Перейти к содержимому


Фотография

Поток сознания от Mixail


Сообщений в теме: 223

#1 Хамсин

Хамсин

    Сидоин V Дан

  • Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 5 044 Cообщений
  • Москва

Отправлено 26 Февраль 2022 - 23:05

67ea55747a82e17a650836fb8aa03276.jpg

 

https://nsportal.ru/...l-sergeevich-90

 

https://nsportal.ru/.../nauchnye-stati


Сообщение отредактировал Хамсин: 16 Июль 2022 - 23:28


#2 Guest_Mixail_*

Guest_Mixail_*
  • Гости

Отправлено 15 Июль 2022 - 20:00


Папа Смит и мама Даша, ну если серьёзно, мутный паренёк этот Кузнецов, я как-то посмотрел пару его видео на Ютубе, особенно понравилось про спину рассказывается в смысле как её лечить, всем стремящимся к инвалидности советую к просмотру.

#3 Guest_Mixail_*

Guest_Mixail_*
  • Гости

Отправлено 15 Июль 2022 - 20:39

Я на стороне науки. А вы?))) Ещё раз рваный темп способствует более правильному и эффективному похуданию.

А кто это такой, правильное и эффективное похудение, и где он живёт.
А если вы меня спросите, что такое правильное похудение,то могу сообщить несколько фраз, который вполне точно это опишут, самодисциплина, диета, малёха-малёха тренировки и фарма.

Сообщение отредактировал Mixail: 15 Июль 2022 - 20:40


#4 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 15 Июль 2022 - 20:51

А кто это такой, правильное и эффективное похудение, и где он живёт.
А если вы меня спросите, что такое правильное похудение,то могу сообщить несколько фраз, который вполне точно это опишут, самодисциплина, диета, малёха-малёха тренировки и фарма.

если у человека есть самодисциплина, после 50 ему худеть не надо обычно,фарму на хрен в принципе , диета? Че! ,как похудеть обжираясь на ночь , известный вопрос)) чего там остается ? А ,фитнес.

#5 Guest_Mixail_*

Guest_Mixail_*
  • Гости

Отправлено 15 Июль 2022 - 21:09

если у человека есть самодисциплина, после 50 ему худеть не надо обычно,фарму на хрен в принципе , диета? Че! ,как похудеть обжираясь на ночь , известный вопрос)) чего там остается ? А ,фитнес.


Ну почему, не надо и после 50 надо, иногда даже после 60, если повезет дожить. Так что без самодисциплины, как без воды, и не туды и ни суды. А диета и фитнес ну как же без них. А про фарму, зря вы так, ой зря, она ведь такая прикольная.

#6 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 982 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 15 Июль 2022 - 21:32

если у человека есть самодисциплина, после 50 ему худеть не надо обычно

Вообще метаболизм у всех разный. Очень многие начинают толстеть при том же количестве ккал, а уменьшать это количество - идея так себе. Это помимо того что если по здоровью перестать заниматься ТА то организм даст...стране угля. Хотя и в разумных пределах, но тем не менее. 


фарму на хрен в принципе 

Почему? Витамины и многое другое проще выжать из фармы. Иначе как раз организм будет жрать в поисках недостающего. 


  • Tong Po это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#7 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 15 Июль 2022 - 21:33

Вообще метаболизм у всех разный. Очень многие начинают толстеть при том же количестве ккал, а уменьшать это количество - идея так себе. 

дык фитнес бросать нельзя , бросать жрать я не призывал))) Собственно сам склонен к набору веса с молодости ,посему знаю о чем говорю .



#8 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 982 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 15 Июль 2022 - 21:33

как похудеть обжираясь на ночь 

а время жратвы вообще никак не влияет, кстати. 


  • Tong Po и AndyN это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#9 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 15 Июль 2022 - 21:34

а время жратвы вообще никак не влияет, кстати. 

влияет ,не на вес правда ,сны хреновые сняться ,если паузы в пару часов нет между ужином и сном . после часа не ем последнии годы)


Сообщение отредактировал вирус: 15 Июль 2022 - 21:35


#10 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 982 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 15 Июль 2022 - 21:35

влияет ,не на вес правда ,сны хреновые сняться ,если паузы в пару часов нет между ужином и сном 

Это что-то сугубо индивидуальное. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#11 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 15 Июль 2022 - 21:37

Это что-то сугубо индивидуальное. 

возможно, в голову не приходило с кем нибудь дискутировать на эту тему



#12 Guest_Mixail_*

Guest_Mixail_*
  • Гости

Отправлено 15 Июль 2022 - 21:55

Вообще метаболизм у всех разный. Очень многие начинают толстеть при том же количестве ккал, а уменьшать это количество - идея так себе. Это помимо того что если по здоровью перестать заниматься ТА то организм даст...стране угля. Хотя и в разумных пределах, но тем не менее. 

Почему? Витамины и многое другое проще выжать из фармы. Иначе как раз организм будет жрать в поисках недостающего.

Конечно, но ведь обывателем виднее, они точно знают, что таблетки это плохо и ещё, что все должно быть натуральное. А почему-то забывают,ну если конечно они об этом знали, что ещё в конце 19 века, продолжительность жизни людей была катастрофически мало доживали до 35-40 лет редко дольше. Очень странно, ели все натуральное, таблетки не пили, неувязочка получается.
  • Tong Po это нравится

#13 Guest_Mixail_*

Guest_Mixail_*
  • Гости

Отправлено 15 Июль 2022 - 22:21

Несогласен. Мне пытались прививать культуру бокса вполне себе советские тренера по боксу. И они тоже обращали внимание на одновременность и слитность движения. В частности, поэтому мне трудно освоить удар, когда кулак начинает, а корпус догоняет. Да и хлыстовое включение тоже далось сильно не сразу.
Р. С. Да и не вижу, я, честно говоря, какой то практической пользы от этого. Вот для обучения "включать" от ноги - да. Но только пока до мозга наконец не дойдет идея работы от ноги... Р. Р. С. И сдается мне, что поэтапность - это именно обучающий прием.

По последнему пункту, и нет, ни в коем случае, там про поэтапность имеется в виду совсем другое.
Вы видать, о типох ударного действия,в специальной литературе выделяются баллистические и не баллистический удары. Грубо говоря, баллистический - это как Мухаммед Али, а не баллистические - это как Тайсон. Оба варианта вполне применимы и это доказано. Другое дело, кому и когда их применять, и каким именно образом. А это зависит от ряда специфических особенностей.

Сообщение отредактировал Mixail: 15 Июль 2022 - 22:36


#14 Guest_Mixail_*

Guest_Mixail_*
  • Гости

Отправлено 15 Июль 2022 - 23:35

Вирус, Вы какой-то злой сегодня :lol:
дед моего деда, крепостной крестьянин, прожил 69 лет (1840-1909).

Деду моё почтение, но факт остаётся фактом, большинство до таких возрастов не дотягивало.

#15 Guest_Mixail_*

Guest_Mixail_*
  • Гости

Отправлено 16 Июль 2022 - 01:33

Боюсь, что этим своим (безусловно, очень интересным) роликом ы не закрыли, а - наоборот - открыли тему. И уже здесь первый же вопрос: о чём же эта тема? О сознании в БИ и его развитии? А что конкретно понимается здесь всё-таки под этим словом - "сознание"? (Какое конкретно "сознание" здесь имеется в виду? Психическая активность человека как таковая, наверное? Причём которая успешная - при участии человека в боевых столкновениях с другими - тоже психически весьма активными - людьми?...)

Восприятия. Боевые восприятия. И всё прочее психическое, что очень важно в бою. Чтобы победить или хотя бы остаться в живых в нём. Вами предлагается подышать (помедитировать, или что такое). Да, не помешает. НО. Умение читать движения противника и прогнозировать, умение "делить" секунды на доли и все прочие такого рода исключительно практические умения, вообще-то, приходят только с практикой. Боевые упражнения, а затем и сам бой должны стать привычными, и только именно они могут стать реальной основой для развития нужных психических умений и качеств. Ну а дышать (и даже медитировать) можно научиться и в процессе этой практической деятельности, а не только в уютной обстановке сидя на пятках или по-турецки. ))) Словом, начинать можно и с этого, но реальное развитие "сознание" в БИ даст только вся сама практика этих БИ. Длительная. И "осознанная". (Принципы сознательности и активности - они есть, например, в дидактике - никто не отменял.) А более подробно про всё это можно почитать в инфизовских учебниках по психологии ФВ и спорта (например, под ред. В.М.Мельникова, 1987 г., там очень хорошо эти моменты поднимаются.) Как-то так тут примерно. )))

Звиняюсь, если "перегрузил" вас своими этими строками.

С уважением.

Я тоже согласен, без психологии тут никак. Правда, честно скажу, что прикладная тематика - это такая область единоборств которой я меньше всего касался. Но думаю, что без моделирования реальных ситуаций, ну естественно в относительно безопасных пределах, здесь не обойтись. Всё это, подышать, помедитировать в уютной комнате, это конечно, какой-то результат может дать, но вряд ли он будет иметь решающее значение. Тут нужно брать желающих, забрасывать их куда-нибудь на полигон в чащу и айда воевать.

Сообщение отредактировал Mixail: 16 Июль 2022 - 01:34


#16 lev_b

lev_b

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 060 Cообщений
  • в дороге

  • лфк

Отправлено 16 Июль 2022 - 09:41

Деду моё почтение, но факт остаётся фактом, большинство до таких возрастов не дотягивало.

Где не доживало?

Выбросьте из статистического показателя "средняя продолжительность жизни человека",  как минимум, показатели младенческой смертности того периода, смерть во время эпидемий и войн. И чё получится? ;)


  • Lestar это нравится

#17 lev_b

lev_b

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 060 Cообщений
  • в дороге

  • лфк

Отправлено 16 Июль 2022 - 09:44

Папа Смит и мама Даша, ну если серьёзно, мутный паренёк этот Кузнецов, я как-то посмотрел пару его видео на Ютубе, особенно понравилось про спину рассказывается в смысле как её лечить, всем стремящимся к инвалидности советую к просмотру.

У Кузнецова есть видео, как лечить спину? :D Удивили.

Может поделитесь лечебными  видео и обоснуете почему это путь к инвалидности? 



#18 Guest_Mixail_*

Guest_Mixail_*
  • Гости

Отправлено 16 Июль 2022 - 12:56

Где не доживало?
Выбросьте из статистического показателя "средняя продолжительность жизни человека",  как минимум, показатели младенческой смертности того периода, смерть во время эпидемий и войн. И чё получится? ;)

Всё уговорили, разрешаю, можете не пить таблетки, болейте помирайте на здоровье.
Ну а вообще, я сюда не ругаться пришёл, так просто потрындить на интересные темы, авось какие-нибудь мысли придут в голову интересные.

#19 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 16 Июль 2022 - 13:09

Я конечно, немного утрировал, но пожалуйста, сравните рекомендации которые даются в специальной, лицензированной литературе по аттракционным воздействиям, с тем, что показал этот милый человек, с красивой бородкой в своём видео, если будут потом вопросы можем обсудить.

Вы его канал продвигаете, что ли ?) тайменгК с напугавшего видео представте.

Сообщение отредактировал вирус: 16 Июль 2022 - 13:20


#20 lev_b

lev_b

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 060 Cообщений
  • в дороге

  • лфк

Отправлено 16 Июль 2022 - 13:14

Я конечно, немного утрировал, но пожалуйста, сравните рекомендации которые даются в специальной, лицензированной литературе по аттракционным воздействиям, с тем, что показал этот милый человек, с красивой бородкой в своём видео, если будут потом вопросы можем обсудить.

Если я Вас правильно понимаю, видео в которых Кузнецов, по Вашим же словам"...про спину рассказывается в смысле как её лечить,..." не придется лицезреть?

А Раз видео нет, то и смысла обсуждать какие-либо вопросы по"...аттракционным воздействиям" нет ибо нет предмета беседы.


  • kek это нравится



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных