Перейти к содержимому


Фотография

Новые геморрои в РФ для владельцев оружия

оружие огнестрел

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 459

#1 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 043 Cообщений
  • Москва

Отправлено 01 Январь 2022 - 12:35

Наткнулся на такую статью. Понятно, что надо поползать по законам и вот это все, т.к. наши друзья труженники пера мастерски раздувают из мухи слона, но все же тенденция, о которой говорили после стрельб в учебных заведениях, имеет место быть ИМХО - сейчас нам под шумок закрутят гайки. 

 

С другой стороны, сам был свидетелем случая, когда ЛРО и полиция вмешались на 2 года позже, чем следовало - всем просто было пофиг на исполнение-не исполнение. Это тоже не порядок конечно.

 

 

 

В Госдуму внесен третий за 2021 год законопроект, ужесточающий оружейное законодательство. К владельцам гражданского оружия в России стали последовательно предъявлять все более строгие требования после того, как в мае Ильназ Галявиев устроил бойню в казанской гимназии, пустив в ход легально приобретенное полуавтоматическое ружье. Теперь законодатели предлагают проверять всех кандидатов на владение оружием по данным оперативных учетов ФСБ и МВД. Фактически, это означает, что россиян, желающих обзавестись «стволами», силовики смогут прослушивать, читать их переписку и анализировать их посты в соцсетях. Нюансы законопроекта, который может заметно изменить оборот гражданского оружия в России, выяснял корреспондент «Ленты.ру» Игорь Надеждин.

 

далее тут: https://lenta.ru/art...021/12/31/guns/


  • Dmitrij это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#2 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 108 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 01 Январь 2022 - 12:40

Кек
Вот из Вашего поста и следует, что траблы самой правоохранительной системы (в приведенном Вами примере два года бездействия) за счёт законопослушных пользователей...

#3 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 541 Cообщений
  • .

Отправлено 01 Январь 2022 - 12:44

у меня на разных работах то прослушивали телефон, то читали аутлук, то через камеры наблюдали. Сперва - да, неудобно, а потом привыкаете. Как бы к постоянному присутствию контролирующего начальства.
польза от просмотра соцсетей в прошлом году была - несколько потенциальных террористов словили на старте.
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#4 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 043 Cообщений
  • Москва

Отправлено 01 Январь 2022 - 12:50

Кек
Вот из Вашего поста и следует, что траблы самой правоохранительной системы (в приведенном Вами примере два года бездействия) за счёт законопослушных пользователей...

 

это мое видение ситуации - сейчас перекладывается проблема с больной головы на здоровую попутно под это дело очень странно расширяют некоторые полномочия (выборочная прослушка и мониторинг соцсетей это ИМХО очень далеко идущая история).

 

в самой статье есть очень странные комментарии специалистов - дескать установить, принадлежит ли кандидат к ОПГ можно только прослушкой и чтением его соцсетей. Интересно как это происходит на практике и чем занимаются занимающиеся поиском участников ОПГ люди в рабочее время, если без прослушки не справиться? Очень все это странно.


у меня на разных работах то прослушивали телефон, то читали аутлук, то через камеры наблюдали. Сперва - да, неудобно, а потом привыкаете. Как бы к постоянному присутствию контролирующего начальства.
польза от просмотра соцсетей в прошлом году была - несколько потенциальных террористов словили на старте.

 

Можно продолжать список бесконечно. Например предложат вакансию, где будет анальное зондирование раз в неделю.  Вы как прореагируете - вначале неудобно потом ок? 


Кстати еще важный момент - одно дело, когда вас смотрят и слушают на работе, рабочую почту и рабочий браузер. Тут вопросов нет. Но что делать, если такое происходит с домашними почтой, браузером и телефоном? Напишете вы на форуме, что не любите приезжих, и нарисуют вам 282 например. Или вот посты прохристианские посчитают оскорблением чувств мусульман скажем. 


  • Drake, Tong Po и val66 это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#5 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 108 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 01 Январь 2022 - 13:00

"Жить нужно так, чтобы наружному наблюдению, установленному за вами было нескучно"(с)

#6 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 541 Cообщений
  • .

Отправлено 01 Январь 2022 - 13:01

что делать, если такое происходит с домашними почтой, браузером и телефоном? Напишете вы на форуме, что не любите приезжих, и нарисуют вам 282 например. Или вот посты прохристианские посчитают оскорблением чувств мусульман скажем.

я просто не буду писать то, за что нарисуют 282. Сейчас уже, кстати, заметил, что по некоторым вещам народ на форуме тихо-тихо сидит и ничего не пишет. И я точно так же. Это нормально. Раньше тоже не о всем можно было писать и не обо всем говорить, даже дома на кухне.
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#7 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 043 Cообщений
  • Москва

Отправлено 01 Январь 2022 - 13:05

я просто не буду писать то, за что нарисуют 282. Сейчас уже, кстати, заметил, что по некоторым вещам народ на форуме тихо-тихо сидит и ничего не пишет. И я точно так же. Это нормально. Раньше тоже не о всем можно было писать и не обо всем говорить, даже дома на кухне.

 

так вы поймите, это же все части одной мозаики. 

нельзя писать. нельзя быть непривитым. нельзя без прослушки. нельзя ругать шепотом на кухне. нельзя отойти от станка без разрешения барина. 

вы как - к этому хотите в итоге прийти? Чтобы дети или внуки ваши были крепостными? ведь идет то все не к СССР, а именно к крепостному праву.


  • Drake, джерри, Tong Po и еще 1 это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#8 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 189 Cообщений
  • москва

Отправлено 01 Январь 2022 - 13:09


в самой статье есть очень странные комментарии специалистов - дескать установить, принадлежит ли кандидат к ОПГ можно только прослушкой и чтением его соцсетей. Интересно как это происходит на практике и чем занимаются занимающиеся поиском участников ОПГ люди в рабочее время, если без прослушки не справиться? Очень все это странно.

вот очень смешной коммент. в аббревиатуре опг ключевое - организованная. подразумевающее наличие другого слова - дисциплина. и постить в соцсеточках не подразумевает никаким боком.


survivors will be shot again


#9 maksim

maksim

    3 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 711 Cообщений
  • Казань

Отправлено 01 Январь 2022 - 13:44

так вы поймите, это же все части одной мозаики.
нельзя писать. нельзя быть непривитым. нельзя без прослушки. нельзя ругать шепотом на кухне. нельзя отойти от станка без разрешения барина.
вы как - к этому хотите в итоге прийти? Чтобы дети или внуки ваши были крепостными? ведь идет то все не к СССР, а именно к крепостному праву.

Это логика из разряда «сегодня он играет джаз, а завтра Родину продаст». Весьма критикуемая как неверная

#10 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 01 Январь 2022 - 14:00

Это логика из разряда «сегодня он играет джаз, а завтра Родину продаст». Весьма критикуемая как неверная

Вы путаете логику и тенденцию))

#11 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 979 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 01 Январь 2022 - 14:39

несколько потенциальных террористов словили на старте.

А это как было выяснено?


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#12 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 01 Январь 2022 - 15:09

А это как было выяснено?

ляпнул вгорячах про надоевшего начальника, мол прибью гада, под микрофон, и понеслось ,палка в зачет)))

#13 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 541 Cообщений
  • .

Отправлено 01 Январь 2022 - 15:13

так вы поймите, это же все части одной мозаики. 
нельзя писать. нельзя быть непривитым. нельзя без прослушки. нельзя ругать шепотом на кухне. нельзя отойти от станка без разрешения барина. 
вы как - к этому хотите в итоге прийти? Чтобы дети или внуки ваши были крепостными? ведь идет то все не к СССР, а именно к крепостному праву.

насчёт прям крепостного права - не уверен... скорее, это - как муравейник или пчелиный рой, для существования которого существуют строгие правила. В том числе - для выживания. Пока жилось относительно спокойно, правила были проще. Как начались проблемы, всё ужесточилось. Если, не дай Бог, война, то вообще - военное положение введут. Такова жизнь. Индивидуальная вольная жизнь в обществе затруднительна.

А это как было выяснено?


методом мониторинга соцсетей специальными службами
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#14 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 570 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 01 Январь 2022 - 15:18

А это как было выяснено?

А на них было крупно написано ТЕРРОРИСТ...


  • ВиШень это нравится

#15 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 979 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 01 Январь 2022 - 15:21

методом мониторинга соцсетей специальными службами

Нет. Вы не поняли. Промежуточная логика там указана: "Вот эти люди писали то-то, и оказались членами группировки такой-то, планировали то-то, хотели странного" ? Или просто кто-то отчитался: "мы такое сидели в соцсетях и нашли там террорюг". А то может просто кто-то сидит в соцсетях за ваш счёт, и потом пытается отчитаться. 


 Как начались проблемы, всё ужесточилось.

Это само собой. У нас вопрос скорее в эффективности этих методов, вводимых и поддерживаемых  за наш счёт. Чё там - бомбы в метро перестали взрывать? В школах постреливать перестали? Не? И чо? И где результат?  Они опять сделали проблему охотникам и страйкболистам? Ну офигеть теперь. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#16 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 043 Cообщений
  • Москва

Отправлено 01 Январь 2022 - 15:21

я просто не буду писать то, за что нарисуют 282. Сейчас уже, кстати, заметил, что по некоторым вещам народ на форуме тихо-тихо сидит и ничего не пишет. И я точно так же. Это нормально. Раньше тоже не о всем можно было писать и не обо всем говорить, даже дома на кухне.

 

а люди посмотрят ваши посты на полгода назад и натянут статью на глобус. 

как бы ваше желание сейчас и ваши мысли полгода-год назад могут не очень кореллироваться


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#17 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 979 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 01 Январь 2022 - 15:24

я просто не буду писать то, за что нарисуют 282. 

Что бы вам сие нарисовали, вы должны писать у него на морде, а не на форуме. Ну или заинтересовать своей персоной кого-то материально или иным образом. 

 

Надо ж понимать, что по-хорошему для 282 в чистом виде, вы должны быть негра по башке руками, с криком "я ненавижу негров". 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#18 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 043 Cообщений
  • Москва

Отправлено 01 Январь 2022 - 15:27

Это логика из разряда «сегодня он играет джаз, а завтра Родину продаст». Весьма критикуемая как неверная

 

это логика исходя из объективной реальности. 

у нас сейчас просто невероятный отрыв правящей элиты от остальной страны. 

и будь ты коммерс, военный или решала, это никак не поможет сократить разрыв. Ты или в обойме, и тогда и дети твои и внуки тоже в обойме, или нет. Дополнительно сейчас развивается маргинализация остального населения, когда по факту просто набор стартовых услуг доступен простите "им" и "нам" очень разный, я не говорю про возможности. 2-3 поколения и люди просто забудут, что такое можно было получить даже за деньги и будут тихо сидеть в своих гетто и не жужжать во время 18 часовых смен на заводах (или там нефтепроводах, не думаю что кто то будет развивать у нас промышленность). Логично предположить, что дальше будет крепостное право, это естественное развитие ситуации.

если бы руководство хотело в чем то равных прав, вся система работала бы чуть иначе, простите.


Что бы вам сие нарисовали, вы должны писать у него на морде, а не на форуме. Ну или заинтересовать своей персоной кого-то материально или иным образом. 

 

Надо ж понимать, что по-хорошему для 282 в чистом виде, вы должны быть негра по башке руками, с криком "я ненавижу негров". 

 

вообще достаточно в ВК или ФБ опубликовать картинку со свастикой. И чтобы кто то на нее пожаловался. В уходящем году прецеденты были.


  • val66 это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#19 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 979 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 01 Январь 2022 - 15:28

 Сейчас уже, кстати, заметил, что по некоторым вещам народ на форуме тихо-тихо сидит и ничего не пишет. 

По каким? Про ихтамнетов? Ну так нам надоели срачи по этому поводу и мы их разогнали насильственным образом.


 

 

вообще достаточно в ВК или ФБ опубликовать картинку со свастикой. И чтобы кто то на нее пожаловался. В уходящем году прецеденты были.

Акк конечно сдуру могут забанить. А так что бы прям штрафанули или засадили, скорее всего нам просто не всё рассказали. В большинстве случаев. 


  • kek это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#20 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 541 Cообщений
  • .

Отправлено 01 Январь 2022 - 15:35

Нет. Вы не поняли. Промежуточная логика там указана: "Вот эти люди писали то-то, и оказались членами группировки такой-то, планировали то-то, хотели странного" ? Или просто кто-то отчитался: "мы такое сидели в соцсетях и нашли там террорюг". А то может просто кто-то сидит в соцсетях за ваш счёт, и потом пытается отчитаться. 


  Они опять сделали проблему охотникам и страйкболистам? Ну офигеть теперь.

я помню два эпизода, как минимум, когда потенциального школьного расстрельщика задерживали на стадии написания манифеста в телеграме. Насколько реально они готовились что-то такое сделать - не в курсе.

про страйкболистов не знаю, а охотникам - какая проблема? ланкастер приравняли к нарезному? а он нужен, тот ланкастер, когда с мц-20 умельцы пулей стреляли на 200 м, а нормальная дистанция на охоте - до 100 м? Первые два года можно приобрести только двустволку - так извините, ОХОТНИКИ как раньше, так и сейчас охотятся с двустволками. Практические стрелки пострадают? Опять же - стрелять практику можно ТОЛЬКО в тире, так что на первые два года можно воспользоваться тировым оружием.

а люди посмотрят ваши посты на полгода назад и натянут статью на глобус. 

закон обратной силы не имеет
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи





Темы с аналогичными тегами: оружие, огнестрел

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных