Перейти к содержимому


Фотография

Бокс ! Дацик vs Зелимхан ( Рыжий Тарзан против пулемётчика)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 117

#21 Zhila

Zhila

    Юданся I Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 1 641 Cообщений
  • Санкт Петербург

Отправлено 29 Январь 2022 - 20:21

Боксер может и средненький, так и Пулеметчик не топ. И что значит противники знают что делать? Ткнул и выскочил , а на ближней и средней дистанции падать на колени типа споткнулся?
А что касается Мельцера, на мой взгляд проф тренер будет ставить бойцу именно его технику, ту к которой он предрасположен.
  • Tong Po это нравится

#22 Зюрикен

Зюрикен

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 198 Cообщений
  • Санкт-Петербург

Отправлено 29 Январь 2022 - 20:42

К вопросу о договорных боях:

 

https://budo.communi...liktov/page-127



#23 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 570 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 29 Январь 2022 - 23:04

Асата, ну и что видим, навал градом ударов, акцентированного нет. Масса рулит. Просто не было возможности сравнить с противником сопоставимых габаритов. Вам термин "панчер" знаком? Так вот, это не про него.
Просто для сравнения

Термин панчер знаком, но мы говорили о Валуеве. Может на ваш взгляд удар и не сильный, но многим и этого хватило. И чего говорить о том, чего не было.



#24 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 29 Январь 2022 - 23:08

Термин панчер знаком, но мы говорили о Валуеве. Может на ваш взгляд удар и не сильный, но многим и этого хватило. И чего говорить о том, чего не было.


То, что он не панчер, отмечали сами его тренеры и специалисты бокса. Хватило или нет - надо смотреть ещё на уровень соперников.
Стихия Огня: Дробление черепов!

#25 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 859 Cообщений
  • Мск

Отправлено 29 Январь 2022 - 23:18

 И что значит противники знают что делать? Ткнул и выскочил , а на ближней и средней дистанции падать на колени типа споткнулся?

как-то не у всех получалось выскочить, "под танк попадали" и "наматывало на гусеницы", это у меня в общем от его боев сложилось впечатление)
 



#26 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 570 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 29 Январь 2022 - 23:21

То, что он не панчер, отмечали сами его тренеры и специалисты бокса. Хватило или нет - надо смотреть ещё на уровень соперников.

Смотрите. Но сами вы с ним в спарринге не стояли? А вот кто был в бою и получил нокаут хватило с лихвой...



#27 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 859 Cообщений
  • Мск

Отправлено 29 Январь 2022 - 23:23

То, что он не панчер, отмечали сами его тренеры и специалисты бокса. Хватило или нет - надо смотреть ещё на уровень соперников.

так и Кличко-мл. вроде тоннажем брал, не выщелкивал? Панчер это ж только одна из разновидностей бойцов?
 



#28 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 29 Январь 2022 - 23:26

Смотрите. Но сами вы с ним в спарринге не стояли? А вот кто был в бою и получил нокаут хватило с лихвой...


А те, кто не получил?

Я стоял в спаррингах с супертяжами, удар просто и удар панчера отличаются качественно, а не количественно. А назвать Валуева панчером, наверное, возможно только здесь, на форуме.

так и Кличко-мл. вроде тоннажем брал, не выщелкивал? Панчер это ж только одна из разновидностей бойцов?


Кличко это хорошая селекция противников. Лоха уложить - невелика заслуга. Понятно, что если если ударить в незащищённую челюсть, то противник ляжет. Панчер - это про другое. Вон вспомни того же младшего Кличка против Корри Сандерса, настоящего панчера. Чем бой кончился.
Стихия Огня: Дробление черепов!

#29 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 859 Cообщений
  • Мск

Отправлено 29 Январь 2022 - 23:28

 А назвать Валуева панчером, наверное, возможно только здесь, на форуме.

возможно не панчер, раз специалисты говорили, но сложилось личное впечатление, что в удар он очень не полностью вкладывался, соблюдая "каноническую" форму нанесения. Могу ошибаться, но вряд ли в данном случае.
 



#30 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 29 Январь 2022 - 23:31

возможно не панчер, раз специалисты говорили, но сложилось личное впечатление, что в удар он очень не полностью вкладывался, соблюдая "каноническую" форму нанесения. Могу ошибаться, но вряд ли в данном случае.


Да оно видно же, что небьющий. Про специалистов это я отсылку на авторитеты сделал, для солидности. Оно на самом деле и так видно. Я а свое время дохренища его смотрел за неимением иного. Видно же как какие удары какое влияние на противника оказывают. Особенно, если есть опыт получения разных ударов от разных противников.
Стихия Огня: Дробление черепов!

#31 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 570 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 29 Январь 2022 - 23:39

А те, кто не получил?

Я стоял в спаррингах с супертяжами, удар просто и удар панчера отличаются качественно, а не количественно. А назвать Валуева панчером, наверное, возможно только здесь, на форуме.

Я где то Валуева называл панчером? Цитату в студию...

Просто не стоит недооценивать удар Валуева.



#32 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 29 Январь 2022 - 23:45

Я где то Валуева называл панчером? Цитату в студию...
Просто не стоит недооценивать удар Валуева.


Любой удар не стоит недооценивать. Я про другое - есть намного более сильные и опасные. Причем, от исполнителей меньшего веса и роста.
Вы начали спорить, что он небьющий. Он такой и есть. КПД его удара - процентов 20. Просто в силу разницы в массе этого некоторым хватало. Но не более.
Сравните с тем же Форманом, в конце концов, которого я привел. У него соотношение мощи и качества удара к росту и весу больше.
Стихия Огня: Дробление черепов!

#33 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 859 Cообщений
  • Мск

Отправлено 29 Январь 2022 - 23:46

Да оно видно же, что небьющий. Про специалистов это я отсылку на авторитеты сделал, для солидности. Оно на самом деле и так видно. Я а свое время дохренища его смотрел за неимением иного. Видно же как какие удары какое влияние на противника оказывают. Особенно, если есть опыт получения разных ударов от разных противников.

так по Камалетдинову нокаутер (тот же панчер) - это врожденное, а переученный природные качества часто теряет. Я почему-то просто уверен, что нынешний депутат, ударив как кайлом из-под пятой точки со всей дури, чисто благодаря личным ттх положит вообще любого. Если попадет) А вот на неамплитудных оптимизированных траекториях бокса он вложиться  толком и не мог.



#34 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 29 Январь 2022 - 23:49

так по Камалетдинову нокаутер (тот же панчер) - это врожденное, а переученный природные качества часто теряет. Я почему-то просто уверен, что нынешний депутат, ударив как кайлом из-под пятой точки со всей дури, чисто благодаря личным ттх положит вообще любого. Если попадет) А вот на неамплитудных оптимизированных траекториях бокса он вложиться  толком и не мог.

про врождённого панчера сомнительно, а так да Валуев для своих габаритов весьма слабо бьющий боксер ,просто статистику его боев глянуть.



#35 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 29 Январь 2022 - 23:52

так по Камалетдинову нокаутер (тот же панчер) - это врожденное, а переученный природные качества часто теряет. Я почему-то просто уверен, что нынешний депутат, ударив как кайлом из-под пятой точки со всей дури, чисто благодаря личным ттх положит вообще любого. Если попадет) А вот на неамплитудных оптимизированных траекториях бокса он вложиться толком и не мог.


Так посмотри выше видео, где он выключал соперников. Асата привёл. Он как раз в те моменты работал в основном загребущими такими ударами от корпуса в профессиональной манере.

Просто я вообще что имею ввиду. Ну берём его же, только добавляем качество мышц и нервную систему Тайсона, как и способность эту мощь концентрировать. Да он бы тогда при своих массогабаритных бы головы отрывал противникам, их бы через канаты в зал уносило.
Стихия Огня: Дробление черепов!

#36 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 859 Cообщений
  • Мск

Отправлено 29 Январь 2022 - 23:54

про врождённого панчера сомнительно, а так да Валуев для своих габаритов весьма слабо бьющий боксер ,просто статистику его боев глянуть,.

про врожденные качества нокаутера - это не я придумал, а Камалетдинов в своей монографии) А Валуева я когда-то много смотрел,  когда человек ведет конечность по заданной траектории, толком телом не вработавшись ,не сделав движение "своим" - очень похожая картинка получается. 
 


Сообщение отредактировал Владимир_К: 29 Январь 2022 - 23:56


#37 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 29 Январь 2022 - 23:57

про врожденные качества нокаутера - это не я придумал, а Камалетдинов в своей монографии) А Валуева я когда-то много смотрел,  когда человек ведет конечность по заданной траектории, толком телом не вработавшись ,не сделав движение своим - очень похожая картинка получается. 
 

я понял, я с ним и не согласен)  Полагаю с такими огромными рычагами и массой конечностей , можно смело забить на "работу телом" и бить "одной" рукой, вопрос подготовки мышц а не ударки



#38 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 859 Cообщений
  • Мск

Отправлено 30 Январь 2022 - 00:01

Просто я вообще что имею ввиду. Ну берём его же, только добавляем качество мышц и нервную систему Тайсона, как и способность эту мощь концентрировать. Да он бы тогда при своих массогабаритных бы головы отрывал противникам, их бы через канаты в зал уносило.

да он бы тогда ваще всю внутривидовую борьбу выиграл, по всей планете, и вытеснил в потомках все остальные варианты, да ну нафиг)  "Если бы губы Никанора Ивановича да приставить к носу Ивана Кузьмича..." - в жизни такое все-таки редко встречается, наши недостатки - продолжение наших достоинств
 



#39 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 30 Январь 2022 - 00:02

я понял, я с ним и не согласен) Полагаю с такими огромными рычагами и массой конечностей , можно смело забить на "работу телом" и бить "одной" рукой, вопрос подготовки мышц а не ударки

Все Камалетдинов верно пишет. Удары нокаутера и ненокаутера с точки зрения принимающей стороны отличаются качественно. Не, понятно, что если попасть в точку нокаута, то вырубит любой. Но разница есть.

да он бы тогда ваще всю внутривидовую борьбу выиграл, по всей планете, и вытеснил в потомках все остальные варианты, да ну нафиг) "Если бы губы Никанора Ивановича да приставить к носу Ивана Кузьмича..." - в жизни такое все-таки редко встречается, наши недостатки - продолжение наших достоинств

Да не, его просто бы тогда веселее было бы смотреть под чипсы, и ты бы не просыпался, позевывая, к концу 12 раунда "увлекательнейшего" боя.

Сообщение отредактировал DENYA: 30 Январь 2022 - 00:03

Стихия Огня: Дробление черепов!

#40 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 30 Январь 2022 - 00:02

Все Камалетдинов верно пишет. Удары нокаутера и ненокаутера с точки зрения принимающей стороны отличаются качественно. Не, понятно, что если попасть в точку нокаута, то вырубит любой. Но разница есть.

я про то ,что нокаутера можно вполне создать, рожать его не обязательно)






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных