Перейти к содержимому


Фотография

только для старперов

кетчуп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 247

#1 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 20 Ноябрь 2021 - 22:07

камрады ветераны и старые испускатели воздусей с задней двери совего организьма - вопрос исключительно к вам ибо спермотоксикозная и взамужхочущаязакрутова молодешь обуяная клиповым мышлением нашего печального для айкью века  и отсутствием воспоминаний вне компутерной реальности не поможет ветерану.

Итак коллеги  по увлечениям игр старческого маразма и мои собратья и родственники сестры Деменции и брата Альцгеймера - я обращаюсь исключительно к вам.

Сцуть посыла - ностальгия по временам когда он был тверд а они шли косяками в руки сами- за невозможностью полной реабилитации прошлого - в силу его непреодолимой повислой мягкости и их куриножопковой морщинистости с предмогильной накрашенностью некогда губ искусственнозубого рта остается одна возможность - нырнуть в машину времени при посредствии вкусов и запахов славных лет времен всеобьемлющей упругости ощщупа ровесниц и чуть младше.

Сигареты я уже нашел - конечно это не полная копия братской помощи гордой Кубы - партагас лигейрос и монтекристо  но продукт во многом напоминающий - не жалкая соусированная пародия в виде кэптен блэк для юнитов никогда не ведавших истинного наслаждения братской помощью - а настоящий сигарный табак в сигаретах - Чероки - скромная такая пачка производства Никарагуа и еще бывает Гватемалы - не везде торгуют но если правильная точка и продавец понимает в своем товаре - то задав ему свысока небрежно вопрос - а ЧЕРОКИ есть? - получите статус уважаемого клиента знающего толк а не этих мастурбаторов своих легких и вкуса химическими отдушками. 

Так вот - я про кетчуп собственно - помните его - он был такой с нереальным каким-то нездешним ароматом и приходил в нашу жизнь в продуктовых заказах на работах наших родителей и жил в бутылочках непривычной какой-то прямо скажем антисоветской формы и этикетка была на нем тоже как бы. И не потому что он был из вражъего мира - нет - его делали друзъя по лагерю но вот как-то вот бутылочка и вот та вот этикетка так отличные от стандарта  ноль пять для пива граната для шампуня и сидра плюс двух размеров водки и одного единого на весь союз обликоразмера портвейна в весь приведенный список чего граждане и производства размещали сами в частном порядке после опорожнения казенного самые разные разнообразности - ну про банки - в смысле не эти гопконторы которые сейчас народ грабят - а про нормальные - стеклянные - мы сейчас не говорим ибо речь не про огурцы а про кетчуп. И про будылочки из под одеколона и сам одеколон и способы его употреба - отож! Сейчас - чиста про другое - ПРО ТОТ КЕТЧУП! Который имел такой выраженый вкус таинственной заграницы моря и тамошних трав инопланетных  памидорков - не то что наша томатная паста в жестянках по не помню сколько грамм и даже кило забитая в плотные упаковки вьючных ящиков экспедиционных приморенных лошадок или даточные ящики снабжений от тюрьмы и армии до  пионерлагеря. Нет - это был продукт иного ранга - он парил - его выдача сташим за столом на котлеты семьи была сродни дележу пайки в местах в которых тогда перебывали практически все - и это не обязательно турма гулага - отнюдь нет - просто жисть такая - все ревниво следили за количеством капель последнего отжима этой потусторонней бутылочки на хлебы и еды соотечественников родственников и сотрапезников по случаю... А как ОН ПАХ!!!! Этот запах сразу уносил тебя не в черноморскуй алушту а в настоящчую географию заграницы у моря - настоящего - иностранного - а не тутошнего вдоль и поперек типа черного.... А вкус - АААААААА!!!!!!! Все! - прекращаю! - опять сейчас заколотится сердце поднимется давление и возникнет старческая никому ненужная дряблая эрекция измятой памяти.... Единственное что хоть как-то чем-то напоминает рецепторам уставшим лизать в поиске безвозратной свободной  юности всевозможные прявления тотального говнопогружения мира - это кетчуп итальянский хайнц или как там его - в общем обычная теперешняя дрянь - но с напоминанием - и это напоминание о нем - о том - о том Кетчупе!!!!! Друзья - кто знает - есть ли тот кетчуп сейчас и есть ли его хотя бы приблизительные подобия в наше время тотальной победы пластикового фастфуда над людьми? Помогите кто чем может. Номер карты могу сообщит в личке....



#2 Orb

Orb

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 583 Cообщений
  • Химки

  • айкидо

Отправлено 20 Ноябрь 2021 - 22:23

О как. Запах пимидоров ностальгию вызвал? Я шо такое кетчуп в начале 90-х узнал.



#3 Guest_KAV_*

Guest_KAV_*
  • Гости

Отправлено 20 Ноябрь 2021 - 22:24

https://c.radikal.ru...ad891dcb83a.jpg Томаты, сахар, уксус, поваренная соль и специи

нет и не будет, братушки теперича сами памидорки у голландцев покупают, дешевле выходит, чем самим растить. Капитализьма, етить

 

Раньше он у меня як стальной был, не согнешь, а с годами я его уже гну как хочу. Наверное, с годами руки стали сильнее...


Сообщение отредактировал KAV: 20 Ноябрь 2021 - 22:40

  • джерри, AndyN и MrKrivorotoff это нравится

#4 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 20 Ноябрь 2021 - 22:34

О как. Запах пимидоров ностальгию вызвал? Я шо такое кетчуп в начале 90-х узнал.

молодой ишшо - я ж говорю - текст к старперам


https://c.radikal.ru...ad891dcb83a.jpg Томаты, сахар, уксус, поваренная соль и специи

приблизительно но не совсем

тепло!-  как говорили в детстве



#5 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 20 Ноябрь 2021 - 23:23

 

нет и не будет, братушки теперича сами памидорки у голландцев покупают, дешевле выходит, чем самим растить. Капитализьма, етить

 

Раньше он у меня як стальной был, не согнешь, а с годами я его уже гну как хочу. Наверное, с годами руки стали сильнее...

расстроил ты меня камрад до невозможности

 

насчет рук - отож - видимо тоже руки шибко покрепчали



#6 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 978 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 20 Ноябрь 2021 - 23:31

 Друзья - кто знает - есть ли тот кетчуп сейчас и есть ли его хотя бы приблизительные подобия в наше время тотальной победы пластикового фастфуда над людьми? 

 

Надо просто понимать что пластиковый фастфуд победил в столице, и плясать от этого. В провинции продукты выпускают что бы люди их ели и ещё приходили. Поэтому ищите кто едет в Казань, Уфу, Саратов, и просите купить местное производство для местных торговых сетей. 


 и это напоминание о нем - о том - о том Кетчупе!!!!! 

Я помню разброс качество от и до. От хорошей томатной пасты до чего-то настолько химозного что сейчас не сыскать. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#7 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 20 Ноябрь 2021 - 23:42

в сезон если едите на море то запомните в навигатор «адыгейск», в августе! там уже местный помидор, не благодарите ... в остальном конечно ностальжи: кетчуп, курицы-гриль, с кровью, вотка, кожанка богарт, нокия размером в руку, болт на палец, кастет, мерин, браты....
  • джерри это нравится
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#8 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 978 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 20 Ноябрь 2021 - 23:52

Ещё можно попробовать финский купить. Набираете "продукты из финляндии" в поиске или на авито, там есть народ кто в чушку мотается за продуктами.  Мне пару раз казалось что финский кетчуп это "тот самый вкус", но я правда не фанат. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#9 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 20 Ноябрь 2021 - 23:55

Ещё можно попробовать финский купить. Набираете "продукты из финляндии" в поиске или на авито, там есть народ кто в чушку мотается за продуктами.  Мне пару раз казалось что финский кетчуп это "тот самый вкус", но я правда не фанат. 

это все не то

это кэптан блэйк вместо партагаса


в сезон если едите на море то запомните в навигатор «адыгейск», в августе! там уже местный помидор, не благодарите ... в остальном конечно ностальжи: кетчуп, курицы-гриль, с кровью, вотка, кожанка богарт, нокия размером в руку, болт на палец, кастет, мерин, браты....

это ностальжи до того

мерины и прочие ишаки это сильно потом



#10 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 20 Ноябрь 2021 - 23:57

«помакать»(с)
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#11 Bert-2

Bert-2

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 599 Cообщений
  • Москва

Отправлено 21 Ноябрь 2021 - 00:13

Думаю чтобы было так же вкусно, как тогда, надо посидеть на диете "советской" с месяц, а потом открыть обычный хайнц. А ещё можно состав того самого кетчупа найти в интернете, помидоры под ультрафиолетовой лампой вырастить, уксус, или что там ещё подобрать из экологичных, и уаля.


Сообщение отредактировал Bert-2: 21 Ноябрь 2021 - 00:15

  • ВиШень и джерри это нравится

#12 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 978 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 21 Ноябрь 2021 - 00:16

Я смотрю на просторах инета много народа ищет тот самый болгарский. Кто-то пишет что хайнц в стекле похож (голландского производства) , поскольку спёр технологию; кто-то пишет что лыткаринский похож, кто-то что Слобода, а кто-то что Оттоги. 

 https://www.yaplakal...ic1333622.html короче воспоминания опять разошлись. 


Думаю чтобы было так же вкусно, как тогда, надо посидеть на диете "советской" с месяц, а потом открыть обычный хайнц. 

У меня комичная история с "тем самым чаем" была. Много раз друзья просили для мами бабушек подобрать аналог #сослоном на просторах. Я  что только не пробовала предлагать, всяко говорили "не оно". А потом я случайно выпила чай в который мой сын пару столовых ложек сахара бухнул. Блин....тот самый вкус....кто ж мог подумать-то? Мы -то сейчас в чай кладём меньше сахара, поскольку сладкого много вокруг, а раньше клали много. Вот и весь секрет. 


  • джерри это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#13 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 21 Ноябрь 2021 - 00:29

Думаю чтобы было так же вкусно, как тогда, надо посидеть на диете "советской" с месяц, а потом открыть обычный хайнц. А ещё можно состав того самого кетчупа найти в интернете, помидоры под ультрафиолетовой лампой вырастить, уксус, или что там ещё подобрать из экологичных, и уаля.

совецкую диету помню хорошо - например в Селитренном - огромная сковорода яичницы из сонмища яиц прожаренных с местными помидорами а к ним черная икра в тазике и ломти хлеба с местного хлебзавода 

с тех пор понял цимес ненавидимых до того помидоров в яичнице


Я смотрю на просторах инета много народа ищет тот самый болгарский. 

люди помнят вопреки



#14 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 978 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 21 Ноябрь 2021 - 00:34

люди помнят вопреки

ну вот что они помнят- вопрос. Я помнится не нашла разницы между болгарским кетчупом и украинской намазкой из томатной пасты и яблочного пюре. С чесноком и специями это всё жарили.
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#15 Bert-2

Bert-2

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 599 Cообщений
  • Москва

Отправлено 21 Ноябрь 2021 - 00:52

совецкую диету помню хорошо - например в Селитренном - огромная сковорода яичницы из сонмища яиц прожаренных с местными помидорами а к ним черная икра в тазике и ломти хлеба с местного хлебзавода 

с тех пор понял цимес ненавидимых до того помидоров в яичнице

Я скорее всего про ту диету, когда у вас помидоры в яичнице ещё были ненавидимы. А ещё лучше батон хлеба, бутыль кефира, яичница, колбаса докторская с картошкой пожаренная, на выходных пивко жигулёвское похуже которое, и так по кругу, сколько сможется. А потом - о чудо кетчуп хайнц!


Я смотрю на просторах инета много народа ищет тот самый болгарский. Кто-то пишет что хайнц в стекле похож (голландского производства) , поскольку спёр технологию; кто-то пишет что лыткаринский похож, кто-то что Слобода, а кто-то что Оттоги. 

 https://www.yaplakal...ic1333622.html короче воспоминания опять разошлись.

Что-то не открывается ссылка.
 



#16 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 21 Ноябрь 2021 - 01:15

Я скорее всего про ту диету, когда у вас помидоры в яичнице ещё были ненавидимы. А ещё лучше батон хлеба, бутыль кефира, яичница, колбаса докторская с картошкой пожаренная, на выходных пивко жигулёвское похуже которое, и так по кругу, сколько сможется. А потом - о чудо кетчуп хайнц!


Что-то не открывается ссылка.
 

докторская та это не докторская ща - как ветеран мясокомбината кроме забоя - отвечаю

сильно подозреваю и про кефир



#17 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 978 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 21 Ноябрь 2021 - 07:05

докторская та это не докторская ща - как ветеран мясокомбината кроме забоя - отвечаю

ну логично, раньше в Мск везли всё самое лучшее, а в регионах оставалось....то что оставалось. Сейчас слегка наоборот. Надо поехать в небольшой но приличный город, и там будет и докторская - докторская, и кефир- кефир.
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#18 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 21 Ноябрь 2021 - 10:01

ну логично, раньше в Мск везли всё самое лучшее, а в регионах оставалось....то что оставалось. Сейчас слегка наоборот. Надо поехать в небольшой но приличный город, и там будет и докторская - докторская, и кефир- кефир.

там будут магазины магнит, пятерка и красно-белая, та же целюлеза
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#19 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 21 Ноябрь 2021 - 10:15

там будут магазины магнит, пятерка и красно-белая, та же целюлеза

у нас у сетевиков часть продукции местных производителей, типа молочки.Москвичи приезжающие говорят ,что некоторые ее виды сильно лучше, чем дома, я не местных вообще не беру, после того как ,на безрыбье пробовал уличную кошку ,чем то подмосковным "молокосодержащим" угостить...плюнула в миску и ушла
  • ВиШень это нравится

#20 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 978 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 21 Ноябрь 2021 - 10:19

у нас у сетевиков часть продукции местных производителей, типа молочки.Москвичи приезжающие говорят ,что некоторые ее виды сильно лучше, чем дома

вот именно. Я летом отдыхать езжу на Селигер. Иногда это Осташков, иногда другие мелкие города неподалёку. Там прекрасная местная жратва, и мороженное " тот самый пломбир". У москвичей ( а из там немало лазает) иногда аж понос начинается)))) от натуральности.
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных