Перейти к содержимому


Фотография

Дзюдоги с Алишки?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#1 hippy

hippy

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 469 Cообщений
  • Москва

  • Кендо, Дайто-рю, Иайдо

Отправлено 28 Май 2022 - 16:37

Коллеги, а куого-то был удачный опыт покупки недорогой дзюдоги с Алиэкспреса и подобных мест? У меня рост 187 и вес 95, в Москве что-то небогатый выбор, а китайцы в принципе бывает приличный шмот продают... нужно белое, без лишних надписей желательно. Нашёл вроде что-то https://aliexpress.r..._id=64782476861 но может кто уже знает нормального продавца? 



#2 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 038 Cообщений
  • Москва

Отправлено 29 Май 2022 - 17:39

В Москве хорошо сейчас пройти по закрывающимся декатлонам, у них там есть остатки пакистанских дзюдоги и много разного полу и неликвида, который продают с большими скидками. Качество дискуссионное, но вряд ли хуже чем на али


  • амдатр это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#3 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 464 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 29 Май 2022 - 22:56

Недавно заказывала там хакаму. Констатирую, что ровно то же, что и в наших магазах, плотный тетрон. Подозреваю, большая часть ассортимента оттуда и есть :) Самое главное - читать отзывы там, где собираетесь заказывать: некоторые магазины пофигистически относятся к размерной сетке.


  • kek и амдатр это нравится

#4 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 29 Май 2022 - 23:15

кстати да ,а в чем отличие алишного , кроме того , что оно там в 2 раза дороже чем в декатлоне?

https://www.decathlo...utshock-8546429

,


Сообщение отредактировал вирус: 29 Май 2022 - 23:20

  • амдатр это нравится

#5 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 038 Cообщений
  • Москва

Отправлено 29 Май 2022 - 23:43

кстати да ,а в чем отличие алишного , кроме того , что оно там в 2 раза дороже чем в декатлоне?

https://www.decathlo...utshock-8546429

,

 

есть мысль, что на Али бывают разные продавцы, в тч бывает дешевле, чем в декатлоне. Но вот для единоборств товары я бы там не брал.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#6 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 29 Май 2022 - 23:50

есть мысль, что на Али бывают разные продавцы, в тч бывает дешевле, чем в декатлоне. Но вот для единоборств товары я бы там не брал.

ну обычно одноплановая одежда там плюс минус одинаковая по цене, я там майки тарю постоянно аля "рашгард" в спорт зал,как то привык ,что у нас подобное традиционно в 2..3 раза дороже, а не наоборот. При том что качество вполне, несколько лет повседневной эксплуатации не сказывается ни как

#7 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 853 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 30 Май 2022 - 01:45

кстати да ,а в чем отличие алишного , кроме того , что оно там в 2 раза дороже чем в декатлоне?

 

Преимущественно в том что в Декатлоне очень узкая размерная сетка, потому что магаз ориентирован на самые популярные размеры. 


 Но вот для единоборств товары я бы там не брал.

Да, немного лотерея. Шейд там ифу (ушуистический костюм заказывал) себе заказывал, по итогам у меня теперь новое ифу  :D. А БЖЖшное кимоно оттуда же, у него нормальное пришло. 


 При том что качество вполне, несколько лет повседневной эксплуатации не сказывается ни как

Да? А можно ссылку что за майки? Гринхиловский раш за пару лет уделывается в нечто непотребное. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#8 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 038 Cообщений
  • Москва

Отправлено 30 Май 2022 - 02:32

ну обычно одноплановая одежда там плюс минус одинаковая по цене, я там майки тарю постоянно аля "рашгард" в спорт зал,как то привык ,что у нас подобное традиционно в 2..3 раза дороже, а не наоборот. При том что качество вполне, несколько лет повседневной эксплуатации не сказывается ни как

 

в одежде, которая испытывает нагрузки еще важный параметр как и чем оно прошито. Кимоно все же тягают посильнее рашиков. Но в целом, лично мне сложно пристреляться с размером, я именно это вижу как главную проблему. У всех производителей свои линейки размеров, приходится читать комменты и все равно бывают факапы. 


футболки а ля рашгард в декатлоне 800р кстати


 

Да, немного лотерея. Шейд там ифу (ушуистический костюм заказывал) себе заказывал, по итогам у меня теперь новое ифу  :D. А БЖЖшное кимоно оттуда же, у него нормальное пришло. 

 

а можно потом ссылку на бжжшное кимоно? внезапно стал иногда бороться, уже второе каратеги трещит по швам. 


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#9 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 30 Май 2022 - 10:55

 


Да? А можно ссылку что за майки? Гринхиловский раш за пару лет уделывается в нечто непотребное. 

мне такого плана нравятся , и в этом магазине по размеру угадывал. но это наверное не рашгард все-таки, а майка в обтяжку. 

https://aliexpress.r...6001932767571.0


Сообщение отредактировал вирус: 30 Май 2022 - 10:56

  • kek это нравится

#10 hippy

hippy

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 469 Cообщений
  • Москва

  • Кендо, Дайто-рю, Иайдо

Отправлено 30 Май 2022 - 10:56

Спасибо! Думал что в Декатлоне одни детские, может попробую прикупить там... не знаете, оно сильно садится?



#11 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 038 Cообщений
  • Москва

Отправлено 30 Май 2022 - 12:37

Спасибо! Думал что в Декатлоне одни детские, может попробую прикупить там... не знаете, оно сильно садится?

 

по моему стандартные 5%, примерно как рей спорт

если повезет - там были еще кимоно для типа бжж, они дороже, остались не везде, и по цветам там все туманно, но мне понравились больше.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#12 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 464 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 30 Май 2022 - 12:53

Что до Декатлона, там всегда надо было очень придирчиво смотреть на товары для единоборств, качество очень сильно гуляет. Причём не очень зависимо от цены. Особенно сильно впечатлили боккены и дзё из материала, более всего напоминающего ДСП и для политесу покрашенные поверх красной краской (местами посечённой уже в магазине; одна дзё там стояла "случайно" сломанной, причём её не убирали, видимо, чтобы все сразу видели, что покупают). Цена была как за настоящие :)


  • ВиШень это нравится

#13 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 853 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 30 Май 2022 - 14:30

Особенно сильно впечатлили боккены и дзё из материала, более всего напоминающего ДСП и для политесу покрашенные поверх красной краской (местами посечённой уже в магазине; одна дзё там стояла "случайно" сломанной, причём её не убирали, видимо, чтобы все сразу видели, что покупают). Цена была как за настоящие :)

Да, я тоже испытала когнитивный диссонанс. Правда цена по-моему была рублей 450. Много для этого говна, но мало для сколь-нибудь вменяемого. 

 

Но нечто рашгардообразное , крайне дешманское, для футбола, у меня уже года 4 нормально живёт. Лотерея в общем. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#14 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 464 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 30 Май 2022 - 14:52

Я в Декатлоне регулярно закупаюсь трекинговыми босоножками. И в пир и в мир и в лес и в добры люди за тыщу рублей - это бесплатно.



#15 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 853 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 30 Май 2022 - 15:00

Я в Декатлоне регулярно закупаюсь трекинговыми босоножками. И в пир и в мир и в лес и в добры люди за тыщу рублей - это бесплатно.

Да , прикинь, я в курсе  :D

 

Всем остальным рассказываю: мы с Яри однажды на одно уличное будо-мероприятие в одинаковых сандалях пришли. 


  • kek и Яри это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#16 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 089 Cообщений
  • москва

Отправлено 30 Май 2022 - 16:38

Я в Декатлоне регулярно закупаюсь трекинговыми босоножками. И в пир и в мир и в лес и в добры люди за тыщу рублей - это бесплатно.

да ваще отличный магазин для расходников. вторые лапы там беру, рвущиеся резинкокольца тож там

а вот чо т прочное - как камуфлу ихнюю пощупал чо т не рискую


survivors will be shot again


#17 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 464 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 30 Май 2022 - 17:33

Как-то раз доводилось мне бывать в Декатлоне в Амстердаме. Так вот, там этот магаз считается практически "элитным" относительно нашего - к нам по факту возят только кусок их линейки, самого низшего ценового сегмента.Потому как в России они сделали ставку на доступность, а не на качество.
Купила там фонарик налобный - блинн, шесть лет прошло, а у него даже батарейка ещё не села...


  • ВиШень это нравится

#18 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 853 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 30 Май 2022 - 18:09

Как-то раз доводилось мне бывать в Декатлоне в Амстердаме. Так вот, там этот магаз считается практически "элитным" относительно нашего - к нам по факту возят только кусок их линейки, самого низшего ценового сегмента.

Ага. Зато сейчас достаточно смешно наблюдать как мне пишут знакомые из-за рубежа: "ха-ха, от вас ушёл Декатлон". А я так понимаю когда китайцы закончат с ковидобесием, они сам придумают как своё говно к нам привезти. 


Я в Декатлоне регулярно закупаюсь трекинговыми босоножками. И в пир и в мир и в лес и в добры люди за тыщу рублей - это бесплатно.

Кстати. См сегодняшние свитки ерундзы  :D  :D  :D они что-то знают? 


  • Яри это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#19 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 038 Cообщений
  • Москва

Отправлено 30 Май 2022 - 19:34

Как-то раз доводилось мне бывать в Декатлоне в Амстердаме. Так вот, там этот магаз считается практически "элитным" относительно нашего - к нам по факту возят только кусок их линейки, самого низшего ценового сегмента.Потому как в России они сделали ставку на доступность, а не на качество.
Купила там фонарик налобный - блинн, шесть лет прошло, а у него даже батарейка ещё не села...

 

ну, по всей восточной европе ассортимент соответствует нашему. 


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#20 zsv25

zsv25

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 255 Cообщений
  • Москва

  • Синкагэ рю Маробасикай

Отправлено 30 Май 2022 - 19:43

Не скажу, что детально сравнивал, но не заметил в Лиссабоне глобальных отличий от ассортимента в наших Декатлонах.
  • kek это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных