Перейти к содержимому


Фотография

Физическая сила и выносливость + метод Вима Хоффа


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#21 Семёныч

Семёныч

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 Cообщений
  • Самара

Отправлено 06 Март 2022 - 22:53

20 до и 40 после. На расслабоне)
  • kek это нравится

#22 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 979 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 06 Март 2022 - 22:54

Читать книгу не предлагаю вовсе.

Мне кажется лучше читать. Что бы не нафигачить лишнего. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#23 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 189 Cообщений
  • москва

Отправлено 06 Март 2022 - 22:54

За счёт меньшего закисления. Мышечная сила там в первый заход только растёт, потом не особо. Знаю я эти штуки-дрюки. Если упры для дайвинга делать (любые), тоже мышечная выносливость первое время растёт. 

наверно забитость чуть позже приходит. я на отжиманиях на первом десятке только дыхалку разгоняю до рабочего режима. а тут уже продышаный новичок - ну ясно ж, с насыщением кислородом получше будет и усталость попозже придет. а так как новичок - то и вот это более позднее ощущение забитости мышц будет заметно на общем числе отжиманий.

новичок - потому что дышать на упражнении не привык. делает как выйдет.


survivors will be shot again


#24 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 06 Март 2022 - 22:57

Ну, кстати я тож подумал, пока писал, что возможно дело ещё в более бодром состоянии после активного дыхания, вот и легче волевые импульсы мозгу отправлять. Отжимаюсь я не на ограниченное время, а просто около секунды опускание, около секунды подъём и перед упр. И после. И да,не до отказа, а просто среднее комфортное по ощущениям в мышцах число раз.

пробовали предварительно провести разминку полноценную до пота! с включаемыми в нее отжиманиями, и после тест на ожимания провести,если нет то удивитесь сильно))


  • kek это нравится

#25 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 979 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 06 Март 2022 - 22:57

наверно забитость чуть позже приходит. 

От суммы мероприятий зависит. Иногда дыхалки пережигают часть молочной кислоты. Ну...мои пережигают, потому что там ещё руками машешь как дурак. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#26 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 189 Cообщений
  • москва

Отправлено 06 Март 2022 - 22:59

Мне лично совет контролировать дыхание помог при беге, думаю для любых аэробных нагрузок это будет улучшать средний (не предельный) результат. 


 

в вузе сдавая хвосты по физо наматывал часами круги. внезапно научился дышать

псы. очень помогали считалочки. но это уже наверно в сторону трансовых техник.


  • kek это нравится

survivors will be shot again


#27 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 043 Cообщений
  • Москва

Отправлено 06 Март 2022 - 23:01

пробовали предварительно провести разминку полноценную до пота! с включаемыми в нее отжиманиями, и после тест на ожимания провести,если нет то удивитесь сильно))

 

вот тоже хотел сказать. Или делать например больше одного подхода по отжиманиям, с разной интенсивностью выполнения - думаю тоже эффект будет интересный.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#28 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 06 Март 2022 - 23:01

в вузе сдавая хвосты по физо наматывал часами круги. внезапно научился дышать

псы. очень помогали считалочки. но это уже наверно в сторону трансовых техник.

да лана обычная рифмованная хрень в темп шагов , фсе так делали со скуки в детстве на двадцатке, а любая двадцатка если темп  "не поболтать" это транс


Сообщение отредактировал вирус: 06 Март 2022 - 23:04


#29 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 189 Cообщений
  • москва

Отправлено 06 Март 2022 - 23:04

От суммы мероприятий зависит. Иногда дыхалки пережигают часть молочной кислоты. Ну...мои пережигают, потому что там ещё руками машешь как дурак. 

ну да. активничать полезно

но думаю пинать топикстартера надо. на тему что же и как делает. может и методические указания нарисовать получится кроме рекламного ролика


survivors will be shot again


#30 Семёныч

Семёныч

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 Cообщений
  • Самара

Отправлено 06 Март 2022 - 23:04

пробовали предварительно провести разминку полноценную до пота! с включаемыми в нее отжиманиями, и после тест на ожимания провести,если нет то удивитесь сильно))


Спасибо за совет. Я это делаю, через день разминаюсь и отжимаюсь 5 подходов по 20 раз, потому мою норму отжиманий не до отказа я знаю хорошо. С дыханием же без напряга получается больше, сомневаюсь только безопасно ли это?

#31 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 06 Март 2022 - 23:06

Спасибо за совет. Я это делаю, через день разминаюсь и отжимаюсь 5 подходов по 20 раз, потому мою норму отжиманий не до отказа я знаю хорошо. С дыханием же без напряга получается больше, сомневаюсь только безопасно ли это?

гипертония??



#32 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 189 Cообщений
  • москва

Отправлено 06 Март 2022 - 23:07

да лана обычная рифмованная хрень в темп шагов , фсе так делали со скуки в детстве на двадцатке

пофиг рифмованность. зациклить что угодно, чтоб мозг на всякую фигню не отвлекался. хоть манифест коммунистической партии с выражением декламируй. и фигню типа усталости и не волочащихся ног отодвигаешь в сторону. подумать об этом завтра.


survivors will be shot again


#33 Семёныч

Семёныч

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 Cообщений
  • Самара

Отправлено 06 Март 2022 - 23:10

А если всерьёз заниматься, от конечно книгу лучше читать. Я занимаюсь не всерьёз, но читаю)
Вот выдержка из книги про мышцы и дыхание
"В клетках всех живых существ присутствует химическое вещество аденозинтрифосфат (АТФ), которое обеспечивает энергией многие биологические процессы, в том числе сокращение мышц человека. Молекулы АТФ действительно есть в клетках, находящихся в анаэробном состоянии, без кислорода, но они экспоненциально размножаются в клетках, находящихся в аэробном состоянии, в присутствии кислорода[41]. Чем больше молекул АТФ, тем больше энергии. И эта энергия полезна не только для улучшения спортивных результатов, но и для повышения мышечной пластичности, которая связана со способностью мышцы изменять свои структурные и функциональные свойства в соответствии с изменениями условий окружающей среды. У спортсменов «пластичность» означает способность мышц восстанавливаться после стресса. Спортсмены тратят так много энергии, просто поддерживая свое тело в пиковом или почти пиковом состоянии, в котором они уже находятся, что им часто не хватает дополнительной энергии, необходимой для восстановления своего тела, реабилитации и перехода в режим пластичности[42].


Процесс создания большего количества молекул АТФ и, соответственно, получения большего количества энергии включает аэробную диссимиляцию, когда кислород оказывает воздействие на физический митохондриальный процесс, разрушая молочную кислоту, которая накапливается в мышцах во время физических упражнений[43].


Как спортсмен, будь он профессионалом или любителем, может достичь этого? С помощью дыхания. Я советую спортсменам, которых консультирую, дышать интенсивнее, чем они считают необходимым, и думать об этом как о мантре. Когда ты дышишь так, ты можешь превзойти свою подготовку, независимо от твоего показателя максимального потребления кислорода (VO2 mах) во время тренировки. Когда мы способны превзойти нашу обусловленность, мы также обретаем возможность преодолевать стрессовые ситуации и подниматься выше физических ограничений. Тебе не нужно быть профессиональным спортсменом, чтобы достичь этого. На самом деле тебе даже не обязательно быть просто спортсменом. Все, что нужно сделать, — это дышать осознанно, чему мы научились в. Аэробная диссимиляция создает примерно в тридцать раз больше молекул АТФ, чем создается при отсутствии кислорода. Просто дыши и чувствуй разницу."
"Венский психотерапевт Вильфрид Эрманн, автор «Руководства по дыхательной терапии», написал в статье 2015 года: «При усиленном дыхании просто больше АТФ, в то время как производство молочных кислот снижается, что удерживает организм в щелочном состоянии. В то же время при более глубоком дыхании выдыхается больше углекислого газа, уровень pH крови становится более щелочным и, таким образом, усиливается аэробная диссимиляция»[44]."
  • kek это нравится

#34 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 06 Март 2022 - 23:14

пофиг рифмованность. зациклить что угодно, чтоб мозг на всякую фигню не отвлекался. хоть манифест коммунистической партии с выражением декламируй. и фигню типа усталости и не волочащихся ног отодвигаешь в сторону. подумать об этом завтра.

цикл и есть рифма сама себе


.


Как спортсмен, будь он профессионалом или любителем, может достичь этого? С помощью дыхания. Я советую спортсменам, которых консультирую, дышать интенсивнее, чем они считают необходимым, и думать об этом как о мантре. Когда ты дышишь так, ты можешь превзойти свою подготовку, независимо от твоего показателя максимального потребления кислорода (VO2 mах) во время тренировки. Когда мы способны превзойти нашу обусловленность, мы также обретаем возможность преодолевать стрессовые ситуации и подниматься выше физических ограничений. Тебе не нужно быть профессиональным спортсменом, чтобы достичь этого. На самом деле тебе даже не обязательно быть просто спортсменом. Все, что нужно сделать, — это дышать осознанно, чему мы научились в. Аэробная диссимиляция создает примерно в тридцать раз больше молекул АТФ, чем создается при отсутствии кислорода. Просто дыши и чувствуй разницу."
"Венский психотерапевт Вильфрид Эрманн, автор «Руководства по дыхательной терапии», написал в статье 2015 года: «При усиленном дыхании просто больше АТФ, в то время как производство молочных кислот снижается, что удерживает организм в щелочном состоянии. В то же время при более глубоком дыхании выдыхается больше углекислого газа, уровень pH крови становится более щелочным и, таким образом, усиливается аэробная диссимиляция»[44]."

это лучше не читать))


Сообщение отредактировал вирус: 06 Март 2022 - 23:10

  • kek это нравится

#35 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 189 Cообщений
  • москва

Отправлено 06 Март 2022 - 23:17

цикл и есть рифма сама себе

ты в школе немецкий учил? вынырнуть на пятой странице с рифмой в зубах, занырнуть дальше в поиске конца второй строчки?


survivors will be shot again


#36 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 06 Март 2022 - 23:19

ты в школе немецкий учил? вынырнуть на пятой странице с рифмой в зубах, занырнуть дальше в поиске конца второй строчки?

я интенсив бегал всегда 2вд на 2 выд люба хрень рифма



#37 Семёныч

Семёныч

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 Cообщений
  • Самара

Отправлено 06 Март 2022 - 23:21

Я тоже в месте про совет проф. спортсменам дышать чаще, чем делают они на годами выработанном навыке дыхания для ИХ спорта, я удивился и заподозрил "странное" так сказать) Но мы же взрослые люди и как раз для того я и предлагаю собраться в этой теме - чтобы найти ошибки и указать на них, по возможности.

#38 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 06 Март 2022 - 23:26

Я тоже в месте про совет проф. спортсменам дышать чаще, чем делают они на годами выработанном навыке дыхания для ИХ спорта, я удивился и заподозрил "странное" так сказать) Но мы же взрослые люди и как раз для того я и предлагаю собраться в этой теме - чтобы найти ошибки и указать на них, по возможности.

пойдите другим путем,более рабочим, для сравнения хотя бы. суть проста в любом циклическом движении должна быть для работающей мышцы фаза отдыха на расслаблении , чем она больше тем выше кпд. это работает у ВСЕХ,и ВСЕГДА .



#39 Семёныч

Семёныч

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 Cообщений
  • Самара

Отправлено 06 Март 2022 - 23:31

Вирус, почему гипертония? Можете более менее доступно объяснить, откуда предположение? Я так понимаю, что если просто взять и напрягаться, задержав дыхание, то да, есть причины сердце попортить. Но, если отжиматься надышавшись так, что дышать уже не хочется, и сразу вдыхать когда появится потребность - для сердца это тоже будет опасной нагрузкой, считаете?

#40 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 06 Март 2022 - 23:37

Вирус, почему гипертония? Можете более менее доступно объяснить, откуда предположение? Я так понимаю, что если просто взять и напрягаться, задержав дыхание, то да, есть причины сердце попортить. Но, если отжиматься надышавшись так, что дышать уже не хочется, и сразу вдыхать когда появится потребность - для сердца это тоже будет опасной нагрузкой, считаете?

да я вопрос задал просто, мы же не знакомы)






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных