Перейти к содержимому


Фотография

В поисках ЦИ. Эпизод 11й, не последний


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 610

#261 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 22 Август 2022 - 00:10

Ну, 4 я тоже понял. Но что-то сразу вспомнилась система "акватлон" для боевых пловцов. Или банально работать нужно со стула.

ну и что не складывается то, стопы это опора от пола, можно опираться на свое тело как опору, пара тренек в бассейне и все понятно

#262 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 244 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 22 Август 2022 - 00:15

Как вы так опустили таких уважаемых людей, как Ли Лонэн, Го Юншень, Сунь Лутан, Ван Санчжай и иже с ними. Но в целом я согласен, авторитетов надо всегда подвергать проверке, дорогу молодым.

Если что во времена Ли Лонена и Го Юньшеня люди реально верили что с помощью натирания тела свинцом можно укрепить кожу и что металл порождает воду... Вы сейчас всерьез будете рассматривать эти концепции или все же будете обращать внимание на то что произошло за эти годы с миром?... С Ван Сянчжаем отдельная история. Он парафинил своих современников так как мало кто делал...


Сообщение отредактировал shock: 22 Август 2022 - 00:15


#263 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 22 Август 2022 - 00:15

ну и что не складывается то, стопы это опора от пола, можно опираться на свое тело как опору, пара тренек в бассейне и все понятно

 

Это-то понятно, но вы не поверите, существуют люди, которые все понимают буквально и лишены навыков мышления. При этом они имеют интернет и любят сидеть в сети. И вот читают они про стопы... Вы их потом в жизнь не переубедите, что это только базовый вариант,  а жизнь гораздо вариативнее.


Стихия Огня: Дробление черепов!

#264 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 22 Август 2022 - 00:20

существуют люди, которые все понимают буквально и лишены навыков мышления..

проблемы индейцев шерифа не волнуют, особенно в нашем пока еще широко информационном поле, когда вопрос можно задать практически любому

#265 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 22 Август 2022 - 00:22

Вы путаете поднять руку на женщину 

поднимал пару раз и не раз - и вообще не каюсь

вот пример один 

- как-то с женой - еще тогда не старые маразматики 50 лет как  отмечено выше - шли - в общем шли поздним вечером снежок такой слякотный поздней осени. Глядим - двое детишков предшкольного возраста замерзших в дрызг маманя ихняя - девица приятственного физического облика сидит на бордюре рыдает раскачиваясь...

мне по фиг - я по черствости душевной бы прошел мимо - мало ли у нас по району в те годы всякого

моя тормознула - рефлекс на детей - то да се - маманя в хламину лыка не вяжет

детей допросили где дом - соседний район - в смысле мой когда доженитьбы - поэтому как местный по приметам зараз определил с какого дома семейка  - ну и ясен пендиль  с таким багажом в такой поздний час конечно тачка не ловится

погребли пехом

младшего моя на руки старшей я свою куртку маманю ихнюю под руки

и ковыляем с переменным успехом

маманя эта то в пьяные слезы то жопой на афальт - никуууудаааанееепаааайдууууааастафффтьеееммммммеееннннььяяяя - то ой спасибаааааааа раааааааадные

пипец я уже весь мокрый от гимнастики с этим гибким молодым телом

тут у нее еще ноги совсем стали выключаться... 

я ее как жонтельмен на руки как свою жану на свадьбе - несу - дети ейныя уже просто тихо скулят как щенята от ужаса и холода

и тут у нее крайнее выступление - мущина явасжелаю и все такое с попытками действий

короче ставлю нерадивую на ноги держу за хебоц шоб не упала и как ..... как втащил в общем 

попал удачно в кнопку выкл

в общем дальше просто - тело как добычу на плечо и уже без приключений до дому. Ихнего

ну а дальше уже другая история.

В общем быват шо теткам в нужде затрещина - путь к спасению 


Сообщение отредактировал Саблин: 22 Август 2022 - 00:23


#266 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 22 Август 2022 - 00:35

Если что во времена Ли Лонена и Го Юньшеня люди реально верили что с помощью натирания тела свинцом можно укрепить кожу и что металл порождает воду... Вы сейчас всерьез будете рассматривать эти концепции или все же будете обращать внимание на то что произошло за эти годы с миром?... 

 

Конечно, как же тогда люди выживали-то? Ведь наши предки сплошь идиоты ж были. 

Го Юншень 69 лет лет прожил, к слову. Ли Лонэн 87. Дун Хайчунь тоже 69.

Есть с чем сравнивать.

 

 

С Ван Сянчжаем отдельная история. Он парафинил своих современников так как мало кто делал...

 

Да, мне тоже понравилось. Коротко и по делу.


проблемы индейцев шерифа не волнуют, особенно в нашем пока еще широко информационном поле, когда вопрос можно задать практически любому

 

Осталось только понять, кому этот вопрос задать, и как его сформулировать.


поднимал пару раз и не раз - и вообще не каюсь

 

Вот к чему вспомнил? Дама, F60. 3  по МКБ 10. Кидается на.. на парня сзади с розочкой. Уширо вылетело раньше осмысления ситуации, просто реакция на движение сзади. Не самые приятные воспоминания.


Сообщение отредактировал DENYA: 22 Август 2022 - 00:35

Стихия Огня: Дробление черепов!

#267 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 22 Август 2022 - 00:37

Конечно, как же тогда люди выживали-то? Ведь наши предки сплошь идиоты ж были. 

 

 

 

поначалу благодаря эмпирически найденным удачным решениям ( применили острую палку для убийства оппонента)

потом к этому стали добавлять логику определявшую действия в развитии ( тупую палку сделали острой для убийства оппонента)

ну а дальше пошло поехало - паровые машины атом антибиотики и прочая бесовщина


  • shock это нравится

#268 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 22 Август 2022 - 00:37



Осталось только понять, кому этот вопрос задать, и как его сформулировать.

не знаю, я вопросы задаю только по русски и формулирую как умею,безальтернативно в общем

#269 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 22 Август 2022 - 00:38

не знаю, я вопросы задаю только по русски и формулирую как умею,безальтернативно в общем

вопрос имеет смысл задавать уже имея часть ответа иначе ответ будет непонятен


  • shock это нравится

#270 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 22 Август 2022 - 00:42

не знаю, я вопросы задаю только по русски и формулирую как умею,безальтернативно в общем

 

Я имею ввиду про то, что правильный вопрос надо задать правильному собеседнику.

 

 

поначалу благодаря эмпирически найденным удачным решениям ( применили острую палку для убийства оппонента)

потом к этому стали добавлять логику определявшую действия в развитии ( тупую палку сделали острой для убийства оппонента)

ну а дальше пошло поехало - паровые машины атом антибиотики и прочая бесовщина

 

Но хватательные рефлексы и кисть как устройство для захвата конечностей оппонента сохранились.

Сан Саныч, вам тоже скучно вся эта беседа?


вопрос имеет смысл задавать уже имея часть ответа иначе ответ будет непонятен

 

"Скажите, пожалуйста, а не натяжеометром ли измеряется натяжение данного тросса?"


Стихия Огня: Дробление черепов!

#271 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 22 Август 2022 - 00:42

вопрос имеет смысл задавать уже имея часть ответа иначе ответ будет непонятен

"Чтобы задать вопрос нужно на 70% знать ответ"
А.А.Кадочников .
Лет 30 тому оригинал звучал так, ну я согласен да)))

#272 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 22 Август 2022 - 00:48

"Чтобы задать вопрос нужно на 70% знать ответ"
А.А.Кадочников .
Лет 30 тому оригинал звучал так, ну я согласен да)))

это не он автор сентенции


 

 

 

Но хватательные рефлексы и кисть как устройство для захвата конечностей оппонента сохранились.

Сан Саныч, вам тоже скучно вся эта беседа?


 

 

у меня параллельно естественно научная лекция практически по моему бывшему профилю и правильный напиток



#273 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 22 Август 2022 - 00:53

"Чтобы задать вопрос нужно на 70% знать ответ"
А.А.Кадочников .
Лет 30 тому оригинал звучал так, ну я согласен да)))

 

Тогда уже и ответ не особо нужен.

Ладно, всем доброй ночи.


у меня параллельно естественно научная лекция практически по моему бывшему профилю и правильный напиток

 

 

Я понял.


Стихия Огня: Дробление черепов!

#274 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 22 Август 2022 - 00:53

это не он автор сентенции

ясень пень, я обозначил когда впервые сам услышал и согласился. А на первоисточник мне плювать, чего на авторские кому платить ,что ли. Я вообще с возрастом многие пословицы и поговорки,известные с детства по другому начал воспринимать, с бОльшим уважением так сказать

#275 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 299 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 22 Август 2022 - 03:31

Тут как бы звезды сойтись должны. Например, чисто гипотетически, допустим, есть те, кто это может исполнить. Возникает вопрос, как и чем их замотивировать.
Например, вот если вам бы предложили продемонстрировать мастерство на публику в данных вводных, вы бы согласились на каких условиях?

Ну это у Вас почему-то такой вопрос возникает. С чего Вы взяли, что он возникает у людей, реально этим владеющими? У того человека, которого я упоминал, например, таких вопросов не возникало - легко мог показать все в спарринге с мотивированным противником. С возрастом, правда, стал ставить иногда одно условие. Но и то - иногда. Как теперь - не знаю. Сто лет его не видел.

Сообщение отредактировал Tong Po: 22 Август 2022 - 03:32

មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#276 Lestar

Lestar

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 951 Cообщений
  • Реутов

  • Развлекательное фехтование

Отправлено 22 Август 2022 - 08:31

Почитав  китайцев на тему ци пришёл к выводу, что ныне это собирательный термин равный нашему "энергия". А энергия, как известно, бывает разная. Читая более специализированные тексты про цзынь в ударе ит.п. создалось впечатление, что речь всего лишь об использовании силы ног в работе руками. Как в боксе удар руками наполняется силой ног.  То есть, всё достаточно просто, а усложняют любители мистики, эзотерики и что там ещё по теме... 


  • art-huur это нравится

Клуб Баритсу https://vk.com/clubbaritsu  


#277 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 204 Cообщений
  • москва

Отправлено 22 Август 2022 - 08:35

аллюр задается соплом

зависит от состава ускорительной смеси

блин

и тут из жизни голубей


survivors will be shot again


#278 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 22 Август 2022 - 08:39

Читая более специализированные тексты про цзынь в ударе ит.п. создалось впечатление, что речь всего лишь об использовании силы ног в работе руками. Как в боксе удар руками наполняется силой ног.  

 

Угу, особенно сила ног хорошо проявляется сидя, лежа, в падении, в воде, при травме поясницы.


Стихия Огня: Дробление черепов!

#279 Lestar

Lestar

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 951 Cообщений
  • Реутов

  • Развлекательное фехтование

Отправлено 22 Август 2022 - 08:41

Угу, особенно сила ног хорошо проявляется сидя, лежа, в падении, в воде, при травме поясницы.

 

а что там проявляется в ударах сидя в воде в падении с травмой поясницы?


Клуб Баритсу https://vk.com/clubbaritsu  


#280 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 22 Август 2022 - 08:45

а что там проявляется в ударах сидя в воде в падении с травмой поясницы?

 

Ну вы так понимаю про стандартную модель длинной волны от ноги? Ну я ввел условия, где эта волна исключается, а бить надо. И предлагаю рассмотреть вариант, что волна может исполняться и изолированной конечностью либо с подключением только корпуса.


Стихия Огня: Дробление черепов!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных