Перейти к содержимому


Фотография

Бокс ! Дацик vs Зелимхан ( Рыжий Тарзан против пулемётчика)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 117

#1 Zhila

Zhila

    Юданся I Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 1 641 Cообщений
  • Санкт Петербург

Отправлено 28 Январь 2022 - 15:26

Сегодня ночью у них бой по классике. Зелимхан будучи легковесом набрал до 91 кг, являясь будучи ярко выраженным панчером.
Но Дацик...это Дацик..
Короче жду .
В этот вечер , ещё есть несколько боёв по ММА , то же ярких и интересных, это уже турнир Файт Найтс
Например Никулин неклассический ударник против классного ударника Александра Стецуренко. Они до боя забились рубиться в стойке.

#2 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 28 Январь 2022 - 17:34

Не потянет пулеметчик Дацика думаю, мощность ударная не та на его чугунину, да и Дацик поднялся по боксу по дисциплине.
Про Новоселова опять трешь , зачем самбиста боксировать заставлять, борбуна бы лучше ему нашли по весу

Сообщение отредактировал вирус: 28 Январь 2022 - 17:36


#3 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 28 Январь 2022 - 17:45

Не потянет пулеметчик Дацика думаю, мощность ударная не та на его чугунину, да и Дацик поднялся по боксу по дисциплине.

 

 

Они вроде так боксировали уже

 


  • kek это нравится
Стихия Огня: Дробление черепов!

#4 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 28 Январь 2022 - 17:50

Они вроде так боксировали уже

так тот спарринг, а то за бабки)) Дацик реально получше стал по боксу, эмоции контролирует, стойка все дела , бороться не лезет

#5 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 28 Январь 2022 - 17:53

так тот спарринг, а то за бабки)) Дацик реально получше стал по боксу, эмоции контролирует, стойка все дела , бороться не лезет

 

Да ну, вы всерьез оцениваете тотализаторные бои? Победит тот, кто надо. Потом реванш, то се.


Стихия Огня: Дробление черепов!

#6 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 28 Январь 2022 - 18:01

Да ну, вы всерьез оцениваете тотализаторные бои? Победит тот, кто надо. Потом реванш, то се.

я как к шоу отношусь, ставок бы ставить не стал , а поприкалываться вечерком, почему нет.И на подставы не похоже по картинке.Чего не скажешь о последнем бое Федора к сожалению

#7 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 28 Январь 2022 - 18:22

я как к шоу отношусь, ставок бы ставить не стал , а поприкалываться вечерком, почему нет.И на подставы не похоже по картинке.Чего не скажешь о последнем бое Федора к сожалению


Не, посмотреть то можно. Раньше для этого на ярмарку надо было ехать или в цирк идти, а тут вон, в каждом доме. Прогресс.
Стихия Огня: Дробление черепов!

#8 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 552 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 29 Январь 2022 - 00:14

Итоги трансляции на рен тв

 

Вячеслав "Рыжий Тарзан" Дацик и Зелемхан "Пулеметчик" Дукаев - выиграл по очкам Пулеметчик.

Павел Шульский и Даниял Эльбаев - ничья

Максим Новоселов и Макс Топор - выиграл Новоселов было пару нокдаунов и потом нокаут.



Сообщение отредактировал asata: 29 Январь 2022 - 00:10

  • Zhila это нравится

#9 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 29 Январь 2022 - 08:00

Как я и говорил.
Стихия Огня: Дробление черепов!

#10 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 038 Cообщений
  • Москва

Отправлено 29 Январь 2022 - 15:20

Зелимхан по моему МС по боксу. Не очень понимаю что с ним было ловить Дацику в целом. ИМХО весь промоушен такой, Новоселов например несмотря на бекграунд серьезный спортсмен, про его оппонента честно говоря слышу первый раз. 


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#11 Zhila

Zhila

    Юданся I Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 1 641 Cообщений
  • Санкт Петербург

Отправлено 29 Январь 2022 - 15:32

Посмотрел бой Дацик vs Зелимхан. На мой взгляд ничья. И даже возможно с перевесом Дацика. Если б он не тупанул , не сделал бросок за который сняли бал, то может и отдали бы победу ему. А так я считаю ничья.
  • Алексей Шейнтов это нравится

#12 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 750 Cообщений
  • Мск

Отправлено 29 Январь 2022 - 15:44

Посмотрел бой Дацик vs Зелимхан. На мой взгляд ничья. И даже возможно с перевесом Дацика. Если б он не тупанул , не сделал бросок за который сняли бал, то может и отдали бы победу ему. А так я считаю ничья.


Имхо таких природных бойцов переучивать - только портить. Осторожный бокс "по школе" - явно не его тема, он всю жизнь сминал всех напором и урабатывал корявыми убойными исподжопниками, противники от нестандартного формата терялись и не знали что противопоставить. Теперь знают, а боксер он все же средненький или ниже, хоть Мельцер будет тренировать, хоть кто угодно. Валуев в свое время еще более странное впечатление производил, кидая осторожные джебы и ведя шахматный поединок, будучи на голову выше и в полтора раза мощнее оппонентов - тоже учили "по классике" видимо.
  • Зюрикен это нравится

#13 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 29 Январь 2022 - 16:19

У Валуева не было ударной мощи, ему рубиться было бы чревато. Он не то что не панчер, но и вообще не особо бьющий.
Стихия Огня: Дробление черепов!

#14 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 750 Cообщений
  • Мск

Отправлено 29 Январь 2022 - 16:30

У Валуева не было ударной мощи, ему рубиться было бы чревато. Он не то что не панчер, но и вообще не особо бьющий.

думаю, такая дур-машина не может не иметь ударной мощи) Вот по боксу он действительно внешне скованно действовал, но тут вопрос больше к тренерам - чему, как и зачем учили
 



#15 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 29 Январь 2022 - 16:34

думаю, такая дур-машина не может не иметь ударной мощи) Вот по боксу он действительно внешне скованно действовал, но тут вопрос больше к тренерам - чему, как и зачем учили


Не имел, разве что только за счёт массы. У него читал вроде как медленные мышечные волокна доминировали, плюс инертный тип нервной системы. А для мощи надо уметь взрываться и концентрироваться. У него же с нокаутами вроде не густо. Вот посмотри внимательно на Валуева, а потом, к примеру, на того же Формана. Разница сразу будет видна, он умел взрываться.
Стихия Огня: Дробление черепов!

#16 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 750 Cообщений
  • Мск

Отправлено 29 Январь 2022 - 16:41

Не имел, разве что только за счёт массы. У него читал вроде как медленные мышечные волокна доминировали, плюс инертный тип нервной системы. А для мощи надо уметь взрываться и концентрироваться. У него же с нокаутами вроде не густо. Вот посмотри внимательно на Валуева, а потом, к примеру, на того же Формана. Разница сразу будет видна, он умел взрываться.

потому он и не Форман) Но таким, кмк, не обязательно на лету людей ударом снимать, зажал в угол и забил, как вариант. А он, вишь, боксировал. Я один раз на его титульном бою реально заснул), настолько все однообразно и уныло, после третьего раунда на перерыве (а поздно показывали) глаза прикрыл, открываю - уже победителя объявили))
 


Сообщение отредактировал Владимир_К: 29 Январь 2022 - 16:42


#17 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 29 Январь 2022 - 16:47

потому он и не Форман) Но таким, кмк, не обязательно на лету людей ударом снимать, зажал в угол и забил, как вариант. А он, вишь, боксировал. Я один раз на его титульном бою реально заснул), настолько все однообразно и уныло, после третьего раунда на перерыве (а поздно показывали) глаза прикрыл, открываю - уже победителя объявили))


А, ну, это да. По увлекательности его 12 раундов казались всеми ста сорока четырьмя. "Дольше, чем ты думаешь".
Не, да, массой то зажать вроде мог, но представь его против по-настоящему бьющего противника. Того же Льюиса, Формана, да даже Тайсона. Ему ж вроде мелкий Чагаев в свое время насовал, при огромной разнице в весе.
Боксировать для него по идее единственный априан себе какую-то защиту обеспечить, так как с его реакцией он в размене бы отхватывал, не успевая. Вот и полагался на классику.
  • kek это нравится
Стихия Огня: Дробление черепов!

#18 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 750 Cообщений
  • Мск

Отправлено 29 Январь 2022 - 17:10

А, ну, это да. По увлекательности его 12 раундов казались всеми ста сорока четырьмя. "Дольше, чем ты думаешь".
Не, да, массой то зажать вроде мог, но представь его против по-настоящему бьющего противника. Того же Льюиса, Формана, да даже Тайсона. Ему ж вроде мелкий Чагаев в свое время насовал, при огромной разнице в весе.
Боксировать для него по идее единственный априан себе какую-то защиту обеспечить, так как с его реакцией он в размене бы отхватывал, не успевая. Вот и полагался на классику.

у него и рычаги  длиннее оппонентов (а это дистанция), с его  массой и мощью даже глухая не поможет,  наверное, люди  по-началу реально терялись от такой диспропорции в кондициях, ему наоборот, имхо, нужна была остроатакующая манера, как минимум было бы зрелищно)
 



#19 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 552 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 29 Январь 2022 - 18:00

У Валуева не было ударной мощи, ему рубиться было бы чревато. Он не то что не панчер, но и вообще не особо бьющий.

Как сказать... 
 
Сколько килограммов в ударе Валуева? Николай Валуев первый русский чемпион по боксу профессиональной категории в супертяжелом весе. Залогом достижений Валуева считаются его фантастические природные данные, - сила удара, по разным оценкам, эквивалентна 500-800 кг. Представьте, что вас в лоб бьет копытом лошадь. Ощущения будут примерно такие же.
 

Ну и осталось убедить, что у Валуева нет сильного удара нокаутированных...



#20 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 29 Январь 2022 - 18:15

Асата, ну и что видим, навал градом ударов, акцентированного нет. Масса рулит. Просто не было возможности сравнить с противником сопоставимых габаритов. Вам термин "панчер" знаком? Так вот, это не про него.
Просто для сравнения


Стихия Огня: Дробление черепов!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных