Перейти к содержимому


Фотография

Рюкзак для снаряги, всякой разной


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 979 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 06 Апрель 2021 - 20:15

.................

разделение темы https://budo.communi...e-6#entry380705



 

Не, не показатель. У меня тоже треньки по рапире в трёх кварталах. Но если машина по факту есть, переть баул со снарягой и чехол с рапирами как-то неохота. Плюс зимой после душа лучше в машинку сесть, чем пешком через сугробы.


Сообщение отредактировал ВиШень: 16 Декабрь 2021 - 13:53

http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#2 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 16 Декабрь 2021 - 12:29

Не, не показатель. У меня тоже треньки по рапире в трёх кварталах. Но если машина по факту есть, переть баул со снарягой и чехол с рапирами как-то неохота. Плюс зимой после душа лучше в машинку сесть, чем пешком через сугробы.

Именно это и называется лень)))



#3 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 979 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 16 Декабрь 2021 - 13:11

Именно это и называется лень)))

не, баул с оружием штука неудобная, и неэргономичная, его таки лучше везти. Иначе таки артроз и сколиоз, только теперь традикогенный
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#4 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 043 Cообщений
  • Москва

Отправлено 16 Декабрь 2021 - 13:33

не, баул с оружием штука неудобная, и неэргономичная, его таки лучше везти. Иначе таки артроз и сколиоз, только теперь традикогенный

 

тут кстати знакомый поделился технологией - надо в отдельной теме обсудить наверн - возит все габаритное в оружейном рюкзаке от 5.11

там рюкзак спроектирован так, что в него вшит чехол для типа ружья, в этот чехол влазит много чего до полуторника включительно, причем больше чем в одном экземпляре.


  • ВиШень это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#5 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 979 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 16 Декабрь 2021 - 13:34

тут кстати знакомый поделился технологией - надо в отдельной теме обсудить наверн - возит все габаритное в оружейном рюкзаке от 5.11

там рюкзак спроектирован так, что в него вшит чехол для типа ружья, в этот чехол влазит много чего до полуторника включительно, причем больше чем в одном экземпляре.

Рюкзак именно покупной? 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#6 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 874 Cообщений
  • Мск

Отправлено 16 Декабрь 2021 - 13:38

тут кстати знакомый поделился технологией - надо в отдельной теме обсудить наверн - возит все габаритное в оружейном рюкзаке от 5.11
там рюкзак спроектирован так, что в него вшит чехол для типа ружья, в этот чехол влазит много чего до полуторника включительно, причем больше чем в одном экземпляре.

Скорее всего и обычный туристический подойдет, если доп. сделать жесткое дно, чтоб длинномер его не прорвал и не продавливал.

Сообщение отредактировал Владимир_К: 16 Декабрь 2021 - 13:39


#7 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 043 Cообщений
  • Москва

Отправлено 16 Декабрь 2021 - 13:43

Рюкзак именно покупной? 

 

да, без модификаций. 

надо сказать очень эргономично все в нем размещается

подозреваю, что есть более дешевые аналоги на али скажем (там все 5.11 перешито по 200 раз и стоит в 6-10 раз дешевле) или от европейских контор. Сам пока не искал, мне машина местами заменяет рюкзак.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#8 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 979 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 16 Декабрь 2021 - 13:44

Скорее всего и обычный туристический подойдет, если доп. сделать жесткое дно, чтоб длинномер его не прорвал и не продавливал.

Да конечно. Высота 100 литрового рюкзака  -1 метр. Это  коротко даже для моей рапиры, она 102 см. А 100 литровый баул это дохрена. И чего....150 литров мне покупать? 


да, без модификаций. 

надо сказать очень эргономично все в нем размещается

подозреваю, что есть более дешевые аналоги на али скажем (там все 5.11 перешито по 200 раз и стоит в 6-10 раз дешевле) или от европейских контор. Сам пока не искал, мне машина местами заменяет рюкзак.

А можешь у него фотки попросить, или спросить что за модель?


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#9 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 874 Cообщений
  • Мск

Отправлено 16 Декабрь 2021 - 13:45

Да конечно. Высота 100 литрового рюкзака  -1 метр. Это  коротко даже для моей рапиры, она 102 см. А 100 литровый баул это дохрена. И чего....150 литров мне покупать? 

он же утягивается. А единичный экземпляр люди вообще в чехле для спиннингов носят и не парятся

#10 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 979 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 16 Декабрь 2021 - 13:49

 А единичный экземпляр люди вообще в чехле для спиннингов носят и не парятся

Единичный экземпляр у меня ездит в сумке для рапиристов, треугольная, на чехол для гитары похож. В чехол для спиннингов это не влезет, у меня  на гарде ещё прикручена хрень растопыренная в разные стороны, это 30 см в поперечнике, а у Афы абордажка  , без растопырки, но тоже в спининговый чехол не влезает. Опять же нужно огромный чехол для катушечного удилища. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#11 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 043 Cообщений
  • Москва

Отправлено 16 Декабрь 2021 - 14:06

Единичный экземпляр у меня ездит в сумке для рапиристов, треугольная, на чехол для гитары похож. В чехол для спиннингов это не влезет, у меня  на гарде ещё прикручена хрень растопыренная в разные стороны, это 30 см в поперечнике, а у Афы абордажка  , без растопырки, но тоже в спининговый чехол не влезает. Опять же нужно огромный чехол для катушечного удилища. 

 

единичный экземпляр хорошо влезает в китайский "чехол для меча", раньше на 4wushu можно было купить, сейчас вроде они же торгуют в группе в ВК. Тут вопрос скорее в том, что в рюкзак охотника или рюкзак снайпера помещается не только меч-сабля-рапира, но и маска, кроссовки и одежда переодеться. У коллеги у которого я это видел в рюкзак влезает целый вагон оружия на всю секцию + два комплекта СМБ защиты

 

Щиты только не помещаются, но баклер ИМХО умять шансы есть.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#12 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 979 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 16 Декабрь 2021 - 14:13



Тут вопрос скорее в том, что в рюкзак охотника или рюкзак снайпера помещается не только меч-сабля-рапира, но и маска, кроссовки и одежда переодеться. 

Такое?

 

214cd3fb6913.jpg


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#13 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 043 Cообщений
  • Москва

Отправлено 16 Декабрь 2021 - 14:14

Такое?

 

214cd3fb6913.jpg

От экземпляра зависит, у меня вот упс случился. Я ж говорю, 30 см в поперечнике

 

не подскажу именно этот или нет, но да, что то визуально похожее.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#14 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 979 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 16 Декабрь 2021 - 14:14

единичный экземпляр хорошо влезает в китайский "чехол для меча", раньше на 4wushu можно было купить

Если предмет  влезает в чехол для ушу, то чехол для удилища по-любому дешевле, кста

 У меня в Гелиос 110 см за 500р два бокена, два фукуро-синая толстых и ещё мелочь влезает. 


  • kek это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#15 Dmitrij

Dmitrij

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 788 Cообщений
  • Рига

Отправлено 16 Декабрь 2021 - 15:58

Если уж заморачиваться и тратить деньги, то есть специальные фехтовальные рюкзаки. Туда влезет дофига всего.

fencing-bag.jpg?&f=800x800

 

fencing-bag.jpg?&f=800x800

 

Есть ещё лучные спортивные рюкзаки, они компактнее, и у них есть отделение для тубуса со стрелами с окошком, из которого лишнее торчит:

 

legend-archery-protour-challenger-backpa

 

Club-XT-Recurve-Blue.png


  • ВиШень и lev_b это нравится

#16 lev_b

lev_b

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 060 Cообщений
  • в дороге

  • лфк

Отправлено 16 Декабрь 2021 - 17:21

 C фехтовальными "засада", за музыкантов принимают))).



#17 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 570 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 16 Декабрь 2021 - 19:01

тут кстати знакомый поделился технологией - надо в отдельной теме обсудить наверн - возит все габаритное в оружейном рюкзаке от 5.11

там рюкзак спроектирован так, что в него вшит чехол для типа ружья, в этот чехол влазит много чего до полуторника включительно, причем больше чем в одном экземпляре.

Я и ребята многое стали возить в чехлах для удочек. Он чуть больше 120 см, довольно объемный, 3 отделения и внешние карманы... Потому влезало все, кроме шеста, хотя, если не смущало, что он торчит, то и его можно. Ребята зачастую сворачивали кимоно в "колбасу" и клали в два отделения, а йайто, дзе или еще что в третье...


Потому нас часто принимали за рыбаков и интересовались как клев. Я часто отвечал, что клева не будет, клево было вчера...



#18 lavageth

lavageth

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 193 Cообщений
  • Москва

  • Иайдо

Отправлено 16 Декабрь 2021 - 19:09

Я с такой удочкой сегодня в метро катался.
Ни одна ... не остановила.

#19 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 187 Cообщений
  • москва

Отправлено 16 Декабрь 2021 - 20:36

единичный экземпляр хорошо влезает в китайский "чехол для меча", раньше на 4wushu можно было купить, сейчас вроде они же торгуют в группе в ВК. Тут вопрос скорее в том, что в рюкзак охотника или рюкзак снайпера помещается не только меч-сабля-рапира, но и маска, кроссовки и одежда переодеться. У коллеги у которого я это видел в рюкзак влезает целый вагон оружия на всю секцию + два комплекта СМБ защиты

 

Щиты только не помещаются, но баклер ИМХО умять шансы есть.

группа99 для рюзака 60-ки делала нарамный чехол для ствола. можно в принципе поверх рамы с чехлом и сороковку воткнуть. но ценник весьма и весьма.


 C фехтовальными "засада", за музыкантов принимают))).

любителей классики? 7.62?
 


survivors will be shot again


#20 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 979 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 16 Декабрь 2021 - 22:22

 C фехтовальными "засада", за музыкантов принимают))).

Сыграть цоя просят? 


  • Dmitrij это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных