Перейти к содержимому


Фотография

Школа айкидо М.Г. Механькина "Борей". Начало


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 404

#41 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 28 Февраль 2023 - 12:16

Квалификационные экзамены проводятся под руководством основателя Школы, или лица, наделённым соответствующими полномочиями со стороны основателя школы.

Старшая мастерская степень – 8 (восьмой) дан (в исключительных случаях может быть присвоен 10 (десятый) дан)

а это будет 8-й или 10-й дан по айкидо айкикай?


а есть в Школе градация - типа крайний технический дан это 4-ый а остальные это за административно развивающие заслуги или все вплоть до десятого дана это технические градиенты?



#42 Ветер

Ветер

    ВК: https://vk.com/id488496317

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 333 Cообщений
  • Волгореченск

  • айкидо "Борей"

Отправлено 28 Февраль 2023 - 14:16

а это будет 8-й или 10-й дан по айкидо айкикай?


а есть в Школе градация - типа крайний технический дан это 4-ый а остальные это за административно развивающие заслуги или все вплоть до десятого дана это технические градиенты?

это будет "Мастер N-ой ступени (N-ый дан) школы айкидо М.Г. Механькина "Борей". К Айкикай моя школа отношения не имеет.

 

Когда я сдавал, 3-й дан считался последним техническим.

При этом, при честной сдаче экзаменов, качество работы более старших данов было существенно выше качества работы младших данов.

Этот принцип сохраняется.

 

Административно-манагерская работа это административно-манагерская работа.


 

 

 

Старшие даны не освобождаются от требования демонстрации базовых элементов и техник.

Качественно работа старших мастеров должна быть выше качества работы младших мастеров.

 

Манагеры сдают экзамен на общих основаниях.

 

Экзамены - сквозные. Участвуют одновременно и старшие и младшие.


Сообщение отредактировал Ветер: 28 Февраль 2023 - 14:16


#43 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 28 Февраль 2023 - 14:23

это будет "Мастер N-ой ступени (N-ый дан) школы айкидо М.Г. Механькина "Борей". 

круто


  • Tong Po и Lestar это нравится

#44 Lestar

Lestar

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 942 Cообщений
  • Реутов

  • Развлекательное фехтование

Отправлено 28 Февраль 2023 - 16:00

Предлагаю "основатель Школы" далее писать с большой буквы "О".


  • Владимир_К это нравится

Клуб Баритсу https://vk.com/clubbaritsu  


#45 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 601 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 28 Февраль 2023 - 16:11

Предлагаю "основатель Школы" далее писать с большой буквы "О".

Вот интересно, а у вас к топикстартеру по технике претензии есть?
  • ВиШень и Dmitrij это нравится
korea-hapkido.ru

#46 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 222 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 28 Февраль 2023 - 16:24

Вот интересно, а у вас к топикстартеру по технике претензии есть?

А зачем? Его школа - его техника. Это ж даже не Айкикай. И, полагаю, ни к одному общеизвестному направлению айкидо не относится.
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#47 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 601 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 28 Февраль 2023 - 16:38

А зачем? Его школа - его техника. Это ж даже не Айкикай. И, полагаю, ни к одному общеизвестному направлению айкидо не относится.

Алекс, по-моему здесь речь не о своей технике, а о проведении самостийных аттестаций без учёта интересов метрополии и только.
Ну у меня вопрос к Лестару, как раз о технике, насколько она соответствует или НЕ соответствует линии передачи без учёта канонического технического уровня, мы же понимаем, что совершенству предела нет, и все, кто когда-то открывал свои направления айкидо, были тоже с точки зрения канона не идеальны.
  • ВиШень и Dmitrij это нравится
korea-hapkido.ru

#48 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 864 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 28 Февраль 2023 - 16:52

Предлагаю "основатель Школы" далее писать с большой буквы "О".

С двух больших. ОО-снователь. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#49 Dmitrij

Dmitrij

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 782 Cообщений
  • Рига

Отправлено 28 Февраль 2023 - 17:08

Я тоже не понимаю, чего все возбудились. ИМХО решение вполне адекватно обстоятельствам. Вот, например, если у нас тут в Латвии свобода и демократия дойдут до той стадии, что мне придётся сваливать на восток, у меня тоже обрубятся контакты и я буду городить что-то под своим именем, ибо иначе это а) некрасиво по отношению к альма матер, б) обман клиентов.


Сообщение отредактировал Dmitrij: 28 Февраль 2023 - 17:12

  • ВиШень это нравится

#50 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 222 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 28 Февраль 2023 - 17:13

Алекс, по-моему здесь речь не о своей технике, а о проведении самостийных аттестаций без учёта интересов метрополии и только.

Ну, если у него в дипломах будет написано, что это дан именно по школе «Борей», то, в общем-то, тоже - какие вопросы-то? Своя школа, сугубо свои даны, свои критерии… Будет это кому-либо интересно - покажет время. Кочергин же по Кои аттестовывает, например.

Я тоже не понимаю, чего все возбудились. ИМХО решение вполне адекватно обстоятельствам. Вот например, если у нас тут в Латвии свобода и демократия дойдут до той стадии, что мне придётся сваливать на восток, у меня тоже обрубятся контакты и я буду городить что-то под своим именем, ибо иначе это а) некрасиво по отношению к альма матер, б) обман клиентов.

А какие, собственно, обстоятельства-то? В Айкикае РФ забанили что ли? Или что? Напомню еще раз - российские годзюрюки довольно-таки массово ездят в Японию, в альма-матер.

Сообщение отредактировал Tong Po: 28 Февраль 2023 - 17:13

  • ВиШень и Orb это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#51 Dmitrij

Dmitrij

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 782 Cообщений
  • Рига

Отправлено 28 Февраль 2023 - 17:22

 

А какие, собственно, обстоятельства-то?

 

А это надо у самого Механькина спрашивать. Я оперирую доступной открытой информацией. :)



#52 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 864 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 28 Февраль 2023 - 17:26

А какие, собственно, обстоятельства-то? 

 

А какая разница? По каким-то своим причинам он решил сделать вот так. Как бывшетрадик знаю что причин совершенно запросто может быть много. Я в еврофехт неспроста ушла. 


А это надо у самого Механькина спрашивать. 

А он может не хотеть выносить сор из избы. И это правильно. 


  • Dmitrij это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#53 Orb

Orb

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 577 Cообщений
  • Химки

  • айкидо

Отправлено 28 Февраль 2023 - 17:34

Как то, в лет тринадцать, с пацанами замутили свою школу хейхудао. Экзамен принимали в соседнем лесочке... Пару сотрясений и фингалы были знатные.))) Вместо дипломов хотели клейма на запястьях выжечь. Неплохую секту жеж могли замутить.

#54 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 864 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 28 Февраль 2023 - 17:43

Неплохую секту жеж могли замутить.

Во-во, а кто -то замутил. Название что-то типа Зрелище Дао, или Представление Дао....точно не могу вспомнить. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#55 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 601 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 28 Февраль 2023 - 17:51

Ну, если у него в дипломах будет написано, что это дан именно по школе «Борей», то, в общем-то, тоже - какие вопросы-то? Своя школа, сугубо свои даны, свои критерии… Будет это кому-либо интересно - покажет время. Кочергин же по Кои аттестовывает, например.

Если я не ошибаюсь, у Кочергина какая-то отсебятина и это совершенно другое дело. Одно - пороть отсебятину и называть это айкидо/каратэ/кунгфу, это использование брендовых названий с целью получения выгоды. А если чел криво-косо старается соответствовать своим учителям из метрополии, мало того он аттестован, в силу обстоятельств, пусть даже личных, не может поддерживать контакт с оными, то что же ему нельзя продолжать преподавать и, прости господи, экзаменовать своих учеников? Да, ради бога, обладая знаниями передавать их получая дивиденды ни кто ему запретить не вправе. Другое дело, когда не имеешь…отсюда и вопрос Лестару
korea-hapkido.ru

#56 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 864 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 28 Февраль 2023 - 18:14

 А если чел криво-косо старается соответствовать своим учителям из метрополии, мало того он аттестован, в силу обстоятельств, пусть даже личных, не может поддерживать контакт с оными, то что же ему нельзя продолжать преподавать и, прости господи, экзаменовать своих учеников? 

Тем более что когда-то организация айкидо была одна, потом их стало три, а потом их стало тридцать три. Это всё кто-то когда-то сделал. Поэтому тоже не понимаю какого чёрта наш соотечественник не может сделать очередную. 


  • Hapkido Lab. это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#57 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 28 Февраль 2023 - 18:18

Тем более что когда-то организация айкидо была одна, потом их стало три, а потом их стало тридцать три. Это всё кто-то когда-то сделал. Поэтому тоже не понимаю какого чёрта наш соотечественник не может сделать очередную. 

 

Врачаревича чет вспомнил.


Стихия Огня: Дробление черепов!

#58 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 28 Февраль 2023 - 18:24

Тем более что когда-то организация айкидо была одна, потом их стало три, а потом их стало тридцать три. Это всё кто-то когда-то сделал. Поэтому тоже не понимаю какого чёрта наш соотечественник не может сделать очередную. 

не той херней я занимался.....

надо было той


кстати - как там насчет региональных филиалов - например московского

чет я задумался



#59 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 864 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 28 Февраль 2023 - 18:30

кстати - как там насчет региональных филиалов - например московского
чет я задумался

Филиал будет именоваться "Юрий Долгорукий - до?"
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#60 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 222 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 28 Февраль 2023 - 18:49

А если чел криво-косо старается соответствовать своим учителям из метрополии, мало того он аттестован, в силу обстоятельств, пусть даже личных, не может поддерживать контакт с оными, то что же ему нельзя продолжать преподавать и, прости господи, экзаменовать своих учеников? Да, ради бога, обладая знаниями передавать их получая дивиденды ни кто ему запретить не вправе.

Так я ж как раз об этом.
З.Ы. А старается он или нет соответствовать учителям из альма-матер - этого я не знаю.
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных