Перейти к содержимому


Фотография

Перспективы Хапкидо как спорта

хапкидо hapkido спорт федерация хапкидо россии каратэ карате тхэквондо дзюдо

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 152

#101 Dniprovskiy

Dniprovskiy

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 365 Cообщений
  • Dnipro

  • Хапкидо, Тхэквондо.

Отправлено 30 Декабрь 2021 - 21:27

Для анализа, Чемпионы ОИ по тхэквондо ВТ в Токио.
https://olympics.com...sults/taekwondo

Чемпионы Олимпиадой 2021 года.
-58 кг Италия
-68 кг Узбекистан
-80 кг Россия
+80 кг Россия

-49 кг Таиланд
-57 кг США
-67 кг Хорватия
+67 кг Сербия

Из 8 золотых медалей, 5 в Европе. По уровню развития соревнований и конкуренции Европа в разы выше всех остальных материков. Корейцы, да, там есть сильные спортсмены и их много. Но, они ведут закрытую внутреннюю политику, мало принимают участие в международных соревнованиях. И на главных стартах выступают намного хуже, чем раньше.

#102 Drake

Drake

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 2 116 Cообщений
  • Липецк

  • Хапкидо, каратэ, рукопашный бой

Отправлено 30 Декабрь 2021 - 21:32

Вопрос не в подчинении, а в одной из ключевых ролей в деле развития спортивного хапкидо, а она вполне реализуема.

Может быть я не так выразился. Ключевая возможно, насколько это вопрос.

 

Ещё раз повторяю, Дрэйк, вы лишь видите верхушку айсберга.

 

Возможно, Олег Викторович, к тому же я имею доступа на самые верха. Я помогаю Игорю Владимировичу, по мере сил.

 

 

Если бы корейские мастера смогли бы объединиться, то возможно они смогли бы возглавить мощную мировую организацию, но на то они и корейцы, каждый мнит себя генералом, поэтому всё происходит, как в известной басне про лебедя, рака и щуку)

 

Я не уверен, что и российские объединились, и сколько просуществует это объединение без Момота


  • Dniprovskiy это нравится

Не моли о легкой жизни, моли о силе стойко выдержать тяжелую

o561wqi6ox0brmaf8vsqfyf2s.gif


#103 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 616 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 30 Декабрь 2021 - 21:41

Поживём, увидим)
korea-hapkido.ru

#104 Dniprovskiy

Dniprovskiy

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 365 Cообщений
  • Dnipro

  • Хапкидо, Тхэквондо.

Отправлено 31 Декабрь 2021 - 09:37

Я не уверен, что и российские объединились, и сколько просуществует это объединение без Момота


ИМХО со стороны. Момот = локомотив этого движения, а остальные просто этим пользуются и получают свои преференции.

Сообщение отредактировал Dniprovskiy: 31 Декабрь 2021 - 09:39


#105 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 616 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 31 Декабрь 2021 - 20:45

ИМХО со стороны. Момот = локомотив этого движения, а остальные просто этим пользуются и получают свои преференции.

Демид занятой человек, быть локомотивом ему не по статусу, как я уже сказал, у него есть чёткое понимание куда идти. Там всё не так однозначно. Дрэйк не даст соврать, соревнования по хапкидо проводились задолго до возникновения ФХР, пример Волгоград, Липецк, Сибирь, Санкт-Петербург, Москва, Краснодар, Крым и тд.
Предпосылки сложились, но проблема была лишь в том, что не было ресурса обеспечивающего объединение и госрегистрацию, таким объединяющим фактором и ресурсом стал Демид Момот.
Как у Ленина декреты о мире и о земле, здесь решающими факторами стали:
- политика невмешательства во внутренние дела представительств корейских федераций;
- исключительная заточеность деятельности организации на развитие спортивного аспекта.
Надеюсь так и будет впредь.
Преференции? Какие же? Разве, что Демид, как основатель спортивного хапкидо в РФ и Грандмастер. А остальные, как делали своё дело до ФХР, так и делают.
Есть, конечно те, кто пока занял выжидательную позицию: а вдруг у них не получится, а мы засветимся и Черносвитов снимет о нас плохое кино))
Однако, их отсутствие с лихвой компенсируют тхэквондисты ВТ, которым новшества в олимпийском ткд не очень нравятся, а здесь, как раз можно проявить себя, благо семинары проводятся и при желании можно расширить свой кругозор.

Сообщение отредактировал Hapkido IN: 31 Декабрь 2021 - 20:47

  • Drake и Tong Po это нравится
korea-hapkido.ru

#106 Dniprovskiy

Dniprovskiy

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 365 Cообщений
  • Dnipro

  • Хапкидо, Тхэквондо.

Отправлено 01 Январь 2022 - 02:19

ИМХО, люди развивают квановые направления. Но, при этом не имеют госпризнания. Момот получил для своей организации госпризнание. Для участников его мероприятий, сейчас удобная ситуация, они получают свою выгоду от этих мероприятий - статусность, разряды, со временем получат звания. При этом, не очень то вкладывая в развитие этой организации. Потому, что при этом, сохраняют свою выгоду от работы в Кване.

#107 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 616 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 01 Январь 2022 - 09:00

Пока выгода лишь в том, что теперь какой бы хренью вы не занимались, если называете это хапкидо, имеет это отношение к ФХР или не имеет, то вы уже значит занимаетесь официальным видом спорта в РФ. Как и те, что бегают по аллеям на районе, занимаются лёгкой атлетикой)))

Многих волнует вопрос, как Демид Момот «ворует» деньги на турниры по хапкидо. Отвечу, а ни как, финансирование поступает на проведение традиционного фестиваля по ВТ «Кубок Балтийского моря», хапкидисты как бы арендуют там часть ковров на один день вместе со всем оборудованием (фестиваль проходит 3 дня). Это называется одним выстрелом убить двух зайцев. То-есть пока локомотивом выступает у питерского отделения ФХР питерская же федерация ВТ.
Так что, можно сказать, что Демид Момот, будучи руководителем питерского ВТ, оказывает благотворительную помощь для ФХР, это тоже называется «использовать ресурс».
Остальные, насколько мне известно, делают мероприятия используя собственный ресурс, пиаря, как деятельность ФХР.
Да, о перспективах возможности воровства денег из бюджета. Если кто по-настоящему (!) работал с минспортом, возглавляя федерации, знает какие виды спорта относятся к 1-й категории финансирования, какие ко 2-й и какие к 3-й, так вот перспективы таковы, что если на хапкидо и когда-нибудь снизойдет серебрянный дождь из 3-й категории, то это будут жалкие остатки от первых двух и то, в зависимости от имеющегося административного ресурса на местах.
Предвижу, что теперь недовольные скажут, что поэтому у Питера всего одна олимпийская бронзовая медаль по ВТ, а если бы ФХР не занимала часть площадок, могла бы быть и золотая)))
ПС Павел, выгода безусловно есть, называется это «вектор развития», то-есть тренеры занимающиеся хапкидо, теперь имеют возможность не только использовать марку смертельного корейского боевого искусства, но и развивающегося вида спорта, тем самым привлекая в свои залы больше адептов, зарабатывая больше денег за свой нелёгкий труд и тратить их не только на необходимое для жизни, но и откладывать на собственное обучение и получение более высоких данов, как это делается во всём мире.
Со временем общий уровень хапкидо в РФ вырастит и наши хапкидоки смогут реально конкурировать с корейскими, и даны будут реальные, а не на развитие. Станет меньше дураков верящих неудачникам блогерам-проходимцам.
  • kek и Tong Po это нравится
korea-hapkido.ru

#108 Dniprovskiy

Dniprovskiy

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 365 Cообщений
  • Dnipro

  • Хапкидо, Тхэквондо.

Отправлено 01 Январь 2022 - 18:23

Олег, я именно это и сказал. Момот через свой административный ресурс дал многим официальный статус. Судя по всему, он включил очень мощный административный ресурс, потому что в РФ признали видом спорта Хапкидо, которое не имеет никакого признания международным видом спорта. Получается, что у Хапкидо нет международной организации, которая признана Всемирным Спортивным комитетом, нет признания WADA, ADAMS. Не смотря это, он сделал Хапкидо видом спорта. Ну… назовём это… влиянием административного ресурса… и остаётся вопрос о будущем спортивного Хапкидо без этого административного ресурса.

Я точно понимаю, что госденег вы на этом не своруете. И скорее всего даже не заработаете. Может быть, получите опосредственную выгоду, через получение спортивных разрядов и званий. Но, это даже выгодой назвать сложно. Поэтому, я написал преференции. Которые никого ни к чему не обязывают. Получится совместно получить звания - ок. Не получится, вернулись в свои Кван.

П.С. А какая может быть конкуренция с корейцами в Хапкидо? В чем это может выразиться?
  • Drake и kek это нравится

#109 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 616 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 03 Январь 2022 - 11:29

П.С. А какая может быть конкуренция с корейцами в Хапкидо? В чем это может выразиться?


Пока, кмк, наши спортсмены хапкидоки уступают корейским в чистоте и скорости исполняемых техник хосинсуль.
korea-hapkido.ru

#110 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 991 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 03 Январь 2022 - 11:36

Пока, кмк, наши спортсмены хапкидоки уступают корейским в чистоте и скорости исполняемых техник хосинсуль.

а почему? Тренируются меньше, или феншуй не тот?
  • Drake это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#111 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 616 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 03 Январь 2022 - 15:39

а почему? Тренируются меньше, или феншуй не тот?

Направленность не та)
  • ВиШень это нравится
korea-hapkido.ru

#112 Dniprovskiy

Dniprovskiy

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 365 Cообщений
  • Dnipro

  • Хапкидо, Тхэквондо.

Отправлено 03 Январь 2022 - 22:35

А как можно определить направленность тренировок у корейцев, с их многочисленными Кванами и федерациями?

#113 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 616 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 04 Январь 2022 - 08:49

А как можно определить направленность тренировок у корейцев, с их многочисленными Кванами и федерациями?

Мы же говорим о перспективах спортивного хапкидо, а не о хапкидо вообще. Так вот, на мой взгляд, уровень спортивного хапкидо у корейцев значительно выше. Я сужу по тем многочисленным фестивалям и чемпионатам, которые проходят в Корее.
korea-hapkido.ru

#114 Dniprovskiy

Dniprovskiy

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 365 Cообщений
  • Dnipro

  • Хапкидо, Тхэквондо.

Отправлено 04 Январь 2022 - 09:35

Ок. Смутила фраза о «реальных Данах». Как участие в соревнованиях подвязано к Данам и их реальности? Насколько победы в спортивном Хапкидо приближают к пониманию традиционного Хапкидо? По идее Даны оценивают уровень традиционного Хапкидо.

#115 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 04 Январь 2022 - 09:43

Мы верим твердо,
В героев спорта



Не знаю, мне кажется, станет в итоге второе тхэквондо.
Стихия Огня: Дробление черепов!

#116 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 293 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 04 Январь 2022 - 11:18

Мы верим твердо,
В героев спорта

https://youtu.be/GjDdVtU7dcM

Не знаю, мне кажется, станет в итоге второе тхэквондо.

Ткд и так два - WTF и ITF. Да ещё и вариации всякие. Так что - вряд ли.
  • Hapkido Lab. это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#117 Drake

Drake

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 2 116 Cообщений
  • Липецк

  • Хапкидо, каратэ, рукопашный бой

Отправлено 04 Январь 2022 - 11:58

Ткд и так два - WTF и ITF. Да ещё и вариации всякие. Так что - вряд ли.


Ну, не знаю, пока, всё выглядит как вариация ТКД ))
  • Dniprovskiy это нравится

Не моли о легкой жизни, моли о силе стойко выдержать тяжелую

o561wqi6ox0brmaf8vsqfyf2s.gif


#118 Dniprovskiy

Dniprovskiy

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 365 Cообщений
  • Dnipro

  • Хапкидо, Тхэквондо.

Отправлено 04 Январь 2022 - 12:49

Я думаю, что если провести анализ Чемпионов по Хапкидо, то выяснится, что среди них есть «чистые» тхэквондисты, которые даже не собираются учить Хапкидо.
  • Drake и kek это нравится

#119 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 616 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 04 Январь 2022 - 15:59

Ок. Смутила фраза о «реальных Данах». Как участие в соревнованиях подвязано к Данам и их реальности? Насколько победы в спортивном Хапкидо приближают к пониманию традиционного Хапкидо? По идее Даны оценивают уровень традиционного Хапкидо.

Реальность данов я привязываю к знаниям. Что греха таить, большинство нынедействующих инструкторов пришли в хапкидо с длинными хвостами предыдущих занятий не только в тхэквондо, но и каратэ, дзюдо, а нередко всего списка сразу, в общем, люди взрослые и имеющие сформированный взгляд на БИ, с одной стороны это наверное большой плюс, с другой, как говорится «нельзя наполнить полное». Чистых хапкидоков пока нет, но надеюсь со временем будут и их знания будут базироваться на принципах и методиках именно хапкидо, а не частных взглядах на то, каким оно должно быть.
Поэтому, и это лично моё мнение, практическое большинство данов в РФ даны на развитие, и развитие, сколько не собственное, хотя и это тоже, а на развитие в качестве последующих поколений хапкидоков, которые будут учиться у первоисточников, благодаря тем первым пионерам.
Что касаемо соревнований, то и здесь чистота знаний связанна с чистотой техники и стиля, поэтому чем больше реальных данов, тем больше шансов на то, что вместо суррогата на спортивных доянгах будет чистая техника хапкидо без уклонов в рукопашку, бжж или ушу.

Не знаю, мне кажется, станет в итоге второе тхэквондо.


В Корее не стало, не будет и у нас

Ну, не знаю, пока, всё выглядит как вариация ТКД ))

А как должно выглядеть? Вы, я и все остальные видели тхэквондо раньше, поэтому и равняем под понятный аршин, так уж устроено человеческое сознание.

ПС Я уже как-то высказывал точку зрения, что БИ тогда и БИ сейчас, это совершенно разные понятия о форме ведения поединка ввиду разности общекультурного восприятия. Что если бы мы сейчас увидели поединок двух мастеров, то весьма сильно были бы разочарованны, к примеру этот:

Или это

Так вот, вы лишь видите то, что хотите видеть, но на самом деле не тхэквондист, не дзюдоист не победит хапкидиста по правилам спортивного хапкидо, как и хапкидист не победит тхэквондиста по правилам спортивного тхэквондо и дзюдоиста по правилам спортивного дзюдо. Думаю эту тему о спаррингах пора закрыть, ибо схема тхэквондо + дзюдо в корне не верна.

Я думаю, что если провести анализ Чемпионов по Хапкидо, то выяснится, что среди них есть «чистые» тхэквондисты, которые даже не собираются учить Хапкидо.

Проведи, буду благодарен и не только я. Во всяком случае, это даст возможность прекратить прения ;)
Нынешний силлат мало похож на архаичные, не так ли и….крайне напоминает тхэквондо + дзюдо не так ли?)))
https://youtu.be/LR7V54EBkyk
Не хотите поискать среди них чистых тхэквондистов ;)
korea-hapkido.ru

#120 Dniprovskiy

Dniprovskiy

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 365 Cообщений
  • Dnipro

  • Хапкидо, Тхэквондо.

Отправлено 04 Январь 2022 - 18:13

ИМХО, спортсмены ориентируются на чемпионов. В этой теме, я привёл видео двух чемпионов Кубка Мира по фристайлу Хапкидо. С обоими знаком. Они тхэквондисты.
Общался с тренерами из Дагестана, которые выставляли команду керуги на ЧЕ по Хапкидо. Они тоже тхэквондисты.
По их словам, они заработали много золотых медалей.

То, есть, для того, чтобы выигрывать медали по Хапкидо, надо ориентироваться, на чемпионов. Но, они тхэквондисты….

Я, считаю первоисточниками таких ГМ как Джи Хан Дже, Ким Нам Дже. Но, они не смогут подготовить Чемпионов Мира Хапкидо по фристайлу или керуги.

Кстати по силату. Президент Федерации Силата Украины - тхэквондист. Вывозил команды на Чемпионаты Мира в Малайзию. Медали брал. В составе команды выезжали чистые тхэквондисты. Проводил Кубок Мира по силату в Запорожье. Там были чистые тхэквондисты, которые стали чемпионами.





Темы с аналогичными тегами: хапкидо, hapkido, спорт, федерация хапкидо россии, каратэ, карате, тхэквондо, дзюдо

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных