Перейти к содержимому

Фотография

Меры длины в Хапкидо

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 113

#101 Dniprovskiy

Dniprovskiy

Фукусидоин II Дан

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 142 Cообщений
  • Dnipro

• Хапкидо, Тхэквондо.

Отправлено Сегодня, 11:48

я тупо не понимаю человека, у которого своя школа б.и. и который жалуется, что эта техника не работает. Так у тебя куча учеников - вводи новые упражнения, спарринги по заданию, корректируй технику так, чтобы она работала, создавай свою систему, у тебя для этого всё есть. Так нет блин. Меня другие не поймут. Да и хрен бы с теми, кто не поймёт. Зато остальные поймут.

А что такое «своя школа БИ» в контексте данного разговора на данном форуме?

Если клуб представляет какую-то международную организацию, то он обязан периодически проводить аттестации по программе этой организации. Значит какая то часть тренировочного времени, пойдёт на тренировки по методикам головного офиса.
Если клуб имеет членство в спортивной организации, то обязан выступать по правилам соревнований этой организации. Значит какая-то часть тренировочного времени, пойдёт по методикам направленным на достижение результата в этом спорте.
Если клуб одновременно является представителем одной околотрадиционной международной организации и членом другой спортивной организации, то … где бы время взять на все желаемое?

#102 вирус

вирус

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 245 Cообщений
  • Нижегородчина

Отправлено Сегодня, 11:51

Вот Вирус ухватил суть, сомневаюсь, что понял метод, хотя он на виду и прост

метод в хапкидо? Конечно нет я понятия не имею ни чего про корейские единоборства.В своем варианте понимания и тренировки этого процесса, в двух словах это выглядит как линия получения навыка от "подхвата атаки(движения) противника" до "подхвата НАМЕРЕНИЯ движения"
  • Hapkido Lab. это нравится

#103 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 877 Cообщений
  • Краснодар

• Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено Сегодня, 11:55

я тупо не понимаю человека

В этом-то и проблема взаимопонимания, у вас нет ни школы, не учеников и тд, чтобы понять, мало тыкать в кнопки компа, нужно поставить себя на место того, кого хочешь понять, пройти его путь, а уж потом разговоры разговаривать. Таких тупо не понимающих, но желающих вставить свои 5 копеек, много, а меня мало.
Ну и последнее, с чего вы взяли, что я один и что не внедряю? Во-первых, у меня есть единомышленники, во-вторых, у меня есть ученики близкого круга с которыми апробирую материал. Собственно это ни какое не новаторство, видео, приведённого в качестве образца мной, второго мастера тому прямое доказательство, многочисленные видео дайторю тому подтверждение, видео кендзюцу и сумо, тот же Командор, короче информации, в мире завались. Надо только чаще включать критическое мышление.

метод в хапкидо? Конечно нет я понятия не имею ни чего про корейские единоборства.В своем варианте понимания и тренировки этого процесса, в двух словах это выглядит как линия получения навыка от "подхвата атаки(движения) противника" до "подхвата НАМЕРЕНИЯ движения"

Я его описал в «сульги» Андатру
Вот пример в моём исполнении

Сон мок питульги- это рычаг кисти наружу
korea-hapkido.ru

#104 вирус

вирус

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 245 Cообщений
  • Нижегородчина

Отправлено Сегодня, 12:08

Я его описал в «сульги» Андатру
Вот пример в моём исполнении

Сон мок питульги- это рычаг кисти наружу

Прочитал.Ну да если развернуть описание, то так и выглядит . Но должен заметить ,по собственному опыту что объяснить человеку суть подобного крайне сложно, требуется весьма высокий уровень понимания учеником тактильной чувствительности партнера , иначе "утыкаются" в атаку ,стопорятся и здравствуй статика , а в переписке объяснить с нуля ...время в пустую,на мой взгляд))

#105 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 877 Cообщений
  • Краснодар

Отправлено Сегодня, 12:17

Прочитал.Ну да если развернуть описание, то так и выглядит . Но должен заметить ,по собственному опыту что объяснить человеку суть подобного крайне сложно, требуется весьма высокий уровень понимания учеником тактильной чувствительности партнера , иначе "утыкаются" в атаку ,стопорятся и здравствуй статика , а в переписке объяснить с нуля ...время в пустую,на мой взгляд))

Вы правы, поэтому я и сдулся в итоге
korea-hapkido.ru

#106 андатр

андатр

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 196 Cообщений
  • .

Отправлено Сегодня, 14:33

пройти его путь, а уж потом разговоры разговаривать.

Ну и последнее, с чего вы взяли, что я один и что не внедряю?

ха. это Вы сейчас много хотите. Но в принципе, можно и не обращать внимания со своих высот на разных андатров, мало ли, кто чего пишет?

да с Ваших же слов, что трудно против течения и т.п. Если не один, да есть единомышленники - это просто замечательно.
Но есть один нюанс. Вот это вот, о чём пишете Вы, есть такая же схема, как и приемы из статики. Только более сложная. Работать в реальности приём будет только тогда, когда он успешно выполнен сперва в условном, а потом - в свободном поединке, без этого схема останется схемой. Хоть с линейными движениями, хоть с круговыми. Дело Ваше, конечно.

по собственному опыту что объяснить человеку суть подобного крайне сложно, требуется весьма высокий уровень понимания учеником тактильной чувствительности партнера , иначе "утыкаются" в атаку ,стопорятся и здравствуй статика , а в переписке объяснить с нуля ...время в пустую,на мой взгляд))

я этого наелся лет 10 назад. Знаете, когда вся эта лепота заканчивается? когда начинаете с друзьями тренировать. Один реагирует на ваше движение не так, как предполагалось, другой начинает козлить из принципа "на мне у тебя не получится" и т.п. Потом всё это надоедает и хочется просто побороться. Когда всё просто, видно и понятно.
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#107 вирус

вирус

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 245 Cообщений
  • Нижегородчина

Отправлено Сегодня, 14:36

я этого наелся лет 10 назад. Знаете, когда вся эта лепота заканчивается? когда начинаете с друзьями тренировать. Один реагирует на ваше движение не так, как предполагалось, другой начинает козлить из принципа "на мне у тебя не получится" и т.п. Потом всё это надоедает и хочется просто побороться. Когда всё просто, видно и понятно.

это заблуждение , но я пожалуй сольюсь , хапкидо же тут

#108 андатр

андатр

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 196 Cообщений
  • .

Отправлено Сегодня, 14:53

это заблуждение , но я пожалуй сольюсь , хапкидо же тут

что именно заблуждение?

#109 вирус

вирус

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 245 Cообщений
  • Нижегородчина

Отправлено Сегодня, 14:56

что именно заблуждение?

то как вы себе этот процесс представляете ,судя по написанному

#110 андатр

андатр

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 196 Cообщений
  • .

Отправлено Сегодня, 14:58

то как вы себе этот процесс представляете ,судя по написанному

я не только представляю, а испытал все прелести процесса на себе

#111 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 877 Cообщений
  • Краснодар

Отправлено Сегодня, 15:02

это Вы сейчас много хотите.

Работать в реальности приём будет только тогда, когда он успешно выполнен сперва в условном, а потом - в свободном поединке, без этого схема останется схемой

Хотеть много - свойство амбициозных людей, а я ещё пока амбициозен ;)

Кто же спорит, есть одно НО, если не зарядить оружие или зарядить не тем боеприпасом, оно будет бесполезным на охоте или в бою. Тоже касается и приёма, если в нём нет полноценного «сульки», вероятность того, что он сработает хоть в полусвободном, хоть в свободном спарринге, зависит от случая.
korea-hapkido.ru

#112 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 877 Cообщений
  • Краснодар

Отправлено Сегодня, 15:36

1 поколение хапкидо КХФ

2 поколение хапкидо КХФ

На первом видео Джи Хан Дже, Мён Дже Нам и Ким Му Хон - основоположники хапкидо КХФ. На втором видео их ученики и последователи - мастера второй волны, в том числе и ГМ Ким Нам Дже
korea-hapkido.ru

#113 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 877 Cообщений
  • Краснодар

Отправлено Сегодня, 16:02

Что бывает, если противник не разбалансирован в приёме

korea-hapkido.ru

#114 Dniprovskiy

Dniprovskiy

Фукусидоин II Дан

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 142 Cообщений
  • Dnipro

• Хапкидо, Тхэквондо.

Отправлено Сегодня, 17:30

Как я изучал Хапкидо? Точнее, сказать болевые контроли. Я в то время, работал в охране. 2000 год. Естественно, что там было много крепких парней с разной спортивной базой. Я ехал на семинар. Получал программу пояса. Тренировался с теми, с кем работал. Был вольник, дзюдоист, кекушин и два боксера. Самы крепкие кисти были у дзюдоиста. Пока мне не удавалось выполнить приём на нем, я не считал что научился. И только потом ехал сдавать на новый пояс. Через три года, я ушёл из охраны. Но, парни решили продолжить и так у меня появилась группа Хапкидо. Всё это время я обучался так. Поехал в другую страну, проучил программу ученического пояса, отработал на крепких парнях, поехал и сдал на ученический пояс. На 1 Дан сдал через пять лет. В тот момент, я был 4 даном тхэквондо и президентом областной Федерации тхэквондо ВТФ. Поэтому, я не понимаю, когда говорят, что президенту по тхэквондо, можно дать высокий Дан по Хапкидо.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных