Перейти к содержимому


Фотография

Поток сознания от Mixail


Сообщений в теме: 223

#21 lev_b

lev_b

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 060 Cообщений
  • в дороге

  • лфк

Отправлено 16 Июль 2022 - 13:22

Всё уговорили, разрешаю, можете не пить таблетки, болейте помирайте на здоровье.
Ну а вообще, я сюда не ругаться пришёл, так просто потрындить на интересные темы, авось какие-нибудь мысли придут в голову интересные.

На форуме регулярно заскакивают персонажи за интересными мыслями с целью дальнейшей монетизации, только вот авторские за идеи на поддержку форума чего-то не перечисляют.



#22 Guest_Mixail_*

Guest_Mixail_*
  • Гости

Отправлено 16 Июль 2022 - 13:24

Вы его канал продвигаете, что ли ?) тайменг с напугавшего видео представте.


Да вы что ни в коем разе, просто искренне возмущаюсь вот посмотрит человек то, что этот товарищ показывает, и айда повторять, а там могут быть какие угодно последствия.

Если я Вас правильно понимаю, видео в которых Кузнецов, по Вашим же словам"...про спину рассказывается в смысле как её лечить,..." не придется лицезреть?
А Раз видео нет, то и смысла обсуждать какие-либо вопросы по"...аттракционным воздействиям" нет ибо нет предмета беседы.

Пардон за опечатку, Я просто надиктовываю на телефон и не заметил, что что-то не то выскочило. Тракционное воздействия, то есть вытяжение.

#23 lev_b

lev_b

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 060 Cообщений
  • в дороге

  • лфк

Отправлено 16 Июль 2022 - 13:26

Пардон за опечатку, Я просто надиктовываю на телефон и не заметил, что что-то не то выскочило. Тракционное воздействия, то есть вытяжение.



#24 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 16 Июль 2022 - 13:26

Да вы что ни в коем разе, просто искренне возмущаюсь вот посмотрит человек то, что этот товарищ показывает, и айда повторять, а там могут быть какие угодно последствия.

а ,ну то есть это все сами ходу выдумали, или таки продвигаете. хде страшный видос то, не сняли еще ?)

#25 Guest_Mixail_*

Guest_Mixail_*
  • Гости

Отправлено 16 Июль 2022 - 13:47

а ,ну то есть это все сами ходу выдумали, или таки продвигаете. хде страшный видос то, не сняли еще ?)

https://youtu.be/C-IQjt_O13o
Вроде это видео.

#26 bogumer

bogumer

    4 кю

  • Антиполитика
  • PipPipPip
  • 576 Cообщений
  • Чита

Отправлено 16 Июль 2022 - 14:02

На форуме регулярно заскакивают персонажи за интересными мыслями с целью дальнейшей монетизации, только вот авторские за идеи на поддержку форума чего-то не перечисляют.

 

Ойц, и какие идеи таки уже удалось монетизировать?


Сообщение отредактировал bogumer: 16 Июль 2022 - 14:02


#27 Guest_Mixail_*

Guest_Mixail_*
  • Гости

Отправлено 16 Июль 2022 - 14:27

На кой чёрт рубить бутылки с водой, возник у нас спор в этой https://budo.communi...-2#entry408120 теме. 
 
 
Зачем рубить бутылки, если там рез ничего не показывает, клинок тупится, собутыль....пардон...соказачник может подобраться сзаду и вот это вот всё.


Ну как зачем, у горелки ведь есть одно постыдное свойство, она может заканчиваться, а после этого, куда-то ведь надо бравым кузакам, - это, удаль молодецкую девать, короче.

#28 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 16 Июль 2022 - 15:21


Вроде это видео.

при отсутствии качелей Юлина , я на них в молодости игрался


Сообщение отредактировал вирус: 16 Июль 2022 - 15:22


#29 Guest_Mixail_*

Guest_Mixail_*
  • Гости

Отправлено 16 Июль 2022 - 15:30

при отсутствии качелей Юлина , я на них в молодости игрался

А это, что за такие качели и кто такой Юлин

Сообщение отредактировал Mixail: 16 Июль 2022 - 15:30


#30 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 16 Июль 2022 - 15:33

при отсутствии качелей Юлина , я на них в молодости игрался

А это, что за такие качели и кто такой Юлин

раньше часто в залах встречались у нас. да и сейчас занятия поставили вроде на поток


Сообщение отредактировал вирус: 16 Июль 2022 - 15:35

  • kek это нравится

#31 Guest_Mixail_*

Guest_Mixail_*
  • Гости

Отправлено 16 Июль 2022 - 15:41


раньше часто в залах встречались у нас. да и сейчас занятия поставили вроде на поток

А теперь понятно, но на этом видео, парни хоть аккуратно делают, плавно вытягиваются, это ещё хоть куда ни шло. А этото чудик прямо с рывком и прямо ещё и объясняет, так говорит и надо, вот так вот прямо с рывком, ему там по-моему, где-то в комментариях написали давай дурик не позорь Буновского.

#32 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 971 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 16 Июль 2022 - 15:44

Да вы что ни в коем разе, просто искренне возмущаюсь вот посмотрит человек то, что этот товарищ показывает, и айда повторять, а там могут быть какие угодно последствия.

Премия Дарвина сама себя не выдаст. Какие угодно последствия наступают постепенно, если человек не в состоянии определить лучше ему стало от упражнений или хуже- ну туда ему и дорога, он безнадёжен даже в руках у дипломированного специалиста.

....сравните рекомендации которые даются в специальной, лицензированной литературе .....

на этом месте лучше дать ссылку на литературу. У нас форум по единоборствам, а не по ЛФК , пользователи не обязаны по умолчанию знать ЛФКашные нюансы.
  • kek это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#33 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 16 Июль 2022 - 15:46

А теперь понятно, но на этом видео, парни хоть аккуратно делают, плавно вытягиваются, это ещё хоть куда ни шло. А этото чудик прямо с рывком и прямо ещё и объясняет, так говорит и надо, вот так вот прямо с рывком, ему там по-моему, где-то в комментариях написали давай дурик не позорь Буновского.

Вы понимаете разницу между пружиной и амортизатором? вот и у спортивного блока и качелей Юлина такая же разница в работе, качели инертные и тягучие на старт .Я  показал откуда ноги растут у метода , при безрыбье и соображающей голове можно и на блоке, но...спец инструмент ВСЕГДА лучше, только есть ли он


Сообщение отредактировал вирус: 16 Июль 2022 - 15:51

  • kek это нравится

#34 Guest_Mixail_*

Guest_Mixail_*
  • Гости

Отправлено 16 Июль 2022 - 15:57

Премия Дарвина сама себя не выдаст. Какие угодно последствия наступают постепенно, если человек не в состоянии определить лучше ему стало от упражнений или хуже- ну туда ему и дорога, он безнадёжен даже в руках у дипломированного специалиста. на этом месте лучше дать ссылку на литературу. У нас форум по единоборствам, а не по ЛФК , пользователи не обязаны по умолчанию знать ЛФКашные нюансы.


Да совершенно правильно, я специально написал, - какие угодно последствия, в том числе может и хороши,кому-то может стать лучше ну или ему так покажется. А на самом деле ему полегчает со всем от другого, например, от таблетки нпвс. А кто-то, наоборот, после такого вот подрыва, так ушатает свою грыжу, что будет передвигаться на костылях, ещё потом долгое время.

Вы понимаете разницу между пружиной и амортизатором? вот и у спортивного блока и качелей Юлина такая же разница в работе, качели инертные и тягучие на старт .Я  показал откуда ноги растут у метода , при безрыбье и соображающей голове можно и на блоке, но...спец инструмент ВСЕГДА лучше, только есть ли он


Да разница, очевидно, конечно есть, Я просто, скажу честно я подобную штуку раньше не наблюдал, и поэтому трудно судить о особенностях сопротивления по одному просмотру этого видео. Конечно, можно попробовать что-то подобное, только если понимаешь, что ты делаешь и осторожно, но только это будет скорее всего избыточно и можно обойтись без этого, так скажем, менее радикальными средствами.

#35 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 16 Июль 2022 - 16:08

Человек на видео сказал ,что повесил 40кг, так как 20 уже делал, 20кг на таком блоке это впринципе ни о чем для его комплекции.его мышцам походу и 40 не больно напрягает.качале Юлина бу под полтос продают, для лфк видно жаба душит

Сообщение отредактировал вирус: 16 Июль 2022 - 16:10


#36 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 971 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 16 Июль 2022 - 16:26

....но только это будет скорее всего избыточно и можно обойтись без этого, так скажем, менее радикальными средствами.

Это особенность любого спортсмена. Вляпавшись в любую абсолютно методику он сделает избыточно. Даже там где это не очень возможно. Даже под присмотром тренера,если тренер не лупит его палкой по башке. Так что можно отдельно каждый случай где это возможно даже и не разбирать.
  • kek и Яри это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#37 Guest_Mixail_*

Guest_Mixail_*
  • Гости

Отправлено 16 Июль 2022 - 17:18

Это особенность любого спортсмена. Вляпавшись в любую абсолютно методику он сделает избыточно. Даже там где это не очень возможно. Даже под присмотром тренера,если тренер не лупит его палкой по башке. Так что можно отдельно каждый случай где это возможно даже и не разбирать.


Только не обижайтесь пожалуйста, я сюда пришёл не для того чтобы спорить или кому-то что-то доказывать. По-моему, ситуация в корне отлична, то есть где-то, в частных случаях, может быть и по-другому но по сути. По сути, если мы проанализируем некоторые определения, понятия искусство, то можем наткнуться на упоминания, избыточности, то есть искусство в определённой степени характеризуется избыточностью, то есть, я не представитель искусства, я представитель спорта, просто я так сказать, смотрю, на эту область и смотрю пристально.

Сообщение отредактировал Mixail: 16 Июль 2022 - 17:20


#38 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 971 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 16 Июль 2022 - 17:29

По сути, если мы проанализируем некоторые определения, понятия искусство, то можем наткнуться на упоминания, избыточности, то есть искусство в определённой степени характеризуется избыточностью, то есть, я не представитель искусства, я представитель спорта, просто я так сказать, смотрю, на эту область и смотрю пристально.

А сказать- то Вы что хотели?
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#39 Guest_Mixail_*

Guest_Mixail_*
  • Гости

Отправлено 16 Июль 2022 - 17:37

А сказать- то Вы что хотели?

Як что, а вот, что в боевых искусствах, часто делается много, всё то, что должно делаться мало, а то что должно делаться мало, делается много. Отсюда, низкая эффективность, Я как метадист, не могу обойти вниманием, такую острую проблему, с учётом того, что я сам каратист.

Сообщение отредактировал Mixail: 16 Июль 2022 - 17:39


#40 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 540 Cообщений
  • .

Отправлено 16 Июль 2022 - 17:53

Як что, а вот, что в боевых искусствах, часто делается много, всё то, что должно делаться мало, а то что должно делаться мало, делается много. Отсюда, низкая эффективность, Я как метадист, не могу обойти вниманием, такую острую проблему, с учётом того, что я сам каратист.


ну так сами-то Вы чего думаете о том, как тренировать каратэ для искусства, как - для спорта, как - для самообороны, какие упражнения делать для каждого случая?
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных