Перейти к содержимому


Фотография

Можно ли придумать ката. И нужно ли.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 71

#41 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 864 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 03 Июль 2022 - 13:06

Мой товарищ когда-то таким вот образом повредил этот самый кожный покров и в результате у него загноилось как раз-таки сухожилие. Так что, фактически, он повредил сухожилие, впаяв по зубам сопернику. :)

Охренеть конечно(((( но да, получается что повредил сухожилие. Как хорошо что мы живём в век годных антибиотиков.


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#42 Guest_UchinaTode_*

Guest_UchinaTode_*
  • Гости

Отправлено 03 Июль 2022 - 15:15

В таком случае это не ката, а либо бой с тенью, либо бессмысленный набор движений. Ката, как было замечено выше, это  идеальный способ выполнения чего-либо . 


 

Повредить руку или повредить сухожилие? Повредить кожный покров естественно можно, и повредить кожный покров об зубы человека это прям мега-дурная идея, в силу огромного количества микробов на зубах. 

Сухожилие же руки  - одно из самых крепких у любого БИшника или просто спортсмена, что надо делать что бы его повредить - у меня тоже фантазии не хватает. 

PS. Я конечно видела как девочки-припевочки с цветным поясом ломают рученьки об макиварушку, но то, простите, девочки, на которых тренер не смог наорать "отжимайся 100 раз от пола " 

Даже прокомментировать непонятно как. Оставим читателям самостоятельно решить.

У меня полноконтактных боёв, аттестационных было порядка 30.

Ну и на разных соревнованиях  столько же.

+ Около 1000 которых я видел сидя в 3-8 метрах 

Ваш опыт какой, чтобы со мной дискутировать?



#43 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 03 Июль 2022 - 17:24

В бесконтактном и в перчатках - проблем нет.
А если есть контакт руки и зубов, то риск повредить руку всегда есть. При любом ударе.

Для каратиста ответ не очень, я спросил вроде понятно: в каком техническом действии каратэ по зубам есть угроза сухожилию руки или ноги

Даже прокомментировать непонятно как. Оставим читателям самостоятельно решить.
У меня полноконтактных боёв, аттестационных было порядка 30.
Ну и на разных соревнованиях столько же.
+ Около 1000 которых я видел сидя в 3-8 метрах
Ваш опыт какой, чтобы со мной дискутировать?

сколько в живых осталось ваших партеров ?
  • yamidako это нравится
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#44 Guest_UchinaTode_*

Guest_UchinaTode_*
  • Гости

Отправлено 03 Июль 2022 - 17:46

Для каратиста ответ не очень, я спросил вроде понятно: в каком техническом действии каратэ по зубам есть угроза сухожилию руки или ноги
сколько в живых осталось ваших партеров ?

Все живы. Все же подготовлены. Бьём сильно, но аккуратно. Защищается ловко.

 

Про зубы ещё раз - любой удар в зубы несёт в себе риск повреждения руки. Риск - это не значит что каждый раз травма.

 

Но при этом есть множество вариантов ударов: куда и как бить. - безопасных для атакующего.

 

Этот момент не важен при работе в перчатках, там можно накидывать без разбора. Но без перчаток важно всё.



#45 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 03 Июль 2022 - 17:54

теряем смысл, куда бить мы определили выше, также вы предложили травму сухожилия, вопрос с техникой завис как я понимаю; если у вас в 30 полноконтактных боях не было травм, то и боев не было, посмотрите в ютубе как получают травмы при первом же контакте голым кулаком, при том люди подготовленные
  • yamidako это нравится
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#46 Guest_UchinaTode_*

Guest_UchinaTode_*
  • Гости

Отправлено 03 Июль 2022 - 18:03

теряем смысл, куда бить мы определили выше, также вы предложили травму сухожилия, вопрос с техникой завис как я понимаю; если у вас в 30 полноконтактных боях не было травм, то и боев не было, посмотрите в ютубе как получают травмы при первом же контакте голым кулаком, при том люди подготовленные

Был вопрос о том что будет если выбить зуб.

Я ответил развернуто, но на всякий случай кратко: ничего страшного. Пройдет человек и вставит новый зуб.

 

При этом я отметил что вообще по зубам голой рукой лучше не бить.

 

Смысл на этом форуме нельзя потерять.


  • shock это нравится

#47 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 535 Cообщений
  • .

Отправлено 03 Июль 2022 - 18:08

Для каратиста ответ не очень, я спросил вроде понятно: в каком техническом действии каратэ по зубам есть угроза сухожилию руки или ноги

признайтесь, Вы набили кентосы размером с ослиное копыто? :)
  • kek и yamidako это нравится
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#48 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 601 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 03 Июль 2022 - 18:34

Ката придумать можно, если есть такая потребность, но нужно ли это будет кому-то кроме тебя, это вопрос.
В хайдонг кумдо, это корейский стиль меча, подобная практика является обязательной, в хапкидо, одним из маркеров собственной школы, является придумка новой техники, а это как бы тоже ката только парное.
  • ВиШень и yamidako это нравится
korea-hapkido.ru

#49 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 864 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 03 Июль 2022 - 19:40

Ваш опыт какой, чтобы со мной дискутировать?


..............

UchinaTode отстранён от темы. В силу феерического мудачества.... 

...потому как я вообще не могу понять что это за лютое охреневание, в моей теме, не имеющей касательства к его направлению, запрещать мне же дискутировать . 

 

PS. Забавно что это не первый, не второй и не третий случай неадекватной агрессии синдорюшников. По итогу на форуме забанили всех предыдущих синдорюшников кроме Бельбы. Он там один что ли вменяемый? 


  • yamidako это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#50 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 03 Июль 2022 - 21:42

Был вопрос о том что будет если выбить зуб.
Я ответил развернуто, но на всякий случай кратко: ничего страшного. Пройдет человек и вставит новый зуб.

При этом я отметил что вообще по зубам голой рукой лучше не бить.

Смысл на этом форуме нельзя потерять.

что не так на этом форуме со смыслом, простите?

признайтесь, Вы набили кентосы размером с ослиное копыто? :)

я уже не практикую макивару десять лет, до этого практиковал; кентос просто развитый
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#51 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 146 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 03 Июль 2022 - 22:21

Как то на тренировке настукивали кулаками в корпус в контакте. В какой-то момент ученик зачем то наклонился вперед и я попал кулаком в зубы... Реально очень неприятная тема. Рука месяц заживала. Это при том что его губы зажили за неделю... Можно конечно сказать что я малость испугался и чуть отдернул кулак чтобы не вырубить... Вполне возможно если бы кулак пошел дальше я бы не получил такую сечку, а может наоборот. При этом парадокс. Сколько на улице не лупился в башню кулаками бил что аж брызги летели... Но ни разу такой проблемы не было. А на треньке нате здрасти :unsure:


  • kek и ВиШень это нравится

#52 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 03 Июль 2022 - 23:53

Как-то вообще стремно с учетом возможного наличия у побиваемого всяких ВИЧ и гепатитов.


  • ВиШень это нравится
Стихия Огня: Дробление черепов!

#53 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 864 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 04 Июль 2022 - 00:02

Как-то вообще стремно с учетом возможного наличия у побиваемого всяких ВИЧ и гепатитов.

Скорее всего инфекционная нагрузка недостаточная будет, всё таки. Если бы мы через раны заражались, то передохли бы давно. Но и без этого стрёмно.
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#54 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 146 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 04 Июль 2022 - 08:38

Как-то вообще стремно с учетом возможного наличия у побиваемого всяких ВИЧ и гепатитов.

Поэтому я для себя пришел к выводу что кулак оставить для спорта, для улицы все же оптимальней ладонь (по крайней мере в башню точно)



#55 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 217 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 04 Июль 2022 - 08:56

Поэтому я для себя пришел к выводу что кулак оставить для спорта, для улицы все же оптимальней ладонь (по крайней мере в башню точно)

Ладонь о зубы тоже повредить можно.
  • grimuar это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#56 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 04 Июль 2022 - 09:04

Поэтому я для себя пришел к выводу что кулак оставить для спорта, для улицы все же оптимальней ладонь (по крайней мере в башню точно)

 

Да в зубы просто не бить. Там же помимо собственно челюсти полно интересных зон, куда можно попасть достаточно безопасно для себя и неприятно для оппонента.


Стихия Огня: Дробление черепов!

#57 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 04 Июль 2022 - 09:14

Да в зубы просто не бить. Там же помимо собственно челюсти полно интересных зон, куда можно попасть достаточно безопасно для себя и неприятно для оппонента.

почему не бить, если знаешь как по зубам бить, а вернее в район челюсти прямым цки, то ничего не случается с кулаком, там перед зубами есть губа
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#58 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 04 Июль 2022 - 09:48

почему не бить, если знаешь как по зубам бить, а вернее в район челюсти прямым цки, то ничего не случается с кулаком, там перед зубами есть губа

 

Которая об эти зубы размазывается или разрывается только в путь.


  • shock это нравится
Стихия Огня: Дробление черепов!

#59 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 864 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 04 Июль 2022 - 09:54

Ладонь о зубы тоже повредить можно.

Но всё равно там шкура в разы более толстая чем с тыльной стороны руки.
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#60 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 04 Июль 2022 - 10:15

Которая об эти зубы размазывается или разрывается только в путь.

не знаю ваш опыт в разрывании кулака, мой опыт говорит мне, что кулак гораздо крепче лица
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных