Перейти к содержимому


Фотография

Клим Жуков о окинавском каратэ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 79

#1 Rastafari

Rastafari

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 293 Cообщений
  • СПб

Отправлено 21 Декабрь 2021 - 19:52

Собственно



#2 Metos

Metos

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 785 Cообщений
  • Город N

  • Скоба

Отправлено 21 Декабрь 2021 - 20:08

Я так погляжу, товарищ Жуков, во всех вопросах дока. Прям респект и уважуха, аж завидно, какой талантливый и разносторонне развитый человек, самому мне хоть бы в одном вопросе разобраться. ;)
С уважением, Михаил.
  • Яри это нравится

Мои работы: Tattoo of predatory & prints of martial arts:
Вот примеры моих работ:
https://www.instagram.com/metoc_1978/

Тут много БИ иллюстраций:

https://www.vectorst...ors-by_balashov

Биханс: https://www.behance.net/balashovmia496


#3 ilho

ilho

    я помню тебя, Учитель Сяодзин!

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 3 235 Cообщений
  • Traubenfeld

  • VIII Dan Окинава-Рэнджю; Сяодзин-терапия;ХапКиДо;Монастырский Кёоксюнкай

Отправлено 21 Декабрь 2021 - 20:12

Жукову и эта тема близка, однако.
Ци взращивают не спеша. (Конфуций на съезде Аграрной партии Сяодзистана)

#4 Dmitrij

Dmitrij

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 788 Cообщений
  • Рига

Отправлено 21 Декабрь 2021 - 22:58

Клим - популяризатор науки. Его владению методами научного познания я лично завидую. Да, как любой популяризатор, он вынужден жертвовать качеством ради количества, и когда он залезает в "чужой огород", за пределами его научной специализации, он неизбежно время от времени "ловит чижиков". Но, благодаря крепкой исторической и философской базе, он ловит именно чижиков. Тогда как многие другие ловят орлов, грифов, альбатросов, а некоторые даже крупных наземных млекопитающих.


Сообщение отредактировал Dmitrij: 21 Декабрь 2021 - 22:59

  • ВиШень, джерри и Rastafari это нравится

#5 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 992 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 21 Декабрь 2021 - 23:43

.....

 

 

Кооот !!!!!


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#6 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 22 Декабрь 2021 - 01:28

Я так погляжу, товарищ Жуков, во всех вопросах дока. Прям респект и уважуха, аж завидно, какой талантливый и разносторонне развитый человек, самому мне хоть бы в одном вопросе разобраться. ;)
С уважением, Михаил.

системное мЫшление и школьный учебник логики 53 кажется года - непонятно зачем изъяли из программы сей предмет


Клим - популяризатор науки. Его владению методами научного познания я лично завидую. Да, как любой популяризатор, он вынужден жертвовать качеством ради количества, и когда он залезает в "чужой огород", за пределами его научной специализации, он неизбежно время от времени "ловит чижиков". Но, благодаря крепкой исторической и философской базе, он ловит именно чижиков. Тогда как многие другие ловят орлов, грифов, альбатросов, а некоторые даже крупных наземных млекопитающих.

если бы камрад Клим был более дока в собственно предмете своей 10 летней увлеченности - то не допустил бы альбатросика в своем рассуждении - совсем не чижика если говорить об истории собственно предмета


насрал я ему в комменте саблин темой



#7 bogdan kurilko

bogdan kurilko

    2 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 839 Cообщений
  • Москва

  • Годзю рю каратэ

Отправлено 22 Декабрь 2021 - 07:57



Я конечно страшно извиняюсь за чрезмерное самомнение, но это моя лекция по истории Окинавского каратэ вплоть до повторения некоторых фраз и идиоматических оборотов. В принципе очень приятно!))))

Как мне написали в комментарии - «Это как если бы ваше видео озвучил Гоблин»))))

Сообщение отредактировал bogdan kurilko: 22 Декабрь 2021 - 07:58

  • kek, ВиШень, yamidako и 8 другим это нравится

#8 Metos

Metos

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 785 Cообщений
  • Город N

  • Скоба

Отправлено 22 Декабрь 2021 - 10:49

Сан Саныч, в комментах конечно зажёг, жаль ответа не получил. А так - мои аплодисменты камрады Саблину.
С уважением, Михаил.

Мои работы: Tattoo of predatory & prints of martial arts:
Вот примеры моих работ:
https://www.instagram.com/metoc_1978/

Тут много БИ иллюстраций:

https://www.vectorst...ors-by_balashov

Биханс: https://www.behance.net/balashovmia496


#9 Alex_219

Alex_219

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 285 Cообщений
  • Омск

Отправлено 22 Декабрь 2021 - 11:01

Сан Саныч, в комментах конечно зажёг, жаль ответа не получил. А так - мои аплодисменты камрады Саблину.
С уважением, Михаил.

Хде там??

#10 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 22 Декабрь 2021 - 11:07

Сан Саныч, в комментах конечно зажёг, жаль ответа не получил. А так - мои аплодисменты камрады Саблину.
С уважением, Михаил.

нашёл всего один его комент, где ссылка на видео, там повтор мантры, в которую вряд ли кто-то станет вникать, вероятно есть ещё комментарии, только их там всяких тьма, в основном дилетантские
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#11 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 22 Декабрь 2021 - 12:07



Я конечно страшно извиняюсь за чрезмерное самомнение, но это моя лекция по истории Окинавского каратэ вплоть до повторения некоторых фраз и идиоматических оборотов. В принципе очень приятно!))))

Как мне написали в комментарии - «Это как если бы ваше видео озвучил Гоблин»))))

оно конечно приятно но неприятно

в том смысле приятно что должно быть приятно но при этом вот это вот и неприятно

 

мог бы и намекнуть уважаемый что так мол и так в качестве одного из основных материалов в ролике использована лекция уважаемого бэка ссыль на которую я прикреплю под роликом - ну как обычно это делается


 мантры, 

 

сам ты камрад эта самая

ищо обзывается


  • ВиШень, bogdan kurilko, Яри и еще 1 это нравится

#12 Dmitrij

Dmitrij

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 788 Cообщений
  • Рига

Отправлено 22 Декабрь 2021 - 12:11

 

насрал я ему в комменте

 

Это святое!

 

 

если бы камрад Клим был более дока в собственно предмете своей 10 летней увлеченности - то не допустил бы альбатросика в своем рассуждении - совсем не чижика если говорить об истории собственно предмета

 

Ну, насколько понимаю, тут и среди собсно каратистов консенсуса нету.

 

 

мог бы и намекнуть уважаемый что так мол и так в качестве одного из основных материалов в ролике использована лекция уважаемого бэка ссыль на которую я прикреплю под роликом - ну как обычно это делается

 

Я там не нашёл "сходства до степени смешения". Факты изложены одни и те же, ну так это объективная составляющая, реальная история.


Сообщение отредактировал Dmitrij: 22 Декабрь 2021 - 12:25


#13 kingvlad

kingvlad

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 965 Cообщений
  • Самара

Отправлено 22 Декабрь 2021 - 12:14

насрал я ему в комменте саблин темой

 

Да ладно, шептуна по-стариковски пустили :) 



#14 bogdan kurilko

bogdan kurilko

    2 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 839 Cообщений
  • Москва

  • Годзю рю каратэ

Отправлено 22 Декабрь 2021 - 13:59

Это святое!


Ну, насколько понимаю, тут и среди собсно каратистов консенсуса нету.


Я там не нашёл "сходства до степени смешения". Факты изложены одни и те же, ну так это объективная составляющая, реальная история.


А можете назвать ещё один источник, где изложены эти самые факты, в том же объёме, в том же порядке и называется мифы?) Я уж не говорю, что человек использует целиком вырванные фразы из контекста. Но фишка заключается в том, что, сорри, не так много много людей посвящают свои труды популярному изложению истории Окинавского каратэ. Я, помимо изданной книги, посвятил этой теме сотни публикаций. И вот появляется видео в котором сохранена полностью структура, последовательность и фактология. Причём это видел от человека, который историй каратэ никогда не интересовался, не занимался и, естественно на Окинаве никогда не был. Ну и наконец, в моем видео есть факты, которые есть только в моем видео …и господина Жукова.
  • kek, yamidako и Алексей Шейнтов это нравится

#15 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 992 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 22 Декабрь 2021 - 14:23

Сан Саныч, в комментах конечно зажёг, жаль ответа не получил. 

Там столько навалено, что не прочитать. Я даже найти Санычево творение в этой куче не смогла, если оно там ещё есть


  • Алексей Шейнтов это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#16 zsv25

zsv25

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 255 Cообщений
  • Москва

  • Синкагэ рю Маробасикай

Отправлено 22 Декабрь 2021 - 14:24

Там столько навалено, что не прочитать. Я даже найти Санычево творение в этой куче не смогла, если оно там ещё есть

Есть. Потратил время, но нашел.

#17 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 992 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 22 Декабрь 2021 - 14:26

Есть. Потратил время, но нашел.

Блин....сделайте скрин, а? Я чёт опасаюсь третий раз туды лезть, вдруг выяснится что в инете опять кто-то не прав.....а мне надо б нашим форумом  заниматься, а не вот это вот всё.  Или время хотяб, когда он писал. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#18 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 22 Декабрь 2021 - 14:28

А можете назвать ещё один источник, где изложены эти самые факты, в том же объёме, в том же порядке и называется мифы?) Я уж не говорю, что человек использует целиком вырванные фразы из контекста. Но фишка заключается в том, что, сорри, не так много много людей посвящают свои труды популярному изложению истории Окинавского каратэ. Я, помимо изданной книги, посвятил этой теме сотни публикаций. И вот появляется видео в котором сохранена полностью структура, последовательность и фактология. Причём это видел от человека, который историй каратэ никогда не интересовался, не занимался и, естественно на Окинаве никогда не был. Ну и наконец, в моем видео есть факты, которые есть только в моем видео …и господина Жукова.

мда-мс господа.......

остается только развести руками в немом удивлении

тем более что г-н Жуков относится навроде как к научному сообществу где подобное отношение к исходному материалу и авторству моментально выводит согрешившего вольно или невольно за границу сообщества рукопожатных персоналий профессии

даже если речь идет о сугубо популяризаторском материале - в котором - если это имеет отношение к научной популяризации - определенные нормы научного сообщества продолжают безусловно действовать и обязательны к исполнению


Блин....сделайте скрин, а? Я чёт опасаюсь третий раз туды лезть, вдруг выяснится что в инете опять кто-то не прав.....а мне надо б нашим форумом  заниматься, а не вот это вот всё.  Или время хотяб, когда он писал. 

да ну нафиг - оно в саблин ветке есть в качестве лозунга провокации


Сообщение отредактировал Саблин: 22 Декабрь 2021 - 14:27

  • bogdan kurilko и Сергей это нравится

#19 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 22 Декабрь 2021 - 14:47



Блин....сделайте скрин, а? Я чёт опасаюсь третий раз туды лезть, вдруг выяснится что в инете опять кто-то не прав.....а мне надо б нашим форумом  заниматься, а не вот это вот всё.  Или время хотяб, когда он писал. 

 

51c4a24173c7.jpg

  • ВиШень и Alex_219 это нравится
Стихия Огня: Дробление черепов!

#20 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 992 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 22 Декабрь 2021 - 15:01

 

 

51c4a24173c7.jpg

 

Ой. Боюсь что  ....редкая птица долетит до середины днепра....дочитает сие до середины. 


  • Алексей Шейнтов это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных