Перейти к содержимому


Фотография

Чаи - с чего начать?

чай китай традиция здоровье

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 230

#181 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 30 Декабрь 2021 - 20:03

у нас например есть такая сеть - Азбука Вкуса. Цены относительно скажем Пятерочки - просто космос. Разница в качестве тоже.

я бы да же сказал, что космос он того, пожиже и пониже будет)))
2d1ccc6649eb.jpg


Сообщение отредактировал вирус: 30 Декабрь 2021 - 20:04

  • kek и ВиШень это нравится

#182 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 31 Декабрь 2021 - 01:02

я бы да же сказал, что космос он того, пожиже и пониже будет)))
2d1ccc6649eb.jpg

сцуко - и всего-то элементарная неудача сделать водку

истинно сказано -хороший понт дороже денег



#183 Древний 2017

Древний 2017

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 438 Cообщений
  • Москва

Отправлено 31 Декабрь 2021 - 05:12

я в свое время вынужденно на год отказывался от кофе по состоянию здоровья, пил вместо него цикорий. Штука очень на любителя, скажем так, особо в сравнении с оригиналом. Но ситуация была такая, что или я отказываюсь, или через некоторое время попадаю в места, где кофе не входит в диетический стол номер такой то. Поэтому я просто сделал над собой усилие и не пил кофе, и все сработало. Не могу сказать, что не хотелось, вопрос личной мотивации ИМХО и силы воли.


я тоже пить бросал одним днем кстати.
и тоже успешно.


Почитал тему, если действительно хотите подобрать себе чай, сделайте проще, дабы не попасть под чужое влияние/самовнушение, купите в хорошем магазине разные чаи на пробу и посмотрите на свои ощущения, добавляйте сахар, мёд, лемон, имбирь или не добавляйте и следите за своими ощущениями.

Можно взять любой чай, зафигачить нереальную дозу и ещё поварить это всё и получите чифир, штырить будет 100%.

Можно пробовать травяные сборы/травяные чаи, хотя правильнее всё-таки сбор.

Найдёте Золотой корень (Радиола розовая), именно корень, заваривайте, хорошо тонизирует (родственник женьшеня). Нормальный, встречал только на севере(((((.

Есть ещё вариант, Кудин (горький чай), реально горький и это не чай, а совсем другое растение, но за счёт этой горичи многих бодрит.

Поэтому, пробуйте сами, главное 2 ингредиента, хороший чай (не мусор/пыль) и хорошая вода.

P.S.а все эти проливы и 23-я заварка, полноя фигня (Сугубо личное мнение), ёжику понятно, что вкус любого чая будет меняться, заварите пакетик липтона 2 раза, разница офигительная))))).
Но, многим нравится всякие чайные заморочки, а так-как их много (разные страны/традиции), то можно выбрать, что тебе ближе.

Как-то так))))
  • kek это нравится

#184 Петрович

Петрович

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 527 Cообщений
  • Пятигорск

Отправлено 31 Декабрь 2021 - 05:29

заварите пакетик липтона 2 раза, разница офигительная))))).
 

Ха. Это вам не просто так. Тут нужен опыт. Время первого заваривания пакетика мгновенно практически - дает и вкус, и цвет, и аромат. Вторяком заваривать можно дольше - вкус получается более мягкий. Но разница вовсе не "офигительная".  :P  :D


  • ВиШень это нравится

#185 kingvlad

kingvlad

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 910 Cообщений
  • Самара

Отправлено 31 Декабрь 2021 - 06:43

Ха. Это вам не просто так. Тут нужен опыт. Время первого заваривания пакетика мгновенно практически - дает и вкус, и цвет, и аромат. Вторяком заваривать можно дольше - вкус получается более мягкий. Но разница вовсе не "офигительная".  :P  :D


А потом можно ещё и носки заштопать ниточкой от пакетика :D
  • AndyN и Петрович это нравится

#186 Orb

Orb

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 577 Cообщений
  • Химки

  • айкидо

Отправлено 31 Декабрь 2021 - 09:47

А вот у мну от обратного данной темы - с полгода пытался себя подсадить на кофе... Не пил его всю жизнь по причине мигренозных атак после потребления. Заменял крепким чаем,в т.ч. с добавлением разных адаптогенов (золотой корень, элеутерококк, женьшень) потом, по мере приобщения улуны, пуэры... Последние пару лет пуэр с сагадайлей неплохо заходит. Так вот: пил я кофе и вроде все норм, уже подумал мол состарилась моя мигрень вместе со мной, ан нет - в очередной раз цигунил с бабушками и как мене аура пробила... Три дня в себя приходил. Вобщем, опять сел на чай.

Сообщение отредактировал Orb: 31 Декабрь 2021 - 09:48

  • kek это нравится

#187 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 861 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 31 Декабрь 2021 - 09:55

Ха. Это вам не просто так. Тут нужен опыт. Время первого заваривания пакетика мгновенно практически - дает и вкус, и цвет, и аромат. Вторяком заваривать можно дольше - вкус получается более мягкий. Но разница вовсе не "офигительная". :P :D

от количества воды сильно зависит. Ну и от качества воды тоже. В Казахстане к примеру вода настолько жёсткая что у меня давеча пуэр не заварился, замечу- настаиванием, а не этой пафосной проливкой.
  • Петрович это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#188 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 038 Cообщений
  • Москва

Отправлено 31 Декабрь 2021 - 10:48

Почитал тему, если действительно хотите подобрать себе чай, сделайте проще, дабы не попасть под чужое влияние/самовнушение, купите в хорошем магазине разные чаи на пробу и посмотрите на свои ощущения, добавляйте сахар, мёд, лемон, имбирь или не добавляйте и следите за своими ощущениями.

...

Как-то так))))

 

Спасибо!


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#189 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 552 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 31 Декабрь 2021 - 11:04

от количества воды сильно зависит. Ну и от качества воды тоже. В Казахстане к примеру вода настолько жёсткая что у меня давеча пуэр не заварился, замечу- настаиванием, а не этой пафосной проливкой.

Ну лечицца это фильтром встроенным или кувшин типа Барьер и кипячением...

 

Ну и щя расскажут...

 



#190 Петрович

Петрович

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 527 Cообщений
  • Пятигорск

Отправлено 31 Декабрь 2021 - 11:23

от количества воды сильно зависит. 

насчет качества - не знаю, нет опыта, а количество имел в виду кружку грамм 300, на ведро, конечно, эффект будет другой  :D


  • ВиШень это нравится

#191 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 861 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 31 Декабрь 2021 - 13:06

Ну лечицца это фильтром встроенным или кувшин типа Барьер и кипячением...

 

Хрен там.....

 

Не лечится. Точнее не всегда, потому что видимо помимо жёсткости там какие-то растворённые соли. Тамошние чаеманы просто адаптировались, и тот чай что там продаётся именно там и заваривается. У нас выходит так себе. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#192 zsv25

zsv25

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 255 Cообщений
  • Москва

  • Синкагэ рю Маробасикай

Отправлено 31 Декабрь 2021 - 13:09

Жесткость воды и есть количество растворенных в ней солей. В первую очередь - кальция и магния.

#193 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 861 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 31 Декабрь 2021 - 13:17

Жесткость воды и есть количество растворенных в ней солей. В первую очередь - кальция и магния.

 

Это прекрасно. Но это ничего не меняет - за 8 лет я перепробовала фильтры, кипячение, покупную воду - всё бестолку. Чай не заваривается хорошо, заваривается красный и пуэр не так, боле-мене с кучей всяких притопов и прихлопов https://budo.communi...zhyostkoj-vode/


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#194 zsv25

zsv25

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 255 Cообщений
  • Москва

  • Синкагэ рю Маробасикай

Отправлено 31 Декабрь 2021 - 13:26

Это прекрасно. Но это ничего не меняет - за 8 лет я перепробовала фильтры, кипячение, покупную воду - всё бестолку. Чай не заваривается хорошо, заваривается красный и пуэр не так, боле-мене с кучей всяких притопов и прихлопов https://budo.communi...zhyostkoj-vode/

Потому, что бытовые фильты типа Барьер и не в состоянии это существенно делать. Нужны или ионнообменные фильтры или мембранная технология. Если внимательно изучить этикетки бутилированной воды, то часто будет фраза про обратный осмос.

#195 Древний 2017

Древний 2017

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 438 Cообщений
  • Москва

Отправлено 31 Декабрь 2021 - 13:26

А вообще, переходить от кофе к чаю тяжело, очень разные напитки. Человек, привыкает к сильному запаху и вкусу кофе, чай такой аромат и вкус не даёт((((
  • Влади mir это нравится

#196 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 464 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 31 Декабрь 2021 - 13:38

Хрен там.....

Не лечится. Точнее не всегда, потому что видимо помимо жёсткости там какие-то растворённые соли. Тамошние чаеманы просто адаптировались, и тот чай что там продаётся именно там и заваривается. У нас выходит так себе.

Обратноосмотический фильтр решает эту проблему. Никакой другой - нет.

Найдёте Золотой корень (Радиола розовая), именно корень, заваривайте, хорошо тонизирует (родственник женьшеня). Нормальный, встречал только на севере(((((.

Родиола розовая не особо родственна женьшеню и действие у неё сильно отличается. Гражданам с кардиопроблемами её лучше не употреблять вообще.
  • Drake и ВиШень это нравится

#197 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 861 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 31 Декабрь 2021 - 14:24

Родиола розовая не особо родственна женьшеню и действие у неё сильно отличается. Гражданам с кардиопроблемами её лучше не употреблять вообще.

Ну скажем так. Граждане с кардиопроблемами могу настоять её в спирте, и принимать по каплям, внимательно отслеживая что будет. И родиола и женьшень иногда дают по голове, иногда нет, трудно сказать почему. 

 

И таки да, покупать алтайскую на авито с доставкой сдеком, там этого добра валом. В московских аптеках родиола почему-то говно, как они добиваются этого потрясающего эффекта - ума не приложу. 


А вообще, переходить от кофе к чаю тяжело, очень разные напитки. Человек, привыкает к сильному запаху и вкусу кофе, чай такой аромат и вкус не даёт((((

 

Ну не знаю. Я нормально и кофе пью, причём крепкий и фактически вёдрами, и чай. Причём по запаху сухого чая , если это не купаж, я вам достаточно точно скажу весенний он или осенний. 


  • Яри это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#198 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 552 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 31 Декабрь 2021 - 14:55

А вообще, переходить от кофе к чаю тяжело, очень разные напитки. Человек, привыкает к сильному запаху и вкусу кофе, чай такой аромат и вкус не даёт((((

Гм... Я пью и то и другое и одно другому не мешает. Я и тонкий вкус китайских чаев чувствую, вкус японского, других, несмотря на то, что по утру кофе могу много выпить...



#199 Drake

Drake

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 2 116 Cообщений
  • Липецк

  • Хапкидо, каратэ, рукопашный бой

Отправлено 31 Декабрь 2021 - 15:52

Хрен там.....

 

Не лечится. Точнее не всегда, потому что видимо помимо жёсткости там какие-то растворённые соли. Тамошние чаеманы просто адаптировались, и тот чай что там продаётся именно там и заваривается. У нас выходит так себе. 

У меня пятиступенчатый фильтр на кухне. Не знаю врут или нет, что они постоянно улучшают систему фильтрации, если не врут, то качество воды постоянно ухудшается. Фильтры меняются в 2 этапа, раз в полгода: сначала 3 фильтра, затем все 5. Через месяца 3-4 месяца начинает образовываться накипь

 

 


Ну не знаю. Я нормально и кофе пью, причём крепкий и фактически вёдрами, и чай.
 

  Ты с этим поаккуратнее. У меня бабушка тоже любила крепкий кофе ведрами. Сейчас без кардиостимулятора сердце не бьется.

 

 

Гм... Я пью и то и другое и одно другому не мешает. Я и тонкий вкус китайских чаев чувствую, вкус японского, других, несмотря на то, что по утру кофе могу много выпить...

А из японских, что порекомендуете? Все хочу попробовать, не знаю с чего начать


  • ВиШень это нравится

Не моли о легкой жизни, моли о силе стойко выдержать тяжелую

o561wqi6ox0brmaf8vsqfyf2s.gif


#200 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 861 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 31 Декабрь 2021 - 16:10

У меня пятиступенчатый фильтр на кухне. Не знаю врут или нет, что они постоянно улучшают систему фильтрации, если не врут, то качество воды постоянно ухудшается. Фильтры меняются в 2 этапа, раз в полгода: сначала 3 фильтра, затем все 5. Через месяца 3-4 месяца начинает образовываться накипь

 

 

У меня дома Гейзер двухступенчатый. Это Питерское производство специально для жёсткой воды, фильтр регенерируемый. С ним конечно классно, он воду реально сладкую делает. В Липецке поидее вода приблизительно как в Минске должна быть, почвы плюс-минус сходные. В Минске помнится вода была вполне норм, там местный чайный мастер зелёный чай без проблем водой из под крана заваривал. 


 

А из японских, что порекомендуете? Все хочу попробовать, не знаю с чего начать

Красный они хорошо делают. У японских красных мягкий вкус, потому как они останавливают ферментацию часто не прожариванием, а пропариванием. Сенчу лучше попробовать вначале тайваньскую, если понравится - экспериментировать уже с японской. Матча тоже лучше вначале заценить адаптированный. Я вот такую штуку делаю https://budo.communi...-9-matcha-late/

 

Вообще японские зелёные хороши после жирной пищи. Ну, зелёные все после неё хороши, а японские особенно. 


  • Drake это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.





Темы с аналогичными тегами: чай, китай, традиция, здоровье

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных