Перейти к содержимому


Фотография

ММА. Ветераны. Дацик против Монсона.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#41 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 541 Cообщений
  • .

Отправлено 09 Август 2022 - 20:53

Помню, что оба наши топы, оба много выигрывали и проигрывали, а где и чего - да какая уже разница?


да уже не важно, проехали
  • Владимир_К это нравится
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#42 Zhila

Zhila

    Юданся I Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 1 641 Cообщений
  • Санкт Петербург

Отправлено 10 Август 2022 - 03:24

Там (в партере) как раз меньше нагрузка на спину. Да и на колени.
З.Ы. Я ж боролся с Монсоном. В партере. Ну вот никак ему спина это делать не мешала.


Обычно ко мне обращаются именно после борьбы , партер стойка. На втором месте кроссфит.
В партере завернувшись в узел кандербоболем , очень легко потревожить проблемную зону.

#43 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 285 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 10 Август 2022 - 05:20

Обычно ко мне обращаются именно после борьбы , партер стойка.

После борьбы в стойке - однозначно. Кроссфит, ИМХО, вообще суставы «убивает» прекрасно. А к Вам приходили, видимо, после борьбы, где стойка превалировала над партером (самбо, дзюдо, вольная). Или люди, которые только-только начинали грэпплингом заниматься.

В партере завернувшись в узел кандербоболем , очень легко потревожить проблемную зону.

Так не надо сворачиваться. Зачем это делать? Монсон вполне себе умеет бороться, чтоб этого не делать.

Сообщение отредактировал Tong Po: 10 Август 2022 - 05:30

មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#44 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 285 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 10 Август 2022 - 05:45

А вообще растревожить старую травму можно практически при любом виде физической активности. А уж в ММА для этого условий более, чем достаточно.
З.Ы. В описываемом мной случае проблемы, по словам представителей Монсона, были вовсе не со спиной. И вообще не с суставами и костями.
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#45 Zhila

Zhila

    Юданся I Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 1 641 Cообщений
  • Санкт Петербург

Отправлено 11 Август 2022 - 14:35

После борьбы в стойке - однозначно. Кроссфит, ИМХО, вообще суставы «убивает» прекрасно. А к Вам приходили, видимо, после борьбы, где стойка превалировала над партером (самбо, дзюдо, вольная). Или люди, которые только-только начинали грэпплингом заниматься.
Так не надо сворачиваться. Зачем это делать? Монсон вполне себе умеет бороться, чтоб этого не делать.


У меня в основном ммашники, соответственно грэпленг и вольная. Опытные получили травмы года не были опытными. В процессе агрессивной борьбы часто положение спортсмена да под нагрузкой соперника далеко от здоровья))
А зал откуда в основном приходят это самый лучший зал по грэпленгу в СПб) ну по крайней мере так говорят сами борцуны)
У Монсона старые травмы с поясницей и шеей , он их залечил , но подсознательно боится потревожить. Говорю это больше на опыте, разумеется я не ходячий МРТ аппарат могу ошибиться. То как он двигается мне говорит о многом.

#46 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 285 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 11 Август 2022 - 16:24

У меня в основном ммашники, соответственно грэпленг и вольная.

Соответсвенно, ММАШНИКИ, большей частью, работают в стойке.


У Монсона старые травмы с поясницей и шеей , он их залечил , но подсознательно боится потревожить. Говорю это больше на опыте, разумеется я не ходячий МРТ аппарат могу ошибиться. То как он двигается мне говорит о многом.

Я Вам говорю, что в ММА условий для травм гораздо больше, чем в любом грэпплинге и бжж. И нагрузки там больше. Я вот об этом.

В процессе агрессивной борьбы часто положение спортсмена да под нагрузкой соперника далеко от здоровья))

Ещё раз - я В СРАВНЕНИИ С ММА. Да в сравнении с дзюдо и самбо, вольной, в грэпплинге нагрузки меньше. В СРАВНЕНИИ.
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#47 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 285 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 11 Август 2022 - 17:13

В процессе агрессивной борьбы часто положение спортсмена да под нагрузкой соперника далеко от здоровья))

Ещё раз - я В СРАВНЕНИИ С ММА. Да в сравнении с дзюдо и самбо, вольной, в грэпплинге нагрузки меньше. В СРАВНЕНИИ.
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#48 Zhila

Zhila

    Юданся I Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 1 641 Cообщений
  • Санкт Петербург

Отправлено 11 Август 2022 - 23:49

Ещё раз - я В СРАВНЕНИИ С ММА. Да в сравнении с дзюдо и самбо, вольной, в грэпплинге нагрузки меньше. В СРАВНЕНИИ.


Не буду с вами спорить, вы явно в борьбе разбираетесь лучше меня.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных