Перейти к содержимому


Фотография

Остеопатически-цигунистский флуд


Сообщений в теме: 26

#1 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 864 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 07 Август 2021 - 18:30

.............

Разделение темы 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#2 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 864 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 02 Апрель 2022 - 20:54

интересно что после таких тренировок ощущения как будто качал шею

От рук сухожильные тяжи идут в боковые стабилизаторы шеи. Единственно что-связь работает когда задняя поверхность шеи уже ровная. Поэтому у большинства народа такого ощущения не будет.
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#3 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 601 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 03 Апрель 2022 - 05:42

От рук сухожильные тяжи идут в боковые стабилизаторы шеи. Единственно что-связь работает когда задняя поверхность шеи уже ровная. Поэтому у большинства народа такого ощущения не будет.

Речь о трапециевидных мышцах?
korea-hapkido.ru

#4 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 864 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 03 Апрель 2022 - 14:16

Речь о трапециевидных мышцах?

Не совсем. Сухожилия когда подгружаются, создаётся ощущение работы на всём протяжении сухожильного тяжа. Становую когда тягаешь тоже шея закачивается, правда по задней поверхности в основном. А от рук тяж идёт по боковой стороне шеи. Кстати качки (и историческое фехтование) любят с тяжестями работать либо в кепке, обращал внимание? либо в бандане. Это создаёт ещё одну точку внимания на сухожильном тяже, и провоцирует организм проработать мышцы на всём его протяжении. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#5 maksim

maksim

    3 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 711 Cообщений
  • Казань

Отправлено 03 Апрель 2022 - 15:01

Кстати качки (и историческое фехтование) любят с тяжестями работать либо в кепке, обращал внимание? либо в бандане. Это создаёт ещё одну точку внимания на сухожильном тяже, и провоцирует организм проработать мышцы на всём его протяжении.

Ух ты. Я думал выпендриваются. Ну или пот со лба чтоб глаза не заливал

#6 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 864 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 03 Апрель 2022 - 15:50

Ух ты. Я думал выпендриваются. Ну или пот со лба чтоб глаза не заливал

бейсболка которую любят качки от пота не спасает. А вообще это на их форуме можно прочитать- что возникает ощущение как будто упираешся любом и затылком во что то, и легче выдергивать вес.
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#7 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 03 Апрель 2022 - 16:02

бейсболка которую любят качки от пота не спасает. А вообще это на их форуме можно прочитать- что возникает ощущение как будто упираешся любом и затылком во что то, и легче выдергивать вес.

это наверное работает когда качки мимикой "дорабатывают",шибко смотрю поорать не в тему любят при подъеме железок



#8 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 601 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 03 Апрель 2022 - 17:13

Не совсем. Сухожилия когда подгружаются, создаётся ощущение работы на всём протяжении сухожильного тяжа.

А на анатомическом атласе можно увидеть сухожильный тяж?
korea-hapkido.ru

#9 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 864 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 03 Апрель 2022 - 17:19

это наверное работает когда качки мимикой "дорабатывают",шибко смотрю поорать не в тему любят при подъеме железок

это всегда работает, я в общем пробовала) а почему поорать не в тему? ор качественно " собирает" тушку,почти " киай".

А на анатомическом атласе можно увидеть сухожильный тяж?

Опусти лопатку как при хикитэ, подбери подбородок и наклони голову в сторону противоположную от опущенной лопатки. В конечной фазе поверни нос к плечу. И атлас не понадобится.
Увидеть наверное можно, но вряд ли это будет информативно. Стабилизационные механизмы в остеопатии рассматривают.
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#10 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 03 Апрель 2022 - 17:21

это всегда работает, я в общем пробовала) а почему потрать не в тему? ор качественно " собирает" тушку,почти " киай".

у нас орут так ,что на грифе должно быть кил 300 не меньше ,ан нет) а если серьезно выдох требуемый при сильном ,относительно длинном усилии , не соответствует резкому громкому звуку,скорее протяжному. в единоборствах на мой взгляд значение крика несколько переоценено ,шибко длинное действие при требуемой короткой  фазе концентрации


  • Владимир_К это нравится

#11 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 864 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 03 Апрель 2022 - 17:59

. в единоборствах на мой взгляд значение крика несколько переоценено

дааа, конечно. Люди которые соревнуются не могут отделить что работает а что нет, ага.

у нас орут так ,что на грифе должно быть кил 300 не меньше ,ан нет)

Значит просто нравится орать. Почему бы и да.
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#12 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 03 Апрель 2022 - 18:07

дааа, конечно. Люди которые соревнуются не могут отделить что работает а что нет, ага.
Значит просто нравится орать. Почему бы и да.

в боксе на любом уровне криков чегото не слыхать)
я и говорю нравится ором внимание привлекать,что не делает процедуру обязательной, для выполнения элемента, вчерась девушка кил на 60 на вид 80кг становую раз 10 подряд по тихому и не вздрогнула)

Сообщение отредактировал вирус: 03 Апрель 2022 - 18:15


#13 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 864 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 03 Апрель 2022 - 18:24

в боксе на любом уровне криков чегото не слыхать)
 

Вирус, сорян меня (очень) раздражает когда люди тупят. Я начинаю думать что они троллят, это может закончится ссорой. Мне это на хрен не надо. Короче - если вам не хочется думать, потому что выходной, или коты достали, или ещё чего-то, то просто не комментируйте мои посты. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#14 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 03 Апрель 2022 - 18:28

у нас орут так ,что на грифе должно быть кил 300 не меньше ,ан нет) а если серьезно выдох требуемый при сильном ,относительно длинном усилии , не соответствует резкому громкому звуку,скорее протяжному. в единоборствах на мой взгляд значение крика несколько переоценено ,шибко длинное действие при требуемой короткой фазе концентрации

32я гиря все включает: кистевые, локтевые, плечевые и тазобедренный; лучше не по длинному циклу, а крест-на-крест с плеча-на-плечо; тогда саблинские кундштуки сами собой работают
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#15 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 03 Апрель 2022 - 18:31

Вирус, сорян меня (очень) раздражает когда люди тупят. Я начинаю думать что они троллят, это может закончится ссорой. Мне это на хрен не надо. Короче - если вам не хочется думать, потому что выходной, или коты достали, или ещё чего-то, то просто не комментируйте мои посты.

я как далекий от востока думал что киай это концентрация усилия в точке всего тела с соответственным выкриком, я гдето ошибся?
П.с. Троллить это не мое, человек не может знать все)

32я гиря все включает: кистевые, локтевые, плечевые и тазобедренный; лучше не по длинному циклу, а крест-на-крест с плеча-на-плечо; тогда саблинские кундштуки сами собой работают

а что значит крест на крест с гирей из руки в руку перекладывать?

Сообщение отредактировал вирус: 03 Апрель 2022 - 18:30


#16 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 864 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 03 Апрель 2022 - 18:45

я как далекий от востока думал что киай это концентрация усилия в точке всего тела с соответственным выкриком, я гдето ошибся?

 

Про киай в единоборствах

 

 

про киай как способ сброса напряжения (да, в качалке люди могут его употребить именно потому что накопилось за неделю

 

 

П.с. Троллить это не мое, человек не может знать все)

 

Разумеется. Но если Вам что-то не интересно, нафига по этому поводу начинать спорить? 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#17 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 03 Апрель 2022 - 18:48

Если мне что то не интересно, я вообще рот не раскрываю, спасибо за ролики посмотрю .

#18 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 864 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 03 Апрель 2022 - 18:50

в боксе на любом уровне криков чегото не слыхать)
 

В боксе  - естественный отбор. Там остаются способные, борзые и резкие. В восточке используются приблуды на тему как из человека неспособного, сделать что-то вменяемое. Вы на эту тему думать не хотите, и это раздражает. 

 

PS. Кстати. Теннисисты орут. Никогда не слышали? Баскетболисты иногда тоже при подаче. Тоже дураки наверное. 


вчерась девушка кил на 60 на вид 80кг становую раз 10 подряд по тихому и не вздрогнула)

Ну я весила 62 когда начала ТА заниматься. Выбивать поясницу мне начало где-то с сотки. Там уже начала экспериментировать с дыханием, отличным от среднестатистического. 


  • Яри это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#19 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 03 Апрель 2022 - 18:52

В боксе - естественный отбор. Там остаются способные, борзые и резкие. В восточке используются приблуды на тему как из человека неспособного, сделать что-то вменяемое. Вы на эту тему думать не хотите, и это раздражает.

PS. Кстати. Теннисисты орут. Никогда не слышали? Баскетболисты иногда тоже при подаче. Тоже дураки наверное.

в боксе сейчас, который для чайников ,берут всех желающих,неспособных в том числе. Про тенис знаю я же выделил единоборства не просто так, динамика другая и серийность присутствует, про дураки. Даже мыслей не было в таком ключе., при чем тут это

#20 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 864 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 03 Апрель 2022 - 18:59

в боксе сейчас, который для чайников ,берут всех желающих,неспособных в том числе.

Короче зачем орут я там написала. Если бы это не работало - этого бы не было. Почему не орут в боксе? Ну во первых потому что в боксе этому нет места, во-вторых потому что не учат (да, этому нужно учить специально), в -третьих какая разница кого берут? Важно кто остаётся. Люди не любят когда у них не получается (чаще всего) и будут просто уходить. В четвёртых среди боксёров куча гипертоников. Возможно потому что не орут. А в пятых там капа в зубах, с ней не заорёшь. 


  • Aндрей и Яри это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных