Перейти к содержимому


Фотография

Фитнес блоггеры и нормативы спецподразделений

физо фитнес спецподразделения армия

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#21 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 540 Cообщений
  • .

Отправлено 13 Май 2022 - 23:38

Так в импортных стандартных армейских тестах предельных весов нет

да нехай тягают.
у нас есть зато http://www.consultan...ocs/46952.html/
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#22 lev_b

lev_b

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 060 Cообщений
  • в дороге

  • лфк

Отправлено 14 Май 2022 - 09:54

да нехай тягают.
у нас есть зато http://www.consultan...ocs/46952.html/

Надо видимо на МО в суд подавать))))
упражнение 8 жим штанги лежа, вес штанги 70 кг - весовая до 70 кг на 100 баллов - 21 раз, свыше 100 - 29 раз. https://base.garant....6fa5142cdafa87/


И введение становой тяги в нормативы, пару лет назад было в стадии обсуждения. Как ныне -не вем.



#23 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 540 Cообщений
  • .

Отправлено 14 Май 2022 - 12:38

Надо видимо на МО в суд подавать))))
упражнение 8 жим штанги лежа, вес штанги 70 кг - весовая до 70 кг на 100 баллов - 21 раз, свыше 100 - 29 раз. https://base.garant....6fa5142cdafa87/И введение становой тяги в нормативы, пару лет назад было в стадии обсуждения. Как ныне -не вем.

да без проблем, пускай жмут. Кто не выжмет - не военнообязанный, значит, и призыву не подлежит.
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#24 lev_b

lev_b

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 060 Cообщений
  • в дороге

  • лфк

Отправлено 14 Май 2022 - 15:49

да без проблем, пускай жмут. Кто не выжмет - не военнообязанный, значит, и призыву не подлежит.

Тюююю. :)

Призывников с недостаточным весом после "обрития в рекруты")c) откармливают.

 

Не хотите жать и тягать штангу - есть альтернатива :)  



#25 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 540 Cообщений
  • .

Отправлено 14 Май 2022 - 16:14

Тюююю. :)
Призывников с недостаточным весом после "обрития в рекруты")c) откармливают.
 
Не хотите жать и тягать штангу - есть альтернатива

Лев, Вам хочется блеснуть умом за мой счет? :)
мне всё равно, сколько там жимов, я в очень глубоком запасе.
и когда призывной возраст имел, из физупражнений у меня были только нормативы рхбз.
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#26 lev_b

lev_b

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 060 Cообщений
  • в дороге

  • лфк

Отправлено 14 Май 2022 - 17:48

Лев, Вам хочется блеснуть умом за мой счет? :)
мне всё равно, сколько там жимов, я в очень глубоком запасе.
и когда призывной возраст имел, из физупражнений у меня были только нормативы рхбз.

Окститесь, после отсылки к письму Минтруда в данной теме, блистать умом бесполезно. Вы затмили сами себя..



#27 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 14 Май 2022 - 17:54

70 не 170 ,о чем и речь.

#28 lev_b

lev_b

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 060 Cообщений
  • в дороге

  • лфк

Отправлено 14 Май 2022 - 18:49

70 не 170 ,о чем и речь.

154 + в  кг  самый большой подъем в становой у армейских в ролике. У лифтеров, весовой 82,5 кг ,это 2-ой взрослый, без экипы с классическим грифом. 152-155 если быть точнее в зависимости от федерации. По таблицам, что в ролике фигурируют это 100 баллов.


PS 

https://www.military...heavy equipment.

 

  1. Становая тяга : Вы должны выполнять становую тягу с тремя повторениями, увеличивая вес с каждым повторением. Весовой диапазон становой тяги составляет от 120 до 420 фунтов. Становая тяга имитирует подъем ящиков с боеприпасами, раненого солдата, припасов или тяжелого оборудования.

Сообщение отредактировал lev_b: 14 Май 2022 - 18:46


#29 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 14 Май 2022 - 18:53

Подьем раненого солдата имитирует только подьем расслабленного товарища в снаряжении на занятиях , а ни как не становая со штангой, это сказка для тех кто в нее поверит и ни того ни другого ни разу не пробовал
Про паурлифтеров вообще смешно.Я быстрее в гиривика военного поверю, чем в паурлифтера

Сообщение отредактировал вирус: 14 Май 2022 - 18:58


#30 lev_b

lev_b

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 060 Cообщений
  • в дороге

  • лфк

Отправлено 14 Май 2022 - 19:06

Подьем раненого солдата имитирует только подьем расслабленного товарища в снаряжении на занятиях , а ни как не становая со штангой, это сказка для тех кто в нее поверит и ни того ни другого ни разу не пробовал

Если напишу, что переноска товарища это отдельная упра, которая юзается в армии Соединенных государств Америки с 40-х прошлого столетия, если не раньше, и относится к так называемым "Guerrilla Drill" - я ведь военную тайну не открою.

 

Становая тяга эта одна из упр теста по физической подготовке, требующая подготовленных мышц ног и спины, ровно тех которые и участвуют в подъёме и переноске тяжестей, раненных коллег, пленных и прочее, прочее.



#31 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 540 Cообщений
  • .

Отправлено 14 Май 2022 - 19:10

Окститесь, после отсылки к письму Минтруда в данной теме, блистать умом бесполезно. Вы затмили сами себя..


т.е. в армию берут каких-то других людей, сплошь качков и пауэрлифтеров, а не тех, на которых письмо Минтруда распространяется? ну, чо, бывает...
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#32 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 14 Май 2022 - 19:14

Если напишу, что переноска товарища это отдельная упра, которая юзается в армии Соединенных государств Америки с 40-х прошлого столетия, если не раньше, и относится к так называемым "Guerrilla Drill" - я ведь военную тайну не открою.

Становая тяга эта одна из упр теста по физической подготовке, требующая подготовленных мышц ног и спины, ровно тех которые и участвуют в подъёме и переноске тяжестей, раненных коллег, пленных и прочее, прочее.

Вы в каком то своем мире живете, где пишут не читая того кому пишут, впрочем как обычно, чего это я удивился . В ТРЕТИЙ РАЗ и последний становая тяга и становая тяга с большими весами это РАЗНЫЕ вещи .Ко второму у меня явный скептицизм в необходимости. Впрочем человека в погонах можно заставить делать и не такую безполезддную хрень , чего чего ,а этого я насмотрелся,)

#33 lev_b

lev_b

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 060 Cообщений
  • в дороге

  • лфк

Отправлено 14 Май 2022 - 19:32

т.е. в армию берут каких-то других людей, сплошь качков и пауэрлифтеров, а не тех, на которых письмо Минтруда распространяется? ну, чо, бывает...

Нет, только прямо с школьной парты готовых специалистов по РХБЗ.

 

Вы в каком то своем мире живете, где пишут не читая того кому пишут, впрочем как обычно, чего это я удивился . В ТРЕТИЙ РАЗ и последний становая тяга и становая тяга с большими весами это РАЗНЫЕ вещи .Ко второму у меня явный скептицизм в необходимости. Впрочем человека в погонах можно заставить делать и не такую безполезддную хрень , чего чего ,а этого я насмотрелся,)

Кто Вам мешает высказать своё "ФИ" специалистам составившим проги по подготовке и тестированию Армии США? ;)

 И поверьте, работы Верхошанского и Зациорского они знают не хуже, чем на Родине упомянутых авторов, тем более что последние работы, в силу известных обстоятельств, первоначально издавались за пределами бывшего СССР..

Если у Вас уровень знаний выше этих специалистов, то я искренне буду рад, но.... Но, может для начала разберётесь зачем нужна ОФП т ознакомитесь с программами физической подготовки US Army, которые благо есть в доступе?


  • grimuar это нравится

#34 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 100 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 14 Май 2022 - 19:33

Подьем раненого солдата имитирует только подьем расслабленного товарища в снаряжении на занятиях , а ни как не становая со штангой, это сказка для тех кто в нее поверит и ни того ни другого ни разу не пробовал
Про паурлифтеров вообще смешно.Я быстрее в гиривика военного поверю, чем в паурлифтера

Вирус
Подъем лежащего пострадавшего для перетаскивания соответствует по технике становой тяге
Можно обсуждать долго, но причина , побудившая одного моего товарища работать 

с предельными весами на предельных режимах - это ситуация, когда ему пришлось держать

человека на пределе своих возможностей.


Сообщение отредактировал nkseal: 14 Май 2022 - 19:34


#35 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 14 Май 2022 - 19:45

Нксеал ,не мне Вам рассказывать ,как адреналин увеличивает предел возможностей без всякого кача. Человек на заводе на 120см вверх спиной запрыгнул, чтобы его летящий лист железа поперек не отрезал, потом ни смог повторить, сколько не просили, такое не накачаешь

Сообщение отредактировал вирус: 14 Май 2022 - 19:48


#36 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 540 Cообщений
  • .

Отправлено 14 Май 2022 - 20:01

Нет, только прямо с школьной парты готовых специалистов по РХБЗ.

Лев, специалисту по рхбз не надо 20 раз выжимать штангу.
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#37 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 100 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 14 Май 2022 - 20:03

Вирус
Адреналин поднимает пиковые нагрузки на очень короткий, взрывной период.
Способность длительное время тащить или держать не хилый вес - это иное.



#38 lev_b

lev_b

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 060 Cообщений
  • в дороге

  • лфк

Отправлено 14 Май 2022 - 20:05

Лев, специалисту по рхбз не надо 20 раз выжимать штангу.

 

Если не хотите в Лигу, то можете в МО РФ высказать свое мнение.



#39 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 14 Май 2022 - 20:13

Вирус
Адреналин поднимает пиковые нагрузки на очень короткий, взрывной период.
Способность длительное время тащить или держать не хилый вес - это иное.

работа с максимальными весами это и есть пиковая нагрузка и ни хрена ни куда она ни чего отнести не поможет, силовая выносливость это совсем другая история и физиология.

#40 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 540 Cообщений
  • .

Отправлено 14 Май 2022 - 20:34


 
Если не хотите в Лигу, то можете в МО РФ высказать свое мнение.

низкосортное хамство какое-то. Не умное.
если такие нормативы МО установит для рхбз, например, офицеров раст или станций засечки... это будут проблемы МО.
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи





Темы с аналогичными тегами: физо, фитнес, спецподразделения, армия

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных