Перейти к содержимому


Фотография

Китайцегенный артроз, разделение темы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#41 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 871 Cообщений
  • Мск

Отправлено 17 Декабрь 2021 - 12:53

Кажется)

точно кажется?

https://budo.communi...-ot-skichko-vv/

))



#42 Doktorbu

Doktorbu

    9 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 Cообщений
  • Ndthm

Отправлено 17 Декабрь 2021 - 13:34

Точно!

Это в принципе не так важно, если не цепляться к персоналиям, и не искать "черную кошку в тёмной комнате". Было высказано три постулат, за точность не ручаюсь, ибо было давно, да и речь Некто передать ещё тот труд : 1) При наличии цзыжань ни формы, ни чжуангун не нужны 2) Любое стояние есть ученический момент и при успокоении обезьяны сердца двигаться полезнее чем стоять 3)любая форма есть костыли...

Т.е. Вы своё недопонимание выдаёт за слова другого человека?
Ответ Владимира по теме:"В точности и мелочах скрывается тонкость понимания. Когда достигается результат и плоды, инструменты можно отложить. Но инструменты должны быть под рукой всегда. Любая практика это учёба - ученический момент, мы всегда учимся, при успокоении обезьяны сердца, важно тонко использовать инструменты чжуангуна и другие методики. Стоять и двигаться - цзин дун, это единое проявление закона. Т.е везде имеется движение, как проявление покоя . Методы и столбовые и динамичные имеют свои тонкости и используются в методике. Любая форма должна стремится к оптимальному проявлению тела в ситуации и времени. Костыли это инструмент и оборудование, их нужно использовать, но "привязываться" так же губительно, как и отбрасывать.. черная кошка есть или нет, а мыши должны быть чуткими."
  • Aндрей это нравится

#43 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 979 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 17 Декабрь 2021 - 13:54

1) При наличии цзыжань ни формы, ни чжуангун не нужны 

Ну да. При наличии цзыжань, разумеется. Только где ж его взять-то? 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#44 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 223 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 17 Декабрь 2021 - 17:46

Точно!
Т.е. Вы своё недопонимание выдаёт за слова другого человека?
Ответ Владимира по теме:"В точности и мелочах скрывается тонкость понимания. Когда достигается результат и плоды, инструменты можно отложить. Но инструменты должны быть под рукой всегда. Любая практика это учёба - ученический момент, мы всегда учимся, при успокоении обезьяны сердца, важно тонко использовать инструменты чжуангуна и другие методики. Стоять и двигаться - цзин дун, это единое проявление закона. Т.е везде имеется движение, как проявление покоя . Методы и столбовые и динамичные имеют свои тонкости и используются в методике. Любая форма должна стремится к оптимальному проявлению тела в ситуации и времени. Костыли это инструмент и оборудование, их нужно использовать, но "привязываться" так же губительно, как и отбрасывать.. черная кошка есть или нет, а мыши должны быть чуткими."

Док, я могу запариться и найти исходники той беседы, у меня весь мой форум сохранен. Но делать этого не буду. Потому как во первых там затрагивается совсем не причастным к данной теме человек. Во вторых общение двух, это общение двух людей, а в третьих всё хорошо в меру

#45 Doktorbu

Doktorbu

    9 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 Cообщений
  • Ndthm

Отправлено 17 Декабрь 2021 - 18:00

Всё, что хотел выяснить, я выяснил.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных