Перейти к содержимому


Фотография

Что лучше для детей, дзюдо или самбо?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 110

#101 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 043 Cообщений
  • Москва

Отправлено 21 Январь 2022 - 16:26

Ну да ,возможность выловить в любой момент за неправильные действия,существенно полезне для осмысления своих поступков, чем сам факт вылавливания, банальность конечно, но работает

 

просто как правило человек например толкает других людей с лестницы потому что они забавно машут руками. Можно словить недолгий позитив и чуть подвинуться наверх в социальной лестнице запугивая других людей. 

 

потом выясняется, что некоторые люди, когда их толкаешь не летят, а бьют, бывает что потом плачешь. Позитива нет, социальная лестница становится эскалатором вниз. 

 

человек думает - если Вася мне зарядил в лицо за такое, может и Петя сможет? Может вообще оно того не стоит? А то веселья все меньше, а социальные старты все хуже!


  • Drake и tickosen это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#102 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 874 Cообщений
  • Мск

Отправлено 21 Январь 2022 - 16:28

в любом случае, я думаю моя позиция по вопросу ясна, жаль если я неверно расценил вашу. 

никто из семилеток подготовленных профбойцов не делает, но это на мой взгляд неплохое время для начала занятий, в тч с контактными спаррингами ИНОГДА и в ЭКИПИРОВКЕ, под контролем взрослых.

Ну вот и здорово, что мы с этим разобрались.

Я возможно повторюсь, но помимо "морального" вопроса применения у меня на основе некоего личного опыта вызывает  скепсис сама идея целесообразности занятий ударными единоборствами  этой возрастной категории. Например по личным наблюдениям там от техники карате только названия, и это потом будет, вероятно, в разы сложнее переучивать. И т.д. Но, понятно, тут личный выбор родителей, причем очень часто на основе личных предпочтений, все решает.


  • kek это нравится

#103 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 21 Январь 2022 - 16:32

. Но, понятно, тут личный выбор родителей, причем очень часто на основе личных предпочтений, все решает.

"нереализованных комплексов"



#104 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 874 Cообщений
  • Мск

Отправлено 21 Январь 2022 - 16:36

кстати интересно бы пообсуждать. кидайте ссыль, можно там продолжить. 

 

можно и здесь. что смогу — изложу.

так вроде все давно обдумано и придумано - дзюдо г-на Д.Кано и советская методика преподавания спортивного и боевого раздела самбо задавали нужную последовательность изучения?
 


"нереализованных комплексов"

ну или так) Но не всегда, есть еще вариант "мне по жизни пригодилось - и ему пригодится". Правда иногда сбоит возрастная градация, когда сам пошел уже в средней школе, а мелкого отдают "загодя", чтобы раньше научился.



#105 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 21 Январь 2022 - 16:41

так вроде все давно обдумано и придумано - дзюдо г-на Д.Кано и советская методика преподавания спортивного и боевого раздела самбо задавали нужную последовательность изучения?

в некотором роде да, т.к. вопрос касался конкретно айкиды (как архаики и дзю-дзюцу для больных), то это некий оффтопик в теме, конечно. 

 

проблема дзюдо-самбо — продолжение достоинств. соревновательный аспект, но они, эти проблемы,  есть :)

 

а вот есть ли айкидо — под вопросом :)



#106 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 21 Январь 2022 - 16:47

В айкидо по любому будут проблему, доколе стилистика будет давлеть над рацианализмом, у многих такие проблемы ,ребенка так мне кажется проще перенаправить в выбранное русло, чем взрослого пришедшего заведомо с мыслью не перенапрячся

#107 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 21 Январь 2022 - 16:52

В айкидо по любому будут проблему, доколе стилистика будет давлеть над рацианализмом

ну, точно в оффтопик в плане что там над чем довлеть в айкиде — надо где-нибудь в "айкиде" рассуждать.

 

задали вопрос: "дзюдо или самбо?". Первая реакция: а как отличить?

 

"чем взрослого пришедшего заведомо с мыслью не перенапрячся " кстати я дошел до айкидо с мыслью "не перенапрячься". Буквально. т.к. ходить уже мог не всегда. В плане было ещё карате, но оказалось дальше. 



#108 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 21 Январь 2022 - 16:56

ну, точно в оффтопик в плане что там над чем довлеть в айкиде — надо где-нибудь в "айкиде" рассуждать.

задали вопрос: "дзюдо или самбо?". Первая реакция: а как отличить?

"чем взрослого пришедшего заведомо с мыслью не перенапрячся " кстати я дошел до айкидо с мыслью "не перенапрячься". Буквально. т.к. ходить уже мог не всегда. В плане было ещё карате, но оказалось дальше.

про неперенапрячься я не только поо физику, а больше про мозги, в таких ди,циплинах мозги поважнее физики, собственно как и в самбо ,дзюдо

#109 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 187 Cообщений
  • москва

Отправлено 21 Январь 2022 - 17:29

 

Но, понятно, тут личный выбор родителей, причем очень часто на основе личных предпочтений, все решает.

обычно - секция рядом и хотение ребенка.
 


  • tickosen это нравится

survivors will be shot again


#110 STARодум

STARодум

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 263 Cообщений
  • Каменск-Уральский

  • Айкидо Кобукан, иайдо Мусо Дзикиден Эйсин-рю

Отправлено 24 Январь 2022 - 13:31

 

Потом Леня стал киллером. Одно из запомнившихся мест Гуровиады Н.Леонова



#111 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 24 Январь 2022 - 13:32

Потом Леня стал киллером. Одно из запомнившихся мест Гуровиады Н.Леонова

 

То уже детали.


Стихия Огня: Дробление черепов!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных