Перейти к содержимому


Фотография

Профилактика детского травматизма на тренировках


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 134

#121 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 865 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 24 Январь 2022 - 21:42

Хотя вроде как обучение должно идти (и наверное обеспечиваться тоже? ) по федеральным программам, кажется?
 

Ну наверное должно. Но ни в одной из трёх окрестных школ никаких школьных лыж нет как таковых. В двух родители директоров нагнули, мол, если нет лыж, то и лыж (как урока)  нет. А в третьей не удалось. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#122 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 750 Cообщений
  • Мск

Отправлено 24 Январь 2022 - 21:46

Ну наверное должно. Но ни в одной из трёх окрестных школ никаких школьных лыж нет как таковых. В двух родители директоров нагнули, мол, если нет лыж, то и лыж (как урока)  нет. А в третьей не удалось.

У нас они есть тоже условно, у меня старший два кажется раза катался за все время обучения) Но там и зимы были тоже своеобразные.

#123 Петрович

Петрович

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 527 Cообщений
  • Пятигорск

Отправлено 25 Январь 2022 - 14:39

 А в третьей не удалось. 

Интересно... а как проводят уроки? Требуют принести свои лыжи? А если у ребенка нет лыж? незачет?



#124 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 865 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 25 Январь 2022 - 14:42

Интересно... а как проводят уроки? Требуют принести свои лыжи? А если у ребенка нет лыж? незачет?

Требуют принести лыжи. Что делают если нет не знаю, там не мои, там дети друзей учатся, они у нас как раз лыжи брали, я своим покупала, но чё то не зашло.

У нас в одной из школ вякнули было что мало того что носить лыжи, так ещё и оставлять в классе нельзя. А в школу переть через оживленный перекресток, где водятлы на красный лётают. Короче мы в роно написали злобное дадзыбао.
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#125 Петрович

Петрович

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 527 Cообщений
  • Пятигорск

Отправлено 25 Январь 2022 - 14:50

Блин. омниа меа мекум порто... вот все у нас через жопу, любое самое замечательное дело через нее пропускают и нивелируют до известного...


  • ВиШень это нравится

#126 Петрович

Петрович

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 527 Cообщений
  • Пятигорск

Отправлено 26 Январь 2022 - 15:23

Дослушал вебинары до конца. На последних трех 4,7 и 9 декабря речь идет о цифровизации, ГТО, организации мероприятий и занятий, касается про условия бюрократии и т.д. специфическая информация, причем не хватает видеоряда с презентациями. К сожалению. Примерно третья часть этих вебинаров посвящена просмотру и анализу видео, но это они там смотрят, а в нашей записи - только булькание.


  • kek и ВиШень это нравится

#127 Петрович

Петрович

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 527 Cообщений
  • Пятигорск

Отправлено 06 Февраль 2022 - 08:14

Воистину: все новое - хорошо забытое старое

Сейчас требуют не план-конспект занятия, а некую "технологическую карту". Долго не мог понять - что это и в чем отличие. Полез в инет и вот что получается. В свое время требовали составления плана-конспетка занятия в виде таблицы с указаниями частей занятия, дозировки, метод указаний, кроме того- шапка с указанием цели-задач-инвентаря и бла-бла-бла.
В какой-то момент на это все наплевали и решили писать план-конспект просто в строчку как сценарий какой-нить пьесы.
Теперь возвращаемся в старому традиционному составлению плана-конспекта в виде таблицы, только наворотили всякой ненужной херни и обозвали "технологической картой".
Я, конечно, очень доволен тем, что всегда составлял технологическую карту, просто думал, что это план-конспект :) Меня другое угнетает: вот какого хера морочить голову людям?
Компетенции эти - по сути игровая комплексная тренировка с формой прикладности... Ну почему не назвать вещи своими именами?
Современная система образования - это всеже бред сивых кобыл... Ачоделать? Приходится плясать под эту дуду... :( 


  • kek, ВиШень и Orb это нравится

#128 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 038 Cообщений
  • Москва

Отправлено 07 Февраль 2022 - 10:11

Воистину: все новое - хорошо забытое старое

Сейчас требуют не план-конспект занятия, а некую "технологическую карту". Долго не мог понять - что это и в чем отличие. Полез в инет и вот что получается. В свое время требовали составления плана-конспетка занятия в виде таблицы с указаниями частей занятия, дозировки, метод указаний, кроме того- шапка с указанием цели-задач-инвентаря и бла-бла-бла.
В какой-то момент на это все наплевали и решили писать план-конспект просто в строчку как сценарий какой-нить пьесы.
Теперь возвращаемся в старому традиционному составлению плана-конспекта в виде таблицы, только наворотили всякой ненужной херни и обозвали "технологической картой".
Я, конечно, очень доволен тем, что всегда составлял технологическую карту, просто думал, что это план-конспект :) Меня другое угнетает: вот какого хера морочить голову людям?
Компетенции эти - по сути игровая комплексная тренировка с формой прикладности... Ну почему не назвать вещи своими именами?
Современная система образования - это всеже бред сивых кобыл... Ачоделать? Приходится плясать под эту дуду... :(

 

А есть где почитать про технологическую карту подробнее? Я сам пишу план конспект, но всегда интересно узнать новое.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#129 Петрович

Петрович

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 527 Cообщений
  • Пятигорск

Отправлено 07 Февраль 2022 - 14:27

Как оказалось, это довольно трудный вопрос. Я рылся в инете долго. Я подберу ссылки, чтобы посмотреть, конкретные и здесь выложу. Потому что часто просто общие фразы ни о чем



#130 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 038 Cообщений
  • Москва

Отправлено 07 Февраль 2022 - 14:39

Как оказалось, это довольно трудный вопрос. Я рылся в инете долго. Я подберу ссылки, чтобы посмотреть, конкретные и здесь выложу. Потому что часто просто общие фразы ни о чем

 

спасибо большое

да, хочется именно конкретику

кстати если попадется что то из старых учебников по тому, как конспект занятия делать, буду тоже признателен, много времени на это трачу, хочу соотв. делать планирование как можно качественнее


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#131 Петрович

Петрович

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 527 Cообщений
  • Пятигорск

Отправлено 05 Март 2022 - 18:09

Вот пример. Отличный пример. Илюхин безусловно крутой боец и чемпион, но данное видео показывает, что его к детям нельзя допускать. Может он дров и не наломает, но это детям не нужно.
А в обсуждении там вписывается недалекий папа - все, мол, нормально. Глупость это - для них нормально

 

https://vk.com/feed?..._100147_r100258
 



#132 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 865 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 05 Март 2022 - 22:37

А в обсуждении там вписывается недалекий папа - все, мол, нормально. Глупость это - для них нормально

 

Может у этого папы какой-то ребёнок специфический, который в этом возрасте уже стоял на ногах и мог как-то возиться. Бывают исключения, но суперредко. Ну или ему (папе) настолько хотелось ребёнка в секцию притащить, что он ни на что не обращает внимания( 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#133 Петрович

Петрович

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 527 Cообщений
  • Пятигорск

Отправлено 06 Март 2022 - 08:45

Скорее второе.

Я не хочу сказать, что подобное вредно. Оно никакое. Я говорю о том, что можно организовать детские занятия более целесообразно и результативно. И не стоит лишать ребенка детства только потому, что папа и тренер не понимают, что именно ребенку нужно. всему должно быть свое место и время


А папу, видимо, просто прет наблюдать как его чадо "бьется"


  • kek и ВиШень это нравится

#134 Петрович

Петрович

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 527 Cообщений
  • Пятигорск

Отправлено 09 Март 2022 - 06:47

Вот мнение зрелого взрослого человека и грамотного тренера

 


Еще один тренер и мастер


 


  • kek это нравится

#135 Петрович

Петрович

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 527 Cообщений
  • Пятигорск

Отправлено 30 Март 2022 - 21:41

Пришел на каникулы мальчишка 12 лет. В сентябре поступил в Ставропольское президентское кадетское училище, занимался до этого года 3-4. И вот результат: кувыркнуться не может толком - групировка отсутствует, какой-то усредненный кульбит на кувырок вперед, через плечо и через препятствие. Гимнастику делает грязно. Отжался, правда нормально 5 по 10 раз. Подтянуться не в состоянии толком. Говорит: подтягиваюсь 7 раз,а нужно 10. Ну - давай посмотрим, залез на перекладину - 4 раза до уровня глаз... При этом расспрашиваю: как, мол, занимаетесь. Оказывается в неделю три физкультуры и две тренировки по АРБ. Пять занятий в неделю и они не могут научить пацана подтягиваться, что он едет домой и просит меня помочь ему...

По АРБ, говорит, в апреле будут отборочные на край и на россию... сказал так, но наверное все же на зону россии.

Я вот смотрю и не пойму - это уровень такой, что таких мешков выпускают на край и зону россии? ХЗ, я бы на первенство нашей водокачки еще посмотрел - можно ли допустить. Потому что с навыком самостраховки он уже попрощался. Надо заново формировать. И чем они там занимаются на АРБ, если он не растет как боец вообще.

Вот такой вот травматизм перспективный. Состояние дел просто отстой я считаю. Спросил: что на физкультуре делаете? - бегаем и в баскет... и все, практически. Грустно, товарищи.


  • Михаил Иванов и Яри это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных