Перейти к содержимому


Фотография

Вопрос о мистике в восточном фехтовании.

Восточное фехтование

Сообщений в теме: 413

#1 ilho

ilho

    я помню тебя, Учитель Сяодзин!

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 3 235 Cообщений
  • Traubenfeld

  • VIII Dan Окинава-Рэнджю; Сяодзин-терапия;ХапКиДо;Монастырский Кёоксюнкай

Отправлено 11 Январь 2022 - 17:54

Коллеги, на другом форуме мне задали вопрос:
Вопрос , форумчанину Ilho, На форуме будо форум лет этак 10 назад, один уважаемый форумчанин, разбирающийся в восточном фехтовании , один раз фразу обронил , примерно, но не дословно" если не тем мечом , не те движения и в опр-ое время месте делать, то можно до привидений доиграться, и это серьезно, без шуток" . Можно как то это прокоментировать, посмеятся или потвердить ?

Может быть кто-то помнит о чём речь?
Ци взращивают не спеша. (Конфуций на съезде Аграрной партии Сяодзистана)

#2 zsv25

zsv25

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 255 Cообщений
  • Москва

  • Синкагэ рю Маробасикай

Отправлено 11 Январь 2022 - 17:57

В школах, где на высоких уровнях собственно фехтование смыкается с миккё, вероятно можно и до чертиков (читай тенгу) допрактиковаться. 


  • ВиШень, yamidako, Яри и еще 1 это нравится

#3 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 574 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 11 Январь 2022 - 18:18

Коллеги, на другом форуме мне задали вопрос:
Вопрос , форумчанину Ilho, На форуме будо форум лет этак 10 назад, один уважаемый форумчанин, разбирающийся в восточном фехтовании , один раз фразу обронил , примерно, но не дословно" если не тем мечом , не те движения и в опр-ое время месте делать, то можно до привидений доиграться, и это серьезно, без шуток" . Можно как то это прокоментировать, посмеятся или потвердить ?

Может быть кто-то помнит о чём речь?

О чем речь не помню. Но даже без меча, если неправильно практиковать эзотерические практики, то можно хорошо кукуху сдвинуть.

А вот насчет не тем мечом... Ну может быть. Например китайскими мечами-бабочками сложно выполнить японские ката.

Неправильные движения могут принести и реальный физический вред и не только с мечом, если неправильно бить в грушу, то может вылететь локоть, а может и плечо.

А неправильное место силы (в Москве есть такие места) могут нанести вред, если там долго находится, там идет падение сил и можно заполучить нехилую болячку (типа как в доме с родоном можно онкологию отхватить)... К счастью в Москве эти места в безлюдных местах в глухих местах парков. В принципе может там и кукуху можно сдвинуть, но это не знаю...



#4 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 994 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 11 Январь 2022 - 18:28

, посмеятся или потвердить ?

подтвердить. Нехай мучаются.
PS. Привидения, это ещё что, вот если камидзу неправильно поставить, или если кто православный ей неправильно поклонится, то, блин, страшно подумать что будет.

В школах, где на высоких уровнях собственно фехтование смыкается с миккё, вероятно можно и до чертиков (читай тенгу) допрактиковаться.

Да я в толкинутые- то года знала кучу людей допившихся....тьфу, допрактиковавших до эльфов и горлумов без всякого микке.
  • kek, yamidako, джерри и 4 другим это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#5 lavageth

lavageth

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 194 Cообщений
  • Москва

  • Иайдо

Отправлено 11 Январь 2022 - 18:56

 Можно как то это прокоментировать, посмеятся или потвердить ?

Может быть кто-то помнит о чём речь?

Больше практиковаться надо....на кошках.

А то и вправду от визуализаций кукуха дропнется.


  • ВиШень это нравится

#6 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 542 Cообщений
  • .

Отправлено 11 Январь 2022 - 19:01

вот если камидзу неправильно поставить, или если кто православный ей неправильно поклонится, то, блин, страшно подумать что будет.


идол в мире ничто. 1 Кор. 8:4
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#7 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 994 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 11 Январь 2022 - 19:17

Больше практиковаться надо....на кошках.

пааааапрашу про кошек не шутить. У супермодератора по кошкам невроз, супермодератор все шутки про кошек понимает сугубо неправильно.
  • yamidako и вирус это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#8 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 994 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 11 Январь 2022 - 20:19

Коллеги, на другом форуме мне задали вопрос:
Вопрос , форумчанину Ilho, На форуме будо форум лет этак 10 назад, один уважаемый форумчанин, разбирающийся в восточном фехтовании , один раз фразу обронил , примерно, но не дословно" если не тем мечом , не те движения и в опр-ое время месте делать, то можно до привидений доиграться, и это серьезно, без шуток" . Можно как то это прокоментировать, посмеятся или потвердить ?

Может быть кто-то помнит о чём речь?

 

Я короче долго и мучительно пыталась вспомнить кто и при каких обстоятельствах сие выдал, не смогла. Теперь мучает мысль "не тот меч" это блин, чем могло бы быть. Прочее-то ладно...продукт персонального мистического конструирования внутреннего пространства, беле -мене угадывается каких ПопоДолиных чел читал .


идол в мире ничто. 1 Кор. 8:4

А чё ж Вы нам раньше мозги компостировали с этой камидзой, будь она трижды неладна? 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#9 ilho

ilho

    я помню тебя, Учитель Сяодзин!

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 3 235 Cообщений
  • Traubenfeld

  • VIII Dan Окинава-Рэнджю; Сяодзин-терапия;ХапКиДо;Монастырский Кёоксюнкай

Отправлено 11 Январь 2022 - 20:27

Благодарю всех ответивших.
Ци взращивают не спеша. (Конфуций на съезде Аграрной партии Сяодзистана)

#10 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 994 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 11 Январь 2022 - 20:42

А вот насчет не тем мечом... Ну может быть. Например китайскими мечами-бабочками сложно выполнить японские ката.

Мечами-бабочками можно сделать кобудошные ката. В принципе можно ими же сделать иайдошные ката, и вызвать вопрос  what the fuck от тренеров по иайдо, или  ржаку от еврофехта, тоже можно вызвать запросто. Приведение таким макаком не вызвать, вот просто никак. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#11 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 544 Cообщений
  • Москва

Отправлено 11 Январь 2022 - 20:50

- я не верю в демонов.
- это не важно, главное чтобы они в тебя не поверили.


если вы один в тишине ночью на месте древней битвы станете "по древнему" махать древним мечом время для вас исказиться и вам на миг сможет послышаться шум той битвы и возможно даже что-то привидиться.

Ильхо, как вы можете этого не знать !
Это же демонстрировалось в худ.фильме "Кикбоксер" (в гл.роли Жан-Клод Ван Дамме)
  • ВиШень, ilho, Яри и 2 другим это нравится

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#12 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 994 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 11 Январь 2022 - 20:59

если вы один в тишине ночью на месте древней битвы станете "по древнему" махать древним мечом время для вас исказиться и вам на миг сможет послышаться шум той битвы и возможно даже что-то привидиться.
 

 

Не, ну таких историй даже  у меня воз и маленькая тележка. Две самые яркие - это как мне дедушка Такедушка приснился перед аттестацией, и вторая как мы с одним безлунной* крымской ночью под стенами судакской крепости лазали. Тоже прислышалось всякое, и привиделось местами. 

 

Но повторяемость эксперимента сомнительна зело. Я не могу сказать как и чем к примеру Вам надо махать там же, что бы словить те же глюки. Да и что мы там пили я тоже не помню в точности. Что пили после , это вот да, уже помню лучше  :D  :D  :D

 

 

PS. * или наоборот лунной - чорд, вот забыла даже. 


  • джерри это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#13 Samuke

Samuke

    Песец

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 955 Cообщений
  • Салехард

  • Иайдо; интересуюсь ниндзюцу, тайцзицюань

Отправлено 11 Январь 2022 - 21:20

Коллеги, на другом форуме мне задали вопрос:
Вопрос , форумчанину Ilho, На форуме будо форум лет этак 10 назад, один уважаемый форумчанин, разбирающийся в восточном фехтовании , один раз фразу обронил , примерно, но не дословно" если не тем мечом , не те движения и в опр-ое время месте делать, то можно до привидений доиграться, и это серьезно, без шуток" . Можно как то это прокоментировать, посмеятся или потвердить ?

Может быть кто-то помнит о чём речь?

 

Так. Ну это либо Лихобабин был, либо Черносвитов. Потому что из "уважаемых форумчан" с длинной пиписькой   данами только эти двое херь несли ) ну Линдер ещё, но его на форуме не было никогда) . Черносвитов как раз тогда всей этой мудьёй с мечами начал заниматься. 

 

Почему хрень. Потому что ни один нормальный фехтовальщик не несёт разумное доброе вечное. Посмотрите на Саблина, когда разговор про фехтование  - он становится предельно серьёзен , хотя в прочее время бывает всякое. Кто у нас ещё практикует? ЗСВ и Лавагет - вы от них подобную бредятину слышали?

 

Касательно фехтунов японских средневековых. Нормальный японский средневековый самурай срать хотел на плохих демонов, а хорошие могли его чему-нибудь научить. Японский самурайский меч это святое - он может разрубить что угодно. Даже неправильного демона, кстати. 

 

Так что вышеприведённое это самопал, как выше было замечено, меньше надо пить и читать Пападолиных всяких. 


  • kek, ВиШень, yamidako и 3 другим это нравится
Кто писал не знаю,а я, дурак, читаю.

#14 lavageth

lavageth

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 194 Cообщений
  • Москва

  • Иайдо

Отправлено 11 Январь 2022 - 21:32

пааааапрашу про кошек не шутить. У супермодератора по кошкам невроз, супермодератор все шутки про кошек понимает сугубо неправильно.

ну с кошками по разному можно



#15 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 994 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 11 Январь 2022 - 21:34

никак не можно. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#16 lavageth

lavageth

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 194 Cообщений
  • Москва

  • Иайдо

Отправлено 11 Январь 2022 - 21:37

Касательно фехтунов японских средневековых. Нормальный японский средневековый самурай срать хотел на плохих демонов, а хорошие могли его чему-нибудь научить. Японский самурайский меч это святое - он может разрубить что угодно. Даже неправильного демона, кстати. 

 

не совсем так - каждый меч, кроме штамповок заводских, имел свою душу, иногда эта душа была очень непостоянной, а еще ей мог овладеть демон с целью сгубить мечника и его меч - так что демонология и тенгулогия там была поставлена на самую широкую ногу, главное что сам самурай не боялся демонов, а вот за меч он переживал.

Извините, если что, за то, что чушь прекрасную несли...


Сообщение отредактировал lavageth: 11 Январь 2022 - 21:40

  • kek, Яри и val66 это нравится

#17 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 542 Cообщений
  • .

Отправлено 11 Январь 2022 - 21:53

А чё ж Вы нам раньше мозги компостировали с этой камидзой, будь она трижды неладна?

да я и раньше никого ни к чему не призывал.. так просто, чтобы поддержать разговор..
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#18 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 204 Cообщений
  • москва

Отправлено 11 Январь 2022 - 22:10

да я и раньше никого ни к чему не призывал.. так просто, чтобы поддержать разговор..

вот ты ща подставился
 


survivors will be shot again


#19 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 574 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 11 Январь 2022 - 22:31

не совсем так - каждый меч, кроме штамповок заводских, имел свою душу...

Вот это не совсем так. Любой меч, даже штамповка (и даже сувенирка, если она хоть немного похожа на меч), имеет энергетику (насчет души не знаю). Просто хороший меч имеет изначально большую энергетику (в клинке изначально лучше металл и структура, иногда даже магнитные свойства есть, иголки притягивает), а работая с мечом за счет своего биополя усиливаешь энергетику, меч становится "своим". Но и штамповку, и даже сувенирку можно прокачать, просто процесс более долгий. Дотянуть до нормального меча сложно, но подтянуть ближе к его уровню можно...


пааааапрашу про кошек не шутить. У супермодератора по кошкам невроз, супермодератор все шутки про кошек понимает сугубо неправильно.

И картинки кошек лучше не показывать...

 

Кагинава - кошка...

 

shinobi-7.jpg


  • ВиШень и джерри это нравится

#20 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 542 Cообщений
  • .

Отправлено 11 Январь 2022 - 22:59

вот ты ща подставился

почему это?
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных