Перейти к содержимому


Фотография

Каратэ против джиу


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 224 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 16 Июль 2022 - 19:44

Помню еще на старом будо форуме был ролик каратитста  шотокан против БЖЖ . Закончилось все очень быстро и в партере. Здесь все немного иначе, радует и поведение каратиста и грамотный разбор 


  • yamidako, hippy, kingvlad и еще 1 это нравится

#2 Zaraki

Zaraki

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 534 Cообщений
  • Москва

  • Синдо Рю

Отправлено 17 Июль 2022 - 20:25

Здесь бы тоже закончилось бы всё быстро и в партере, если бы БЖЖист этого бы захотел. Но на данном канале всегда все вежливы друг с другом и излишне мягки, из-за этого правдивого ответа на вопросы поднятые в видео (в данном случае о противостоянии каратэ и БЖЖ) не получается


  • Tong Po и grimuar это нравится

#3 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 17 Июль 2022 - 20:28

Здесь бы тоже закончилось бы всё быстро и в партере, если бы БЖЖист этого бы захотел. Но на данном канале всегда все вежливы друг с другом и излишне мягки, из-за этого правдивого ответа на вопросы поднятые в видео (в данном случае о противостоянии каратэ и БЖЖ) не получается

почему не получается, тут как я посмотрел анализ тактики больше а не техники, вполне все доступно на мой взгляд получилась всетаки тактика она более менее едина для стиля а личное мастерство, оно как качнется чаша, мне так больше понравилось, информативнее. А то влупил бы каратист двойку на встречу, попал и все закончилось ,не попал и ...тоже все закончилось. Ну и ? Это и так понятно изначально, суть ударник против борца,какждый силен в своем ,кто успел, скучно так все равно кого смотреть бокс против греплинг или кикер потив дзюдо

Сообщение отредактировал вирус: 17 Июль 2022 - 20:36


#4 Zaraki

Zaraki

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 534 Cообщений
  • Москва

  • Синдо Рю

Отправлено 17 Июль 2022 - 20:52

почему не получается, тут как я посмотрел анализ тактики больше а не техники, вполне все доступно на мой взгляд получилась всетаки тактика она более менее едина для стиля а личное мастерство, оно как качнется чаша, мне так больше понравилось, информативнее. А то влупил бы каратист двойку на встречу, попал и все закончилось ,не попал и ...тоже все закончилось. Ну и ? Это и так понятно изначально, суть ударник против борца,какждый силен в своем ,кто успел, скучно так все равно кого смотреть бокс против греплинг или кикер потив дзюдо

 

Потому, что получается много теории, а практики нет. Т.е. каждый показывает что бы он сделал, оба одобрительно кивают, но хоть какой-либо работы, показывающей как бы это выглядело в реале...её нет, т.к. все друг с другом слишком нежны и не хотят обидеть друг друга. На 00:48 хорошо видно, как каратист пропускает проход на минимальных скоростях, а БЖЖист тут же ослабляет захват, давая ему выбраться


Сообщение отредактировал Zaraki: 17 Июль 2022 - 20:54

  • kek и Tong Po это нравится

#5 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 17 Июль 2022 - 21:08

На 00:48 хорошо видно, как каратист пропускает проход на минимальных скоростях, а БЖЖист тут же ослабляет захват, давая ему выбраться

так я про тоже , ну былобы 3...5 проходов в ноги это значило бы ,что конкретный шотокановец медленнее ,конкретного ммашника, не более, (кстати мне тоже показалось что он для среднестатистического представителя стиля несколько не быстр) ну так что теперь надо набрать полсотни представителей для статистики, ну не серьезно же

#6 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 224 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 17 Июль 2022 - 23:03

Здесь бы тоже закончилось бы всё быстро и в партере, если бы БЖЖист этого бы захотел. Но на данном канале всегда все вежливы друг с другом и излишне мягки, из-за этого правдивого ответа на вопросы поднятые в видео (в данном случае о противостоянии каратэ и БЖЖ) не получается

Как показывает опыт Мачиды все далеко не так однозначно


  • Амид это нравится

#7 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 043 Cообщений
  • Москва

Отправлено 18 Июль 2022 - 07:36

Как показывает опыт Мачиды все далеко не так однозначно

 

Мачида если я правильно помню коричневый не то черный пояс по БЖЖ. Я думаю очень показательно, что чтобы каратисту против БЖЖ смотреться достойно, ему приходится стать БЖЖистом.


  • grimuar и MrKrivorotoff это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#8 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 224 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 18 Июль 2022 - 08:32

Мачида если я правильно помню коричневый не то черный пояс по БЖЖ. Я думаю очень показательно, что чтобы каратисту против БЖЖ смотреться достойно, ему приходится стать БЖЖистом.

А БЖЖисту каратистом :D  :D  :D . Универсализм безусловно рулит. В ММА давно нет ни чистых ударников, ни чистых борцов. Интересно другое. Как каратэка чувствует дистанцию и входит в действие , а также выходит из него, на мой взгляд весьма неплохой тайминг что весьма повышает шансы просто вырубить оппонента на встречном противоходе и дальше уже ничего не будет... Ни прохода в ноги, ни партера, ни удушки.

Возможна ли такая ситуация? Вполне возможна. Что не отрицает полезность борцовской подготовки хотя бы на уровне ликбеза.

По крайней мере я в своей единственной попытке поучаствовать в турнире по смешке полгода ходил на тренировки к своему другу МС по самбо-дзюдо и даже ухитрился выиграть 2 боя из 4-х



#9 Zaraki

Zaraki

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 534 Cообщений
  • Москва

  • Синдо Рю

Отправлено 18 Июль 2022 - 08:47

Как показывает опыт Мачиды все далеко не так однозначно

 

А он здесь причём? Его на видео нет, а я говорил конкретно про видео с канала Kuro Obi, где представлен ЧИСТЫЙ каратист (коим Мачида НЕ является). И вот на этом видео, я считаю, что всё очень даже однозначно.

 

так я про тоже , ну былобы 3...5 проходов в ноги это значило бы ,что конкретный шотокановец медленнее ,конкретного ммашника, не более, (кстати мне тоже показалось что он для среднестатистического представителя стиля несколько не быстр) ну так что теперь надо набрать полсотни представителей для статистики, ну не серьезно же

 

Тема крайне спорная (а я в спорах участвовать не люблю), но всё же своё мнение вкратце выскажу и свалю  :D

 

Выражение в духе "побеждает боец, а не стиль", на мой взгляд, верно лишь отчасти. В пример можно привести правила проведения поединка. Чем ближе эти правила к правилам какого-то определённого стиля, тем больше преимущества в бою получают представители этого определённого стиля (т.е. стиль выходит на первый план, а личное мастерство на второй...привет матчевым встречам Киокушинкай vs Саньда :). И как показывает история, в боях по правилам похожим на ММА, представители борьбы зачастую имеют преимущество над бойцами с базой в ударных стилях (т.е. шансы каратиста с первой двойки наглухо вырубить БЖЖиста гораздо меньше, чем шансы БЖЖиста пройти в ноги и задушить). Так что никаких десятков бойцов для статистики не нужно брать, нужно просто взять представителей двух стилей хорошего уровня и дать им поработать в реалистичной манере. 


А БЖЖисту каратистом :D  :D  :D

 

Прикол в том, что БЖЖисту как раз-таки каратистом и не надо становится :)


  • kek и Tong Po это нравится

#10 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 224 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 18 Июль 2022 - 09:11

1)А он здесь причём? Его на видео нет, а я говорил конкретно про видео с канала Kuro Obi, где представлен ЧИСТЫЙ каратист (коим Мачида НЕ является). И вот на этом видео, я считаю, что всё очень даже однозначно.

 

 

 

 

2)Выражение в духе "побеждает боец, а не стиль", на мой взгляд, верно лишь отчасти. В пример можно привести правила проведения поединка. Чем ближе эти правила к правилам какого-то определённого стиля, тем больше преимущества в бою получают представители этого определённого стиля (т.е. стиль выходит на первый план, а личное мастерство на второй...привет матчевым встречам Киокушинкай vs Саньда :). И как показывает история, в боях по правилам похожим на ММА, представители борьбы зачастую имеют преимущество над бойцами с базой в ударных стилях (т.е. шансы каратиста с первой двойки наглухо вырубить БЖЖиста гораздо меньше, чем шансы БЖЖиста пройти в ноги и задушить). Так что никаких десятков бойцов для статистики не нужно брать, нужно просто взять представителей двух стилей хорошего уровня и дать им поработать в реалистичной манере. 


 

3)Прикол в том, что БЖЖисту как раз-таки каратистом и не надо становится :)

1) А я нет. Именно потому что сам ролик это не чистый спарринг, а по сути анализ возможности двух бойцов. Тем и интересен. А дальше начинает кот Шредингера

2) Ну вы сами все сказали ММА -это  такой же по сути соревновательный вид как и другие где имеют преимущество бойцы определенного типа и со своими ограничениями https://mmaoctagon.r...mov-v-mma-2017/

И при этом тот же Мачида выигрывает свои бои по большей части именно ударными а не борцовскими действиями 

3) Если он собрался участвовать в ММА ударку какую-то ему все равно изучать придется хотя бы бокс. Если же речь об улице... Пресловутый кот Шредингера рулит у чистого каратиста столько же шансов сколько и у чистого БЖЖ-шника



#11 Zaraki

Zaraki

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 534 Cообщений
  • Москва

  • Синдо Рю

Отправлено 18 Июль 2022 - 09:57

1) А я нет. Именно потому что сам ролик это не чистый спарринг, а по сути анализ возможности двух бойцов. Тем и интересен. А дальше начинает кот Шредингера

2) Ну вы сами все сказали ММА -это  такой же по сути соревновательный вид как и другие где имеют преимущество бойцы определенного типа и со своими ограничениями https://mmaoctagon.r...mov-v-mma-2017/

И при этом тот же Мачида выигрывает свои бои по большей части именно ударными а не борцовскими действиями 

3) Если он собрался участвовать в ММА ударку какую-то ему все равно изучать придется хотя бы бокс. Если же речь об улице... Пресловутый кот Шредингера рулит у чистого каратиста столько же шансов сколько и у чистого БЖЖ-шника

 

1) Значит о разных вещах толкуем. Бывает =)

2) Про ограничения в ММА я знаю. Успех ударника в стойке в боях по ММА часто связан с его уверенностью в своих борцовских навыках. Т.е. если он не боится переводов, то в стойке он действует более свободно, отчего более успешен. Именно поэтому, иногда борцы умудряются перебивать крутых ударников в стойке именно потому, что те слишком сконцентрированы на защите от переводов. 

3) Опять...я говорил про конкретное видео с конкретными людьми, а не про ситуацию в целом, и уже тем более не про улицу. 


  • kek это нравится

#12 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 874 Cообщений
  • Мск

Отправлено 18 Июль 2022 - 10:12

Если все будет однозначно, то не про чего станет снимать ролики начиная с третьего, все просто)


Выражение в духе "побеждает боец, а не стиль", на мой взгляд, верно лишь отчасти. В пример можно привести правила проведения поединка. Чем ближе эти правила к правилам какого-то определённого стиля, тем больше преимущества в бою получают представители этого определённого стиля (т.е. стиль выходит на первый план, а личное мастерство на второй...привет матчевым встречам Киокушинкай vs Саньда :).

дерется всегда конкретный боец с помощью своих качеств и навыков, а стиль, школа и т.д. - это только один из возможных инструментов эти качества и навыки в нем развить, и никак иначе. Не может победить за счет их однобокого развития, т.к. в школе не давали - ну это его выбор. При выборе способа подготовки. Сам бокс, самбо, кекусин - это просто набор техник и методик, по большому счету, со "специалистами по внедрению" в комплекте, он сам не дерется)
 


Сообщение отредактировал Владимир_К: 18 Июль 2022 - 10:13

  • kek это нравится

#13 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 224 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 18 Июль 2022 - 10:41

 

 Опять...я говорил про конкретное видео с конкретными людьми, а не про ситуацию в целом, и уже тем более не про улицу. 

В конкретном видео с конкретными людьми шансы у обоих одинаковы. Так как оба не дерутся, не выкладываются на полную, а просто занимаются анализом своих возможностей. Тем и интересны. А видео с боями чистых ударников  с чистыми борцами в сети до хрена


  • MrKrivorotoff это нравится

#14 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 043 Cообщений
  • Москва

Отправлено 18 Июль 2022 - 16:50

А БЖЖисту каратистом :D  :D  :D . Универсализм безусловно рулит. В ММА давно нет ни чистых ударников, ни чистых борцов. Интересно другое. Как каратэка чувствует дистанцию и входит в действие , а также выходит из него, на мой взгляд весьма неплохой тайминг что весьма повышает шансы просто вырубить оппонента на встречном противоходе и дальше уже ничего не будет... Ни прохода в ноги, ни партера, ни удушки.

Возможна ли такая ситуация? Вполне возможна. Что не отрицает полезность борцовской подготовки хотя бы на уровне ликбеза.

По крайней мере я в своей единственной попытке поучаствовать в турнире по смешке полгода ходил на тренировки к своему другу МС по самбо-дзюдо и даже ухитрился выиграть 2 боя из 4-х

 

мне понравилось в видео то, что люди просто спокойно попробовали какие то варианты. Это круто, на самом деле, особо для таких разных спортивных видов. Общий настрой и позитив подкупают. Вот это - ценно, я считаю. 


Вообще настрой в видео с Нака сенсеем мне очень нравится. Я считаю это хороший способ пропаганды единоборств. 


  • джерри, Tong Po, asata и 2 другим это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных