Перейти к содержимому


Фотография

Любите бокс, смотрите бокс


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 290

#21 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 07 Февраль 2022 - 22:26

Не знаю, насколько я понял, с маленькими загнутыми лапами только движениями навстречу удару и работают. Разницу в технике работы лапами внутри такой методы не различаю, для меня это неправильно, либо непонятно что тренирует.

это существенно проще прочуствовать в паре ,чем тень на плетень разводить на бумаге 



#22 Bert-2

Bert-2

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 599 Cообщений
  • Москва

Отправлено 07 Февраль 2022 - 22:29

Ну объяснение тому, зачем это, есть какое-то, или просто "попробуешь - понравится"?



#23 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 07 Февраль 2022 - 22:35

Ну объяснение тому, зачем это, есть какое-то, или просто "попробуешь - понравится"?

знаете ,что такое структура последней фазы удара когда удар закончен пауза и  бьют навстречу кулака пытаясь сломать позицию каркас бьющего,если она не выставлена правильно ?  это все в динамике тут есть ,не попробовав хрен оценишь ,я за пару минут людям помогал оценить живьем понравилось , а как Вам бумажное полукривое описание ,зашло?)))


Сообщение отредактировал вирус: 07 Февраль 2022 - 22:36


#24 Bert-2

Bert-2

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 599 Cообщений
  • Москва

Отправлено 07 Февраль 2022 - 22:39

Вашу мысль я понял, но в этой динамике же во первых непонятно, где кулак встретится с лапой.



#25 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 07 Февраль 2022 - 22:43

а размер лапы он как бы решающее значение имеет в отличиях?


Маленькие лапы для скоростной лёгкой работы. Более массивные позволяют работать жёстко.
Немного лап.


Стихия Огня: Дробление черепов!

#26 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 07 Февраль 2022 - 22:43

Вашу мысль я понял, но в этой динамике же во первых непонятно, где кулак встретится с лапой.

вполне понятно ,крутят лапами восьмерки сначала через одну точку перед партнером  , пострепенно расширяя диаметр точки до сферы ,увеличивая ее размер и обратно.все просто достаточно на мой взгляд



#27 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 07 Февраль 2022 - 22:46

При лёгких лапах жесткость и акцент не нужны, это работа на скорость и точность, так же как пневмогруша на платформе.
Стихия Огня: Дробление черепов!

#28 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 07 Февраль 2022 - 22:48

а кто говорит про жесткость и акцент?



#29 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 07 Февраль 2022 - 22:55

а кто говорит про жесткость и акцент?


К тому, что лапу не принято подавать навстречу удару для того, чтобы у боксёра не было впечатления, что удар сильнее, чем есть. Но тут есть момент - давать навстречу когда удар уже пошел, или движением лапы навстречу обозначать сигнал для удара. Насколько помню, сие разные вещи вроде.
Давно работал, из памяти извлекаю.
Стихия Огня: Дробление черепов!

#30 Bert-2

Bert-2

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 599 Cообщений
  • Москва

Отправлено 07 Февраль 2022 - 22:56

Существуют ещё тренировки с мягкими палками вместо лап. На 1:47.


Сообщение отредактировал Bert-2: 07 Февраль 2022 - 22:57


#31 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 07 Февраль 2022 - 22:58

К тому, что лапу не принято подавать навстречу удару для того, чтобы у боксёра не было впечатления, что удар сильнее, чем есть. Но тут есть момент - давать навстречу когда удар уже пошел, или движением лапы навстречу обозначать сигнал для удара. Насколько помню, сие разные вещи вроде.
Давно работал, из памяти извлекаю.

что это значит,не понял



#32 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 07 Февраль 2022 - 23:03

что это значит,не понял

Движение лапы навстречу служит сигналом для нанесения удара. Развивает в том числе полезный навык бить встречный при попытке сократить противником дистанцию.
См. я видео выложил, там девушка так работает.

Сообщение отредактировал DENYA: 07 Февраль 2022 - 23:04

Стихия Огня: Дробление черепов!

#33 Metos

Metos

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 776 Cообщений
  • Город N

  • Скоба

Отправлено 07 Февраль 2022 - 23:04

Мне, кстати, тоже говорили что подавать лапы навстречу удару неправильно, и даже объяснялись почему, но за давностью лет я забыл.
С уважением, Михаил.

Мои работы: Tattoo of predatory & prints of martial arts:
Вот примеры моих работ:
https://www.instagram.com/metoc_1978/

Тут много БИ иллюстраций:

https://www.vectorst...ors-by_balashov

Биханс: https://www.behance.net/balashovmia496


#34 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 07 Февраль 2022 - 23:07

Мне, кстати, тоже говорили что подавать лапы навстречу удару неправильно, и даже объяснялись почему, но за давностью лет я забыл.
С уважением, Михаил.


Удар тогда кажется сильнее, чем есть. Вроде как закрепляются неверные ощущения. Сам давно работал, подзабыл уже детали.
Вообще мнение достаточно уважаемого тренера - лапы в первые пару лет нафиг не нужны, пользы с них минимум.
Стихия Огня: Дробление черепов!

#35 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 07 Февраль 2022 - 23:09

Движение лапы навстречу служит сигналом для нанесения удара. Развивает в том числе полезный навык бить встречный при попытке сократить противником дистанцию.
См. я видео выложил, там девушка так работает.

какое видео7


Мне, кстати, тоже говорили что подавать лапы навстречу удару неправильно, и даже объяснялись почему, но за давностью лет я забыл.
С уважением, Михаил.

тут нет удара навстречу летящей лапе 



#36 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 07 Февраль 2022 - 23:13

какое видео7


https://budo.communi...-boks/?p=391935

Продолжение того же видео


Стихия Огня: Дробление черепов!

#37 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 283 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 08 Февраль 2022 - 06:14

В муай тай принято лапы чуть навстречу подавать всегда. Бьющий должен «пробить» сопротивляющуюся лапу. Лапы применяются с первых дней тренировок. Ну, может быть, не самого первого дня, но со третей-четвёртой трени точно. Опытный падмэн имеет решающее значение в методичке.

Сообщение отредактировал Tong Po: 08 Февраль 2022 - 06:15

  • kek и grimuar это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#38 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 08 Февраль 2022 - 09:11

Про лапы, методическое пособие  https://infourok.ru/...html?mid=139759

 

 

Каковы же наиболее характерные ошибки, допускаемые при работе с лапами?

***

 
Во-вторых, при разучивании одиночных ударов или серий тренеры часто допускают грубую ошибку: стремясь создать у боксера впечатление о сильнейшем наносимом ударе, он отправляет боксерские лапы навстречу перчатке. С этим контрдвижением, боксер который работает на лапах, не приобретает навыки ощущения дистанции.
***
Для правильной постановки ударов на боксерских лапах важно, чтобы тренер придавал лапам правильное положение. Лапы должны ставиться на близком расстоянии друг от друга и располагаться в сфере нанесения ударов. Иногда тренеры отводят лапы вперед или в стороны, что мешает боксеру выработать точность удара и чувство дистанции и цели. Важно, чтобы тренер овладел умением правильно амортизировать действия ударов боксеров, не откидываясь назад и не отводя лап в стороны, а также не посылая их навстречу удару. Правильная амортизация удара устраняет возможные повреждения рук у боксеров и тренеров и позволяет боксерам правильно оценивать эффективность своих ударов.
 
Для амортизации прямых ударов обычно применяется правая лапа.
В момент соприкосновения с перчаткой обучаемого тренер делает кистью движение сверху вниз, перчатка смещается по поверхности лапы, и этим смягчается удар.
Для боковых ударов используются как правая, так и левая лапы, на которые принимаются соответственно правые и левые боковые удары. Однако для этих ударов может быть использована одна и та же лапа, которая поворачивается в сторону двигающейся левой перчатки. При ударах снизу чаще всего используется правая лапа, помещаемая на уровне головы или туловища. Смягчающее движение при боковых ударах и ударах снизу осуществляется примерно, так же как и при прямых ударах, путем создания скольжения перчатки в момент ее соприкосновения с лапой.

  • kek это нравится
Стихия Огня: Дробление черепов!

#39 Bert-2

Bert-2

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 599 Cообщений
  • Москва

Отправлено 08 Февраль 2022 - 20:26

Но тут есть момент - давать навстречу когда удар уже пошел, или движением лапы навстречу обозначать сигнал для удара.

Вот на видео выше, с мягкими палками вместо лап, второй вариант используется. Первый вариант - видимо и есть ошибка.


Сообщение отредактировал Bert-2: 08 Февраль 2022 - 20:27


#40 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 08 Февраль 2022 - 20:55

Про мягкие палки особо ничего не могу сказать, к сожалению, не работал с ними вообще.
Стихия Огня: Дробление черепов!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных