Перейти к содержимому


Фотография

Меры длины в Хапкидо


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 82

#21 Dniprovskiy

Dniprovskiy

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 365 Cообщений
  • Dnipro

  • Хапкидо, Тхэквондо.

Отправлено 04 Август 2022 - 15:57

Вы серьёзно полагаете, что спарринг способен решить эту дилемму?
Во-первых, в данном разделе форума спорящих на данную тему только двое, причём оба являются приверженцами одной идеи, что учиться надо и сдавать надо.
Во-вторых, а какой мерой мерите количество споров, что означает много или мало.
В третьих, если вы полагаете, что проблема в данах, вы глубоко ошибаетесь, на самом деле нам просто делать нефиг, вот и спорим.
Даже если бы Павел был главным тренером олимпийской команды по тхэквондо, а я по хапкидо, мы всё равно бы продолжали тяжбу о том, что главнее правда или истина.

Для справки, я главный тренер Дефлмпийской и Паралимпийской сборных команд по тхэквондо, а в Хапкидо, как известно олимпийской сборной никогда не будет.
А так, да, спор ради спора.

#22 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 535 Cообщений
  • .

Отправлено 04 Август 2022 - 16:01

понятно
  • Hapkido Lab. это нравится
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#23 Dniprovskiy

Dniprovskiy

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 365 Cообщений
  • Dnipro

  • Хапкидо, Тхэквондо.

Отправлено 04 Август 2022 - 16:08

так об этом речь. вот я уверен, если вы в БЖЖ достигли результатов, то за год подучить характерные приемы для хапкидо проблем не составит. если человек МС по Дзюдо, думаю ему не проблема выполнить броски из Самбо и наоборот.

Как правило, люди прошедшие обучение и достигшие результат в каком то виде, имеют свою привязку и гордость именно за свой стиль. Если я умею бить, то я не имею ничего против кикбоксинга, каратэ, рб и т.д., но мне не интересно и не хочется реализовываться в федерациях, которые из развеивают. У меня, есть два воспитаника, которые перешли в кикбоксинг и их новый тренер предлагал мне писать меня первым тренером и со временем получить там ЗТУ, но… зачем мне это? Также, два моих ученика из Хапкидо, выступая в разделе «селф дефенс», выполнили МС по кикбоксингу. И тоже написали меня там своим тренером, но при этом, я в свои достижения это не учитываю. Они были взрослыми людьми, уже имели чёрные пояса по таэквондо ИТФ. Я чем мог, тем им помог. Научил крутить руки и бросать. Аттестовывал на пояса Хапкидо, это моё . Но, не готовил их к соревнованиям по кикбоксингу в разделе «селфдефенс».

#24 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 862 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 04 Август 2022 - 16:22

Да ну, тогда на форумах бы каждый срач и измерение длины дана дракой кончались.

....а поскольку все участники дискуссии живут в разных городах, а местами даже в разных странах, форум продолжает существовать.
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#25 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 535 Cообщений
  • .

Отправлено 04 Август 2022 - 16:35

....а поскольку все участники дискуссии живут в разных городах, а местами даже в разных странах, форум продолжает существовать.

да блин, как будто большая проблема не пойти драцца в своём городе.
я вот никогда не хожу, даже, когда зовут :lol:
  • ВиШень это нравится
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#26 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 04 Август 2022 - 16:37



....а поскольку все участники дискуссии живут в разных городах, а местами даже в разных странах, форум продолжает существовать.

 

 

1dd13d0902dcfc2f0a6528b8ecf75145.jpeg

 

99ba654f196e9a49dd45dd5501e3199f.jpg

 

9e905186d9ddc80747c08ff775906b46.jpeg


Стихия Огня: Дробление черепов!

#27 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 862 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 04 Август 2022 - 16:44

.....


Не не летят туда сегодня сааамолеты, и не едут даже поезда. В данном конкретном случае.
  • DENYA это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#28 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 04 Август 2022 - 16:46

Якие все злобные люди,сразу драцца ,я вообще то на совместную треню намекал, в плане обсуждения технических возможностей, если о пафосной школе и учителях сказать нечего))

Сообщение отредактировал вирус: 04 Август 2022 - 16:49


#29 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 601 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 04 Август 2022 - 18:10

Ты это всё о ФХР написал?

В ФХР на минуточку есть представители 9 традиционных федераций от 5 - 8 дана и ты искренне считаешь, что я про ФХР писал?
Я так понимаю тебя лютая зависть гложет, шо тебя великого в том перечне нет)))
Пишешь, пишешь о себе, расхваливаешь себя, а ни кому кроме меня не интересен. Я один с тобой собачусь))

Не не летят туда сегодня сааамолеты, и не едут даже поезда. В данном конкретном случае.

Человек стока труда положил, шобы коллаж сей сгондобить, а тут нац

Якие все злобные люди,сразу драцца ,я вообще то на совместную треню намекал, в плане обсуждения технических возможностей, если о пафосной школе и учителях сказать нечего))

Знал бы, сколько у нас совместных треней было и в РФ, и в Украине, и даже в Корее, причём в хапкидо, не стал бы утруждаться предложениями
А сколько соджу выпито и кимчи съедено))

Сообщение отредактировал Hapkido Lab.: 04 Август 2022 - 18:09

korea-hapkido.ru

#30 Dniprovskiy

Dniprovskiy

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 365 Cообщений
  • Dnipro

  • Хапкидо, Тхэквондо.

Отправлено 04 Август 2022 - 22:26

Олег, я тебе сейчас за конкретного человека написал, который около года в Хапкидо и уже 4 Дан ФХР. Ты что-то там рассказал, что нельзя продавать Даны. Так ФХР преспокойно этим занимается.
А чему завидовать? Тому что представители 9 федераций, обладают какими-то Данами, от людей , которые в большинстве своём пошли от людей, которых ты считаешь обманщиками и самозванцами? Ты прошёлся по Джи Хан Дже и Мен Дже Нам. По идее, там же и Мен Кван Сик рядом был. Этих уже хватит, чтобы перекрыть большую часть организаций. И всех скопим считать обманщиками.

Да, на ковре, ты сама вежливость был. Да и за ковром таким же был, особенно когда тебе что то надо было. Например, чтобы я допустил тебя к тесту на 3 Дан, того самого КХФ, которое оказывается такое плохое.

П. С. Мне то точно делать нечего. Я сижу в Болгарии. Капец какие длиннющие соревнования. Это раньше, можно было слетать туда и назад. А сейчас нет. Жду когда приедет моя спортсменка на ЧМ среди юниоров. Потом, ещё два дня домой добираться. В дороге тоже будет скучно. А потом опять же в дорогу. Может быть придумаем какие то сборы между стартами. Антиковидные ограничения послабили. И сейчас очень плотный календарь.

#31 Dniprovskiy

Dniprovskiy

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 365 Cообщений
  • Dnipro

  • Хапкидо, Тхэквондо.

Отправлено 04 Август 2022 - 22:52

Завидовать я могу вашим тхэквондистам, а точнее объемам их финансирования и количеству сборов. Могу завидовать нашим тренерам, которые на ЧМ взяли медали.
А вашим хапкидокам? Ну, ребят всего хорошего. Наверно, живите в уважении и не гоните на первичные организации из которых вы вышли, в которых учились. Не стоит гнать на организацию своих коллег. Да, Олег, это пожелание относится к тебе на прямую.

#32 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 601 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 05 Август 2022 - 08:46

На ковре и сейчас я сама вежливость, да и ты хамло не был, ну и тогда мы с тобой были почти друзья или мне так казалось.
Я и сейчас благодарен тебе, не за аттестацию в КХФ, хоть ты и ассистировал мне на экзамене (только не говори, что ты и семинар организовал с ГМ Кимом для меня…я этого не переживу), а за то, что ты не поддержал российский офис КМК, которые посчитали, что это им решать кто из россиян может аттестовываться, а кто нет. Правда потом трусливо слился хотя тебе это ни чем не грозило, кто же будет отказываться от представителя в другой стране, ты ни чего не терял, но это твой выбор. Поэтому не надо козырять своей проституцией, хотя бы передо мной.
Впрочем ты и сам знаешь, что весь КХФ для нас был ограничен школой Кёнму кван, пьянка с тогдашним руководством КХФ не в счёт, тем не менее, это не тебе потом пришлось отстаивать мой дан и даны моих учеников перед КХФ, хотя и экзамены были сданы и деньги оплачены.
Что это за божки там сидят, считающие, что они вправе указывать с кем мне общаться, на какие соревнования ездить, какие видео выкладывать в интернет? Да пошли они нах. Я честно заработал свои даны в КХФ, а боятся рот открывать пусть те, кто получил их на халяву и кто зарабатывает на продаже их халявщикам.
korea-hapkido.ru

#33 Dniprovskiy

Dniprovskiy

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 365 Cообщений
  • Dnipro

  • Хапкидо, Тхэквондо.

Отправлено 05 Август 2022 - 10:20

Следи за языком. Я тебя допустил к экзамену. Да, вопреки требованиям КМК РФ.

Но, я слышал, какие тебе условия потом озвучил ГМ Ким и как ты их потом перевернул. Именно на это я тебе и указал. Это было первое, что способствовало разрыву отношений.

Второе, это то, что ты сначала дождался, что я тебе в руки передал сертификаты, а потом уже, пока я ещё ехал домой, ты облил мою школу говном. До момента получения сертификатов, ты обливал только СИА и Нукера. Поэтому к тебе и отношение.

Представительства, Даны… я всегда к этому относился с определенным чувством юмора. К заработку дома, это мало относится. Люди идут к человеку, а не к бумажке.

#34 Dniprovskiy

Dniprovskiy

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 365 Cообщений
  • Dnipro

  • Хапкидо, Тхэквондо.

Отправлено 05 Август 2022 - 10:44

Про успешность бизнеса по продаже Данов :)

В Хапкидо у меня немного более двадцати человек, аттестованных на Даны. У одного 4 Дан.

В Тхэквондо ВТФ, наверное более 200 человек. Три человека на 5 Дан.

Поэтому, как бы заморачиваться, на то что дадут/не дадут мне право аттестаций в Хапкидо было бы смешно. Объемы не те, чтобы на это обращать внимание. Для личной практики, поехал, потренировался. Если, в какой то школе, сильно упрутся и скажут неприемлемые условия, то всегда можно найти не менее интересную школу. Едь, тренируйся.
Я тебе напомню разговор в офисе КХФ, в 2010 или 11 году. Там, какое-то письмо писали на то, чтобы открыть представительство КХФ в РФ и дать право на предоставление МИА. И тогда же, мне предложили, что то типа: «Давай, мы за тебя впишемся и за тебя тоже не впишем. Но… и какие то условия озвучили». Я сказал, что мне по хер, есть или нет у меня представительство. Открывать какую то виртуальность, платить за это ежегодные взносы и т.д. На хер мне это надо? Поехать на семинар и заплатить за работу преподавателей, это да, это я понимаю.
Через пару лет, мне какую-то бумажку о представительстве на год или два всё равно дали. Ну, приятно, ну и всё. Сейчас, ещё есть пара красивых бумажек на эту же тему.

#35 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 601 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 05 Август 2022 - 11:00

Ну и грандмастер Ким Нам Дже ушёл из КХФ не потому ли, что она такая замечательная? В чём там его обвинили не напомнишь?
И наверное теперь кусает локти и хочет вернуться, поэтому и отрядил тебя защищать интересы КХФ здесь на форуме, баллы зарабатывает.
korea-hapkido.ru

#36 Dniprovskiy

Dniprovskiy

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 365 Cообщений
  • Dnipro

  • Хапкидо, Тхэквондо.

Отправлено 05 Август 2022 - 12:30

ГМ Ким старый человек. Я думаю, что он уже давно устал от всяких политических разборок. У тебя большая фантазия о влиянии этого форума на какие то процессы, кроме общения.

Об использовании тобой слова «проституция». Ты, успел поменять политические предпочтения и попрыгать по аттестациям в трёх Федерациях ИТФ, которые между собой не очень то и дружат? И, сейчас, по трём федерациях Хапкидо получаешь сертификаты. При переходах, в Хапкидо, все время получал маленькую скачку по срокам. Как тебя называть, гулящий ты наш человек?

#37 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 862 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 05 Август 2022 - 15:06

С точки зрения потребителя.
Если бы мой сын/дочь занимались этим вашим тэквондо/хапкидо, мне было бы важно что бы тренер мог сам гарантированно аттестовывать, или быть в состоянии пригласить комиссию, и что бы мог возить на соревнования разной степени сложности. И что мог решать проблематику квалификации если его головная федерация закрылась или ещё что произошло.

С кем там тренер пил/ ел/ спал для этого- пофиг. Кто ему там пояс привязал, вовремя или за бабло- вообще пофиг. В " высших сферах" ебитесь как хотите, если можете обеспечить учеников качественными и своевременными аттестациями.
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#38 Dniprovskiy

Dniprovskiy

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 365 Cообщений
  • Dnipro

  • Хапкидо, Тхэквондо.

Отправлено 05 Август 2022 - 15:20

С точки зрения тренера, если родитель в разговоре со мной употребляет мат, то он первый раз корректно предупреждается. А в последствии лишается возможности со мной общаться.
  • shock это нравится

#39 Dniprovskiy

Dniprovskiy

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 365 Cообщений
  • Dnipro

  • Хапкидо, Тхэквондо.

Отправлено 05 Август 2022 - 15:39

А вот о соревнованиях разной что пени сложности, это отдельный вопрос.
Спортивное Хапкидо ФХР проводит Чемпионаты и Кубки Европы и Мира, где нет представителей других стран. Соответсвенно спортсмен будет иметь медали, но не будет иметь спортивных званий. Потому что Министерство спорта контролирует правильность присвоения спортивных званий. Основным критерием является количество стран в каждой соревновательной категории. Не общее количество стран на турнире, а именно в конкретной соревновательной категории.
Соответственно, нет спортивных званий, значит нет шансов на получение городских, областных, региональных стипендий. Нет возможности попадания в составы штатных сборных команд регионы, страны.

И поверьте, с этим вопросом, периодически сталкиваются родители непризнанных или «новопризнаный», или со статусом «временно признанный». Они задают вопрос, а почему мой ребёнок - Чемпион Европы, Мира, а его никто не ценит?

На этом фоне, аттестации, это так мелочи жизни. Большие сиво тренеров решают этот момент элементарным образом. Но! В тхэквондо/таэквондр существуют крупные международные организации, где аттестация на чёрный пояс, вносится в единую базу. И в случае переезда в другую страну, спортсмен/тренер не имеет никаких проблем с признанием документов. В Хапкидо, с его необъятным количеством федераций, это открытый вопрос. И наверное КХФ является самой узнаваемой и признаваемой федерацией во всем мире.

#40 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 862 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 05 Август 2022 - 15:53

С точки зрения тренера, если родитель в разговоре со мной употребляет мат, то он первый раз корректно предупреждается. А в последствии лишается возможности со мной общаться.

Человеку желающему запретить кому то употреблять мат можно только посочувствовать. Ведь ему придется ежедневно следить за своим белым пальтом, смотреть не склочничает ли он на форуме случайно, не грызется ли с другими на тему чья федерация федерастее. А то вдруг склочничает и грызется?
  • Hapkido Lab. это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных