 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 101 Cообщений
  • москва

Отправлено 08 Ноябрь 2021 - 21:33

Мандат? Хорошее слово, хоть и латинянское. Зато к нехристям-азиатам отношения не имеет.

4673956_original.jpg
 


  • ВиШень и yamidako это нравится

survivors will be shot again





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных