Перейти к содержимому


Фотография

Дайто-рю против меча. Спарринги :о)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 234

#201 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 02 Август 2022 - 21:21

Потому что сцк больно.

напомнило,пьяного пытаются затащить в бобик, он уперся руками в машину и не лезет, ему, pалазь ,сейчас палкой получишь, ноль реакции, ппсник ему со всего маху по спине хлобысь палкой, тот руки с машины не убрав, голову поворачивает и спокойно говорит, командир, ты чего меня бьешь, больно ведь.


Сообщение отредактировал вирус: 02 Август 2022 - 21:31


#202 Alex_219

Alex_219

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 285 Cообщений
  • Омск

Отправлено 02 Август 2022 - 21:30

тобы захватывать вашу руку, которой вы держите его на дистанции, а для защиты от ударов. 

так дернуть за руку это и есть защита от ударов, за че ближе то и дергать ;) на этом же видео тож вроде есть.

А вообще у кого инициатива тот и молодец, и с оружием ее гораздо проще сохранить...


Сообщение отредактировал Alex_219: 02 Август 2022 - 21:37

  • Владимир_К это нравится

#203 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 535 Cообщений
  • .

Отправлено 02 Август 2022 - 21:42

так дернуть за руку это и есть защита от ударов, за че ближе то и дергать ;) на этом же видео тож вроде есть.
А вообще у кого инициатива тот и молодец, и с оружием ее гораздо проще сохранить...

не, если чел успевает это всё, да ещё и от палки закрывается, то хорошо.
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#204 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 03 Август 2022 - 00:27

напомнило,пьяного пытаются затащить в бобик, он уперся руками в машину и не лезет, ему, pалазь ,сейчас палкой получишь, ноль реакции, ппсник ему со всего маху по спине хлобысь палкой, тот руки с машины не убрав, голову поворачивает и спокойно говорит, командир, ты чего меня бьешь, больно ведь.

во время одной ммм - как бы это сказать - выходки моей молодости  головой моего товарища промяли капот милицанерскаго уазика многократно. Что ему потом вкупе с остальными делами приписали восполнять ущербно по суду - вместе с разгромом помещения охраны завода пункта автоматизированного управления предприятием порчей забора и физическим ущербом личному составу секюрити а так же ряду сотрудников в лицах попавшихся под руку всяких стропальщиков грузчиков и прочего люда ночной смены с побитием лиц первого прибывшего на сигналы сос наряда городской стражи.

Бывали люди в наше время не то что нонешнее племя....


  • hippy это нравится

#205 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 220 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 03 Август 2022 - 05:18

Гм... Я не посягаю на ваш "поединок", но хороший удар в голову перед болевым, сильно отвлекает от сопротивления. А, если хорошо попал, то может и ломать ничего не надо, оппонент сам стечет вниз...


В контекст диалога вникнете. Предлагается делать болевой на руку, которой Вас удерживают, а другой рукой при этом Вас окучивают НОЖОМ.
Не, вероятность того, что и болевой и нокаутирующий удар получится есть, конечно. Однако удар вообще не обсуждался. Кстати, если у Вас тоже будет нож, это тоже сильно повышает Ваши шансы.


Но теоретически травмировать проще чем контроль в стойке...

А я про контроль и не писал. И ничего про контроль не комментировал.

напомнило,пьяного пытаются затащить в бобик, он уперся руками в машину и не лезет, ему, pалазь ,сейчас палкой получишь, ноль реакции, ппсник ему со всего маху по спине хлобысь палкой, тот руки с машины не убрав, голову поворачивает и спокойно говорит, командир, ты чего меня бьешь, больно ведь.

А теперь представьте, что это как раз этот бухой с ножом, а Вы ему пытаетесь делать болевой на невооруженную руку…

Не обязательно болевой (хотя перевод рычагом руки внутрь и рычаг руки выседом получались) можно за нее просто дернуть уже легче станет, а уж бросок с падением на выпрямленную... но вот если этой рукой самому активно воздействовть, то все для безоружного гораздо грустнее становиться. На видео с полицейскими такие моменты кстати есть. Но это именно обострение вооруженным.

Да, если делать не просто болевой или ломать невооруженную руку (чё это даст? Атакует-то он другой рукой), а именно выводить из равновесия и переводить вниз, пусть и посредством попытки болевого, то это уже, ИМХО, более-менее.
  • Владимир_К это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#206 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 03 Август 2022 - 07:50


А теперь представьте, что это как раз этот бухой с ножом, а Вы ему пытаетесь делать болевой на невооруженную руку…

мне такая "замечательная" идея даже в голову не пришла бы, так как знаю ,что будет.Зато пришла мысль, давно ,как проходить сквозь удерживающую и оттлакивающую пустую руку ,чтобы не мешала добраться до предмета в другой.собственно я ни чего нового в тактике не изобрел, надо по любому кидаться на вооруженную руку иначе вообще без шансов

#207 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 220 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 03 Август 2022 - 07:58

Зато пришла мысль, давно ,как проходить сквозь удерживающую и оттлакивающую пустую руку ,чтобы не мешала добраться до предмета в другой.

А можете видео снять? Интересно.
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#208 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 535 Cообщений
  • .

Отправлено 03 Август 2022 - 10:09

.

Сообщение отредактировал андатр: 03 Август 2022 - 10:29

Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#209 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 03 Август 2022 - 11:01

А можете видео снять? Интересно.

ну если без рук, то примерно так, в конце медленно схему попробовал показать, с утыканием и с входом.
https://disk.yandex..../2dvNtimoxm9l3A
с руками понятно, что быстрее, ускоряться не стал, но схема встречи та же
https://disk.yandex..../ZEc3ZiVHg81Y5g

Сообщение отредактировал вирус: 03 Август 2022 - 11:07


#210 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 100 Cообщений
  • москва

Отправлено 03 Август 2022 - 11:24

Не такой уж я верзила. Да и мелкие ещё те бывают…

ну дык

"главное завалить, там ногами запинаем"


мне такая "замечательная" идея даже в голову не пришла бы, так как знаю ,что будет.Зато пришла мысль, давно ,как проходить сквозь удерживающую и оттлакивающую пустую руку ,чтобы не мешала добраться до предмета в другой.собственно я ни чего нового в тактике не изобрел, надо по любому кидаться на вооруженную руку иначе вообще без шансов

эм

болевой на безоружную - ну чтоб развернуть удобно. обеспечивающий. тупо при проходе снаружи локоть отталкивающей руки подбить и крутнуть оппаненту шоп оружную руку подальше от себя убрать. не, такое не работает?


survivors will be shot again


#211 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 03 Август 2022 - 11:29



эм
болевой на безоружную - ну чтоб развернуть удобно. обеспечивающий. тупо при проходе снаружи локоть отталкивающей руки подбить и крутнуть оппаненту шоп оружную руку подальше от себя убрать. не, такое не работает?

50 на 50 , где гарантия плотного захвата, даже в зале ее нет , спорим плащевку надену и на болячку при прочих равных через раз будут выходить одни и те же люди, которые в другой одежде веревки из руки совьют 10 из 10. Проходил уже, при ноже ну так себе альтернатива, лучше ни хвататься
  • Tong Po и Владимир_К это нравится

#212 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 100 Cообщений
  • москва

Отправлено 03 Август 2022 - 11:38

50 на 50 , где гарантия плотного захвата, даже в зале ее нет , спорим плащевку надену и на болячку при прочих равных через раз будут выходить одни и те же люди, которые в другой одежде веревки из руки совьют 10 из 10. Проходил уже, при ноже ну так себе альтернатива, лучше ни хвататься

ну я сугубо как проходной рассматриваю. не то шо болячка самоцель - но удалось крутнуть по слабине - чой б не. с альтернативой отработать вторым номером без возможности опережения против ножа - ну я лучше дернусь чем телком стоять

и - я вообще прихватами/прижимами пользуюсь именно потому что за одежку хз как схватишь или проскользишь.


  • asata это нравится

survivors will be shot again


#213 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 552 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 03 Август 2022 - 11:54

50 на 50 , где гарантия плотного захвата, даже в зале ее нет , спорим плащевку надену и на болячку при прочих равных через раз будут выходить одни и те же люди, которые в другой одежде веревки из руки совьют 10 из 10. Проходил уже, при ноже ну так себе альтернатива, лучше ни хвататься

А гарантии может дать только патологоанатом и то, после вскрытия, а то иногда и воскресают...

А на прием можно и через плащевку выйти. И при ноже вообще болячки лучше не делать, сразу выбивать нож или делать вывих или что похуже. Против ножа болячки делать стремно. У некоторых болевые снижены почти до нуля, у некоторых суставы гнутся как веревки (встречал и то, и то). И захват, и прижимание руки к себе с переводом на прием можно делать и сгибом локтя, при этом вырваться сложно, не поможет и плащевка, и даже болоньевая куртка.



#214 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 03 Август 2022 - 12:02

А гарантии может дать только патологоанатом и то, после вскрытия, а то иногда и воскресают...
А на прием можно и через плащевку выйти. И при ноже вообще болячки лучше не делать, сразу выбивать нож или делать вывих или что похуже. Против ножа болячки делать стремно. У некоторых болевые снижены почти до нуля, у некоторых суставы гнутся как веревки (встречал и то, и то). И захват, и прижимание руки к себе с переводом на прием можно делать и сгибом локтя, при этом вырваться сложно, не поможет и плащевка, и даже болоньевая куртка.

вы о чем то о своем, тут про болячку свободной руки идет разговор а не руки с ножом, совсем другая история

#215 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 552 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 03 Август 2022 - 12:13

В контекст диалога вникнете. Предлагается делать болевой на руку, которой Вас удерживают, а другой рукой при этом Вас окучивают НОЖОМ.
Не, вероятность того, что и болевой и нокаутирующий удар получится есть, конечно. Однако удар вообще не обсуждался. Кстати, если у Вас тоже будет нож, это тоже сильно повышает Ваши шансы.

Смотря как удерживают и как окучивают. Надо говорить предметно в зале.

Но, если теоретически... Если рука согнута, то на нее сложнее делать, но опять таки можно через блок ножа и удар в голову второй и переходом на удерживающую руку... Если рука почти выпрямлена, то на нее довольно легко делать опять таки через удар в лицо, скрутку, но в случае использованием противником ножа буду сразу вывихивать или вообще ломать локоть. До тушки нож не достанет, хотя руку зацепить могут. А если удар не делается, то ваш спор из разряда "спортивного", когда куча ограничений не позволяет использовать все возможности техник школ и делает разговор бессмысленным...

А если у меня вместо ножа будет пистолет, то ещё повышает шансы, а если я в танке, а он с ножом и свободной рукой за танк удерживает, то я вообще в шоколаде...

А вообще говорить можно сколько угодно. У каждого свой опыт. Что не знает и не может один, может знать и уметь другой. И наоборот тоже может быть. Потому лучшая беседа на ощупь в зале...


вы о чем то о своем, тут про болячку свободной руки идет разговор а не руки с ножом, совсем другая история

Ну и я об этом. Но тут надо встречаться и на ощупь говорить предметно.



#216 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 220 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 03 Август 2022 - 15:14

ну если без рук, то примерно так, в конце медленно схему попробовал показать, с утыканием и с входом.
https://disk.yandex..../2dvNtimoxm9l3A
с руками понятно, что быстрее, ускоряться не стал, но схема встречи та же
https://disk.yandex..../ZEc3ZiVHg81Y5g

Ха! Ну это, если в Вас просто утыкаются. А если захват ещё? Или утыкаются «вилкой» в локтевой сгиб? Это вот интересно.
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#217 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 535 Cообщений
  • .

Отправлено 03 Август 2022 - 15:27

Вирус... если человек просто стоит, вытянув руку, то подойти к нему труда не составляет.
просто человек НЕ СТОИТ. Даже на том ролике с полицейским, обратите внимание. Он двигается, сохраняя дистанцию. А рукой он эту дистанцию контролирует. А второй рукой ... ну, наверно, сами видите.
  • Tong Po это нравится
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#218 Хамсин

Хамсин

    Сидоин V Дан

  • Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 5 043 Cообщений
  • Москва

Отправлено 03 Август 2022 - 15:29

.

настоятельная просьба

В дальнейшем прошу воздержаться от постов в стиле дзен. 



#219 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 03 Август 2022 - 16:02

Вирус... если человек просто стоит, вытянув руку, то подойти к нему труда не составляет.
просто человек НЕ СТОИТ. Даже на том ролике с полицейским, обратите внимание. Он двигается, сохраняя дистанцию. А рукой он эту дистанцию контролирует. А второй рукой ... ну, наверно, сами видите.

пробовали в динамике на отходе с сохранением дистанции, бес толку оператор нужен, сразу из кадра вываливаемся, а так тоже самое

Ха! Ну это, если в Вас просто утыкаются. А если захват ещё? Или утыкаются «вилкой» в локтевой сгиб? Это вот интересно.

покажите о чем Вы,не понял, Я по видео с копами делал, там вроде так примерно

#220 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 220 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 03 Август 2022 - 16:20


покажите о чем Вы,не понял, Я по видео с копами делал, там вроде так примерно

Ну обычный дзюдоитский захват за отворот. «Живой» захват, нестатичный. И стандартный борцовский - рука «вилкой» указательного и большого пальца в локтевой сгиб.
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных