Перейти к содержимому


Фотография

Китайцегенный артроз, разделение темы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#21 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 544 Cообщений
  • Москва

Отправлено 16 Декабрь 2021 - 20:45

говорил что позицию настаивают 7 вдохов и выдохов.


это для "любителей", тем кто тренируется рекомендовано столбы 7 по 7 - примерно минут десять на каждую позицию выходит.
если не отдельные позиции, а комплекс, то рекомендовано по 4 дыхания в каждой позиции, и когда позиций в комплексе под сотню - этого достаточно.

Если суть предмета понята и схвачена, зачем невероятное время тратить на статический процесс


Если умеете бежать и суть бега "понятна и схвачена", зачем бегать кроссы ?

вообще тут слова без смысла - попробуйте в какой-либо практикуемой позиции остановиться для начала минут на пять - сами почувствуете "укрепление". (это не говоря о том что можно правильно отстроить то что в динамике не замечается)

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#22 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 16 Декабрь 2021 - 20:53



Если умеете бежать и суть бега "понятна и схвачена", зачем бегать кроссы ?

вообще тут слова без смысла - попробуйте в какой-либо практикуемой позиции остановиться для начала минут на пять - сами почувствуете "укрепление". (это не говоря о том что можно правильно отстроить то что в динамике не замечается)

Супер длинные бегать точно незачем , сточки зрения практического смысла ни  формирования навыка, ни техники ни  выносливости не происходит. Говорю на основании своего опыта из молодости , когда до 4х часов кроссов и до 10 часов педалирования велосипеда было рутиной ) Ну я про отстроить и говорю , чего там особо в статике отстраивать  столько часов ? 



#23 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 544 Cообщений
  • Москва

Отправлено 16 Декабрь 2021 - 21:00

Ну я про отстроить и говорю , чего там особо в статике отстраивать столько часов ?


там не только отстройка, дальше именно то что у меня субъективно ощущалось как "укрепление", при чем только после определенного времени начинает работать (это наверное типа как при беге "второе дыхание" не сразу открывается, или как эффективность силовых тренировок начинается только после определенной интенсивности)

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#24 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 16 Декабрь 2021 - 21:04

Стоял в свое время в том, что описано Роямой как рицудзен. По пол часа в день. По ощущениям меньше 30 минут стоять было бессмысленно. Первые 20 минут только вход в упражнение, и эффект, основная работа, начинался где-то с 20-й минуты.
Стихия Огня: Дробление черепов!

#25 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 227 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 16 Декабрь 2021 - 21:04

ну говорят что в старину тренировались ежедневно и много, 4 раза в день: рано утром, в обед, вечером, и поздно (когда темно и никто секретов не подглядит ;)

при таком подходе времени "на постоять" хватало.

Я тренируюсь в среднем по 5-6 часов в день(не считая субботы и воскресенья) и все равно не вижу смысла тратить больше 10 минут на столб (если считать с двух сторон). Ну нет в этом смысла. А Некто (он же Владимир Скичко) как то при личном разговоре вообще заявил о бесполезности данной практики. Я конечно не столь кардинально к этому отношусь, но тратить больше 10 мин не вижу смысла


Сообщение отредактировал shock: 16 Декабрь 2021 - 21:12


#26 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 16 Декабрь 2021 - 21:11

там не только отстройка, дальше именно то что у меня субъективно ощущалось как "укрепление", при чем только после определенного времени начинает работать (это наверное типа как при беге "второе дыхание" не сразу открывается, или как эффективность силовых тренировок начинается только после определенной интенсивности)

второе дыхание ,это фантастика, про силовые тренеровки даже начинать не буду)  про укрепление ,если я правильно понял  мысль это приведение в тонус мышц отвечающих за статические нагрузки? Ну в повседневной жизни они не задействованы ,это да. но это же на начальном этапе занятий вопрос решается ,дальше то зачем ? На примере проработки мышц  , теоретически многие,  крупные в основном мышцы можно привести к отсутствию усталости в монотонной циклической работе Через какое то количество повторений , обычно несколько сотен , они входят в процесс и трудятся без устали дальше . Полагаю на этом можно смело бросать повторения  ввиду бессмысленности и лишней нагрузки на другие части тела , суставы например, которым явно эти вещи здоровья не добавят, так как изначальная цель достигнута


  • shock это нравится

#27 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 979 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 16 Декабрь 2021 - 21:12

Стоял в свое время в том, что описано Роямой как рицудзен. По пол часа в день. По ощущениям меньше 30 минут стоять было бессмысленно.

работал бы дальше, поменялся бы подход. Там не стоять надо, там надо " поиск силы" как в ицюань делать
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#28 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 16 Декабрь 2021 - 21:19

работал бы дальше, поменялся бы подход. Там не стоять надо, там надо " поиск силы" как в ицюань делать


Ну, на тот момент этого Шейд не описывал, а в других источниках вообще описания были невнятные. Но что-то эдакое да, начинало появляться. Как раз минут после 20-25 стояния.
Но эффекты полезные и приятные во всех смыслах получал. На тот момент это были самые полезные и продуктивные пол часа за день + 10 минут хаи.
  • ВиШень это нравится
Стихия Огня: Дробление черепов!

#29 Doktorbu

Doktorbu

    9 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 Cообщений
  • Ndthm

Отправлено 16 Декабрь 2021 - 22:11

А Некто (он же Владимир Скичко) как то при личном разговоре вообще заявил о бесполезности данной практики. Я конечно не столь кардинально к этому отношусь, но тратить больше 10 мин не вижу смысла

Эээ, а когда Вы с ним лично общались?)) Прям так и сказал, что бесполезно?))

https://youtu.be/Rm60JTRoUOk

Сообщение отредактировал Doktorbu: 16 Декабрь 2021 - 22:23


#30 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 544 Cообщений
  • Москва

Отправлено 16 Декабрь 2021 - 22:34

Эээ, а когда Вы с ним лично общались?)) Прям так и сказал, что бесполезно?))


Некто возможно хитёр ;)
я бы при личной беседе вообще бы говорил - бросайте вы эту хрень, не нужна она. огнестрел рулит.
а то вдруг ещё научатся и отмудохают невзначай )))

в общем все как всегда, от контекста: кто, кому, когда и при каких обстоятельствах.
а из контекста вырывать - так бывает и сова на глобусе.

второе дыхание ,это фантастика, про силовые тренеровки даже начинать не буду)


понятно что второй пары лёгких нет - устоявшееся образное выражение. когда субъективно после определенного момента дыхание нормализуется и становиться легче.
про силовые тренировки можем поговорить, был период когда копал эту тему. вес, количество подходов, время между подходами и т.д.

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#31 Doktorbu

Doktorbu

    9 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 Cообщений
  • Ndthm

Отправлено 16 Декабрь 2021 - 22:36

Так то оно так)), некоторым и начинать не надо. Вопрос о личном разговоре). Ладно там "китайские мастера" со своими учениками, но тут живой человек, с которым общаются и дружат люди...

Сообщение отредактировал Doktorbu: 16 Декабрь 2021 - 22:37


#32 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 979 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 16 Декабрь 2021 - 22:39

Так то оно так)), некоторым и начинать не надо. Вопрос о личном разговоре). Ладно там "китайские мастера" со своими учениками, но тут живой человек, с которым общаются и дружат люди...

Ну тут вопрос для чего полезно\бесполезно. Для чисто телесной работы - долго настаивать действительно бесполезно. Длительная столбовая работа должна быть очень качественно и продумано вписана в личную практику, причём сильно подозреваю что самостоятельно. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#33 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 544 Cообщений
  • Москва

Отправлено 16 Декабрь 2021 - 22:48

но тут живой человек, с которым общаются и дружат люди...


ну если интересно - можете наверное у него поинтересоваться ?
(для меня тоже неожиданно ;))

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#34 Doktorbu

Doktorbu

    9 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 Cообщений
  • Ndthm

Отправлено 16 Декабрь 2021 - 22:59

Подождём ответа))

#35 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 227 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 16 Декабрь 2021 - 23:28

Эээ, а когда Вы с ним лично общались?)) Прям так и сказал, что бесполезно?))

Во времена моего форума был у нас разговор в личке о Ди Гоюне... Да и до этого не раз говорил о "формализьмах " на моем же форуме (ЗЫ... Вот у вас прям чешется меня на чем то поймать :D  :D  :D )


Сообщение отредактировал shock: 16 Декабрь 2021 - 23:31


#36 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 544 Cообщений
  • Москва

Отправлено 16 Декабрь 2021 - 23:39

Во времена моего форума был у нас разговор в личке


имхо у вас возникло недопонимание из-за терминологии.
"разговор" обычно подразумевает речь, личную встречу. а переписку корректнее называть просто "общение".
  • Doktorbu это нравится

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#37 басяня

басяня

    1 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 921 Cообщений
  • Город на краю

  • Стиль панды

Отправлено 17 Декабрь 2021 - 01:31

У меня нет статистики по сантиши. Зато есть прекрасная статистика по стоянию в мабу. Где народ согласно "завета предков" стояли сколько горит толстая свеча. И там полный набор от проблем с коленями и голеностопом, до раннего варикоза с геморроем. Кроме того если стоять 40 минут, остальное делать когда?

Ну явно же стоят неправильно! В мабу это очень просто сделать (в смысле - неправильно). А как правильно - никто им скорее всего не сказал.
Когда делать остальное - надо спрашивать у преподавателя, который дал установку на стояние в мабу. В основном, на столбы работают в начале процесса обучения.


Если суть предмета понята и схвачена, зачем невероятное время тратить на статический процесс, какова цель, удивить терпением?А если статичная задача не понята в течении такого продолжительного времени, может заход не стого угла, и имеет смысл в кансерватории что поправить?

Смешно, да.


不可以用力但不能不用力


#38 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 227 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 17 Декабрь 2021 - 10:05

имхо у вас возникло недопонимание из-за терминологии.
"разговор" обычно подразумевает речь, личную встречу. а переписку корректнее называть просто "общение".

Это в принципе не так важно, если не цепляться к персоналиям, и не искать "черную кошку в тёмной комнате". Было высказано три постулат, за точность не ручаюсь, ибо было давно, да и речь Некто передать ещё тот труд : 1) При наличии цзыжань ни формы, ни чжуангун не нужны 2) Любое стояние есть ученический момент и при успокоении обезьяны сердца двигаться полезнее чем стоять 3)любая форма есть костыли...

#39 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 874 Cообщений
  • Мск

Отправлено 17 Декабрь 2021 - 12:34

Это в принципе не так важно, если не цепляться к персоналиям, и не искать "черную кошку в тёмной комнате". Было высказано три постулат, за точность не ручаюсь, ибо было давно, да и речь Некто передать ещё тот труд : 1) При наличии цзыжань ни формы, ни чжуангун не нужны 2) Любое стояние есть ученический момент и при успокоении обезьяны сердца двигаться полезнее чем стоять 3)любая форма есть костыли...

мне одному кажется, что вы сейчас с ним и говорите?)
 



#40 Doktorbu

Doktorbu

    9 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 Cообщений
  • Ndthm

Отправлено 17 Декабрь 2021 - 12:50

Кажется)

Сообщение отредактировал Doktorbu: 17 Декабрь 2021 - 12:51





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных