Перейти к содержимому


Фотография

Дмитрий Черносвитов про каратэ

каратэ карате ютуб

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 500

#1 Iron Fist

Iron Fist

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 197 Cообщений
  • Елец

  • Кёкусинкай каратэ, БЖЖ

Отправлено 18 Январь 2022 - 20:58

Приветствую всех, рад вернуться на форум. Ушел с головой в тренировки - пробовал себя в БЖЖ. Получилось вроде бы неплохо :D

 

Итак, к сути вопроса. Ютуб начал предлагать видео некоего Дмитрия Черносвитова. Было свободное время, на Ютубе мало контента по БИ - решил убить время и приобщиться, так сказать, к прекрасному, вечному... Что сказать..? Опустим качество съемки и подачи материала. Что задело, так это то, что при каждом удобном случае автор наезжает на каратэ и известных мастеров каратэ: и двигаются неправильно, и бить не умеют (особенно ногами) и вообще каратэ не боевое искусство, а вот у него... Кто это, вообще, такой? Информации о нем не особо, кроме заметок, которые по ходу сам о себе написал. Достижений никаких не нашел.

 

P.S. Посмотрел на его удары ногами. Многие каратисты бьют ногами гораздо лучше этого "эксперта".


  • kek, Hapkido Lab., grimuar и 2 другим это нравится

#2 Амид

Амид

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 665 Cообщений
  • Могилёв

  • Киокусинкай

Отправлено 18 Январь 2022 - 22:20

Приветствую всех, рад вернуться на форум. Ушел с головой в тренировки - пробовал себя в БЖЖ. Получилось вроде бы неплохо :D

Итак, к сути вопроса. Ютуб начал предлагать видео некоего Дмитрия Черносвитова. Было свободное время, на Ютубе мало контента по БИ - решил убить время и приобщиться, так сказать, к прекрасному, вечному... Что сказать..? Опустим качество съемки и подачи материала. Что задело, так это то, что при каждом удобном случае автор наезжает на каратэ и известных мастеров каратэ: и двигаются неправильно, и бить не умеют (особенно ногами) и вообще каратэ не боевое искусство, а вот у него... Кто это, вообще, такой? Информации о нем не особо, кроме заметок, которые по ходу сам о себе написал. Достижений никаких не нашел.

P.S. Посмотрел на его удары ногами. Многие каратисты бьют ногами гораздо лучше этого "эксперта".

Пффф,Черносвитов. Тожа мне иксперт и авторитет в мире БИ. Никто и звать его никак.

Сообщение отредактировал Амид: 18 Январь 2022 - 22:22

  • Sancho это нравится

#3 Drake

Drake

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 2 116 Cообщений
  • Липецк

  • Хапкидо, каратэ, рукопашный бой

Отправлено 19 Январь 2022 - 00:06

Пффф,Черносвитов. Тожа мне иксперт и авторитет в мире БИ. Никто и звать его никак.

 

 

Информации о нем не особо, кроме заметок, которые по ходу сам о себе написал. Достижений никаких не нашел.

 

P.S. Посмотрел на его удары ногами. Многие каратисты бьют ногами гораздо лучше этого "эксперта".

Думаю, об уровне экспертности, товарищ уже составил мнение :D

 

 

 

Кто это, вообще, такой?

Неудавшийся тхэквондист, неудавшийся хапкидоист, возможно, неудавшийся каратист, но это точно))


  • yamidako, Hapkido Lab., ilho и еще 1 это нравится

Не моли о легкой жизни, моли о силе стойко выдержать тяжелую

o561wqi6ox0brmaf8vsqfyf2s.gif


#4 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 19 Январь 2022 - 00:30

дзен-йог ещё
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#5 bogumer

bogumer

    4 кю

  • Антиполитика
  • PipPipPip
  • 554 Cообщений
  • Чита

Отправлено 19 Январь 2022 - 07:13

А вообще у него есть какие-то пояса, даны, кю в каких-либо стилях мордобития?



#6 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 038 Cообщений
  • Москва

Отправлено 19 Январь 2022 - 07:35

Вообще - так, к слову, знаю клубы сильнейшего карате, которые в формате семинаров приглашают к себе таэквондистов ставить разные веселые вертушки. Не думаю, что кто-то не умеет бить удары ногами или кто-то делает это правильнее, но ИМХО другой взгляд на методику - тоже полезно. 


  • Drake и Iron Fist это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#7 Амид

Амид

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 665 Cообщений
  • Могилёв

  • Киокусинкай

Отправлено 19 Январь 2022 - 14:03

А вообще у него есть какие-то пояса, даны, кю в каких-либо стилях мордобития?

Был сей персонаж ещё на будо-форумах...
По оф поясам имеет чёрный по хапки до, приобретённый после двух недельной поездки в Корею. Создатель мега системы Ханмуе... Лучше зайти на его страничку в контакте и самому составить мнение о техническом уровне.

#8 Iron Fist

Iron Fist

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 197 Cообщений
  • Елец

  • Кёкусинкай каратэ, БЖЖ

Отправлено 19 Январь 2022 - 16:50

Вообще - так, к слову, знаю клубы сильнейшего карате, которые в формате семинаров приглашают к себе таэквондистов ставить разные веселые вертушки. Не думаю, что кто-то не умеет бить удары ногами или кто-то делает это правильнее, но ИМХО другой взгляд на методику - тоже полезно. 

В Ельце с этим не сильно, город маленький. Сейчас перебрался в Воронеж и там такое практикуем - очень помогает. Некоторые даже берут у тэквондистов упражнения. Вспоминая историю кёкусина, пробовали всё главное, чтоб работало. Очень канонично, я считаю. Осс!

 

 

А вообще у него есть какие-то пояса, даны, кю в каких-либо стилях мордобития?

В видео он утверждает, что чемпион по тэквондо 90-какого-то года.

 

Я офигел когда увидел:

 

Блогер Сизова обложил, а Сизов дал ему интервью

 

Видео о Сизове с кричащим названием


  • kek это нравится

#9 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 601 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 19 Январь 2022 - 17:45

Чувак решил, что он - борец за чистоту рядов БИ и потому имеет все основания для чмырения даже тех, кого окрестили сами мастера-первоисточники. Сизов один из таких на кого обратил свой взор этот бетмен-радж.
Популярность заработал на обзорах стилей БИ и высмеивании общеизвестных фриков (чхарьков, бесконтактников и пр.).
  • kek, Чайникк, Алексей Шейнтов и еще 1 это нравится
korea-hapkido.ru

#10 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 19 Январь 2022 - 17:53

Самое главное блогер обличителям свою технику не демонстрировать, а то глянул тут...и эти люди запрещают ковыряться нам в носу)))

#11 Iron Fist

Iron Fist

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 197 Cообщений
  • Елец

  • Кёкусинкай каратэ, БЖЖ

Отправлено 19 Январь 2022 - 18:31

Популярность заработал на обзорах стилей БИ и высмеивании общеизвестных фриков (чхарьков, бесконтактников и пр.).

Ок. А что он тогда так взъелся на каратэ? Этот видеоблогер каратэ чуть ли не к фейкам причисляет. Мне не понятно...


Чувак решил, что он - борец за чистоту рядов БИ и потому имеет все основания для чмырения даже тех, кого окрестили сами мастера-первоисточники.
 

 

Наткнулся еще на такое видео с персонажем

 

Такое впечатление, что чувак пересмотрел фильмов о кунг-фу и решил, что в них все как в жизни.



#12 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 601 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 19 Январь 2022 - 18:33

Ок. А что он тогда так взъелся на каратэ? Этот видеоблогер каратэ чуть ли не к фейкам причисляет. Мне не понятно...

Чтобы понять его, надо быть доктором психологии, инженером-авиаконструктором, бодхисатвой и грандмастером БИ одновременно)

Такое впечатление, что чувак пересмотрел фильмов о кунг-фу и решил, что в них все как в жизни.


Жизнь, как Гунфу
korea-hapkido.ru

#13 Ursus

Ursus

    5 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 426 Cообщений
  • N-ск

  • Самбо, АРБ

Отправлено 19 Январь 2022 - 18:38

 Что задело, так это то, что при каждом удобном случае автор наезжает на каратэ и известных мастеров каратэ

Не, не при каждом. Был ролик про Курилко, нормальный. Очевидно эту гору Черносвитову не обосрать  :D  :D  :D


 Сизов один из таких на кого обратил свой взор этот бетмен-радж.
 

Интересно зачем Сизов с ним общаться решил? Сизов классный дядька, я люблю его ролики на ВК смотреть, интересно движения объясняет. 


  • yamidako, Алексей Шейнтов и Школа каратэ и кобудо это нравится

Мне сказали: «пойди, там клёво», я пошёл туда, а там гадко

Я назад пришёл и здесь гадко, а мне сказали до меня было лучше.


#14 Drake

Drake

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 2 116 Cообщений
  • Липецк

  • Хапкидо, каратэ, рукопашный бой

Отправлено 19 Январь 2022 - 18:51

Такое впечатление, что чувак пересмотрел фильмов о кунг-фу и решил, что в них все как в жизни.

 

 

дзен-йог ещё

А может товарищ познал дзен, достиг нирваны и узнал, а мы тут все слепцы неразумные издеваемся над бодхисаттвой :D

 

Чтобы понять его, надо быть доктором психологии, инженером-авиаконструктором, бодхисатвой и грандмастером БИ одновременно)

 

Один психолог уже нашелся

 

 

Не, не при каждом. Был ролик про Курилко, нормальный. Очевидно эту гору Черносвитову не обосрать  :D  :D  :D

Богдан персона довольно медийная, полагаю Черносвитов побоялся, что прилетит ответка

 


  • Iron Fist это нравится

Не моли о легкой жизни, моли о силе стойко выдержать тяжелую

o561wqi6ox0brmaf8vsqfyf2s.gif


#15 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 19 Январь 2022 - 20:13

когда дзен познал, тогда коллег по цеху, познающих дзен, ни когда не обсуждаешь; можешь обсудить сам дзен; покурить дзен или выпить дзен
  • Drake, ВиШень, yamidako и 4 другим это нравится
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#16 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 601 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 19 Январь 2022 - 21:35

Богдан персона довольно медийная, полагаю Черносвитов побоялся, что прилетит ответка

Богдан чётко копирует и передаёт Хигаона - сенсея и потому, можно сказать, что он безупречен, даже в своих заблуждениях.
И Филимонов, кстати, тоже оплеух не получал от Черносвитова.
korea-hapkido.ru

#17 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 853 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 19 Январь 2022 - 21:49

Богдан чётко копирует и передаёт Хигаона - сенсея и потому, можно сказать, что он безупречен, даже в своих заблуждениях.
 

Ну и Сизов в принципе весьма близок к технике Абэ, мне кажется*. А работу тела объясняет сообразно учебникам анатомии и физиологии. 

 

* Ну и если Абэ его аттестовал на высокий дан, стало быть согласился с тем что техника годная. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#18 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 601 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 19 Январь 2022 - 22:17

* Ну и если Абэ его аттестовал на высокий дан, стало быть согласился с тем что техника годная.

Ключевое здесь - годная, кто бы и что не говорил.
Каждый бывший советский человек, кто приходит в традиционные школы, имеет за плечами свою не маленькую историю, просто ввиду того, что у нас не было представителей традиционных школ, как и не было возможности учиться там. И эту историю вбитую годами тренировок просто так не выбросить, поэтому большая часть таких половозрелых адептов, просто накладывают новые техники на старые рефлексы, соотвественно они на выходе не всегда соответствуют оригиналу. Важнее здесь не то, как делает сам мастер, а то, как и чему он учит. Такой вот, как мне думается, не совсем обычный формат внедрения традиционных школ на наши почвы.
  • Владимир_К это нравится
korea-hapkido.ru

#19 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 853 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 19 Январь 2022 - 22:21

 И эту историю вбитую годами тренировок просто так не выбросить, поэтому большая часть таких половозрелых адептов, просто накладывают новые техники на старые рефлексы, соотвественно они на выходе не всегда соответствуют оригиналу. 

Как ни крути, Абэ не очень много людей аттестовал, а на высокие даны прям совсем немного. Хотя семинары были многолюдные. И как мне рассказывали те кто там был - Абэ был большой ценитель качественной базы. 


Такой вот, как мне думается, не совсем обычный формат внедрения традиционных школ на наши почвы.

Где ж он не совсем обычный?) Д.Кано своих учеников откуда надёргал? 


  • Iron Fist это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#20 ilho

ilho

    я помню тебя, Учитель Сяодзин!

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 3 210 Cообщений
  • Traubenfeld

  • VIII Dan Окинава-Рэнджю; Сяодзин-терапия;ХапКиДо;Монастырский Кёоксюнкай

Отправлено 19 Январь 2022 - 22:55

Ну и Сизов в принципе весьма близок к технике Абэ, мне кажется*. А работу тела объясняет сообразно учебникам анатомии и физиологии. 

 

* Ну и если Абэ его аттестовал на высокий дан, стало быть согласился с тем что техника годная. 

Cизов ученик мастера Галицына, нэко-рю каратэ в 80е.(школа ленинградского кумито) 

потом перешел в шотокан. 


Ци взращивают не спеша. (Конфуций на съезде Аграрной партии Сяодзистана)





Темы с аналогичными тегами: каратэ, карате, ютуб

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных