Перейти к содержимому


Фотография

Про то, что было.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 274

#1 Влади mir

Влади mir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 037 Cообщений
  • Москва

Отправлено 12 Март 2022 - 09:54


На канале много роликов, из рабочего процесса. Многие знают главного персонажа.
Предлагаю отстраниться от оценочных суждений именно его, обсуждать технические моменты.
Лично я, немало подчерпнул оттуда.
  • амдатр и СВЕ это нравится

#2 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 12 Март 2022 - 10:02

На канале много роликов, из рабочего процесса. Многие знают главного персонажа.
Предлагаю отстраниться от оценочных суждений именно его, обсуждать технические моменты.
Лично я, немало подчерпнул оттуда.

понятия не имею кто это , мне не нравится , то что кулак разгоняется из положения "вне проекции тела " сильно теряется жесткость скорость и сила удара при прочих равных ТТХ тела ,просто на ровном месте . Особо заметно ,если посмотреть момент удара и  направление движения коленей обоих все разнонаправленное .


Сообщение отредактировал вирус: 12 Март 2022 - 10:06


#3 Влади mir

Влади mir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 037 Cообщений
  • Москва

Отправлено 12 Март 2022 - 10:06

понятия не имею кто это , мне не нравится , то что кулак разгоняется из положения "вне проекции тела " сильно теряется жесткость скорость и сила удара при прочих равных ТТХ тела ,просто на ровном месте .


Вы остальные ролики, смотрели, на канале?

#4 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 12 Март 2022 - 10:08

Вы остальные ролики, смотрели, на канале?

нет ,сейчас гляну , а почему его должны все знать, неужели я такой нелюбознательный ?))



#5 Влади mir

Влади mir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 037 Cообщений
  • Москва

Отправлено 12 Март 2022 - 10:12

Сам кулак, иногда и разгоняется вне проекции, но вложение и сброс, в проекции.
С вложением нормально там.

нет ,сейчас гляну , а почему его должны все знать, неужели я такой нелюбознательный ?))


Не все, но был он на форумах давно...
Кстати, многие форумчане, его базу СК называют))

#6 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 12 Март 2022 - 10:22

Сам кулак, иногда и разгоняется вне проекции, но вложение и сброс, в проекции.
С вложением нормально там.

 

я не про это ,посмотрел несколько роликов ,та же история , у него нормальные данные , и именно для своих данных он все делает сильно долго и медленно чем мог бы , если бы пересмотрел саму схему стартовых позиций и кое чего поменял . Я такой "умный " ,потому что через это все проходил сам давно и знаю в чем отличия будут))) Соответственно подобный этап при показе другим выкинул бы как лишний , так как проще сразу указать правильные контрольные точки, хотя может это уже устарелое видео ,не знаю

ну вот например ярко выраженное воровство у себя же ,лордоз в пояснице на старте,видна возникающая не нужная "упругость" при касании


Сообщение отредактировал вирус: 12 Март 2022 - 10:42

  • Влади mir это нравится

#7 nok

nok

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 586 Cообщений
  • Валуйки

  • система нока )))

Отправлено 12 Март 2022 - 11:14

Вы остальные ролики, смотрели, на канале?

в реале, у него так не получалось...
  • Сергей это нравится

Система Нока здесь: https://www.youtube.com/user/nokk9 и https://t.me/UchebkaSpN


#8 Влади mir

Влади mir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 037 Cообщений
  • Москва

Отправлено 12 Март 2022 - 12:05

в реале, у него так не получалось...


Я с ним не работал в контакт и на скорости. Ди и не занимался лично. С его подопечным было, там всё получалось вполне.

#9 nok

nok

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 586 Cообщений
  • Валуйки

  • система нока )))

Отправлено 12 Март 2022 - 12:11

Я с ним не работал в контакт и на скорости. Ди и не занимался лично. С его подопечным было, там всё получалось вполне.

ну а мне лично как-то довелось. в Люберцах. Я тогда к форумчанину с позывным Игорек приезжал, когда он еще был скашником... )


  • kek, Сергей и Влади mir это нравится

Система Нока здесь: https://www.youtube.com/user/nokk9 и https://t.me/UchebkaSpN


#10 Влади mir

Влади mir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 037 Cообщений
  • Москва

Отправлено 12 Март 2022 - 12:15

ну а мне лично как-то довелось. в Люберцах. Я тогда к форумчанину с позывным Игорек приезжал, когда он еще был скашником... )

А как получалось в реале? Самому проверить не сложилось, а у подопечных определённое мнение(что вполне объяснимо).
Очень интересно узнать.

#11 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 12 Март 2022 - 12:18

А как получалось в реале? Самому проверить не сложилось, а у подопечных определённое мнение(что вполне объяснимо).
Очень интересно узнать.

можно я попробую пооракулствовать)) не успевал на старте товарищ скорее всего и в итоге проигрвал позицию и каркас сразу

Сообщение отредактировал вирус: 12 Март 2022 - 12:18


#12 nok

nok

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 586 Cообщений
  • Валуйки

  • система нока )))

Отправлено 12 Март 2022 - 12:36

А как получалось в реале? Самому проверить не сложилось, а у подопечных определённое мнение(что вполне объяснимо).
Очень интересно узнать.

скоростно-силовые у него хорошие были, борцовская плохая, руки стали сразу смесью бокса и ушу. как верно заметил Вирус выше, при попытке чудить (не во время показа, а в произвольной, причем не жесткой манере с моей стороны) просто не успевал даже от практически обусловленных действий. при этом после показа ему сначала на словах говорилось, что так не получится.

для примера. говорилось что будет только двойка. это обусловленность. выбор момента атаки уже был во время достаточно свободных перемещений, т.е. достаточно неожиданным.


Сообщение отредактировал nok: 12 Март 2022 - 12:41

  • Влади mir это нравится

Система Нока здесь: https://www.youtube.com/user/nokk9 и https://t.me/UchebkaSpN


#13 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 541 Cообщений
  • .

Отправлено 12 Март 2022 - 12:45

ну а мне лично как-то довелось. в Люберцах. Я тогда к форумчанину с позывным Игорек приезжал, когда он еще был скашником... )

думаю, с Вами в реале у многих бы не получилось, поэтому - не показатель.
по видео... честно - не нравится, что они делают. Но это частное, оспариваемое и т.д.
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#14 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 12 Март 2022 - 12:57

Что бы задуматься о неверно выбранном исполнении технического действия, нужно стоять в паре с технически и физически оснащенном так же как сам и лететь при этом в одну калитку, тогда засунув некоторые свои амбиции поглубже вполне можно проанализировав событие с технической стороны найти верное решение,СЛЕГКА. изменив акценты в движухе, требуется лишь самая малость желание , и притупить тщеславие тренера, делов то)))
  • kek и Влади mir это нравится

#15 Сергей

Сергей

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 533 Cообщений
  • Марс.

Отправлено 12 Март 2022 - 14:57

На канале много роликов, из рабочего процесса. Многие знают главного персонажа.
 

Это Гриша?



#16 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 874 Cообщений
  • Мск

Отправлено 12 Март 2022 - 15:54

На канале много роликов, из рабочего процесса. Многие знают главного персонажа.
Предлагаю отстраниться от оценочных суждений именно его, обсуждать технические моменты.
Лично я, немало подчерпнул оттуда.

излишняя разболтанность ведет к рассинхронизации частей тела, и не дает включить массу при сбросе в ударе - тело люфтит. На броске не дает вложиться про той же причине. А руки раскидать - хорошее упражнение, но у него там почему-то корпус периодически не работает - вместо интерференции волн происходит гашение.
 



#17 Влади mir

Влади mir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 037 Cообщений
  • Москва

Отправлено 12 Март 2022 - 17:10

скоростно-силовые у него хорошие были, борцовская плохая, руки стали сразу смесью бокса и ушу. как верно заметил Вирус выше, при попытке чудить (не во время показа, а в произвольной, причем не жесткой манере с моей стороны) просто не успевал даже от практически обусловленных действий. при этом после показа ему сначала на словах говорилось, что так не получится.
для примера. говорилось что будет только двойка. это обусловленность. выбор момента атаки уже был во время достаточно свободных перемещений, т.е. достаточно неожиданным.

Согласен, самого удивило отсутствие понимания борьбы. Был момент с вопросом на семинаре, я никакой в борьбе, но такого не ожидал. Но там не место было, для "проверки на практике", не за этим пришёл.

Это Гриша?


Он самый)

я не про это ,посмотрел несколько роликов ,та же история , у него нормальные данные , и именно для своих данных он все делает сильно долго и медленно чем мог бы , если бы пересмотрел саму схему стартовых позиций и кое чего поменял . Я такой "умный " ,потому что через это все проходил сам давно и знаю в чем отличия будут))) Соответственно подобный этап при показе другим выкинул бы как лишний , так как проще сразу указать правильные контрольные точки, хотя может это уже устарелое видео ,не знаю
ну вот например ярко выраженное воровство у себя же ,лордоз в пояснице на старте,видна возникающая не нужная "упругость" при касании
https://youtu.be/jW-mAbuaXsU

Вот согласен с каждым словом.
Мне его исполнение не нравилось совсем, делал по своему. Но и ходил к его ученику, у него нормально было. И на скорости тоже.
Тут скорее вопрос не про исполнение конкретное, а про технику в общем. С учётом мелких исправлений.
У меня до сих пор работает, и именно в неожиданных вариантах.
Само включилось в общий фон, хотя прекратил занятия из за "конфликта навыков".

излишняя разболтанность ведет к рассинхронизации частей тела, и не дает включить массу при сбросе в ударе - тело люфтит. На броске не дает вложиться про той же причине. А руки раскидать - хорошее упражнение, но у него там почему-то корпус периодически не работает - вместо интерференции волн происходит гашение.

Это его манера. У ученика такого не было.
Работал по "системе" на скорость и в вольную. И с голыми руками, и с ножом.

#18 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 12 Март 2022 - 17:46

Так все очевидно по первому видео было, я кстати не согласен ,что парень разболтан, скорее не собран , такого собрать это буквально час делов , другое дело ,что это видимо не нужно ему, по каким то причинам.

#19 Влади mir

Влади mir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 037 Cообщений
  • Москва

Отправлено 12 Март 2022 - 18:03

Так все очевидно по первому видео было, я кстати не согласен ,что парень разболтан, скорее не собран , такого собрать это буквально час делов , другое дело ,что это видимо не нужно ему, по каким то причинам.

С одной стороны, физуха на уровне. С другой, отсутствие вольной работы с разными оппонентами.
Лично моё мнение.
У учеников такого не было.
Поэтому и просил не цепляться за индивидуальное исполнение.

#20 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 12 Март 2022 - 18:11

С одной стороны, физуха на уровне. С другой, отсутствие вольной работы с разными оппонентами.
Лично моё мнение.
У учеников такого не было.
Поэтому и просил не цепляться за индивидуальное исполнение.

Когда человек старается выпрыгнуть из штанов и продемонстрировать уровень выше своей головы, у меня вопросов не бывает , даже если очевидно ,что не дотягивает, ну бог в помощь ,дорогу осилит идущий как говорится. Я таких исполнителей и не оцениваю принципиально. Тут другая история,потенциал ввиден невооруженным глазом с первых секунд, а реализация ... Нафига так "странно" ,хочется спросить.Это как двуногий человек решил с остальными посоревноваться на стометровке скачками на одной ноге и естественно продул, нафига так то? Вопрос понятно в никуда.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных