Перейти к содержимому


Фотография

Прикладная кухонная утварь


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 57

#21 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 22 Ноябрь 2021 - 17:07

Это что...я однажды два чугунных шара по 6.5 кг в рюкзаке везла. По москве. 

 

Я как-то гирю 32 кг из соседнего города пер. В сумке. До работы еще довез, а потом по карте прикинул расстояние пешим до дома от остановки и вызвал такси.


  • kek и ВиШень это нравится
Стихия Огня: Дробление черепов!

#22 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 22 Ноябрь 2021 - 17:07

Это что...я однажды два чугунных шара по 6.5 кг в рюкзаке везла. По москве.

а я по наивности две гантели в молодости 13кг в магазине купил , ну че, думаю, пешком дойду ,ручки же есть, 1,5 км с гантелями в руках оказалось та еще забава, много узнал о своих физических данных)
  • kek, ВиШень и DENYA это нравится

#23 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 994 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 22 Ноябрь 2021 - 17:12

Я как-то гирю 32 кг из соседнего города пер. В сумке. До работы еще довез, а потом по карте прикинул расстояние пешим до дома от остановки и вызвал такси.

Да, представляю. Мне много лет тому пан Лукомский самолично отреставрированную им винтажную 24ку задарил. Пан Лукомский тренит и реставрирует на севере Мск, я живу в ближнем заМКАДье на юг. Ну, меня хватило до затащить её на ЖД мост на своей станции) дальше позвонила соседу с машиной  :D


а я по наивности две гантели в молодости 13кг в магазине купил , ну че, думаю, пешком дойду ,ручки же есть, 1,5 км с гантелями в руках оказалось та еще забава, много узнал о своих физических данных)

Прогулка фермера удалась, ага


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#24 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 22 Ноябрь 2021 - 17:15



а я по наивности две гантели в молодости 13кг в магазине купил , ну че, думаю, пешком дойду ,ручки же есть, 1,5 км с гантелями в руках оказалось та еще забава, много узнал о своих физических данных)

 

Как-то ездил в гости к родителям будущей жены. Ее бабушка заботливо организовала небольшую передачку, ящичек помидоров. Он и весил-то килограмм 12-15, да и веревкой был перевязан, чтоб за нее как за ручку можно было нести. И нес я его в гору вот примерно по этому маршруту,

 

0d5e42f91d98.jpg


Стихия Огня: Дробление черепов!

#25 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 22 Ноябрь 2021 - 17:15

Я как-то гирю 32 кг из соседнего города пер. В сумке. До работы еще довез, а потом по карте прикинул расстояние пешим до дома от остановки и вызвал такси.

так как не чингачук, второй раз наступил на грабли ,когда в том же маге купил пудовку, логично, как мне казалось, решив, что 16кг меньше чем две по 13кг.Реальность выявила, что 16 сильно больше 13и и это важнее)))
  • kek это нравится

#26 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 22 Ноябрь 2021 - 17:18

Да, представляю. Мне много лет тому пан Лукомский самолично отреставрированную им винтажную 24ку задарил. Пан Лукомский тренит и реставрирует на севере Мск, я живу в ближнем заМКАДье на юг. Ну, меня хватило до затащить её на ЖД мост на своей станции) дальше позвонила соседу с машиной  :D

 

До работы ее нести было метров 500. Я охренел уже примерно через сто. Донес до цели очень грустный и злой.. А до дома там пехом полтора, специально уточнил. Плюс те же 500 до остановки еще.


так как не чингачук, второй раз наступил на грабли ,когда в том же маге купил пудовку, логично, как мне казалось, решив, что 16кг меньше чем две по 13кг.Реальность выявила, что 16 сильно больше 13и и это важнее)))

 

Ну, зато стабильность. Я вот тоже подумываю вслед за первой пудовую перевезти. Тоже мысли типо "Ну, это ж не 32". Но что-то меня смущает все же. 


Стихия Огня: Дробление черепов!

#27 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 22 Ноябрь 2021 - 17:21

По пальцам, по ребрам, по суставам. Он тебе мае-гири, а ты ему молоточком по коленочке.

на практике обычно забываешь про коленочки леночки и лупишь по силуэтам
  • Владимир_К это нравится
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#28 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 994 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 22 Ноябрь 2021 - 17:21

 Тоже мысли типо "Ну, это ж не 32". Но что-то меня смущает все же. 

Ну да, там "упс" обычно наступает резко и внезапно. Когда , казалось бы, ничего не предвещает. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#29 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 22 Ноябрь 2021 - 17:23

Ну да, там "упс" обычно наступает резко и внезапно. Когда , казалось бы, ничего не предвещает. 

 

Угу. И выкинуть жалко. И получается та самая чугунная игрушка: вы можете не беспокоиться, оставив своего ребенка с ней, вы его всегда сможете найти на том же месте.


Стихия Огня: Дробление черепов!

#30 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 994 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 22 Ноябрь 2021 - 17:34

Угу. И выкинуть жалко. И получается та самая чугунная игрушка: вы можете не беспокоиться, оставив своего ребенка с ней, вы его всегда сможете найти на том же месте.

А...детей у тебя не было. Мои эту 24ку перетаскивали через всю комнату, не очень понятно как. В возрасте лет 6-7. И не только её, швейную машинку моего возраста приблизительно, которую я сама-то неохотно на стол затаскиваю (для этого Рус есть) , тоже тягали по квартире. "Как и нафига" не спрашивать, это , блин, дети. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#31 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 22 Ноябрь 2021 - 17:37

А...детей у тебя не было. Мои эту 24ку перетаскивали через всю комнату, не очень понятно как. В возрасте лет 6-7. И не только её, швейную машинку моего возраста приблизительно, которую я сама-то неохотно на стол затаскиваю (для этого Рус есть) , тоже тягали по квартире. "Как и нафига" не спрашивать, это , блин, дети. 

 

Ого. Сильны. Уважительно киваю.


Стихия Огня: Дробление черепов!

#32 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 22 Ноябрь 2021 - 17:38

 

Это круче

 

80e70acdbed4.png

есть


  • DENYA это нравится

#33 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 544 Cообщений
  • Москва

Отправлено 22 Ноябрь 2021 - 18:10

а я по наивности две гантели в молодости 13кг в магазине купил , ну че, думаю, пешком дойду ,ручки же есть, 1,5 км с гантелями в руках оказалось та еще забава, много узнал о своих физических данных)

я как то (давно) телевизор (плоский, но достаточно большой) в Москве купил, и тащил его домой в метро, электричке, и пару км пешком )
ещё помню подобные истории с подростковым великом и с парой коробок пива )))
каждый раз думаю что все, неудобную и тяжёлую хрень больше никогда пешком не понесу - и все равно попадаю..

ещё бывает засада когда несёшь два полных пакета и у одного ручки рвутся )))

Я еще как-то такую штуку застал
1f497ced70f5.jpg

если грамотно распилить и немного подработать напильником - можно наверное кастетов наделать

Сообщение отредактировал Aндрей: 22 Ноябрь 2021 - 18:11

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#34 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 22 Ноябрь 2021 - 18:14


ещё бывает засада когда несёшь два полных пакета и у одного ручки рвутся )))

современный вариант такой засады периодически наблюдаю в руках по пакету, а машину из под знака эвакуировали
  • ВиШень и Aндрей это нравится

#35 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 22 Ноябрь 2021 - 18:23

а я по наивности две гантели в молодости 13кг в магазине купил , ну че, думаю, пешком дойду ,ручки же есть, 1,5 км с гантелями в руках оказалось та еще забава, много узнал о своих физических данных)

я проявил не свойственные мне в том возрасте ум и сообразительность - пользуясь сферичностью некоторых их форм я их докатил


  • kingvlad это нравится

#36 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 22 Ноябрь 2021 - 18:25

я проявил не свойственные мне в том возрасте ум и сообразительность - пользуясь сферичностью некоторых их форм я их докатил

жалько ,оне же эмалью покрытые
  • ВиШень это нравится

#37 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 994 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 22 Ноябрь 2021 - 18:41


если грамотно распилить и немного подработать напильником - можно наверное кастетов наделать

время потраченное на сие лучше потратить на зарабатывание бабла на нормальный кастет,если он зачем то нужен.
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#38 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 204 Cообщений
  • москва

Отправлено 22 Ноябрь 2021 - 18:43

Строго говоря он был найден уже в таком побитом жизнью виде где-то в лесу во время сплава. И ржавый, что намекало на забытость и ненужность. То есть это даже не мои предки приобретали. Что им делали горе-туристы  - одному Аллаху известно, и то это не точно. 

с висяком небось

в смысле, с историей предмет.


ножка от журнального столика, конической формы 60 см длинны самое то.Почти бита, из за смещенного цт бьет как молотком, и не оружие , мебельная фурнитура.

газовым оружием как т надежней
 


  • ВиШень это нравится

survivors will be shot again


#39 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 22 Ноябрь 2021 - 18:44



газовым оружием как т надежней

.
Нету газового, а ножки есть , много ,везде

#40 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 204 Cообщений
  • москва

Отправлено 22 Ноябрь 2021 - 18:48

.
Нету газового, а ножки есть , много ,везде

ни газовой трубы ни газового ключа?

фу бить таким
 


  • ВиШень это нравится

survivors will be shot again





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных