Перейти к содержимому


Фотография

всякое о метании ножей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#21 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 570 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 12 Декабрь 2021 - 21:54

кто-нибудь владеет другим способом метания ножа, с опущенной руки, практически без замаха? ну, ли хотя бы видел этот способ?..

А чего там сложного? А если владеет, то что?


нинзюки ж давно кидалиссь? или у них прямоугольники и другое?

У них много чего метательного, в том числе и утине...



#22 nok

nok

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 585 Cообщений
  • Валуйки

  • система нока )))

Отправлено 12 Декабрь 2021 - 21:57

ну как ,а НРС от бедра,не?))))

Вирус, не... ))) НРС или на поясе или на разгрузке, а чаще в рюкзаке. ))) на ноги для пофоткать, но ходить с ним на ноге увольте.)))


А чего там сложного? 

сложного там ничего, как и смысла никакого.)


  • ВиШень это нравится

Система Нока здесь: https://www.youtube.com/user/nokk9 и https://t.me/UchebkaSpN


#23 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 486 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 12 Декабрь 2021 - 22:08

Я вот недавно в рамках написания новой книжки решала задачу: насколько в принципе реалистично тяжёлым бо-сюрикеном или коротким утяжелённым дротиком пробить колесо легковушки, движущейся со скоростью около 40 км/ч? Предполагается, что удар наносится не более чем с 4 метров (с тротуара на узкой улице) и бросающий заведомо попадёт куда целит.

 

Любопытно мнение присутствующих на сей счёт...



#24 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 979 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 12 Декабрь 2021 - 22:17

Я вот недавно в рамках написания новой книжки решала задачу: насколько в принципе реалистично тяжёлым бо-сюрикеном или коротким утяжелённым дротиком пробить колесо легковушки, движущейся со скоростью около 40 км/ч? Предполагается, что удар наносится не более чем с 4 метров (с тротуара на узкой улице) и бросающий заведомо попадёт куда целит.

 

Любопытно мнение присутствующих на сей счёт...

 

Ни насколько. Шины же не дураки проектируют. 

 

PS. Вот в лоб свой же сюрик получить после удара в шину, это дааа, легко. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#25 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 540 Cообщений
  • .

Отправлено 12 Декабрь 2021 - 22:22

кто-нибудь владеет другим способом метания ножа, с опущенной руки, практически без замаха? ну, ли хотя бы видел этот способ?..


Федин метал, дочка его метает

а чаще в рюкзаке. )))


ну так.. из рюкзака нрс вытащить проще, чем гранату из подсумка (или магазин из жилетного кармана)

Ни насколько. Шины же не дураки проектируют. 

бросить под колесо колючку проще.
а насчет шин.. знакомый наехал на волка. На грузовом зиле. Волк зубами разорвал колесо.
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#26 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 570 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 12 Декабрь 2021 - 22:28

сложного там ничего, как и смысла никакого.)

Спрашивали не про смысл, а про способ метания...


Я вот недавно в рамках написания новой книжки решала задачу: насколько в принципе реалистично тяжёлым бо-сюрикеном или коротким утяжелённым дротиком пробить колесо легковушки, движущейся со скоростью около 40 км/ч? Предполагается, что удар наносится не более чем с 4 метров (с тротуара на узкой улице) и бросающий заведомо попадёт куда целит.

 

Любопытно мнение присутствующих на сей счёт...

В легковушки не метал, но в шину пробовал. Боковая поверхность пробивается даже не утяжеленным Хари-сюрикен (хари в переводе игла)...


Но в принципе действительно проще кинуть шипы на дорогу...



#27 nok

nok

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 585 Cообщений
  • Валуйки

  • система нока )))

Отправлено 12 Декабрь 2021 - 22:32

Я вот недавно в рамках написания новой книжки решала задачу: насколько в принципе реалистично тяжёлым бо-сюрикеном или коротким утяжелённым дротиком пробить колесо легковушки, движущейся со скоростью около 40 км/ч? Предполагается, что удар наносится не более чем с 4 метров (с тротуара на узкой улице) и бросающий заведомо попадёт куда целит.

 

Любопытно мнение присутствующих на сей счёт...

40 км/ч это примерно 11 метров в секунду мимо вас. 4 метра должен лететь ваш снаряд. допускаю то скорость вашего броска достигнет 22 метра в секунду. итого 4 метра снаряд преодолеет примерно за 0.18 секунд. упреждение нужно брать почти 2 метра с минимальной погрешность равной ширине шины с переводом на метры в секунду. вобщем попадете только случайно. а уж скорость вращения шины тупо даст рикошет с учетом скоростей.)


ну так.. из рюкзака нрс вытащить проще, чем гранату из подсумка (или магазин из жилетного кармана)
 

Андатр, я не хочу чтобы вы очередной раз выглядели дураком. поэтому промолчу.


Сообщение отредактировал nok: 12 Декабрь 2021 - 22:42

  • kek, ВиШень и yamidako это нравится

Система Нока здесь: https://www.youtube.com/user/nokk9 и https://t.me/UchebkaSpN


#28 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 867 Cообщений
  • Мск

Отправлено 12 Декабрь 2021 - 22:36

кто-нибудь владеет другим способом метания ножа, с опущенной руки, практически без замаха? ну, ли хотя бы видел этот способ?..


Встречал где-то на просторах ютуба. А в чем сложность, кроме непривычности? По механике броска вроде все то же самое, и топор так метают.

Сообщение отредактировал Владимир_К: 12 Декабрь 2021 - 22:38


#29 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 12 Декабрь 2021 - 22:42

40 км/ч это примерно 11 метров в секунду мимо вас. 4 метра должен лететь ваш снаряд. допускаю то скорость вашего броска достигнет 2 метра в секунду. итого 4 метра снаряд преодолеет примерно за 0.18 секунд. упреждение нужно брать почти 2 метра с минимальной погрешность равной ширине шины с переводом на метры в секунду. вобщем попадете только случайно. а уж скорость вращения шины тупо даст рикошет с учетом скоростей.)

ну можно предположить, что кидать будут из машины преследования паралельным курсом).Правда вспоминая как мажут из огнестрела в подобных ситуациях...Короче не разрушайте мечту человеку)))

#30 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 540 Cообщений
  • .

Отправлено 12 Декабрь 2021 - 22:43

Андатр, я не хочу чтобы вы очередной раз выглядели дураком. поэтому промолчу.


спасибо за заботу
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#31 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 486 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 12 Декабрь 2021 - 22:47

ну можно предположить, что кидать будут из машины преследования паралельным курсом).Правда вспоминая как мажут из огнестрела в подобных ситуациях...Короче не разрушайте мечту человеку)))

 

Не дождётесь, я, придя примерно к таким же выводам относительно вероятности рикошета, заменила в сюжете всё это метание на банальное мини-ВУ с часовым механизмом :)
На дорогу что-то кидать там не вариант, целевая машина в городе не одна, и обязательно, чтобы никто ничего не понял.


  • ВиШень это нравится

#32 yamidako

yamidako

    4 кю

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 527 Cообщений
  • Москва

  • Кобудо, каратэ

Отправлено 12 Декабрь 2021 - 22:48

Я вот недавно в рамках написания новой книжки решала задачу: насколько в принципе реалистично тяжёлым бо-сюрикеном или коротким утяжелённым дротиком пробить колесо легковушки, движущейся со скоростью около 40 км/ч? Предполагается, что удар наносится не более чем с 4 метров (с тротуара на узкой улице) и бросающий заведомо попадёт куда целит.

 

Любопытно мнение присутствующих на сей счёт...

Нереально. Тяжелый сюрикэн - это же не  мэйфовский, например, это нэгиси.  Хотя и мэйфовский тут не проканает. Колесо движется довольно быстро, и поэтому любой сюрик (чем тяжелее, тем сложнее попасть, да что я это тебе рассказываю ))) ) скорее всего отскочит, а если вдруг случаем и воткнется, то никакого эффекта это не даст. 


  • kek это нравится

#33 nok

nok

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 585 Cообщений
  • Валуйки

  • система нока )))

Отправлено 12 Декабрь 2021 - 22:50

заменила в сюжете всё это метание на банальное мини-ВУ с часовым механизмом :)
 

ВЗД-6Ч? Если да, то Вы наш ниндзевский человек.   :)


Система Нока здесь: https://www.youtube.com/user/nokk9 и https://t.me/UchebkaSpN


#34 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 486 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 12 Декабрь 2021 - 22:58

Там самоделка :) Да и по сюжету никого убивать нэ трэба - только как следует напугать и лишить возможности вовремя приехать на место встречи. Так что разворотить колесо - в самый раз.



#35 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 540 Cообщений
  • .

Отправлено 12 Декабрь 2021 - 23:00

Там самоделка :) Да и по сюжету никого убивать нэ трэба - только как следует напугать и лишить возможности вовремя приехать на место встречи. Так что разворотить колесо - в самый раз.


прострелить с глушака на светофоре - не вариант? :)
все 4 колеса :lol:
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#36 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 12 Декабрь 2021 - 23:05

Там самоделка :) Да и по сюжету никого убивать нэ трэба - только как следует напугать и лишить возможности вовремя приехать на место встречи. Так что разворотить колесо - в самый раз.

присмотритесь к моделям авто на двс скорость соответствует потоку, как доставщик понадёжнее )))
  • Яри это нравится

#37 Guest_KAV_*

Guest_KAV_*
  • Гости

Отправлено 12 Декабрь 2021 - 23:08

Встречал где-то на просторах ютуба. А в чем сложность, кроме непривычности? По механике броска вроде все то же самое, и топор так метают.

я вот найти не могу похожее на то, что видел, увы, 30 лет уже, назад. Причем ножики вбивались в доску нешутейно. Метал "А"шник. как выяснилось, через десяток лет


Сообщение отредактировал KAV: 12 Декабрь 2021 - 23:10


#38 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 979 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 12 Декабрь 2021 - 23:31

бросить под колесо колючку проще.
а насчет шин.. знакомый наехал на волка. На грузовом зиле. Волк зубами разорвал колесо.


Колючку проще, да.

А насчёт шин- ну приезжайте к нам на Колыму, шины на стадионе, босюрикены дадим. Строительные очки тоже дадим, потому что ....я знаю что предположительно будет. Ну, всё кроме глаз можно зашить в травмпункте.
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#39 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 486 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 12 Декабрь 2021 - 23:42

прострелить с глушака на светофоре - не вариант? :)

Абсолютно. Во-первых, это Япония, там даже якудза до сих пор вакидзаси юзает в связи с крайней недоступностью огнестрела. Во-вторых, это до жути банально и для того, чтобы никто ничего не понял, категорически не подходит :)



#40 Metos

Metos

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 776 Cообщений
  • Город N

  • Скоба

Отправлено 12 Декабрь 2021 - 23:43

А взрывустройство подходит?
С уважением, Михаил.

Мои работы: Tattoo of predatory & prints of martial arts:
Вот примеры моих работ:
https://www.instagram.com/metoc_1978/

Тут много БИ иллюстраций:

https://www.vectorst...ors-by_balashov

Биханс: https://www.behance.net/balashovmia496





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных