Перейти к содержимому


Фотография

Казаки здорового человека. Школа Корогод


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#21 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 043 Cообщений
  • Москва

Отправлено 27 Июнь 2022 - 14:29

Подводящие к чему, к реальному или близкому к реальному поединку на подобных предметах? Сейчас объясню нюанс на одном из примеров, как нас учили наносить удар ПРом, сверху вниз, с плеча иначе говоря. Удар как топором, никакого движения кистью нет от слова совсем, максимальная фиксация запястья, если кисть клюнет, травма почти гарантированно обеспечена. После фазы удара, возврат дубины вниз по кругу, активная работа плечом и доработка в локтевом суставе, возврат ПРа на плечо, трапецию если точнее. Если подобный удар прилетит на момент подобного выкрутаса у противника, сдается мне, что там будет снесено всё что будет на пути, сабля, рука, палка, вот эта вращающаяся кисть тем более. Может если как разгон для основного удара или серии ударов прокатит, но на большее, чистое кино на мой взгляд.

 

не знаю насчет ПРа, я при ударе любым предметом дорабатываю кистью. Всегда. Очень помогает увеличить силу удара, травмы у меня от этого не бывает. 


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#22 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 27 Июнь 2022 - 15:02

не знаю насчет ПРа, я при ударе любым предметом дорабатываю кистью. Всегда. Очень помогает увеличить силу удара, травмы у меня от этого не бывает.

Никогда в пустоту не били, сильным с кивком кисти ударом, вернее били то по цели, но к моменту контакта, в том место контактировать было не с чем, кроме как с воздухом, цель сместилась? Я вот кайфанул разок от подобного промаха ПРом, запястья не супер прям какие, но по меркам среднего человека более чем надёжные.
При всём уважении к эстетике этого казака или кто он там, в первом ролике он нет-нет но вращает в кисти саблю.

#23 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 043 Cообщений
  • Москва

Отправлено 27 Июнь 2022 - 15:12

Никогда в пустоту не били, сильным с кивком кисти ударом, вернее били то по цели, но к моменту контакта, в том место контактировать было не с чем, кроме как с воздухом, цель сместилась? Я вот кайфанул разок от подобного промаха ПРом, запястья не супер прям какие, но по меркам среднего человека более чем надёжные.

 

пробовал - проблем не испытал. Мы возможно о чем то разном говорим? Потому что вот реально проблем не было. 

предметы до полутора кг весом одной рукой, если что. Явно больше чем ПР. Да кстати и ПР получалось.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#24 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 186 Cообщений
  • москва

Отправлено 27 Июнь 2022 - 16:44

вы сильно разное обсуждаете

пр сволочная, тормозит на старте, после догоняет. и в ударе вперед убегает. грузит запястье. подсказывали что удар отпустить надо

а жесткое - ну вполне доразгон запястьем в точке удара работает


  • Чайникк, джерри и InqvizitiR76 это нравится

survivors will be shot again


#25 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 27 Июнь 2022 - 20:55

Понравилось видео, человек реально очень хорошо делает фланкировку, и использует в подготовке методы европейских школ, в частности тут квадрат Майера мелькает



Видеоканал https://www.youtube....o06G2p4kT41ThiA
Дзен https://zen.yandex.r...8125e00ad5529aa

на видео открытий соревнований по всестилевому каратэ я тоже выступаю в составе школы карагод
  • ВиШень и джерри это нравится
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#26 Dmitrij

Dmitrij

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 788 Cообщений
  • Рига

Отправлено 28 Июнь 2022 - 14:14

Сволочи вы все тут. Я начал думать, как я использую кисть, и у меня перестало получаться. :(


  • ВиШень, Чайникк, джерри и еще 1 это нравится

#27 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 979 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 28 Июнь 2022 - 15:00

Сволочи вы все тут. Я начал думать, как я использую кисть, и у меня перестало получаться. :(

Любо  :P  :P  :P


  • kek это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#28 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 043 Cообщений
  • Москва

Отправлено 28 Июнь 2022 - 16:49

Сволочи вы все тут. Я начал думать, как я использую кисть, и у меня перестало получаться. :(

 

каллиграфия она такая ( 


  • ВиШень и джерри это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#29 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 08 Октябрь 2022 - 16:25


protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных