Перейти к содержимому


Фотография

Что то кулачное, сошлись Джигурда и Шпак, хотя может это надо в юмор?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 145

#21 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 217 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 16 Февраль 2022 - 13:59

А это вообще к чему отнести?
Если про бокс, то в любительском ограничения до 40 лет.
Если в профессиональном, то по возрасту ограничений вроде нет, но там обязательно наличие лицензии боксера с обязательным медосмотром как перед лицензией, каждые пол года периодические медицинские, так и осмотр перед боем.

Так это и не бокс. Ни профессиональный, ни любительский. Это - некие бои в коммерческом промоушене. Они проводятся по правилам БЛИЗКИМ к правилам бокса и всё. Понятно, что чем-то это регулируется. Но вовсе не тем, чем регулируется вид спорта «бокс» в РФ. Вполне возможно, что для участия в этих боях достаточно иметь страховку и быть совершеннолетним и дееспособным. Вот и всё.
З.Ы. У меня, как совершеннолетнего, в ивентах ACBJJ и AJP Pro даже и страховку не требуют, например. А вот в соревнованиях по нэ-вадза JJIF или грэпплингу UWW потребовали бы кучу документов, в том числе и справку с физдиспансера.

Сообщение отредактировал Tong Po: 16 Февраль 2022 - 14:02

មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#22 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 741 Cообщений
  • Мск

Отправлено 16 Февраль 2022 - 14:05

Так это и не бокс. Ни профессиональный, ни любительский.

вопрос был про ограничения в сходной по возможным последствиям ударной дисциплине



#23 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 217 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 16 Февраль 2022 - 14:20

вопрос был про ограничения в сходной по возможным последствиям ударной дисциплине


А в чем вопрос-то? Есть ли какие-либо ограничения по здоровью в деятельности, где бьют по голове? Ну очевидно же, что есть. Только вот что из этого следует? Дееспособный человек вполне может сам решать какие именно риски он готов принять. А огранизаторы подобных шоу, по мне, должны просто довести информацию об этих рисках до потенциальных участников и возможность участников отказаться от боя. И обеспечить присутствие врачей на шоу.

Сообщение отредактировал Tong Po: 16 Февраль 2022 - 14:24

មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#24 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 741 Cообщений
  • Мск

Отправлено 16 Февраль 2022 - 14:45

Вот именно. Он - человек со свободной волей и распоряжается ей так как хочет. Ничьих прав он при этом (в данном случае) не нарушает.

Да ничего он лично не нарушает, кроме своего здоровья, это и так ясно. Тут скорее вопрос к организаторам, если этакого мачо прямо там хватит инсульт, то, очевидно, должны возникнуть и какие-то  юридические вопросы об ответственности к проводящим данные соревнования?
 



#25 maksim

maksim

    3 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 711 Cообщений
  • Казань

Отправлено 16 Февраль 2022 - 14:53

Тут скорее вопрос к организаторам, если этакого мачо прямо там хватит инсульт, то, очевидно, должны возникнуть и какие-то юридические вопросы об ответственности к проводящим данные соревнования?

Не соревнования, но ситуация имхо схожа. Год назад во время новогодних каникул в фитнес-центре на беговой дорожке умер занимающийся. Бежал-бежал, внезапно отключился и упал. Всем миром делали ему искусственное дыхание, непрямой массаж сердца, но до приезда скорой не дотерпел. Врача в центре не было, ответственности насколько я знаю никто не понес - нуачо, владельцы предоставили возможность заниматься, взрослые люди воспользовались такой возможностью. Никто ни за кого не в ответе

#26 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 217 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 16 Февраль 2022 - 14:56

Да ничего он лично не нарушает, кроме своего здоровья, это и так ясно. Тут скорее вопрос к организаторам, если этакого мачо прямо там хватит инсульт, то, очевидно, должны возникнуть и какие-то юридические вопросы об ответственности к проводящим данные соревнования?

Вопросы возникнут к любым организаторам любых мероприятий, если с любым участником любого возраста случится летальный исход. Это не зависит никак от возраста участника и статуса мероприятия. А вот уже организаторы должны будут грамотно на эти вопросы ответить. И ответственность вовсе необязательно наступит, опять же, независимо от возраста. Или наступит, опять-таки, независимо от возраста.
Но наш с Вами диалог возник тут с Вашего утверждения, что такие мероприятия нужно запретить. Я задал вопрос - почему? Ответа пока не получил.
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#27 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 741 Cообщений
  • Мск

Отправлено 16 Февраль 2022 - 15:04

Но наш с Вами диалог возник тут с Вашего утверждения, что такие мероприятия нужно запретить. Я задал вопрос - почему? Ответа пока не получил.

это было предположение, если внимательно посмотреть. В связи с явной потенциальной опасностью для здоровья одного из участников, это же очевидно. Но я не настаиваю)
 



#28 kingvlad

kingvlad

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 910 Cообщений
  • Самара

Отправлено 16 Февраль 2022 - 15:18

это было предположение, если внимательно посмотреть. В связи с явной потенциальной опасностью для здоровья одного из участников, это же очевидно. Но я не настаиваю)
 

 

Что, премию Дарвина жалко? :)  

Джигурду от Джигурды не убережёшь, найдёт на свою седую задницу приключений :) 


  • Tong Po и STARодум это нравится

#29 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 16 Февраль 2022 - 15:20

Но наш с Вами диалог возник тут с Вашего утверждения, что такие мероприятия нужно запретить. Я задал вопрос - почему? Ответа пока не получил.

 

Как оскорбляющие эстетические чувства. "Как мне теперь это развидеть".


  • Владимир_К это нравится
Стихия Огня: Дробление черепов!

#30 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 741 Cообщений
  • Мск

Отправлено 16 Февраль 2022 - 15:22

Как оскорбляющие эстетические чувства. "Как мне теперь это развидеть".

и так тоже обязательно)



#31 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 16 Февраль 2022 - 15:24

Как оскорбляющие эстетические чувства. "Как мне теперь это развидеть".

справедливости ради второй молодой фрик оскорбил мои эстетические чуства гораздо сильнее)))

это было предположение, если внимательно посмотреть. В связи с явной потенциальной опасностью для здоровья одного из участников, это же очевидно. Но я не настаиваю)

мужику 60 всего,
Тут на форуме есть человек постарше, который предлагал спарринг более молодому оппоненту, та же история?

Сообщение отредактировал вирус: 16 Февраль 2022 - 15:28


#32 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 16 Февраль 2022 - 15:35

справедливости ради второй молодой фрик оскорбил мои эстетические чуства гораздо сильнее)))

 

Дак я про обоих.


мужику 60 всего,
Тут на форуме есть человек постарше, который предлагал спарринг более молодому оппоненту, та же история?

 

Ну во-первых спарринг, а не бой до нокаута?

Да и, предлагал. Ничем же не кончилось?


Стихия Огня: Дробление черепов!

#33 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 16 Февраль 2022 - 15:38

Дак я про обоих.

у фрик шоу спицифическая аудитория, "раз эти звезды зажигают , значит это кому нибудь нужно".

Предложили бы мне лям , чтобы со шпаком побоксировать, я бы и забыл ,что он не эстетичный фрик и побежал. А Вы? Ну может сумма другая, не знаю)))

Дак я про обоих.


Ну во-первых спарринг, а не бой до нокаута?
Да и, предлагал. Ничем же не кончилось?

финансовая мотивация творит чудеса, не было просто.Ну и как сарринг между сторонними превращается в бой ,думаю мне не Вам рассказывать

Сообщение отредактировал вирус: 16 Февраль 2022 - 15:41

  • kingvlad это нравится

#34 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 16 Февраль 2022 - 15:48

у фрик шоу спицифическая аудитория, "раз эти звезды зажигают , значит это кому нибудь нужно".

 

Не, это не спорю.

 

 

Предложили бы мне лям , чтобы со шпаком побоксировать, я бы и забыл ,что он не эстетичный фрик и побежал. А Вы? Ну может сумма другая, не знаю)))

 

Хм. Лям? Можно было б, отчего нет.

 

 

Ну и как сарринг между сторонними превращается в бой ,думаю мне не Вам рассказывать

 

Ну, это да.


Стихия Огня: Дробление черепов!

#35 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 741 Cообщений
  • Мск

Отправлено 16 Февраль 2022 - 15:57

.Ну и как сарринг между сторонними превращается в бой ,думаю мне не Вам рассказывать

гарантированно - никто вменяемый не будет избивать пожилого человека, думаю это заранее понятно?
 



#36 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 16 Февраль 2022 - 16:13

гарантированно - никто вменяемый не будет избивать пожилого человека, думаю это заранее понятно?

не ,не понятна привязка к возрасту пожилой, это сколько лет или какая разница, субьективно не считаю человека на 7 лет старше себя обреченно пожилым, как и младше себя на туже семерку прям капец каким молодым и и перспективным, и как быть, где точка отсчета то ?
П.с. То что я сам для определенного возраста уже того давно, пропуски на кладбище ставят ,я вкурсе уже доложили, причем лет 10 тому))

Сообщение отредактировал вирус: 16 Февраль 2022 - 16:15


#37 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 741 Cообщений
  • Мск

Отправлено 16 Февраль 2022 - 16:15

не ,не понятна привязка к возрасту пожилой, это сколько лет или какая разница, субьективно не считаю человека на 7 лет старше себя обреченно пожилым, как и младше себя на туже семерку прям капец каким молодым и и перспективным, и как быть, где точка отсчета то ?

во внутренних ощущениях индивида
 



#38 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 16 Февраль 2022 - 16:19

во внутренних ощущениях индивида

ну судя по всему ощущения у него вполне норм были ,он не первый раз с молодежью дерется на ринге.так кто ему запретит, и на основании чего?, к чему и пришли в итоге)

#39 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 552 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 16 Февраль 2022 - 17:09

Предложили бы мне лям , чтобы со шпаком побоксировать, я бы и забыл ,что он не эстетичный фрик и побежал. А Вы? Ну может сумма другая, не знаю)))

За лям я ещё и закопаю...



#40 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 217 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 16 Февраль 2022 - 17:18

В связи с явной потенциальной опасностью для здоровья одного из участников, это же очевидно. Но я не настаиваю)

В ЛЮБЫХ спортивных и околоспортивных событиях, где бьют по голове есть потенциальная опасность для здоровья участников.

Как оскорбляющие эстетические чувства. "Как мне теперь это развидеть".

Эстетические чувства у всех разные. Никто ж насильно смотреть не заставляет…
  • kingvlad это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных