Перейти к содержимому


Фотография

Лечение артроза коленей.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#21 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 488 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 20 Март 2022 - 16:53

хрящ не восстанавливается. Это аксиома

 

Ну, обычно под восстановлением понимают заполнение повреждений хряща соединительной тканью и укрепление оставшегося для выдерживания дальнейших нагрузок. У нормального человека, если он не уникум в этом плане, это и есть "типа восстановление". Но даже если чел оказался уникумом - это крайне медленный процесс, который растягивается на годы.


Если нет рентгена, то бред.

Если бы там даже был рентген, я бы в него всё равно не поверила :) Потому как заявленное противоречит биологии. Ну, и чтоб два раза не вставать, здравому смыслу тоже. Асата вон на собственном опыте познакомился со скоростью человечьей регенерации (притом у него она тоже сильно выше нормы) - может оценить, насколько реалистично в 2-3 месяца отрастить новые хрящи в суставе поверхностным намазыванием на оный чего-нибудь...

Только если прилетят инопланетяне и синтезируют. Из пихтового масла с сабельником :)



#22 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 20 Март 2022 - 16:55

Раз вам самим лень, мне не сложно))
https://www.vseafery...-sustavnoj-boli

#23 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 991 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 20 Март 2022 - 16:58

.

Если бы там даже был рентген, я бы в него всё равно не поверила :)

а я бы поверила, потому что там была бы печать, подпись и даты, кто и когда его сделал. А за подделку документа можно влететь на штраф или хуже.

Раз вам самим лень, мне не сложно))
https://www.vseafery...-sustavnoj-boli

писули в инете тоже такое себе подтверждение. По поводу Глюкозамина раз в год переобуваются, то пишут что лохотрон, то пишут что работает. Так что спасение артроза в руках артрозника, увы
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#24 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 488 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 20 Март 2022 - 17:02

За подделку документа - да, но с каких пор неизвестного происхождения картинка на хз каком сайте становится документом? Там и печать, и подпись можно нарисовать от балды. И рентген взять от двух разных человек :)



#25 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 20 Март 2022 - 17:20

За подделку документа - да, но с каких пор неизвестного происхождения картинка на хз каком сайте становится документом? Там и печать, и подпись можно нарисовать от балды. И рентген взять от двух разных человек :)

а этом смысле очень показательно описание арбидола на их офф сайте, хрен докопаешься , и сравнение эффективности идет с плацебо)
  • Яри это нравится

#26 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 991 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 20 Март 2022 - 17:28

За подделку документа - да, но с каких пор неизвестного происхождения картинка на хз каком сайте становится документом? Там и печать, и подпись можно нарисовать от балды. И рентген взять от двух разных человек :)

Ну да. Поэтому "на сайте написано" = "на заборе написано". Но всегда ж можно обратиться к производителю, и попросить документы. Должно быть можно Если нельзя, то фуфломицин


а этом смысле очень показательно описание арбидола на их офф сайте, хрен докопаешься , и сравнение эффективности идет с плацебо)

Дык если у них на двойном слепом плацебоконтролируемом исследовании арбидол показал результат, то скорее всего работает. Возможно что неоптимально. 


  • Яри это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#27 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 236 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 24 Март 2022 - 09:41

Моему знакомому весьма помогает вот эта штука https://www.bezparaz...roduct/kinezis/



#28 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 574 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 24 Март 2022 - 11:51

Что тут комментировать - уже на фразе "пихтовое масло восстанавливает хрящи" пробьёт на ржач любого, кто знаком с началами физиологии. Ага, как это автору этой идеи нобелевку не дали...
Да и скорости "исцеления" там рекламируются из разряда ненаучной фантастики. Повторюсь, у моего дяди, обладателя аномальной способности к регенерации хрящей и сухожилий, на восстановление сустава ушло два года плотной и очень системной работы. Отнюдь не сводившейся к мазанию чудо-мазью. И то это было почти из разряда чудес.

Сеньк


Если нет рентгена, то бред. Надо просто понять что если такое средство будет, то производитель озолотится. Поэтому если БЫ это работало, то рентген БЫ был.
хрящ не восстанавливается. Это аксиома

Тоже сеньк



#29 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 574 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 26 Март 2022 - 23:25

Наткнулся на такое...

 

Эксперты перечислили продукты, снижающие боль в суставах | Вечерняя Москва

Боль в суставах встречается при множестве различных недугов. Она может быть последствием падения, травмы или несчастного случая, а также признаком артрита. Специалисты петербургского управления Роспотребнадзора перечислили основные продукты, которые стоит включить в рацион, так как они могут выступать в качестве природных анальгетиков.

В число таких суперпродуктов попали льняное масло и рыбий жир. В них содержится необходимое количество омега-3 жирных кислот, благодаря которым можно уменьшить воспалительные процессы в суставах.

Также в список природных обезболивающих попали семена чиа, кукурузные отруби и чечевица. В этих продуктах содержится большое количество пищевых волокон, которые помогают снять воспаление.

Эксперты рекомендуют употреблять в пищу ежедневно не менее 30 граммов продуктов, которые насыщены клетчаткой. В частности, стоит включить в рацион красный перец. Он содержит в себе капсаицин, который придает продукту остроту, а также способен произвести обезболивающий эффект.



#30 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 991 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 26 Март 2022 - 23:37

. В этих продуктах содержится большое количество пищевых волокон, которые помогают снять воспаление.

Если в суставе воспаление, то его ( воспаление) надо давить прям щас , мазями и таблетками, а не лопухами. Потому что воспаление сильно разрушает суставы.

.

Эксперты рекомендуют употреблять в пищу ежедневно не менее 30 граммов продуктов, которые насыщены клетчаткой. В частности, стоит включить в рацион красный перец....

.....тоже 30 граммов. Наверное.

.

В число таких суперпродуктов попали льняное масло и рыбий жир. В них содержится необходимое количество омега-3 жирных кислот, благодаря которым можно уменьшить воспалительные процессы в суставах.

Рыбий жир улучшает суставную смазку. Но Хондроитин это делает быстрее, а Хондроитин с МСМ ещё и уменьшает воспаление. Рыбы ты столько не купишь, что бы пробрало.
  • kek и Яри это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#31 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 991 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 27 Март 2022 - 12:18

Кстати про народные средства. Небольшое артритное воспаление неплохо снимают мухоморы. Естессно снаружи а не внутрь. Народ и в чистом виде прикладывает, и в засушенном настойки делает.

Может быть аллергия, поэтому вначале чуть чуть. У меня к примеру аллергическая реакция ( я попробовала по приколу). Рецепт спиртовой настойки можно в инете сыскать.

Я не знаю чем мухоморы лучше димексида и МСМ, но если душа просит лечения лопухами, то можно попробовать.
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#32 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 574 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 28 Март 2022 - 10:39

Если в суставе воспаление, то его ( воспаление) надо давить прям щас , мазями и таблетками, а не лопухами. Потому что воспаление сильно разрушает суставы.

Ну от таблеток, мазей я не призывал отказываться. Продукты, я так понимаю, дополнение... Не более...



#33 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 488 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 28 Март 2022 - 23:32

Продукты хороши как поддерживающая диета. Те же аромамасла, которые я периодически рекламирую, хороши опять-таки в основном как поддерживающее средство, помогающее встряхнуть/успокоить/мобилизовать организм (хотя кое-что из них тянет почти на лекарственные препараты, но это отдельная история).

 

Но если у вас реальное воспаление, или ещё какое серьёзное заболевание, на одной подобной "поддержке" не выехать. Надо пользоваться нормальными медикаментами нормальной доказательной медицины.


Кстати про народные средства. Небольшое артритное воспаление неплохо снимают мухоморы. Естессно снаружи а не внутрь. Народ и в чистом виде прикладывает, и в засушенном настойки делает.

Хорошее средство. Прикладывание в чистом виде малоэффективно (плохо всасывается через кожу), в виде спиртовых настоек эффект заметно выше. В некоторых рецептах рекомендовано сначала грибы чуть "заквасить" (не очень понятно зачем, на рабочие алкалоиды гриба эта акция не влияет). Чисто теоретически можно настоять на димексиде и получить вообще ударное всасывание, но это предположение, я таких экспериментов не ставила.



#34 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 991 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 29 Март 2022 - 00:10

Шейд кстати очень хвалит МСМ, называет "димексидом который можно принимать внутрь". Естественно испытывал на себе. 


 Чисто теоретически можно настоять на димексиде и получить вообще ударное всасывание, но это предположение, я таких экспериментов не ставила.

Я тоже не буду) двумя видами гуана вымазаться  - это за пределами моего эстетического допуска)


  • Lestar это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#35 AndyN

AndyN

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 723 Cообщений
  • Erlangen

  • Muay Thai, Luta Livre, MMA, Krav Maga

Отправлено 29 Март 2022 - 00:13

Мед, кстати, имеет антивоспалительные свойства. 



#36 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 991 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 29 Март 2022 - 01:42

Мед, кстати, имеет антивоспалительные свойства. 

Но крайне плохо проникает через шкуру. Да, есть народное средство  - пойти в баню, вымазать колени мёдом и, как мне говорили, с солью , и сидеть какое-то количество. Всё это настолько гиморно, что вызывает вопрос: а почему не димексид? Особенно с тех пор как его в гелевой форме начали выпускать. 


  • Яри это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#37 AndyN

AndyN

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 723 Cообщений
  • Erlangen

  • Muay Thai, Luta Livre, MMA, Krav Maga

Отправлено 29 Март 2022 - 10:07

ну, мед можно и во внутрь :)



#38 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 29 Март 2022 - 10:20

ну, мед можно и во внутрь :)

поменяем артроз на диабет)) сколько меда надо слопать, чтобы он до коленей добрался?

#39 AndyN

AndyN

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 723 Cообщений
  • Erlangen

  • Muay Thai, Luta Livre, MMA, Krav Maga

Отправлено 29 Март 2022 - 13:39

поменяем артроз на диабет)) сколько меда надо слопать, чтобы он до коленей добрался?

 

Многа.... и колени исчо и двигать надо при этом, чтоб он туда добрался... ну я и жру понемногу мед, фисташки и прочие антивоспалительные...


  • ВиШень это нравится

#40 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 29 Март 2022 - 13:41

Многа.... и колени исчо и двигать надо при этом, чтоб он туда добрался... ну я и жру понемногу мед, фисташки и прочие антивоспалительные...

ну под предлогом лечения я тоже могу вкусняшки трескать)
вини пух против артроза. Лисапед и горшочек меда, который очень странный предмет ,вот он есть и и его сразу нет)))

Сообщение отредактировал вирус: 29 Март 2022 - 13:43

  • ВиШень, Яри и AndyN это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных