Перейти к содержимому


Фотография

"Тренажёр для выламывания суставов" - птица дохлая, кулинарная


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 86

#61 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 552 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 24 Январь 2022 - 11:00

гы продолжаем,))) у камрада настолько высокий , что чаще всего могу услышать хрусть , и только потом ой.

А у меня был паренек, которому таки сделали вывих, а он и ухом не повел - полное отсутствие боли. Я с таким столкнулся впервые. Прямо как в фильмах ужасов или фантастике, его ломают, а он продолжает двигаться, прям терминатор... Такого ломать бесполезно, только глушить в голову, ибо бить в тело тоже бесполезно, ну или душить.

Что то подобное встретил у наркомана, бьешь, ломаешь, а ему пофиг. Пришлось придушить.



#62 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 24 Январь 2022 - 11:13

А у меня был паренек, которому таки сделали вывих, а он и ухом не повел - полное отсутствие боли. Я с таким столкнулся впервые. Прямо как в фильмах ужасов или фантастике, его ломают, а он продолжает двигаться, прям терминатор... Такого ломать бесполезно, только глушить в голову, ибо бить в тело тоже бесполезно, ну или душить.
Что то подобное встретил у наркомана, бьешь, ломаешь, а ему пофиг. Пришлось придушить.

ну а я с таким уже много лет тренюсь, поэтому вера в болевой эффект и все его производные как способ решения вопроса,умерла ооочень давно))
  • tickosen это нравится

#63 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 24 Январь 2022 - 18:05

неоднократно разным людям пытался демонстрировать, что коте-гоеши — НЕ выкручивание запястья, кстати. типа ладошку к ладошки и я делаю коте-гоеши по всей остальной форме :) 

 

Болевой эффект работает на зафиксированном уже персонаже (как сабмишн) и то не всегда. 



#64 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 24 Январь 2022 - 18:10

Потому что это выведение ищ равновесия с
Через выкручивание плечевого сустава, технически не дающее ногу подставить под опору
  • tickosen это нравится

#65 AndyN

AndyN

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 723 Cообщений
  • Erlangen

  • Muay Thai, Luta Livre, MMA, Krav Maga

Отправлено 24 Январь 2022 - 18:11

А у меня был паренек, которому таки сделали вывих, а он и ухом не повел - полное отсутствие боли. Я с таким столкнулся впервые. Прямо как в фильмах ужасов или фантастике, его ломают, а он продолжает двигаться, прям терминатор... Такого ломать бесполезно, только глушить в голову, ибо бить в тело тоже бесполезно, ну или душить.

Что то подобное встретил у наркомана, бьешь, ломаешь, а ему пофиг. Пришлось придушить.

 

Ну есть люди, которые боли не чувствуют. С рождения, генетическая болячка такая. Как правило это весьма хреново; многие из них в детстве буквально выковыривают себе глаза, ибо не больно, а картинка приколько так меняется...


  • Яри это нравится

#66 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 24 Январь 2022 - 18:14

Потому что это выведение ищ равновесия с
Через выкручивание плечевого сустава, технически не дающее ногу подставить под опору

"зацеп" через систему "запястье-локоть-плечо-позвоночник" :) фокусы мы все любим :)



#67 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 24 Январь 2022 - 18:17

"зацеп" через систему "запястье-локоть-плечо-позвоночник" :) фокусы мы все любим :)

я люблю акцент на попроще в последне время ,всей системой можно пренебречь если вовремя обмануть чуство захвата

#68 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 24 Январь 2022 - 18:19

я люблю акцент на попроще в последне время ,всей системой можно пренебречь если вовремя обмануть чуство захвата

кокю-наге?:)



#69 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 24 Январь 2022 - 18:21

кокю-наге?:)

в хранцузском не силен, архимедова спираль ,по русски

Сообщение отредактировал вирус: 24 Январь 2022 - 18:24


#70 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 24 Январь 2022 - 18:27

в хранцузском не силен, архимедова спираль ,по русски

что-то типа "бросок в темп" по смыслу. а по переводу я не буду говорить, неверно поймут.



#71 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 24 Январь 2022 - 19:07

что-то типа "бросок в темп" по смыслу. а по переводу я не буду говорить, неверно поймут.

ну я бы сказал в темп создаваемый первичным собственным действием

#72 Семёныч

Семёныч

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 100 Cообщений
  • Самара

Отправлено 01 Февраль 2022 - 19:30

Бывает. У меня такой одноклубник был на ниндзюцу. Не знаю хорошо это или плохо, кстати, у стоматолога заморозка быстро отпускает, слишком быстро, почти сразу. 


Палец прищемил, допустим, кровоизлияние под ноготь. У нормальных людей месяца за три  старый сходит, а у мутантов за 3 недели могут. 

 

 А мне показали, что если сразу после прищемления палец и ноготь сдавить немедля и подержать минут пять, вообще не образуется кровоизлияние. Раньше ходил и беспомощно ждал, пока само пройдёт...


  • ВиШень это нравится

#73 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 01 Февраль 2022 - 19:32

А мне показали, что если сразу после прищемления палец и ноготь сдавить немедля и подержать минут пять, вообще не образуется кровоизлияние. Раньше ходил и беспомощно ждал, пока само пройдёт...


Хм. Напоминает "приложите к свежему ожогу или ране чеснок, чтобы немедленно усилить боль".

В том плане, что два раза я ноготь себе травмировал. Адски больно. Хрен с тем кровоподтёком, я б не стал сдавливать.
Стихия Огня: Дробление черепов!

#74 Семёныч

Семёныч

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 100 Cообщений
  • Самара

Отправлено 01 Февраль 2022 - 19:35

Хм. Напоминает "приложите к свежему ожогу или ране чеснок, чтобы немедленно усилить боль".

В том плане, что два раза я ноготь себе травмировал. Адски больно. Хрен с тем кровоподтёком, я б не стал сдавливать.

Боль для этого нужно потерпеть, точно. Минут пять. Но, как Вы верно выразились, больно и так это бывает. Зато через пару часов уже никаких последствий вообще.



#75 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 863 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 01 Февраль 2022 - 19:38

 А мне показали, что если сразу после прищемления палец и ноготь сдавить немедля и подержать минут пять, вообще не образуется кровоизлияние. Раньше ходил и беспомощно ждал, пока само пройдёт...

Чорд знает...возможно. Правда последний раз я прищемила палец на ноге  так что не могу вспомнить где((( а кровоподтёк был. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#76 Семёныч

Семёныч

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 100 Cообщений
  • Самара

Отправлено 01 Февраль 2022 - 19:45

Раз пять так уже делал, эффект одинаковый, это работает. А вот ещё слышал, что если кровь из носа от удара пошла, можно остановить, если в затылок себя легонько ребром ладони стукнуть на уровне носа. Это попробовать не удалось пока, жду.

#77 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 863 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 01 Февраль 2022 - 19:51

А вот ещё слышал, что если кровь из носа от удара пошла, можно остановить, если в затылок себя легонько ребром ладони стукнуть на уровне носа. Это попробовать не удалось пока, жду.

Мдя. Интересная методика, особенно интересна промежуточная логика.
  • tickosen это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#78 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 095 Cообщений
  • москва

Отправлено 01 Февраль 2022 - 19:58

Раз пять так уже делал, эффект одинаковый, это работает. А вот ещё слышал, что если кровь из носа от удара пошла, можно остановить, если в затылок себя легонько ребром ладони стукнуть на уровне носа. Это попробовать не удалось пока, жду.

предлагаю натурный эксперимент. если не остановится - я потом хрящи вправлю и принесу нежелтого снега.
 


  • ВиШень это нравится

survivors will be shot again


#79 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 01 Февраль 2022 - 20:00

Мдя. Интересная методика, особенно интересна промежуточная логика.

на вскидку от резкого удара по сатылку сопли отрываются от стенок носа и закупоривают ранки, фу еле дописал)))
  • ВиШень это нравится

#80 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 095 Cообщений
  • москва

Отправлено 01 Февраль 2022 - 20:04

на вскидку от резкого удара по сатылку сопли отрываются от стенок носа и закупоривают ранки, фу еле дописал)))

дадад. я помню, в боевом самбо такой приём первой доврачебной помощи был
 


survivors will be shot again





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных