Перейти к содержимому


Фотография

ВНИМАНИЕ ЛЕТО! энцефалит и бореллиоз наступают


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#41 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 12 Июль 2022 - 10:40

У нас тут больше боррелиоз, чем энцефалит. От него прививки нет, но если не пропустить начало (характерный симптом - алое кольцо вокруг места укуса) - то лошадиной дозой антибиотиков он убивается вполне надёжно. А вот если пропустить и запустить - будет многолетний трындец.

это диагностический признак который может проявляться а может и нет - причем у достаточно большого процента укушенных

у меня например ничего подобного не было

дозы назначают не лошадиные а вполне безобидные - доксициклин - препарат выбора - неделю-10 дней  при подозрении и 21 день назначают при подтвержденном заболевании ( хотя логики в такой градации назначений нет ) по 1 табле в день

- это тьфу по сравнению с тем как лечат например туберкулезников - коктейли из трех - пяти антиков в повышенных дозах на курсах от года

я полтора года курсил в предельно максимальных дозах два антика 

в общем тьфу это - 21 день доксика - а не лошадиное



#42 Guest_KAV_*

Guest_KAV_*
  • Гости

Отправлено 12 Июль 2022 - 23:05

это диагностический признак который может проявляться а может и нет - причем у достаточно большого процента укушенных

у меня например ничего подобного не было

дозы назначают не лошадиные а вполне безобидные - доксициклин - препарат выбора - неделю-10 дней  при подозрении и 21 день назначают при подтвержденном заболевании ( хотя логики в такой градации назначений нет ) по 1 табле в день

- это тьфу по сравнению с тем как лечат например туберкулезников - коктейли из трех - пяти антиков в повышенных дозах на курсах от года

я полтора года курсил в предельно максимальных дозах два антика 

в общем тьфу это - 21 день доксика - а не лошадиное

это 21 день летом без пива



#43 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 13 Июль 2022 - 01:27

это 21 день летом без пива

а шо делать

а полтора года и зимой без вотки?






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных