Перейти к содержимому


Фотография

Еще одно видео о методике


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 62

#41 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 741 Cообщений
  • Мск

Отправлено 22 Июль 2022 - 13:31

я кстати в свое время смотрел достаточно много роликов с ЮЮ, не могу сказать что они все плохи, но вот ролики Нака сенсея мне нравятся сильно больше. Он сам харизматичнее, лучше двигается, видно что в своей области он специалист. Спикеров подбирает интересных, никого не критикует, роликов про "карате говно, все плохо, маваси некихоновский" у него нет, он везде пытается найти что то интересное, всегда на позитиве. Поэтому ролики ЮЮ и Нака сенсея у меня в один ряд никак не становятся.

Ну я как-то за ЮЮ критику ради критики и не припоминаю, у него это скорее подается как указание на слабые места системы, хотя, возможно, это с моей точки зрения. Понятно, что многих задевает сам факт, моментально переносят лично на себя, и понеслось - а ты кто такой. Хотя думаю это больше проблемы восприятия и личной самооценки, чем формы озвучивания) А так-то да, в разрезе нравится - не нравится у каждого, безусловно, свои вкусы и предпочтения.

думаю как итог можно сказать, что у каждого продукта есть своя целевая аудитория, и у Нака сенсея, и у ЮЮ, и у Басынина. И часто такие целевые аудитории не будут пересекаться.

Совершенно точно замечено.

Сообщение отредактировал Владимир_К: 22 Июль 2022 - 13:32


#42 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 146 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 22 Июль 2022 - 15:34

Самое смешное что каратэ Ю.Ю. как раз и не занимался. Хапкидо Ю Па Сита, тхэквондо, брянское багуа, синъицюань, потом ещё один хитрый стиль адепты которого бузили на моем форуме, дзюдо, журавль, южный богомол, отметился он и в Ша Фут Фане, с которого я начинал. Кроме этого он создал свой собственный стиль, который сам же и забросил....
С другой стороны у меня есть друг (которого я задолбался приводить в пример), на данный момент он 5 дан по шотокан. Знает ли он о недостатках своего стиля? Да знает, но это не помешало ему подготовится и стать призёром Москвы по кикбоксингу. Как боец, он очень опасный, и быстрый, если кому-то не нравится каратэ, он может вполне заняться чем-то другим. Выбор сейчас велик.Но наверное проще до седых мудей прыгать от стиля к стилю в поисках волшебной таблетки

#43 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 22 Июль 2022 - 15:55

Интересно, вы не видите противоречий между:

 

 

если кому-то не нравится каратэ, он может вполне заняться чем-то другим. Выбор сейчас велик.

 

и

 

 

Но наверное проще до седых мудей прыгать от стиля к стилю в поисках волшебной таблетки

 

 

:)


Стихия Огня: Дробление черепов!

#44 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 146 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 22 Июль 2022 - 16:27

Интересно, вы не видите противоречий между:
 
 

 
и
 
 

 
 
:)

Если у человека такое хобби, он может хоть каждый день ходить в другую секцию. Но Ю.Ю. то позиционирует себя как профессионал, а с профи спрос совсем другой

#45 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 22 Июль 2022 - 16:30

Если у человека такое хобби, он может хоть каждый день ходить в другую секцию. Но Ю.Ю. то позиционирует себя как профессионал, а с профи спрос совсем другой

 

Хм, а он разве родился профессионалом, или как-то стал им в процессе как раз таки посещения разных школ. освоения разных стилей? Или надо было ему прийти в одну и долбить до посинения, даже если не нравится или не твое тупо?


Стихия Огня: Дробление черепов!

#46 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 146 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 22 Июль 2022 - 17:26

Хм, а он разве родился профессионалом, или как-то стал им в процессе как раз таки посещения разных школ. освоения разных стилей? Или надо было ему прийти в одну и долбить до посинения, даже если не нравится или не твое тупо?

Утрирую. Вы директор к вам приходит человек устраиваться на работу, который на предыдущих 15 местах работы продержался не больше недели. Взяли бы вы такого сотрудника? Я бы нет...
А вообще я знал что этой херней всё закончится, потому сразу и предложил Владимиру завязывать, с превращение очередной темы в срачную. Нравится вам Ю.Ю. и ради бога, у каждого свои примеры для подражания

#47 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 22 Июль 2022 - 17:51

Утрирую. Вы директор к вам приходит человек устраиваться на работу, который на предыдущих 15 местах работы продержался не больше недели. Взяли бы вы такого сотрудника? Я бы нет...
А вообще я знал что этой херней всё закончится, потому сразу и предложил Владимиру завязывать, с превращение очередной темы в срачную. Нравится вам Ю.Ю. и ради бога, у каждого свои примеры для подражания

Зачем предоставлять? Я этим как раз и занимаюсь. Руководство и найм. Только аналогия не корректна.

И уже не про ЮЮ, а вообще. Так как сам поменял кучу школ, стилей и секций по разным причинам. Потому как в голове держал основную цель - практическое применение, а пока не познакомишься на практике - не поймёшь, оно это или нет.

Сообщение отредактировал DENYA: 22 Июль 2022 - 17:52

Стихия Огня: Дробление черепов!

#48 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 146 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 22 Июль 2022 - 18:01

1)Зачем предоставлять? Я этим как раз и занимаюсь. Руководство и найм. Только аналогия не корректна.

2)И уже не про ЮЮ, а вообще. Так как сам поменял кучу школ, стилей и секций по разным причинам. Потому как в голове держал основную цель - практическое применение, а пока не познакомишься на практике - не поймёшь, оно это или нет.

1)Как по мне, так весьма корректно. Я видел в его исполнении и синъицюань и багуачжан, а журавля видели здесь все. Но это как вы выражаетесь "вкусовщина". Потому снова включать этот вентилятор не вижу смысла.
2)Маленькая поправка, вы никого не учите. Поэтому это ваше личное дело.

#49 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 22 Июль 2022 - 18:29

1)Как по мне, так весьма корректно. Я видел в его исполнении и синъицюань и багуачжан, а журавля видели здесь все. Но это как вы выражаетесь "вкусовщина". Потому снова включать этот вентилятор не вижу смысла.
2)Маленькая поправка, вы никого не учите. Поэтому это ваше личное дело.


Поясню почему некорректно. Работодатель - это внешняя оценка. С позиции "какую пользу принесет мне этот человек, и не сбежит ли, если я включу свой обычный режим хамоватого начальника". Ему важна лояльность.
Изучение стиля РБ - это в первую очередь личное дело каждого человека. Ему за это не платят, платит он. И ему самому шить под себя этот костюм и жить с тем, что он изучил. Со стороны тут что-то решать - некорректно.
  • grimuar это нравится
Стихия Огня: Дробление черепов!

#50 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 038 Cообщений
  • Москва

Отправлено 22 Июль 2022 - 18:36

Поясню почему некорректно. Работодатель - это внешняя оценка. С позиции "какую пользу принесет мне этот человек, и не сбежит ли, если я включу свой обычный режим хамоватого начальника". Ему важна лояльность.
Изучение стиля РБ - это в первую очередь личное дело каждого человека. Ему за это не платят, платит он. И ему самому шить под себя этот костюм и жить с тем, что он изучил. Со стороны тут что-то решать - некорректно.

 

так я думаю если бы некоторые участники держали свое РБ в себе, они не получали бы внешнюю оценку. 


  • ВиШень, Tong Po и grimuar это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#51 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 22 Июль 2022 - 18:50

так я думаю если бы некоторые участники держали свое РБ в себе, они не получали бы внешнюю оценку.


А что, есть табу-темы?
И да, здесь весь форум посвящен выражению своего мнения.
Стихия Огня: Дробление черепов!

#52 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 146 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 22 Июль 2022 - 19:00

1)Поясню почему некорректно. Работодатель - это внешняя оценка. С позиции "какую пользу принесет мне этот человек, и не сбежит ли, если я включу свой обычный режим хамоватого начальника". Ему важна лояльность.
2)Изучение стиля РБ - это в первую очередь личное дело каждого человека. Ему за это не платят, платит он. И ему самому шить под себя этот костюм и жить с тем, что он изучил. Со стороны тут что-то решать - некорректно.

1)Стандартные вопросы при приёме на работу : сколько вы проработали на последнем месте работы, почему ушли? А тут ни на одном месте человек не смог больше недели продержатся. На хрена бы такой сотрудник был бы мне нужен...
2)Изучение да... Преподавание, дело как минимум двоих. Тот кто учит, и тот кого учат... И если сегодня тебе преподают синъицюань, завтра багуачжан, послезавтра контэн, а через неделю - журавль. То гмм...

#53 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 22 Июль 2022 - 19:29

1)Стандартные вопросы при приёме на работу : сколько вы проработали на последнем месте работы, почему ушли? А тут ни на одном месте человек не смог больше недели продержатся. На хрена бы такой сотрудник был бы мне нужен..


Согласен, за искажение фактов я вас бы на работу не взял.
Стихия Огня: Дробление черепов!

#54 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 038 Cообщений
  • Москва

Отправлено 22 Июль 2022 - 19:30

А что, есть табу-темы?
И да, здесь весь форум посвящен выражению своего мнения.

 

вы писали, что занятие БИ дело внутреннее. 

я написал, что если человек не хочет получать внешнюю оценку, он не должен переводить свои занятия БИ из категории внутренней во внешнюю (преподавание и пропаганда своего стиля и минусов других стилей). 

 

что именно было в моем тексте вам настолько непонятно, что вы пишете мне вот это про табу темы и прочая? 


  • ВиШень, grimuar и Zaraki это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#55 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 146 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 22 Июль 2022 - 20:31

Согласен, за искажение фактов я вас бы на работу не взял.

Я не исказил, я утрировал.

#56 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 22 Июль 2022 - 20:53

вы писали, что занятие БИ дело внутреннее.
я написал, что если человек не хочет получать внешнюю оценку, он не должен переводить свои занятия БИ из категории внутренней во внешнюю (преподавание и пропаганда своего стиля и минусов других стилей).

что именно было в моем тексте вам настолько непонятно, что вы пишете мне вот это про табу темы и прочая?


Именно про это. Преподавание стилей - это вопрос самоидентификации, статуса и денег. На эту поляну посторонним лезть нельзя.
Судя по вашей реакции про каратэ
Стихия Огня: Дробление черепов!

#57 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 146 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 22 Июль 2022 - 21:06

Именно про это. Преподавание стилей - это вопрос самоидентификации, статуса и денег. На эту поляну посторонним лезть нельзя.
Судя по вашей реакции про каратэ

Денис, ну какой сейчас статус и деньги у представителей ТБИ. Всё держится на честном слове и на одном крыле. Худо бедно себя чувствует те кто тренирует детей. Деньги там где спорт, соревнования и шоу.
Как топик-стартер прошу модератора закрыть эту тему для избежания конфликта

#58 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 038 Cообщений
  • Москва

Отправлено 22 Июль 2022 - 21:25

Именно про это. Преподавание стилей - это вопрос самоидентификации, статуса и денег. На эту поляну посторонним лезть нельзя.
Судя по вашей реакции про каратэ

 

не очень понимаю про мою реакцию.

Но вот про вашу мне вполне все понятно - когда кончаются аргументы, переходят на личности. 


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#59 Zaraki

Zaraki

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 534 Cообщений
  • Москва

  • Синдо Рю

Отправлено 22 Июль 2022 - 22:53

Чтобы разрядить обстановку, скину видео как Татсуя Нака сыграл польскую каратистку Лидию Собески для игры Теккен 7

 

 

И видео по Годзю-Рю (с этого же канала) с экранным соперником Нака - Акихито Яги + русская каратистка Наташа =)

 


  • kek и Амид это нравится

#60 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 23 Июль 2022 - 05:02

не очень понимаю про мою реакцию.
Но вот про вашу мне вполне все понятно - когда кончаются аргументы, переходят на личности.


Не вы ли писали мне про "вас каратисты обидели в детстве"? Вроде первый вы это написали. Хотя сейчас проверю. Возможно, на форуме есть ещё юзер с именем kek.
Стихия Огня: Дробление черепов!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных