Перейти к содержимому


Фотография

Цзуйцюань


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 180

#41 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 299 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 06 Июнь 2022 - 17:58

Саньда от кикбокса кто нибудь отличит по картинке? Я уж не говорю с ушу кто нибудь спутает? Да один в один прямо. ))

В кикбоксе нет бросков. В саньда - есть. ;)
  • ВиШень, grimuar и Lestar это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#42 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 244 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 06 Июнь 2022 - 23:41

Имён и фамилий не назову - для меня все китайцы на одно лицо - но подрастает молодое поколение, нацеленное на практику, спарринги, саньда, борьбу и т.п. Так что возможно в следующем десятилетии нас ждёт большой китайский сюрприз :)

Ну такого я наблюдал вагон и маленькую тележку. Когда народ вначале делал некие формы , а потом надевал перчи и начинал лупиться по спортивному саньда техниками которые вообще не имели отношения к стилю который они до этого изображали в формах. Именно поэтому я и сказал что большинство не париться и за спаррингом отправляется в СЕ. Только вот к традику это имеет отношение весьма опосредованное, а с уменьшением дедов хоть что то в этом понимающих вообще будет стремится к нулевой погрешности. Конечно не все так плохо и встречаются некоторые молодые таланты, занимавшиеся у этих самых дедов , но их количество исчезающе мало и на общую картину не влияет. Мордобойного ренесанса времен 19-го века вы не увидите , время бяоши прошло :(


  • джерри и Tong Po это нравится

#43 bogumer

bogumer

    4 кю

  • Антиполитика
  • PipPipPip
  • 578 Cообщений
  • Чита

Отправлено 07 Июнь 2022 - 08:01

В начале 1990-ых голов (1991 или 1992 год) сейчас уже порядком подзабытое прибалтийское (республику точно не помню) издательство "Лэтра" выпустило книжку, посвященную стилю "Пьяный кулак"

Книжка была тонкая, но большого формата (А4) с бело-розовой (ЕМНИП) обложкой. Техника стиля в книге отдельно не описывалась. В книге содержалось только описание комплекса - тао (или комплексов). ЕМНИП, комплекс был довольно длинный и включал сложные акробатические элементы типа стойки на голове без опоры на руки.

Видимо, книга представляла собой перевод с английского или китайского. Данную книгу я больше никогда не видел в продаже, даже ее обложку в интернете найти не могу.

По малолетству я мало что понял в той книге и успешно загнал ее кому-то.



#44 Lestar

Lestar

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 951 Cообщений
  • Реутов

  • Развлекательное фехтование

Отправлено 07 Июнь 2022 - 08:18

Ну такого я наблюдал вагон и маленькую тележку. Когда народ вначале делал некие формы , а потом надевал перчи и начинал лупиться по спортивному саньда техниками которые вообще не имели отношения к стилю который они до этого изображали в формах. Именно поэтому я и сказал что большинство не париться и за спаррингом отправляется в СЕ. Только вот к традику это имеет отношение весьма опосредованное, а с уменьшением дедов хоть что то в этом понимающих вообще будет стремится к нулевой погрешности. Конечно не все так плохо и встречаются некоторые молодые таланты, занимавшиеся у этих самых дедов , но их количество исчезающе мало и на общую картину не влияет. Мордобойного ренесанса времен 19-го века вы не увидите , время бяоши прошло :(

 

такое есть, и это не новость. а новость в том, что ребята как раз стараются использовать традиционную технику своего стиля. причем не сосредотачивают внимание на безоружном бое, а спаррингуют и на гуманизированном оружии.


Саньда от кикбокса кто нибудь отличит по картинке? Я уж не говорю с ушу кто нибудь спутает? Да один в один прямо. ))

 

броски, болевые,удары локтем. 

 

да и техника ударов  руками-ногами вообще не отличается. отличаются правила соревнований и методика подготовки.


Мордобойного ренесанса времен 19-го века вы не увидите , время бяоши прошло :(

 

сейчас наблюдается некий оружейный ренессанс :)


Клуб Баритсу https://vk.com/clubbaritsu  


#45 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 093 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 07 Июнь 2022 - 12:17

Саньда от кикбокса кто нибудь отличит по картинке? Я уж не говорю с ушу кто нибудь спутает? Да один в один прямо. ))

Это тебе так кажется. Потолкуй с кикерами, тайцами из тех, что всерьез занимаются - в один голос тебе заявят, что это разные системы. Хотя и схожие. Но как по мне, то лично мну интересно узнать про китайский армейский РБ, практикуемый их спецназом. О нем типа много в сети, но все как то не очень достоверно выглядит. Сильно подозреваю, что база армейского - саньда.

#46 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 07 Июнь 2022 - 13:55

Саньда от кикбокса кто нибудь отличит по картинке? Я уж не говорю с ушу кто нибудь спутает? Да один в один прямо. ))


Не особо. Разница есть, но некритичная.
Стихия Огня: Дробление черепов!

#47 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 299 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 07 Июнь 2022 - 14:20

Не особо. Разница есть, но некритичная.

Наличие бросков - некритичная разница?!
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#48 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 07 Июнь 2022 - 14:37

Наличие бросков - некритичная разница?!


Не особо. Просто кикбоксинг с бросками. Тем более, что их ещё и не все используют.
Стихия Огня: Дробление черепов!

#49 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 07 Июнь 2022 - 14:40

Наличие бросков - некритичная разница?!

мы же не про разрешенные технические действия , а про общую моторику, если можно так сказать.

#50 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 299 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 07 Июнь 2022 - 14:48

Не особо. Просто кикбоксинг с бросками. Тем более, что их ещё и не все используют.

Да ну?! Я Вас уверяю, что с бросками очень многое меняется. Вряд ли кик-боксер без предварительной аработки брусковой техники и тактики сможет хоть что-то показать на более-менее серьёзных соревнованиях по саньда. Я Вам больше скажу - даже бойцы муай тай, где броски есть, испытывают определённые затруднения в саньда, потому что арсенал бросков гораздо шире там.
З.Ы. Ну а вообще - да. Саньда - это кикбоксинг с бросками, каратэ - это кикбоксинг в кимоно, дзюдо - это кикбоксинг без ударов… Согласен.
З.З.Ы. А бжж - это кикбоксинг, сидя на ж@пе :)

мы же не про разрешенные технические действия , а про общую моторику, если можно так сказать.

Наличие борьбы значительно меняет и «моторику».

Сообщение отредактировал Tong Po: 07 Июнь 2022 - 14:51

  • Чайникк и Lestar это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#51 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 07 Июнь 2022 - 14:52

Наличие борьбы значительно меняет и «моторику».

да нет ,я не про это. Дилетант смотрящий спорт по тв вряд лм отличит бжж от греплинга, но так же вряд ли спутает оба этих вида с дзюдо или самбо. Ни чего борьба не меняет в моторике, мы разное под этим словом понимаем

Сообщение отредактировал вирус: 07 Июнь 2022 - 14:53


#52 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 299 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 07 Июнь 2022 - 14:57

да нет ,я не про это. Дилетант смотрящий спорт по тв вряд лм отличит бжж от греплинга, но так же вряд ли спутает оба этих вида с дзюдо или самбо

Так такой дилетант и саньда с кикбоксингом не спутает.
З.Ы. А бжж от грепплинга только по нюансам правил отличить можно, так как там мало того, что техника одна и та же, так там ещё и одни и те же люди выступают :)

. Ни чего борьба не меняет в моторике, мы разное под этим словом понимаем

До фига меняет. Хотя что Вы понимаете под моторикой я, конечно, не знаю. Степеней свободы, конечно, ни борьба, ни бокс, ни ушу не меняют.

Сообщение отредактировал Tong Po: 07 Июнь 2022 - 14:57

មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#53 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 07 Июнь 2022 - 15:19

Да ну?! Я Вас уверяю, что с бросками очень многое меняется. Вряд ли кик-боксер без предварительной аработки брусковой техники и тактики сможет хоть что-то показать на более-менее серьёзных соревнованиях по саньда. Я Вам больше скажу - даже бойцы муай тай, где броски есть, испытывают определённые затруднения в саньда, потому что арсенал бросков гораздо шире там.
З.Ы. Ну а вообще - да. Саньда - это кикбоксинг с бросками, каратэ - это кикбоксинг в кимоно, дзюдо - это кикбоксинг без ударов… Согласен.
З.З.Ы. А бжж - это кикбоксинг, сидя на ж@пе :)


Запретите броски правилами и устройте матчевую встречу между представителями кикбоксинга, кудо, саньда, вьет-во-дао, АРБ и т.п. так чтоб они были в одинаковой форме и так, чтоб вам не говорили, кто какой стиль представляет, и угадайте, кто же чем владеет на глаз.
Стихия Огня: Дробление черепов!

#54 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 299 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 07 Июнь 2022 - 15:44

Запретите броски правилами и устройте матчевую встречу

Не очень понял при чем тут саньда?

Запретите броски правилами и устройте матчевую встречу между представителями кикбоксинга, кудо, саньда, вьет-во-дао, АРБ и т.п. так чтоб они были в одинаковой форме и так, чтоб вам не говорили, кто какой стиль представляет, и угадайте, кто же чем владеет на глаз.

А почему броски запретим? Давай те всё то же самое, но запретим удары?
Саньда - это ВИД СПОРТА. В котором есть определённые правила и, если кардинально их поменять - будет ДРУГОЙ ВИД СПОРТА., в котором и «моторика» станет несколько иной.

Сообщение отредактировал Tong Po: 07 Июнь 2022 - 15:54

មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#55 Lestar

Lestar

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 951 Cообщений
  • Реутов

  • Развлекательное фехтование

Отправлено 07 Июнь 2022 - 15:44

Запретите броски правилами и устройте матчевую встречу между представителями кикбоксинга, кудо, саньда, вьет-во-дао, АРБ и т.п. так чтоб они были в одинаковой форме и так, чтоб вам не говорили, кто какой стиль представляет, и угадайте, кто же чем владеет на глаз.

 

запретить им всё и устроить бой подушками!


  • джерри и Tong Po это нравится

Клуб Баритсу https://vk.com/clubbaritsu  


#56 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 204 Cообщений
  • москва

Отправлено 07 Июнь 2022 - 17:08

запретить им всё и устроить бой подушками!

бесконтактно!


  • джерри и Lestar это нравится

survivors will be shot again


#57 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 07 Июнь 2022 - 17:41

Не очень понял при чем тут саньда?
А почему броски запретим? Давай те всё то же самое, но запретим удары?
Саньда - это ВИД СПОРТА. В котором есть определённые правила и, если кардинально их поменять - будет ДРУГОЙ ВИД СПОРТА., в котором и «моторика» станет несколько иной.


Броски запретим для того, чтобы можно было сравнить ударную основу. Во всех перечисленных видах она от кикбокса не отличается ничем.

Тем более, что саньда, как вы сами сказали, это всего лишь набор правил. И в рамках этих правил бросками в бою пользуются далеко не все.


Стихия Огня: Дробление черепов!

#58 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 299 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 07 Июнь 2022 - 17:47

Броски запретим для того, чтобы можно было сравнить ударную основу. Во всех перечисленных видах она от кикбокса не отличается ничем.

Ага. Давайте всех поставим в условия бокса и внезапно выясним, что бокс в этих условиях оптимален и все будут пытаться его имитировать. Нормально, чё. А я вот предлагаю поставить всех в условия некоей борьбы и внезапно узнать, что в них наиболее эффективна борьба и даже боксеры будут пытаться бороться. Только как все это относится к тому, что «картинка» саньды очевидно отлична от «картинки» кикбоксинга? Не какой-то хрени с запрещёнными бросками, а именно саньды? А никак это к этому не относится.
Кстати, я уже упоминал, но даже «картинка» муай тай с его ограниченными бросками довольно отличается от саньда. Хотя совсем уж дилетант, наверно, и не отличит. Но вот от кикбоксинга сильно уж отличается. Ну очень сильно.
З.Ы. В Ваших условиях и шаолиньцюань не отличишь от всех прочих. Ну, разве что, по тому, что все остальные представителям шаолиньцюань в этих условиях довольно быстро наваляют ;)

Сообщение отредактировал Tong Po: 07 Июнь 2022 - 17:53

មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#59 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 07 Июнь 2022 - 17:49

Мда. Яснопонятно.
Стихия Огня: Дробление черепов!

#60 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 299 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 07 Июнь 2022 - 17:53

Мда. Яснопонятно.

Конечно «яснопонятно». Контекст беседы надо смотреть - речи об «ударной основе» изначально вообще не шло. Могу процитировать с чего началось.
Собственно, вот:

Саньда от кикбокса кто нибудь отличит по картинке?

Будете продолжать утверждать, что «картинка» саньда (не хрени без бросков и локтей, а саньда) неотлична от кикбоксинга?

Сообщение отредактировал Tong Po: 07 Июнь 2022 - 17:56

មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных