Перейти к содержимому


Фотография

Перспективы Хапкидо как спорта

хапкидо hapkido спорт федерация хапкидо россии каратэ карате тхэквондо дзюдо

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 152

#41 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 601 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 28 Декабрь 2021 - 14:29

Вот те раз...
Интересные ребятки у вас рулят спортом

Очередные «фантазии веснухина» - пробуждение чернослива у Черносвитова)

Кстати, Момот один из первых и каратистов в СССР и хапкидистов в РФ, начинал заниматься у Ким Чиль Йонга, потом у Мён Дже Нама и Мён Кван Сика , ему за 70 и он ещё вовсю шевелится. А попечительский совет и в Африке состоит из людей властьпридержащих и силовиков, картина стандартная для стран СНГ и не только. У тех же корейцев в КХФ в президиуме куча силовиков. Зато в округах люди напрямую связанные с хапкидо - Глеб Покровский, Дмитрий Ложенский, Леонид Ли, Игорь Подколзин и др, и я в том числе.
Что не так-то?

  • kek, ВиШень и Tong Po это нравится
korea-hapkido.ru

#42 Drake

Drake

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 2 116 Cообщений
  • Липецк

  • Хапкидо, каратэ, рукопашный бой

Отправлено 28 Декабрь 2021 - 15:03

 Зато в округах люди напрямую связанные с хапкидо - Глеб Покровский, Дмитрий Ложенский, Леонид Ли, Игорь Подколзин и др, и я в том числе.
Что не так-то?

Олег Викторович, Вы думаете эти имена что-нибудь скажут человеку далекому от хапкидо?


  • kek это нравится

Не моли о легкой жизни, моли о силе стойко выдержать тяжелую

o561wqi6ox0brmaf8vsqfyf2s.gif


#43 Древний 2017

Древний 2017

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 438 Cообщений
  • Москва

Отправлено 28 Декабрь 2021 - 15:08

Очередные «фантазии веснухина» - пробуждение чернослива у Черносвитова)

Кстати, Момот один из первых и каратистов в СССР и хапкидистов в РФ, начинал заниматься у Ким Чиль Йонга, потом у Мён Дже Нама и Мён Кван Сика , ему за 70 и он ещё вовсю шевелится. А попечительский совет и в Африке состоит из людей властьпридержащих и силовиков, картина стандартная для стран СНГ и не только. У тех же корейцев в КХФ в президиуме куча силовиков. Зато в округах люди напрямую связанные с хапкидо - Глеб Покровский, Дмитрий Ложенский, Леонид Ли, Игорь Подколзин и др, и я в том числе.
Что не так-то?
https://youtu.be/p_xKVL2BFqM


Уж, не знаю, что там все не поделили и почему Черносвитов вас так " любит"

https://youtu.be/nLqpcJA0Rro

#44 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 601 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 28 Декабрь 2021 - 15:15

Олег Викторович, Вы думаете эти имена что-нибудь скажут человеку далекому от хапкидо?

Я думаю, что сегодня во-времена свободного информационного поля, получить интересующие сведения не составляет труда, вот только человеческая природа ленива.
Стоит только какому-нибудь блогеру выпустить что-либо, тут же набегают диванные войска, среди которых мастера высочайшей категории, которые знают всё о смертельных ударах, 100 процентно нокаутирующих ударах и конечно же они легко оценивают любого мастера максимум на жёлтый пояс, если конечно мастер не кореец, японец или китаец, потому-что там первоисточники)
korea-hapkido.ru

#45 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 217 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 28 Декабрь 2021 - 15:23

Вот те раз...
https://www.youtube....h?v=o_Kg2C-4EaY

Интересные ребятки у вас рулят спортом

Апеллировать к Черносаитову - это же моветон….
  • Drake, kek, Hapkido Lab. и еще 1 это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#46 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 601 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 28 Декабрь 2021 - 15:33

Уж, не знаю, что там все не поделили и почему Черносвитов вас так " любит"

Может за то, что я не при каких обстоятельствах не дал бы ему интервью, ибо его канал помойка, а он опарыш, который выдаёт взгляды своего тренера по хапкидо Игоря Сурьенкова с которым я когда-то имел общение, за свои, на них и паразитирует.
Может ещё потому-что он фантазёр, приписывающий своим недругам заблуждения, которые когда-то сделали его фриком.
А может потому-что у него психическое расстройство личности, он психопат и неврастеник с магическим мышлением совка, что собственно вполне может укладываться в понятие «творческая личность».
Хотите знать, спросите у него.
korea-hapkido.ru

#47 Drake

Drake

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 2 116 Cообщений
  • Липецк

  • Хапкидо, каратэ, рукопашный бой

Отправлено 28 Декабрь 2021 - 16:56

Может за то, что я не при каких обстоятельствах не дал бы ему интервью, ибо его канал помойка, а он опарыш, который выдаёт взгляды своего тренера по хапкидо Игоря Сурьенкова с которым я когда-то имел общение, за свои, на них и паразитирует.

Олег Викторович, прошу прощения за любопытство, а такое предложение поступало?

 

 

Может ещё потому-что он фантазёр, приписывающий своим недругам заблуждения, которые когда-то сделали его фриком.

 

Я иногда смотрю его канал, для разгрузки, фоном, как развлекательный контент хорошо заходит)) Меня забавляет его разделение БИ, СЕ и РБ. По его логике БИ это что-то из фильмов про кунг-фу, что можно понять только через практику дзен)) Может быть я стал слишком циничен...

 

 

А может потому-что у него психическое расстройство личности, он психопат и неврастеник с магическим мышлением совка, что собственно вполне может укладываться в понятие «творческая личность».

 

А что Вы имеете ввиду под мышлением совка? Из его видео я сделал вывод, что он ненавидит советский союз и социалистический строй аж кушать не может)

 

P.S. Олег Викторович, интересно узнать все-таки Ваше мнение по существу вопроса: что думаете как должно выглядеть и развиваться хапкидо как спорт?

 

P.P.S. Нам может не нравиться Черносвитов, но с 2 его тезисами я согласен: 1) сейчас спорт ХКД - это ТКД с бросками 2) те, кто делают спорт ХКД, по сути, создают себе кормушку, но для проф. спорта это нормальная практика
 

 


Не моли о легкой жизни, моли о силе стойко выдержать тяжелую

o561wqi6ox0brmaf8vsqfyf2s.gif


#48 AlexStar

AlexStar

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 112 Cообщений
  • Москва

  • Taekwon-do ITF, Hapkido KHF

Отправлено 28 Декабрь 2021 - 17:01

Олег Викторович, Вы думаете эти имена что-нибудь скажут человеку далекому от хапкидо?

Думаю совсем далекие этот форум не читают.


 

P.P.S. Нам может не нравиться Черносвитов, но с 2 его тезисами я согласен: 1) сейчас спорт ХКД - это ТКД с бросками 2) те, кто делают спорт ХКД, по сути, создают себе кормушку, но для проф. спорта это нормальная практика
 

 

1) Это смотря что называть ТКД. В ТКД бьют в голову:)

2) Ничего личного- только бизнес.:)


  • kek это нравится

С уважением, ко всем хорошим людям.


#49 Drake

Drake

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 2 116 Cообщений
  • Липецк

  • Хапкидо, каратэ, рукопашный бой

Отправлено 28 Декабрь 2021 - 17:11

 

1) Это смотря что называть ТКД. В ТКД бьют в голову :)

Простите, не совсем понял о чем Вы :) Если про удары руками, то зависит от правил в WT не бьют (думаю эти правила и брались за основу), в ITF да бьют :)

А если про удары ногами, то во-первых в спорт хапкидо бьют, а во-вторых возникает большой вопрос, что считать ударом :)  На мой субъективный взгляд в современном тхэквондо не бьют
это скорее игра в пятнашки, главное, чтобы датчик сработал. А если сравнивать с теми правилами, по которым выступал мой отец, когда реально зубы вылетали, то все еще грустнее  :( 


  • kek это нравится

Не моли о легкой жизни, моли о силе стойко выдержать тяжелую

o561wqi6ox0brmaf8vsqfyf2s.gif


#50 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 601 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 28 Декабрь 2021 - 17:22

Олег Викторович, прошу прощения за любопытство, а такое предложение поступало?

Да, как-то несколько лет назад в рамках ругачки Черносвитов высказал, что имел желание.

А что Вы имеете ввиду под мышлением совка?

Об этом типе мышления хорошо рассказал Евгений с Бо-Бо, кажется так и называется ролик «магическое мышление», суть его заключается в особого вида доверчивости свойственный когда-то людям вышедшим из СССР, можно назвать это наивностью или простотой. Именно на этом качестве паразитировали и паразитируют различного рода лохотроны в начале 90-х и сейчас. И у Дмитрия здесь кмк на лицо расстройство личности, с одной стороны он разрушает мифы, с другой создаёт свои.
korea-hapkido.ru

#51 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 601 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 28 Декабрь 2021 - 17:51

Олег Викторович, интересно узнать все-таки Ваше мнение по существу вопроса: что думаете как должно выглядеть и развиваться хапкидо как спорт?

Это и простой и сложный вопрос одновременно.
Сам по себе спорт - это соревнования, без них спорта нет, поэтому первым и важным шагом является создание правил, которые бы могли бы раскрыть зрелищность и красоту хапкидо, и в то же время не не дать потерять индивидуальность и практическую ценность.
В принципе правила соревнований уже давно существуют в Корее, они просты и достаточно удобны, очень важно было их адаптировать к потребностям остального мира, ввиду того, что европейские культурные традиции отличны от восточных, я писал уже не однократно, европейцы берут лишь внешнюю оболочку боевых искусств, а культурно-историческае традиции остаются за бортом, так и здесь. Тем не мене, спарринг, о котором столько разговоров не является для азиатов первостепенным в комплексе, на первом месте формы с оружием и без и техники самозащиты, так же специальная акробатика и специальная техника. От последних двух ФХР отказались из-за повышенного риска получить травму.
В настоящее время в ФХР идёт постоянная работа не только над правилами, но над определением концепций тех или иных разделов соревновательных программ, то-есть тех принципах на которых должны базироваться комплексы с оружием, на мой взгляд они не должны стать подобием ушу или кобудо. Те же проблемы с фристайлом самозащиты и командным фристайлом. Техника же стандартной самозащиты аналогична аттестационным требованиям, поэтому здесь проще.
Про спарринг я писал уже в одной из те, вкратце:
- используются руки и высокие ноги, бросковая техника, как в любом комплексном единоборстве;
- в технике бросков используется те же принципы, что и в хапкидо: инерционные и противоходом;
- конфликтное взаимодействие есть, непохожесть на другие виды тоже.

Надо сказать, что сейчас пока соревнования проходят по-типу презентаций, каждая школа в рамках существующих правил презентуют свой взгляд на то как они видят, особенно это заметно на оружейных фристайлах, но со временем базовые знания выровняются, надеюсь, и соперничество будет гораздо интереснее.

PS Убегаю на тренировку, если есть ещё вопросы
  • Drake и kek это нравится
korea-hapkido.ru

#52 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 601 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 28 Декабрь 2021 - 18:33

В общем, для нормального развития хапкидо, как вида спорта, необходима концепция и в определённом смысле стандартизация понятий, ибо пока каждый мочит, как он хочет, а судьи судят по принципу «а я так не умею» или «и Штирлиц жёг»

Пишу из зала :)
Денег нет, пока только вложения, на экипировку и на поездки, ездим за свой счёт и сомневаюсь, если что-то изменится.
Не знаю как кто, а мы проводим соревнования за свой счёт, для нас ничего не изменилось, как было 15 лет назад, так и сейчас.

Поэтому я и пишу - нет тут никакого бизнеса.


Безнес знакомые ушуисты делают, собрали стартовые взносы, устроили показательные выступления для всех участников и всем раздали медали. Все довольны и деньги отбиты.
  • Drake и kek это нравится
korea-hapkido.ru

#53 Ursus

Ursus

    5 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 426 Cообщений
  • N-ск

  • Самбо, АРБ

Отправлено 28 Декабрь 2021 - 19:10

Олег Викторович, Вы думаете эти имена что-нибудь скажут человеку далекому от хапкидо?

 

Я думаю, что сегодня во-времена свободного информационного поля, получить интересующие сведения не составляет труда, вот только человеческая природа ленива.
Стоит только какому-нибудь блогеру выпустить что-либо, тут же набегают диванные войска, среди которых мастера высочайшей категории, которые знают всё о смертельных ударах, 100 процентно нокаутирующих ударах и конечно же они легко оценивают любого мастера максимум на жёлтый пояс, если конечно мастер не кореец, японец или китаец, потому-что там первоисточники)

Ваш коллега прав мне эти имена ни о чем не говорят, вас знаю по форуму, из ваших еще знаю Ложенского и Драчева т.к. они были у Жени Ботаника на БоБо. А пробивать имена и проверять регалии нет ни желания, ни времени

 

 

Апеллировать к Черносаитову - это же моветон….

Я не знаю кто он, и что всем присутствующим сделал...

 

 

Простите, не совсем понял о чем Вы :) Если про удары руками, то зависит от правил в WT не бьют (думаю эти правила и брались за основу), в ITF да бьют :)

А если про удары ногами, то во-первых в спорт хапкидо бьют, а во-вторых возникает большой вопрос, что считать ударом :)  На мой субъективный взгляд в современном тхэквондо не бьют
это скорее игра в пятнашки, главное, чтобы датчик сработал. А если сравнивать с теми правилами, по которым выступал мой отец, когда реально зубы вылетали, то все еще грустнее  :(

Ага, а если учесть лосины, в которых сейчас выступают теквондисты стопроцентный балет получается


Мне сказали: «пойди, там клёво», я пошёл туда, а там гадко

Я назад пришёл и здесь гадко, а мне сказали до меня было лучше.


#54 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 552 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 29 Декабрь 2021 - 00:21

В общем, для нормального развития хапкидо, как вида спорта, необходима концепция и в определённом смысле стандартизация понятий, ибо пока каждый мочит, как он хочет, а судьи судят по принципу «а я так не умею» или «и Штирлиц жёг»

Пишу из зала :)
Денег нет, пока только вложения, на экипировку и на поездки, ездим за свой счёт и сомневаюсь, если что-то изменится.
Не знаю как кто, а мы проводим соревнования за свой счёт, для нас ничего не изменилось, как было 15 лет назад, так и сейчас.

Дай бог, чтобы все устаканилось с концепцией, судейством и началась лучшая жизнь...



#55 Dniprovskiy

Dniprovskiy

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 365 Cообщений
  • Dnipro

  • Хапкидо, Тхэквондо.

Отправлено 29 Декабрь 2021 - 02:06

Разрешите взгляд изнутри Хапкидо, но со стороны на спортивное Хапкидо.

Хапкидо всё ещё недостаточно популярное направление, но уже давно не новичок. Есть достаточно много людей, которые занимаются по пару десятков лет. И у них уже есть ученики и ученики учеников. Заниматься чисто базой, на протяжении десятилетий просто надоедает. И по большому счёту секции Хапкидо превращаются в … как бы помягче, всё таки я же его люблю… но, как не крути , превращаются в болото. Вся эта рутина из дисциплины, традиции, базовой техники, аттестаций, просто надоедает. Людям нужны события, движение. Поэтому спортивное Хапкидо, это возможность выйти из рутины, вылезти из болота. При этом, да, скорее всего это будет трудно сделать. Болото просто так не отпускает
П.С. Черносвитов… сейчас, мало кто помнит/знает, что в 2008-09 годах Черносвитов открыл Московскую Федерацию Хапкидо, где стал президентом. НИКТО из тренеров по Хапкидо в это контору не вступил. Черносвитов писал завлекали, что пробьёт под эту контору госфинансирование. Но это тоже не сработало. Сотрудничать с Черносвитовым (купившим себе даны)… не хочется прибегать к слэнгу, но это объясняет лучше всего. Сотрудничать с ним в западло.

Момот, авторитетный человек, который предложил условия, подходящие для представителей разных Кванов. ИМХО, на сегодняшний момент он больше вкладывает финансов в развитие спортивного Хапкидо, чем сможет на нем заработать. Для него, это больше вклад в имидж, вклад в историю.

Сообщение отредактировал Dniprovskiy: 29 Декабрь 2021 - 01:59

  • kek, Hapkido Lab., Tong Po и еще 1 это нравится

#56 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 601 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 29 Декабрь 2021 - 06:51

Дай бог, чтобы все устаканилось с концепцией, судейством и началась лучшая жизнь...

На самом деле, это и есть лучшая жизнь. Наличие соревнований, это как стимул и вектор одновременно, как говорят психологи: не беритесь за глобальные цели, берите цели достижимые и двигайтесь от одной к другой. В работе с детьми и молодежью, такой подход в самый раз. Для взрослых тоже встряска, уход от обыденности.
  • kek, asata и Ursus это нравится
korea-hapkido.ru

#57 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 601 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 29 Декабрь 2021 - 13:03

Ваш коллега прав мне эти имена ни о чем не говорят, вас знаю по форуму, из ваших еще знаю Ложенского и Драчева т.к. они были у Жени Ботаника на БоБо. А пробивать имена и проверять регалии нет ни желания, ни времени

В общем-то все люди публичные достаточно, в чехах не прячутся, в разведении холиваров не замечены)

Я не знаю кто он, и что всем присутствующим сделал...

Просто профанирующий неадекват. Когда его послали с форума в известном направлении за страсть устраивать истерики, он активно занялся блогерством в сфере БИ, ну и месть не заставила себя долго ждать)

Ага, а если учесть лосины, в которых сейчас выступают теквондисты стопроцентный балет получается

Вы не видели дэнс-тхэквондо, думаю лосины показались бы цветочками.
  • asata и Ursus это нравится
korea-hapkido.ru

#58 Ursus

Ursus

    5 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 426 Cообщений
  • N-ск

  • Самбо, АРБ

Отправлено 29 Декабрь 2021 - 13:23

Вы не видели дэнс-тхэквондо, думаю лосины показались бы цветочками.

 

Где посмотреть? Просто хочу сказать : "теперь я видел всё" 


Мне сказали: «пойди, там клёво», я пошёл туда, а там гадко

Я назад пришёл и здесь гадко, а мне сказали до меня было лучше.


#59 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 29 Декабрь 2021 - 13:28

Где посмотреть? Просто хочу сказать : "теперь я видел всё" 

музыка вещь


  • Ursus это нравится

#60 Ursus

Ursus

    5 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 426 Cообщений
  • N-ск

  • Самбо, АРБ

Отправлено 29 Декабрь 2021 - 13:32

музыка вещь

 
Ооооо! Группа крови на рукаве. Полный Капоп  :D (K-pop (/keɪ pɔp/, аббревиатура от англ. Korean pop).

 

PS. Детишки миленькие, такие сосредоточенные, аккуратные, девушки тоже хороши. Мне понравилось. 


Мне сказали: «пойди, там клёво», я пошёл туда, а там гадко

Я назад пришёл и здесь гадко, а мне сказали до меня было лучше.






Темы с аналогичными тегами: хапкидо, hapkido, спорт, федерация хапкидо россии, каратэ, карате, тхэквондо, дзюдо

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных