Перейти к содержимому


Фотография

В поисках ЦИ. Эпизод 11й, не последний


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 610

#381 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 223 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 23 Август 2022 - 09:37

Отвяньте, сэр...

Народ...И правда... Нечего по теме сказать идите в сад ! Есть интересные мысли и наработки милости просим , а то любая тема говном зарастает...


  • yamidako и DENYA это нравится

#382 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 23 Август 2022 - 11:06

Народ...И правда... Нечего по теме сказать идите в сад ! Есть интересные мысли и наработки милости просим , а то любая тема говном зарастает...


Угу. Мы тут и сами разберемся. На волне флуда ведь и интересные мысли есть.

рокки?
не узнал в гриме


Да я усы отрастил.
Стихия Огня: Дробление черепов!

#383 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 570 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 23 Август 2022 - 12:16

Народ...И правда... Нечего по теме сказать идите в сад ! Есть интересные мысли и наработки милости просим , а то любая тема говном зарастает...

О говне и выделениях ци писал не я, я обобщил. И о ци не говорить надо, а заниматься. И ци есть у всех, вопрос о его увеличении и использовании, а так же как это сделать безопасно для организма.



#384 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 284 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 23 Август 2022 - 12:21

И о ци не говорить надо, а заниматься. И ци есть у всех, вопрос о его увеличении и использовании, а так же как это сделать безопасно для организма.

Ну и? Озвучьте свои мысли о том, что такое ци, как его использовать в БИ, etc.
  • yamidako и DENYA это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#385 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 23 Август 2022 - 13:12

О говне и выделениях ци писал не я, я обобщил. И о ци не говорить надо, а заниматься. И ци есть у всех, вопрос о его увеличении и использовании, а так же как это сделать безопасно для организма.


Вы и до этого пытались троллить, я уже цитировал, а вы тактично слились.
Повторюсь, если троллить уж, то интересно и по-умному, а не как вы.
  • yamidako это нравится
Стихия Огня: Дробление черепов!

#386 Lestar

Lestar

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 951 Cообщений
  • Реутов

  • Развлекательное фехтование

Отправлено 23 Август 2022 - 14:47

О говне и выделениях ци писал не я, я обобщил. И о ци не говорить надо, а заниматься. И ци есть у всех, вопрос о его увеличении и использовании, а так же как это сделать безопасно для организма.

 

вам ци не положено, вам ки тренить надобно....

 

 

Ещё вброс: Ци - это образ, с помощью которого проще объяснить внутреннюю координацию. Не долго разъяснять, что напрячь, что расслабить, а сказать: - "представь поток из даньтяня по ногам и в глубь земли." Человек представил, мышцы скоординировались, человек "укоренился", учитель рад :)

Кстати, я пробовал - работает ;)


Клуб Баритсу https://vk.com/clubbaritsu  


#387 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 979 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 23 Август 2022 - 16:29

 

Кстати, я пробовал - работает ;)

Ага. Внимание ушло из шеи в ноги, тушка чуть выровнялась. А надо было просто нажать мизинцами в пол(землю) и слегонца собрать пальцы, как это делается в тайцзицюань. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#388 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 23 Август 2022 - 16:54

Ещё вброс: Ци - это образ, с помощью которого проще объяснить внутреннюю координацию. Не долго разъяснять, что напрячь, что расслабить, а сказать: - "представь поток из даньтяня по ногам и в глубь земли." Человек представил, мышцы скоординировались, человек "укоренился", учитель рад :)
Кстати, я пробовал - работает ;)


Хм, на этот случай, чтоб люди не путать модальность ощущений с модальностью образа представления, предки придумали поговорку про халву, которую сколько не призывай словесно, во рту слаще не станет.
Стихия Огня: Дробление черепов!

#389 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 570 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 23 Август 2022 - 17:06

Вы и до этого пытались троллить, я уже цитировал, а вы тактично слились.
Повторюсь, если троллить уж, то интересно и по-умному, а не как вы.

Да мне пофиг ваши советы. Не надо работать за модераторов. Если что не так они поправят что писать, что нет. Я вот вам советую отвянь, но вы же не слушаете? А почему я тогда должен слушать вас?



#390 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 223 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 23 Август 2022 - 17:07

вам ци не положено, вам ки тренить надобно....
 
 
Ещё вброс: Ци - это образ, с помощью которого проще объяснить внутреннюю координацию. Не долго разъяснять, что напрячь, что расслабить, а сказать: - "представь поток из даньтяня по ногам и в глубь земли." Человек представил, мышцы скоординировались, человек "укоренился", учитель рад :)
Кстати, я пробовал - работает ;)

Давайте тогда уж затронем тему кай-хэ... Открытие имеет смысл ввтягивания, развёртывания. Те есть ци расходится проходя формы тела. Закрытие имеет смысл собрания назад. То есть побуждает ци способствовать формам тела возвращаться назад. Это одно из условий обеспечения свободных изменений...

#391 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 570 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 23 Август 2022 - 17:09

вам ци не положено, вам ки тренить надобно....

Гм. Откуда вы знаете, что положено, что нет? Во первых я немного Ушу занимался, во вторых ходил к людям, которые занимались цигуном, в третьих Ки это производная от Ци (если не в курсе)...



#392 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 23 Август 2022 - 17:19

Давайте тогда уж затронем тему кай-хэ...

давайте) вы это практикуете? это можно обозначить как "мышечная " эйфория ?


  • DENYA это нравится

#393 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 223 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 23 Август 2022 - 17:21

давайте) вы это практикуете? это можно обозначить как "мышечная " эйфория ?

Подставьте вместо ци дыхание, вместо открытия-вдох, вместо закрытия - выдох...

#394 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 23 Август 2022 - 17:31

Да мне пофиг ваши советы. Не надо работать за модераторов. Если что не так они поправят что писать, что нет. Я вот вам советую отвянь, но вы же не слушаете? А почему я тогда должен слушать вас?

Утю-тю, какие мы обидчивые. Вы ещё ножкой потопайте.
Я советую лишь потому, что вы выглядите весьма глупо. Но если это по какой-то причине вам нравится, то жгите дальше, кто ж вам запретит. Позор - не камни.

Сообщение отредактировал DENYA: 23 Август 2022 - 17:31

  • yamidako это нравится
Стихия Огня: Дробление черепов!

#395 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 570 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 23 Август 2022 - 17:34

Ну и? Озвучьте свои мысли о том, что такое ци, как его использовать в БИ, etc.

Если коротко, то Ци (Ки) это некая жизненная сила, которую можно почувствовать, ощутить, направить в ту или иную часть тела. Ци может уменьшить или снять боль, может лечить, может усилить возможности организма для самолечения. Ци может усиливать и изменять тело, притом на физическом уровне. Так же Ци может усиливать ощущения, зрение, слух. В БИ это может усиливать движение (например болевой, бросок, когда противник уперся) или усилить движение и "уплотнить" ударную поверхность (при ударах). При усилении ощущений и прочего начинает работать Гокуи (притом это не просто опыт, когда по мелким признакам боец может понять что атакуют и понять чем, но когда атака сзади). Третья функция использование Ци это своего рода "обезболивание" тела и уменьшение боли при пропущенных ударах (знаю только этот уровень), на более высоком вообще нет повреждений, а у некоторых может быть "защита" и от порезов, протыкания (подобное только видел и общался с людьми, кто такое может, хотя это у них скорее шоу)...

Ну как то так.



#396 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 23 Август 2022 - 17:34

Подставьте вместо ци дыхание, вместо открытия-вдох, вместо закрытия - выдох...

да я я как бы и так... давно))  но есть нюанс про целостность системы "дыхание -тело" в смысле не лебедь рак и щука чтобы . я очень давно заметил разницу, колоссальную я бы сказал . оно по факту либо накладывается на направление усилий либо нет( без разницы насколько нет). но непросто конечно безошибочно следовать постоянно, посему это скорее всплески с некой периодичностью. не,при желании могу загнуть рядом стоящему и про энергию с космосу, но это не мой метод.)



#397 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 23 Август 2022 - 17:36

Подставьте вместо ци дыхание, вместо открытия-вдох, вместо закрытия - выдох...


А почему бы тогда не "дыхание жизни", он же краниосакральный ритм?
Стихия Огня: Дробление черепов!

#398 Metos

Metos

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 776 Cообщений
  • Город N

  • Скоба

Отправлено 23 Август 2022 - 17:36

Не, это как в армии, меня били вот и я буду. Буду кидаться какашками, потому что в меня кидали в моих темах, пусть и в людей к этому непричастных, и в темах в которых ни уха, ни рыла. Инфантилизм, однако.
С уважением, Михаил.
  • Tong Po и DENYA это нравится

Мои работы: Tattoo of predatory & prints of martial arts:
Вот примеры моих работ:
https://www.instagram.com/metoc_1978/

Тут много БИ иллюстраций:

https://www.vectorst...ors-by_balashov

Биханс: https://www.behance.net/balashovmia496


#399 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 570 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 23 Август 2022 - 17:36

Утю-тю, какие мы обидчивые. Вы ещё ножкой потопайте.
Я советую лишь потому, что вы выглядите весьма глупо. Но если это по какой-то причине вам нравится, то жгите дальше, кто ж вам запретит. Позор - не камни.

Если я топну, то у вас почки отвалятся. Да мне похрен на ваши советы. Но не понимаете, тогда просто идите лесом. Тупость не понимания, что вас посылают не камни в почках.



#400 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 23 Август 2022 - 17:44

Если я топну, то у вас почки отвалятся. Да мне похрен на ваши советы. Но не понимаете, тогда просто идите лесом. Тупость не понимания, что вас посылают не камни в почках.

 

Понятно. вы неадекватны и решили включить режим мудашева. Ну что ж, тогда я вас отправлю в ЧС, там уже у меня прилично неадекватов скопилось, не вы первый.

Луна что-ли сегодня полная?

 

О, точно. https://horoscopes.r.../moon/calendar/

 

 

26-е лунные сутки

Сложный день. В эти лунные сутки люди предрасположены к ссорам, спорам, повышен уровень агрессии, вспыльчивости. День пустой суеты и сплетен. В 26-е сутки рекомендуется воздержаться от чрезмерной активности и пустых разговоров. Время лучше провести за чтением или созерцанием природы, нежели понапрасну тратить свою энергию. В эти сутки можно посмотреть на себя со стороны и увидеть свои недостатки. Это должно стать поводом к улучшению себя и повышению своего духовного уровня.

 

Она на вас так действует? Сочувствую.

 

 

Не, это как в армии, меня били вот и я буду. Буду кидаться какашками, потому что в меня кидали в моих темах, пусть и в людей к этому непричастных, и в темах в которых ни уха, ни рыла. Инфантилизм, однако.
С уважением, Михаил.

 

Шо делать, свое ЧСВ каждый чешет, как может.

 

 

Подставьте вместо ци дыхание, вместо открытия-вдох, вместо закрытия - выдох...

 

 

Когда Дыхание Жизни выражается в теле, производится ряд приливообразных ритмов, вызывающих тонкие непроизвольные движения жидкостей и тканей. Это движение первоначально возникает в ядре тела и вовлекает в себя центральную нервную систему, спинномозговую жидкость и окружающие мембраны и кости. Проявление этих ритмов в теле означает эффективное распределение Дыхания Жизни и определяет здоровое функционирование.

 
Циклические ритмы Дыхания Жизни имеют две фазы движения. Они могут быть названы «вдыханием» и «выдыханием». Эти фазы называют первичным вдохом и первичным выдохом. На протяжении фазы вдоха тонкое движение происходит в жидкостях и тканях, которые поднимаются вверх и в то же самое время расширяются поперёк (сокращаясь спереди назад), ориентированные вокруг средней линии тела (рис. 2.1).
 
Эти движения проявляются во всех частях тела, вызывая ритмы, которые были измерены с научной точки зрения и могут пальпироваться чувствительными руками. Сочетание фаз вдоха и выдоха составляет один ритмический цикл.
 
Когда Дыхание Жизни передаётся по всему телу, оно вызывает очень лёгкое раскачивающее движение всех жидкостей, костей, мембран и органов. Это движение происходит со средней частотой от 8 до 12 циклов каждую минуту и называется краниальным ритмическим импульсом. Краниальный ритмический импульс — это прежде всего выражение того, как отдельные части тела перемещаются в своих взаимосвязях друг с другом.

  • yamidako это нравится
Стихия Огня: Дробление черепов!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных