Перейти к содержимому


Фотография

Юрий Власов о воле


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 76

#21 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 296 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 11 Август 2022 - 13:44

Учится человек водить автомобиль в тихом и спокойном городке, стресс у него дикий. Глядь, через некоторое время он уже спокойно водит своё авто по улицам своего городка. Волю он укрепил? Скорее просто стал более внимательным и приобрёл необходимые навыки. Приехал из своего городка в мегаполис с кучей машин, пешеходов, знаков и светофоров, и вновь получает дикий стресс. Не позволяют его навыки отслеживать такое количество факторов. Навыки, но не воля. Как и у геймеров.

Все верно. Но можно бросить на фиг приобретение этих навыков, потому что некомфортно, а можно всё же довести до конца их приобретение. А это уже воля.
  • kek это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#22 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 11 Август 2022 - 13:47

Все верно. Но можно бросить на фиг приобретение этих навыков, потому что некомфортно, а можно всё же довести до конца их приобретение. А это уже воля.

или упрямство, равнодушие и отсутствие здравого смысла, если при этои понимаешь чтубудешь смертельной угрозой на дороге, тут дофига можно трактовок поступкам надавать)

#23 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 11 Август 2022 - 14:09

"Дави отрицательные чувства" - так себе рекомендация. Для эксперимента можно носик кипящего чайника заткнуть и посмотреть, что будет.

 

ожог будет )


  • ВиШень это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#24 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 296 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 11 Август 2022 - 14:30

чтубудешь смертельной угрозой на дороге,


С чего вдруг? Если навыки нужные в результате приобрели? Как раз-таки уменьшилась угроза на дороге.
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#25 bogumer

bogumer

    4 кю

  • Антиполитика
  • PipPipPip
  • 577 Cообщений
  • Чита

Отправлено 11 Август 2022 - 15:51

А кто что думает о т.н. "мифе о мотивации"?

В книге Келли Макгонигал "Сила воли..." как раз упоминается об этом мифе в описании т.н. правила "10 минут".

Схожие мысли я встречал и в других источниках.



#26 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 11 Август 2022 - 15:54

Без понятия. Не читал. Можете вкратце описать для понимания?


Стихия Огня: Дробление черепов!

#27 bogumer

bogumer

    4 кю

  • Антиполитика
  • PipPipPip
  • 577 Cообщений
  • Чита

Отправлено 11 Август 2022 - 16:13

Без понятия. Не читал. Можете вкратце описать для понимания?

Типа мотивацию не нужно ни ждать, ни искусственно вызывать.

Нужно тупо НАЧАТЬ ДЕЛАТЬ что-либо, например, начать тренировку.

Через 10 минут мотивация придет сама собой.

Примерно так.



#28 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 296 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 11 Август 2022 - 16:18


Нужно тупо НАЧАТЬ ДЕЛАТЬ что-либо,

А зачем?
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#29 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 11 Август 2022 - 16:26

Типа мотивацию не нужно ни ждать, ни искусственно вызывать.

Нужно тупо НАЧАТЬ ДЕЛАТЬ что-либо, например, начать тренировку.

Через 10 минут мотивация придет сама собой.

Примерно так.

 

Или не придет.

В общем-то, легко можете проверить экспериментально. Высыпьте рис и гречку на стол. хорошенько перемешайте а потом рассортируйте обратно. Можете засечь время, когда к вам придет мотивация.

 

А зачем?

 

Во-во.


  • ВиШень и джерри это нравится
Стихия Огня: Дробление черепов!

#30 bogumer

bogumer

    4 кю

  • Антиполитика
  • PipPipPip
  • 577 Cообщений
  • Чита

Отправлено 11 Август 2022 - 16:28

А зачем?

А зачем вы, например, тренируетесь?


Или не придет.

В общем-то, легко можете проверить экспериментально. Высыпьте рис и гречку на стол. хорошенько перемешайте а потом рассортируйте обратно. Можете засечь время, когда к вам придет мотивация.

Это все содержание вашей жизни?



#31 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 11 Август 2022 - 16:32

Это все содержание вашей жизни?

 

Причем тут моя жизнь? Вы спросили насчет этой теории, я предложил эксперимент, в котором вы легко сами можете ее проверить на себе.


Стихия Огня: Дробление черепов!

#32 bogumer

bogumer

    4 кю

  • Антиполитика
  • PipPipPip
  • 577 Cообщений
  • Чита

Отправлено 11 Август 2022 - 16:38

Причем тут моя жизнь? Вы спросили насчет этой теории, я предложил эксперимент, в котором вы легко сами можете ее проверить на себе.

 

А при том, что ваш эксперимент оторван от жизни.
 



#33 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 11 Август 2022 - 16:41

А зачем?

что бы через десять минут пришло осознание , а нахрен мне это в принципе надо и ... бросить ,если ответ не найдется. как говориться если коту делать нечего...)))


  • ВиШень это нравится

#34 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 11 Август 2022 - 16:45

А при том, что ваш эксперимент оторван от жизни.
 

 

Так вот вы сами себе уже и ответили. Нету у вас мотивации, и делать вы не будете. И никакая воля не поможет.

 

Ну а если из жизни. то доводилось мне на работе заполнять экселевские таблицы строк на тысячу-полторы. Хороший способ познать дзен. Так вот, как-то вот что вначале мотивации не было, что в середине, что к концу.

 

Или еще в студенческие времена была работа резать пластиковую проволоку. Достаешь пучок из бака. режешь об резак на верстаке. кладешь в другой бак. И так с 8 утра до 17:00. Чет не заметил никакой мотивации в себе. Напарник вообще в обед ушел домой и денег не взял даже.


что бы через десять минут пришло осознание , а нахрен мне это в принципе надо и ... бросить ,если ответ не найдется. как говориться если коту делать нечего...)))

 

Когда нас заставляли в свое время много бегать по стадиону, самым мотивирующим было то, что ты знаешь. что через столько-то кругов это закончится, и ты не будешь бегать.


Сообщение отредактировал DENYA: 11 Август 2022 - 16:44

  • джерри и val66 это нравится
Стихия Огня: Дробление черепов!

#35 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 11 Август 2022 - 16:51

 

 

Когда нас заставляли в свое время много бегать по стадиону, самым мотивирующим было то, что ты знаешь. что через столько-то кругов это закончится, и ты не будешь бегать.

дык у мировых топов мотив такой же,быстрее закончить бег, поэтому они  ломятся как кони на водопой )


  • DENYA это нравится

#36 bogumer

bogumer

    4 кю

  • Антиполитика
  • PipPipPip
  • 577 Cообщений
  • Чита

Отправлено 11 Август 2022 - 17:07

Так вот вы сами себе уже и ответили. Нету у вас мотивации, и делать вы не будете. И никакая воля не поможет.

Дык я это изначально делать не буду. И мотивация тут ни при чем.


Ну а если из жизни. то доводилось мне на работе заполнять экселевские таблицы строк на тысячу-полторы. Хороший способ познать дзен. Так вот, как-то вот что вначале мотивации не было, что в середине, что к концу.

 

Или еще в студенческие времена была работа резать пластиковую проволоку. Достаешь пучок из бака. режешь об резак на верстаке. кладешь в другой бак. И так с 8 утра до 17:00. Чет не заметил никакой мотивации в себе. Напарник вообще в обед ушел домой и денег не взял даже.

Почему не бросили?


Когда нас заставляли в свое время много бегать по стадиону, самым мотивирующим было то, что ты знаешь. что через столько-то кругов это закончится, и ты не будешь бегать.

Т.е. вариант улучшения физической подготовки не рассматривался в качестве мотивации?


Сообщение отредактировал bogumer: 11 Август 2022 - 17:06


#37 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 11 Август 2022 - 17:11

Дык я это изначально делать не буду. И мотивация тут ни при чем.

 

Как раз причем. Если вы хорошо подумаете, то поймете. что уже сами себе про эту теорию ответили.

 

 

Почему не бросили?

 

Мне деньги за это платили. А деньги были нужны.

 

 

Т.е. вариант улучшения физической подготовки не рассматривался в качестве мотивации?

 

Естественно, рассматривался. Иначе бы я не бегал. Но при этом к самому этому конкретному процессу отвращение было от начала и до конца.


Стихия Огня: Дробление черепов!

#38 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 296 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 11 Август 2022 - 17:16

А зачем вы, например, тренируетесь?

По большому счету? По кайфу мне это.

что бы через десять минут пришло осознание , а нахрен мне это в принципе надо и ... бросить ,если ответ не найдется. как говориться если коту делать нечего...)))

Так тогда теория богумера не работает. ;)
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#39 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 11 Август 2022 - 17:18

Так тогда теория богумера не работает. ;)

 

Так он сам это и подтвердил уже выше, отказавшись от эксперимента.


  • Tong Po это нравится
Стихия Огня: Дробление черепов!

#40 Metos

Metos

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 785 Cообщений
  • Город N

  • Скоба

Отправлено 11 Август 2022 - 17:20

Во-во, я со студенчества бег ненавижу, физрук у нас был фанат бега, вот мы в любое время года и в любую погоду три раза в неделю бегали 1000 метров, 3000 и 5000, в промежутках бег по 100 и 600 метров и так 5 лет. Мотивация одна - побыстрей пробежать и баста.
С уважением, Михаил.
  • kek это нравится

Мои работы: Tattoo of predatory & prints of martial arts:
Вот примеры моих работ:
https://www.instagram.com/metoc_1978/

Тут много БИ иллюстраций:

https://www.vectorst...ors-by_balashov

Биханс: https://www.behance.net/balashovmia496





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных