Перейти к содержимому


Фотография

Закон о самообороне, дай бог, чтобы срослось...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#21 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 198 Cообщений
  • москва

Отправлено 01 Июнь 2022 - 11:19

А что всем так хочется иметь право кого-то убивать? Не защитить жизнь, имущество, жилище, а именно при этом убить? Заведите себе нелетальные гаджеты для самозащиты, и защищайтесь на здоровье. И оборудуйте квартиру камерами с видерегестратором, чтоб было что суду предъявить. :)

гм

видос с обдолбышем не реагирующим на летальное не встречал? статьи о ребенке защитившем мать от грабителя не читал? мне очень интересны способы противодействия нелетальными гаджетами в таких ситуациях.

 

псы. солевого утихомиривать приходилось. стандартное воздействие не работает, приходится жестко укладывать.


совершенно бесполезная вещь для собственного самоуспокоения ,не более как и наблюдал ножи прикрепленные к двери изнутри.Практика нападеня показывает безполезность сих девайсов, если как раз хозяин жилья не параноик и не открывает дверь замахнувшись предметом

этта

бита отлично работает тычком. как и мпл кста - но мпл для суда предпочтительней, бо инструмент и дома хранится в чехле


survivors will be shot again


#22 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 086 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 01 Июнь 2022 - 11:19

Р.Р.С. А если серьезно, то само по себе право мочить граждан и неграждан, находящихся на территории гражданина против его желания ничего не дает. Я объясню, почему я так думаю. Дело в том, что в массе своей граждане, получившие по репе дома от посторонних людей, этих самых посторонних людей впускали в дом сами. А травмы получали уже позднее, в ходе общения. Тобто, никакие волыны у двери не спасут. И ствол в сейфе - тоже. Если рассматривать с технической точки зрения, отбросив психологию самозащиты, помочь может личное оружие, имеющееся под руками. Например, пистолет на теле. Но - вы покажите мне того, кто ДОМА ходит с пушкой? Ну, ладно, я ходил. Но я точно не был образцом адекватности. Например, совсем трезвый иногда стрелял в стены, по мебели. Телевизор, кстати, именно так и грохнул. А НОРМАЛЬНЫЕ люди дома с собой ствол не таскают, если их страна не называется как то типа Сомали, Сирия или еще какая жопа мира.
  • Яри это нравится

#23 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 886 Cообщений
  • Мск

Отправлено 01 Июнь 2022 - 11:24

Еще пару раз приходили какие то непонятные парни в кожанках, странно разговаривавшие и коротко стриженые. Но тоже не пытались вламываться.


Это уже сейчас, в наши дни? Коллекторы, что ли?

Р.Р.С. А если серьезно, то само по себе право мочить граждан и неграждан, находящихся на территории гражданина против его желания ничего не дает.


Там вроде необходимость доказательства факта самообороны никто не отменял?

#24 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 01 Июнь 2022 - 11:48

Граждане вообще не должны задумываться о том, как он будет орудовать битой по взломщику, эта статья про то, как самооборонзику не оказаться в тюрьме, когда он находясь в стрессовой ситуации, прибил нападающего. Скажем прямо единицы, ходят и ждут когда на них нападут, для подавляющего большинства неожиданное нападение от другого человека, это выброс адреналина, а на адреналина мы такую дичь творим как правило. У силовиков должен быть один вопрос самый главный, когда у самооборонщика адреналин вышел и его действия стали вполне себе сознательными, чтобы более менее четко отделить, когда оборона закончилась и началось нападение, что касается спорных ситуаций. Какие бы поправки не были, голову включать всё равно очень рекомендуется любому самооборонщику, голова наше главное оружие в этом вопросе.

Сообщение отредактировал InqvizitiR76: 01 Июнь 2022 - 11:49

  • Чайникк и Яри это нравится

#25 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 886 Cообщений
  • Мск

Отправлено 01 Июнь 2022 - 11:54

Граждане вообще не должны задумываться о том, как он будет орудовать битой по взломщику, эта статья про то, как самооборонзику не оказаться в тюрьме, когда он находясь в стрессовой ситуации, прибил нападающего. Скажем прямо единицы, ходят и ждут когда на них нападут, для подавляющего большинства неожиданное нападение от другого человека, это выброс адреналина, а на адреналина мы такую дичь творим как правило. У силовиков должен быть один вопрос самый главный, когда у самооборонщика адреналин вышел и его действия стали вполне себе сознательными, чтобы более менее четко отделить, когда оборона закончилась и началось нападение, что касается спорных ситуаций. Какие бы поправки не были, голову включать всё равно очень рекомендуется любому самооборонщику, голова наше главное оружие в этом вопросе.


А реально доказать факт самообороны только со своих слов? Ну там глухой д.участок, соседей нет в момент совершения?

Сообщение отредактировал Владимир_К: 01 Июнь 2022 - 11:55


#26 Lestar

Lestar

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 951 Cообщений
  • Реутов

  • Развлекательное фехтование

Отправлено 01 Июнь 2022 - 12:01

Щас нам расскажут, как лично отбивали битой, стоящей в уголке коло входа, вторжения банд мародеров, атаки зомби, высадку корпуса морской пехоты сша... А мы будем поддакивать, восторженно охать и всему верить.
Р. С. Кстати, а вот ко мне ни разу не ломились мародеры, зомби, морская пехота... Иногда менты ломились, но вежливо. Еще пару раз приходили какие то непонятные парни в кожанках, странно разговаривавшие и коротко стриженые. Но тоже не пытались вламываться.

 

вы меня то ли с кем-то спутали, то-ли когда-то чем-то сильно обижены... основная моя мысль - не париться по пустякам.


гм

видос с обдолбышем не реагирующим на летальное не встречал? статьи о ребенке защитившем мать от грабителя не читал? мне очень интересны способы противодействия нелетальными гаджетами в таких ситуациях.

 

 

 

не встречал, не читал. дверь посторонним не открывал. в незнакомыми людьми общаюсь "на Вы", чего и Вам желаю :)))


А реально доказать факт самообороны только со своих слов? Ну там глухой д.участок, соседей нет в момент совершения?

 

экшен камера на себе вне дома и видеорегестратор внутри оного...


Клуб Баритсу https://vk.com/clubbaritsu  


#27 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 886 Cообщений
  • Мск

Отправлено 01 Июнь 2022 - 12:07

экшен камера на себе вне дома и видеорегестратор внутри оного...


А без этих современных гаджетов?

#28 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 086 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 01 Июнь 2022 - 12:16

А без этих современных гаджетов?

Реально. Тут такой момент - ваши показания должны будут как то состыковываться с результатами экспертиз. Простейший пример - на вас напали, вы пристрелили уебка. Допустим, что ситуация НЕ предполагала внезапности нападения. В этом случае вы обязаны предупредить долбоящера о намерении пальнуть ему в рожу из вашей пукалки. Если обстоятельства позволяют, произвести предупредительный выстрел НЕ В НЕГО. И вы напели ментам, как вы самоотверженно все это проделали. А пуля, которую извлекли из тушки дятла, чистая. Нет на ней нагара, который ДОЛЖЕН быть, если это ВТОРАЯ пуля, а не первая. И все - ваши показания смело сливают в сортир. Это - чисто для например. А так то... Чем грамотнее преподнесете, тем больше шансов. И еще больше, если грамотно и в достаткол "занесете"...
  • ВиШень, Aндрей, InqvizitiR76 и 4 другим это нравится

#29 Lestar

Lestar

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 951 Cообщений
  • Реутов

  • Развлекательное фехтование

Отправлено 01 Июнь 2022 - 12:49

А без этих современных гаджетов?

 

водить за собой кучку свидетелей, которых суд признает не заинтересованными.


Клуб Баритсу https://vk.com/clubbaritsu  


#30 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 198 Cообщений
  • москва

Отправлено 01 Июнь 2022 - 12:49

водить за собой кучку свидетелей, которых суд признает не заинтересованными.

носить полицейского


survivors will be shot again


#31 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 01 Июнь 2022 - 12:53

носить полицейского

Хотя бы лежащего
  • ВиШень это нравится

#32 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 086 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 01 Июнь 2022 - 13:10

Это уже сейчас, в наши дни? Коллекторы, что ли?

Не, это еще в 90-х. Какая то то ли братва, то ли ботва. Какие то карточные долги поминали. Особенно, если учесть, что я на деньги не играл и не играю. Хотели чего то странного. Потом я им показал пистолет, глушитель, предложил идею пикника на природе... Кароч, парни вспомнили про какие то срочные дела, попрощались и ушли. Обещали вернуться, но, видать, не срослось...
  • ВиШень, Сергей и Амид это нравится

#33 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 01 Июнь 2022 - 14:34

А без этих современных гаджетов?


Будет рассматриваться характер повреждений, опрос всех возможных, кто мог видеть вас, его, нестыковки показаний.
  • Владимир_К это нравится

#34 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 086 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 01 Июнь 2022 - 15:24

...оценка полученных повреждений и, самое главное, тупо включат карусель - серию допросов, когда один и тот же вопрос задается в разной форме. Поймают на противоречиях и - привет, строчи малявы, жди свиданки...

Сообщение отредактировал Чайникк: 01 Июнь 2022 - 15:25

  • InqvizitiR76 это нравится

#35 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 574 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 01 Июнь 2022 - 16:43

экшен камера на себе вне дома и видеорегестратор внутри оного...

И в жопу камеру на случай проникновения...



#36 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 886 Cообщений
  • Мск

Отправлено 01 Июнь 2022 - 16:44

...оценка полученных повреждений и, самое главное, тупо включат карусель - серию допросов, когда один и тот же вопрос задается в разной форме. Поймают на противоречиях и - привет, строчи малявы, жди свиданки...

а "испугался - ничего не помню"?
 



#37 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 086 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 01 Июнь 2022 - 17:02

а "испугался - ничего не помню"?

Не проканает :) Чтобы "ничо не помню, начальник, гадом буду - память отшибло!" - это надо состояние фефекта. А фефект психолухи диагностят достаточно чотко, чтобы просечь, что поцыэнт врет. Но! Можно ссылаться на ВНЕЗАПНОСТЬ НАПАДЕНИЯ и связанный с ним СИЛЬНЫЙ ИСПУГ. Вплоть до паники. Вот только врать придется склааадно...
  • Владимир_К это нравится

#38 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 198 Cообщений
  • москва

Отправлено 01 Июнь 2022 - 19:08

а "испугался - ничего не помню"?
 

лучше "перепугался до усрачки как выходило отмахивался, точно не помню"

бо ничего не помню - грамотные спращивающие на раз пробивают. а потом хохмы в курилке рассказывают


survivors will be shot again


#39 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 086 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 01 Июнь 2022 - 19:19

Ну да, тем паче, что испуг сопряжен с выбросом адреналина, а под адреналином туннелька, избирательная глухота. Как следствие - фрагментарные воспоминания.
Р. С. Еще ржачнее что то типа: "Нападение было внезапным. Я испугался, ушол нырком под правый боковой, отмахнулся своим правым в корпус навстречу, махнул не глядя левым крюком в ухо и испуганно пробил правый фронт кик в пах. Кажется. Извините, был напуган, плохо помню..."
  • ВиШень, afa и AndyN это нравится

#40 AndyN

AndyN

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 723 Cообщений
  • Erlangen

  • Muay Thai, Luta Livre, MMA, Krav Maga

Отправлено 02 Июнь 2022 - 02:27

Ну я не знаю как у вас, я бы попросту молчал как рыба до прихода адвоката.


  • ВиШень это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных