Перейти к содержимому


Фотография

Вправе ли мальчики 30+ играть в "зарницу"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 322

#1 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 982 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 07 Август 2021 - 18:31

................

Флуд из темы https://budo.communi...atciya/page-698


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#2 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 982 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 07 Август 2021 - 18:31

...............

Модератор ваш срач не отслеживает, поскольку не любит обе стороны


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#3 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 110 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 15 Май 2022 - 13:30

зачем? я не люблю вот так вот сливать, больше нравится сопровождать. С контактом не с палкой, а с запястьем.
я Вас прекрасно понял, только если хочется отобрать предмет, его всё равно придётся ловить и фиксировать
да пофик. Ствол на человека наводить нельзя.

Андатр
Разговор не о том что "низзя", а о том, что:
1. Исполнитель понятия не имеет о правильной работе с пистолетом;
2. Соответственно понятия не имеет как, когда и почему можно направлять.
 


  • yamidako это нравится

#4 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 541 Cообщений
  • .

Отправлено 15 Май 2022 - 14:11

Андатр
Разговор не о том что "низзя", а о том, что:
1. Исполнитель понятия не имеет о правильной работе с пистолетом;
2. Соответственно понятия не имеет как, когда и почему можно направлять.

Нксеал, Скобеев не преподавал огневую подготовку. Исполнитель делает не сфп для огневой подготовки, а разминку для рукопашного боя. И там он прекрасно знает, что и как делать.

Вирус
А где Вы "традицию" нашли в невосточных единоборствах?! Это раз
"традиция" обучения основана вообще-то на определенных принципах. Это два

как мало Вы знаете о невосточных единоборствах
https://youtu.be/jPhSxZykyk0
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#5 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 110 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 15 Май 2022 - 16:16

Нксеал, Скобеев не преподавал огневую подготовку. Исполнитель делает не сфп для огневой подготовки, а разминку для рукопашного боя. И там он прекрасно знает, что и как делать.
как мало Вы знаете о невосточных единоборствах

1. На хрена в разминке пистолет.
2. О спортивных невосточных - достаточно, чтобы знать о "традициях" в них. О русстайловских - из статей

в журналах "Русский стиль", книг Кадочникова и Ретюнских и общения на форуме.

3. Выложенное Вами видео мне не интересно от слова совсем по той простой причине, что я обсуждаю 

технику. Что до обсуждения русстайлов в целом мне достаточно того, что я вижу, и знания, как появились

некоторые из "древних" стилей.


  • yamidako это нравится

#6 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 541 Cообщений
  • .

Отправлено 15 Май 2022 - 16:29

1. На хрена в разминке пистолет.
2. О спортивных невосточных - достаточно, чтобы знать о "традициях" в них. О русстайловских - из статей
в журналах "Русский стиль", книг Кадочникова и Ретюнских и общения на форуме.
3. Выложенное Вами видео мне не интересно от слова совсем по той простой причине....

1. чтобы был
2. круто, вау
3. ну, как и мне Ваше мнение о пистолетах на разминке, я же уже писал

а сами - в касках
он решил перейти на уличную лексику. внезапно. ответил на его языке. проявил вежливость, в отличие от.

внезапно. после того, как ты про мудаковатость написал. ты с какого раёна, юноша? где таких борзых делают?

Сообщение отредактировал андатр: 15 Май 2022 - 16:29

Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#7 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 110 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 15 Май 2022 - 16:37

Андатр
Я как человек, который выступает за ответственное владение огнестрельным оружием, и обучающий

обращению к ним имею достаточно высокие требования к людям, демонстрирующим в том или ином

виде работу с огнестрелом, даже если это просто "предмет" в упражнении. Это раз
Вау будет, когда люди, ни хрена не понимающие в други единоборствах не будут транслировать

давно устаревшую чушь. Это два
По Вашему третьему пункту, печалька, печалька человеку, имеющему за плечами не малый срок

занятий не иметь хотя бы базовых понятий о целях, задачах и способах их решения разминки.

Это три


  • yamidako это нравится

#8 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 541 Cообщений
  • .

Отправлено 15 Май 2022 - 17:07

Андатр
Я как человек, который выступает за ответственное владение огнестрельным оружием, и обучающий
обращению к ним имею достаточно высокие требования к людям, демонстрирующим в том или ином
виде работу с огнестрелом, даже если это просто "предмет" в упражнении. Это раз
Вау будет, когда люди, ни хрена не понимающие в други единоборствах не будут транслировать
давно устаревшую чушь. Это два
По Вашему третьему пункту, печалька, печалька человеку, имеющему за плечами не малый срок
занятий не иметь хотя бы базовых понятий о целях, задачах и способах их решения разминки.
Это три

Нксеал, первый и третий пункт - это чисто Ваши проблемы. Второй пункт, в принципе, тоже, один вопрос: что не устарело из того, чем Вы занимались? Мотобу-рю? Хонтай ёшин рю? дайто рю? Или это все нестареющая классика, работающая в мма? Чего Вас прёт-то так с русских стилей??
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#9 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 110 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 15 Май 2022 - 17:21

Андатр
1. Безграмотная работа с огнестрельнім оружием в руках - это не мои проблемы... Это проблемы

окружающих, а в дальнейшем - не малые траблы ответственных владельцев оружия, которым из-за

вот таких "работников" всячески урезают права и возможности.
2. Йошин Рю и Дайто Рю - это вторичка, и хорошо работает именно как самозащита.
Что до Мотобу, то Мотобу Чоки успешно применял свое умение в "миксфайтовых" поединках

начала 20-го века проходивших в Японии.
3. Меня не "прет" как Вы выразились от русских стилей. Я, в этой теме, как и вдругих, подобно

другим пользователям форума обсуждают технику, и иногда некоторые заявления представителей

русских стилей. При этом не пишу чуши с чужих слов о том, чего не знаю. Ну а если и приходится

писать чушь, то опираясь на источники из самих русских стилей.


  • nok и Сергей это нравится

#10 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 541 Cообщений
  • .

Отправлено 15 Май 2022 - 17:28

Андатр
1. Безграмотная работа с огнестрельнім оружием в руках - это не мои проблемы... Это проблемы
окружающих, а в дальнейшем - не малые траблы ответственных владельцев оружия, которым из-за
вот таких "работников" всячески урезают права и возможности.
2. Йошин Рю и Дайто Рю - это вторичка, и хорошо работает именно как самозащита.
Что до Мотобу, то Мотобу Чоки успешно применял свое умение в "миксфайтовых" поединках
начала 20-го века проходивших в Японии.
3. Меня не "прет" как Вы выразились от русских стилей. Я, в этой теме, как и вдругих, подобно
другим пользователям форума обсуждают технику, и иногда некоторые заявления представителей
русских стилей. При этом не пишу чуши с чужих слов о том, чего не знаю. Ну а если и приходится
писать чушь, то опираясь на источники из самих русских стилей.

1. Нксеал, это не огнестрнльное оружие. Это резиновый макет. А обвинять системщиков в проблемах владельцев оружия - это вообще наглая наглость.
2. так и я, ровно так же, как у Скобеева, махал кулаками и на рукопашном бое, и на боксе. На боксе, правда, до техники доколебались, но прилетает-то всё равно :lol:
3. Вы пишете в этой теме много чуши, Вам об этом несколько человек уже написали.
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#11 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 541 Cообщений
  • .

Отправлено 15 Май 2022 - 17:37

и это, Нксевл, я и палку у палкобойцев отнимал такими вот устаревшими приемчиками.
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#12 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 110 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 15 Май 2022 - 17:39

1. Нксеал, это не огнестрнльное оружие. Это резиновый макет. А обвинять системщиков в проблемах владельцев оружия - это вообще наглая наглость.
2. так и я, ровно так же, как у Скобеева, махал кулаками и на рукопашном бое, и на боксе. На боксе, правда, до техники доколебались, но прилетает-то всё равно :lol:
3. Вы пишете в этой теме много чуши, Вам об этом несколько человек уже написали.

Андатр
1. Похрен - макет оружия - все одно оружие. "Тренируйся так как будешь сражаться и сражайтся так как тренируешься"(с)
2. Наглость - это будучи взрослым, самостоятельным человеком, вертеть макетом оружия на лево и на право дупля не отбивая в работе с ним давая одним идиотам пример небрежного обращения с оружием, другим пример для запрета на обращение, мол смотрите что вон граждане на видео делают.

3. Несколько - это сколько?! Вирус?! Извините, но в данном вопросе он не крайняя инстанция. Саблин - он указывает, что я ошибаюсь, где он пишет, что я пишу чушь?! Примеров Вашей же чуши я накидать могу не мерянно. Например, абсолютное отрицание необходимости понимания того, что и зачем Вы делаете (наше обсуждение "разминки", и Ваше же утверждение в его ходе, что Вы ничего не должны).
4. Может и отбирали, я где-то єто отрицал?! Вообще, я что-то обсуждал на крайних двух страницах

по работе против палки?! А поскольку пересечься в ближайшее время не светит - верьте в то, что

верите. 

Деня
Курс - ну вы в курсе.
 


Сообщение отредактировал nkseal: 15 Май 2022 - 17:43

  • yamidako это нравится

#13 Петрович

Петрович

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 543 Cообщений
  • Пятигорск

Отправлено 15 Май 2022 - 17:45



Мне все время интересно - он стреляет куда кувыркнулся или кувыркается куда надо стрелять?


  • nok и Сергей это нравится

#14 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 982 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 15 Май 2022 - 17:51


я, если серьезно, не о себе же. о фехте и боксе в принципе.
.

У фехтунов и так и так бывает, и систематизированное мышление, и дискретное. Зайти в любой паблик, найди обсуждение фехтрвальщиками работу кендошника, и увидишь два вагона дискретного мышления, неспособного понять другую систему.

https://youtu.be/t-gP3jyeABA

Мне все время интересно - он стреляет куда кувыркнулся или кувыркается куда надо стрелять?

Петрович, вы такими вопросами всю ветку убьёте в нафиг ))))
  • yamidako это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#15 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 541 Cообщений
  • .

Отправлено 15 Май 2022 - 18:11

Андатр
1. Похрен - макет оружия - все одно оружие. "Тренируйся так как будешь сражаться и сражайтся так как тренируешься"(с)
2. Наглость - это будучи взрослым, самостоятельным человеком, вертеть макетом оружия на лево и на право дупля не отбивая в работе с ним давая одним идиотам пример небрежного обращения с оружием, другим пример для запрета на обращение, мол смотрите что вон граждане на видео делают.
3. Несколько - это сколько?! Вирус?! Извините, но в данном вопросе он не крайняя инстанция. Саблин - он указывает, что я ошибаюсь, где он пишет, что я пишу чушь?! Примеров Вашей же чуши я накидать могу не мерянно. Например, абсолютное отрицание необходимости понимания того, что и зачем Вы делаете (наше обсуждение "разминки", и Ваше же утверждение в его ходе, что Вы ничего не должны).
4. Может и отбирали, я где-то єто отрицал?! Вообще, я что-то обсуждал на крайних двух страницах
по работе против палки?! А поскольку пересечься в ближайшее время не светит - верьте в то, что
верите. 

До свиданья, друг мой, до свиданья.
Милый мой, ты у меня в груди.
Предназначенное расставанье
Обещает встречу впереди.
(уж больно часто про встретиться пишете. Был бы рад пообщаться лично, если честно. А здесь... закалебли в баню :lol: )

Петрович, вы такими вопросами всю ветку убьёте в нафиг ))))


не убьет, я привык уже.
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#16 Петрович

Петрович

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 543 Cообщений
  • Пятигорск

Отправлено 15 Май 2022 - 18:18

Петрович, вы такими вопросами всю ветку убьёте в нафиг ))))

да-не... не должен... но вопрос у меня возник не для подкола, просто интересно стало - он куда стреляет? или просто стреляет лишь бы палить?

 

не убьет, я привык уже.

а вы-то здесь причем? Вы себя одного со всей веткой ассоциируете? Я про вас и не думал



#17 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 541 Cообщений
  • .

Отправлено 15 Май 2022 - 18:24

а вы-то здесь причем? Вы себя одного со всей веткой ассоциируете? Я про вас и не думал


а,ну и хорошо. а то я подумал, что отвечать надо
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#18 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 110 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 15 Май 2022 - 18:26

Понятно Андатр... традиционный слив... не первый и не крайний



#19 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 541 Cообщений
  • .

Отправлено 15 Май 2022 - 18:29

Понятно Андатр... традиционный слив... не первый и не крайний


пфф... хотите - обложу? если человек нормальных слов не понимает, я с ним общение, как правило, прекращаю. Но для Вас могу сделать исключение :)
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#20 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 110 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 15 Май 2022 - 18:32

Блин Андатр, вот не хотелось бы обобщать, бо е и нормальные, но так типично для русстайловцев,
чуть уперлись в неудобство, как тут же начинают или сливаться или на личности переходить.

А по теме то написать?! Вон Петрович еще одного скобеевского "пистолетчика" выложил. Что

на этом видео человек с пистолетом делает?! Тож разминается?!


  • yamidako это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных