Перейти к содержимому


Фотография

Удаление желчного пузыря.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 182

#61 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 000 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 29 Июнь 2022 - 09:47

С лечащим врачом поговорить не вариант?

Та, как бы и не надо пока. Сами вчера сказали, чтобы не рассчитывал на обычные сроки пребывания.

#62 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 000 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 29 Июнь 2022 - 17:05

Нарот, как полагаете, имеет ли смысл потихонечку, буквально на полшишечки и по пять минуточек, начать диафрагмалочку? Счас я дышу чисто ребрами, и это меня дико бесит... Но швы то еще не того, не этого... А у мну это первый опыт полостных.

#63 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 864 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 29 Июнь 2022 - 18:00

Нарот, как полагаете, имеет ли смысл потихонечку, буквально на полшишечки и по пять минуточек, начать диафрагмалочку? 

Подожди пару недель хотя бы. Приток крови сейчас это лишнее, мне кажется. Тебе какой-нибудь контроль зарастания этого всего делали? Узи там какое-нибудь? 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#64 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 000 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 29 Июнь 2022 - 20:56

Пока нет. Пока тока перевязки, антибиотики и анальгетики.

#65 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 864 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 29 Июнь 2022 - 21:21

Пока нет. Пока тока перевязки, антибиотики и анальгетики.

Ну и лежи спокойно. Кровь , там где её быть не должно, для организма яд. Узнаешь чё там с дыркой, будешь всякой фигнёй страдать.
  • Orb это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#66 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 552 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 29 Июнь 2022 - 22:08

Надо дать организму самому успокоиться, тут и так встряска была дай бог. Как зарастёт, успокоится организм, тогда потихоньку и начать что то делать. А сейчас просто обычное глубокое дыхание, но без физических усилий, особенно в области живота...



#67 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 000 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 30 Июнь 2022 - 05:58

Ну, ок.

#68 kingvlad

kingvlad

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 911 Cообщений
  • Самара

Отправлено 30 Июнь 2022 - 08:48

Чайникк, дайте хоть разрезу затянуться. Насколько я помню учебник по хирургии, края резаной раны после наложения швов срастаются через 7-10 дней, но внутри тканей процесс заживления ещё идёт полным ходом. У нас один пацан на таких же сроках, только после аппендицита, бегал из больницы в футбол играть, ну и разошёлся у него шов.



#69 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 000 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 30 Июнь 2022 - 09:29

Ок, не буду. Да и счас, честно говоря, у меня более, гм, приземленные устремления - элементарно того, ну, туалет использовать по прямому назначению, пардону просим. Организм ни с того, ни с сего решил, что все, что в него попадает, он никому не отдаст... Держится прям как за родину, ептыть...

#70 kingvlad

kingvlad

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 911 Cообщений
  • Самара

Отправлено 30 Июнь 2022 - 09:59

То понос, то запор, да ещё с метеоризмом для полного счастья - это характерные признаки проблем с выработкой и правильным выделением желчи. Организму вот прямо сейчас нужно перестраиваться. Вроде бы в желчных протоках печени должны образоваться полости для накопления желчи. 



#71 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 747 Cообщений
  • Мск

Отправлено 30 Июнь 2022 - 10:19

Ок, не буду. Да и счас, честно говоря, у меня более, гм, приземленные устремления - элементарно того, ну, туалет использовать по прямому назначению, пардону просим. Организм ни с того, ни с сего решил, что все, что в него попадает, он никому не отдаст... Держится прям как за родину, ептыть...


Врачу на обходе сообщите, выпишет слабительное. Во избежание.

Сообщение отредактировал Владимир_К: 30 Июнь 2022 - 10:20


#72 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 552 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 30 Июнь 2022 - 10:49

Ок, не буду. Да и счас, честно говоря, у меня более, гм, приземленные устремления - элементарно того, ну, туалет использовать по прямому назначению, пардону просим. Организм ни с того, ни с сего решил, что все, что в него попадает, он никому не отдаст... Держится прям как за родину, ептыть...

У самого такая хрень была. Один раз дней пять не выходило. Клетчатки надо больше, овощи, фрукты. Может перетертые, чтобы легче переваривалось. Кисломолочные типа кефир, простокваша, молоко пока не стоит. Жаренного сейчас нельзя, надо вареное, на пару или запекать в аэрогриле (я так картошку делаю), специи исключить или совсем по минимуму (если уж очень хочется, но что называется для запаха). Есть меньшими порциями, но чаще. И побольше воды. Ну как то так.



#73 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 747 Cообщений
  • Мск

Отправлено 30 Июнь 2022 - 10:58

У самого такая хрень была. Один раз дней пять не выходило. Клетчатки надо больше, овощи, фрукты. Может перетертые, чтобы легче переваривалось. Кисломолочные типа кефир, простокваша, молоко пока не стоит. Жаренного сейчас нельзя, надо вареное, на пару или запекать в аэрогриле (я так картошку делаю), специи исключить или совсем по минимуму (если уж очень хочется, но что называется для запаха). Есть меньшими порциями, но чаще. И побольше воды. Ну как то так.


Не надо ничего сейчас придумывать, кроме мб воды, да и то лучше у лечащего врача уточнить - там на послеоперационный период должен быть номерной стол. Не путайте больного)

#74 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 552 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 30 Июнь 2022 - 11:01

Не надо ничего сейчас придумывать, кроме мб воды, да и то лучше у лечащего врача уточнить - там на послеоперационный период должен быть номерной стол. Не путайте больного)

Если он еще в больничке, то еду дадут. Но вроде шел разговор, что он уже домой рулит. Меня выпихнули на следующий день после вечерней операции. 



#75 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 000 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 30 Июнь 2022 - 12:04

Не, я в больнице. Тут диета, чтоб ее... Слабительное уже давали, нынче будут увлажнять мой внутренний мир...
Кстати, пью счас сыворотку.
Уменьшили суточную дозу анальгетиков. Палитра ощущений сразу стала свежее, разнообразнее и острее :)
  • AndyN это нравится

#76 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 747 Cообщений
  • Мск

Отправлено 30 Июнь 2022 - 12:13

Ок, не буду. Да и счас, честно говоря, у меня более, гм, приземленные устремления - элементарно того, ну, туалет использовать по прямому назначению, пардону просим. Организм ни с того, ни с сего решил, что все, что в него попадает, он никому не отдаст... Держится прям как за родину, ептыть...


Обычная реакция на большие дозы антибиотиков, уйдет постепенно с ее снижением.

#77 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 000 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 30 Июнь 2022 - 12:20

Кстати, я тут прикинул - потом надо будет начать комплекс для кора. Ну, потом. И еще растяжку для передней брюшной.

#78 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 747 Cообщений
  • Мск

Отправлено 30 Июнь 2022 - 12:37

Имхо лучше потихонечку начать просто с зарядки, потом по самочувствию добавляя элементы из борцовской разминки. Там все равно на торс везде опосредованное воздействие присутствует. Что-то специфическое - это сильно позже, после восстановления нормальной физ. формы.

Сообщение отредактировал Владимир_К: 30 Июнь 2022 - 12:41


#79 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 864 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 30 Июнь 2022 - 13:21

. Организм ни с того, ни с сего решил, что все, что в него попадает, он никому не отдаст... Держится прям как за родину, ептыть...

ну, ты же в основном лежишь, наверное, поэтому оно вот так.
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#80 AndyN

AndyN

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 723 Cообщений
  • Erlangen

  • Muay Thai, Luta Livre, MMA, Krav Maga

Отправлено 30 Июнь 2022 - 13:40

Ок, не буду. Да и счас, честно говоря, у меня более, гм, приземленные устремления - элементарно того, ну, туалет использовать по прямому назначению, пардону просим. Организм ни с того, ни с сего решил, что все, что в него попадает, он никому не отдаст... Держится прям как за родину, ептыть...

 

 

ну, ты же в основном лежишь, наверное, поэтому оно вот так.

 

Ну кагбэ между запорами и желчными пузырями прямая взаимосвязь имеет место быть. Доложите дохтуру, он разберется.


  • Владимир_К это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных