Перейти к содержимому


Фотография

В поисках ЦИ. Эпизод 11й, не последний


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 610

#541 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 25 Август 2022 - 14:33

Две тонны?
С уважением, Михаил.

сотни))
  • ВиШень это нравится

#542 Lestar

Lestar

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 951 Cообщений
  • Реутов

  • Развлекательное фехтование

Отправлено 25 Август 2022 - 15:08

из прошлого тысячелетия вы их читать никак не можете, потому что там не просто китайский надо знать, а древнекитайский. У вас бы времени заседать на форуме и спорить с шоками и вишенями бы не было. Как нет его у....

 

ну что Вы так. я в прошлом тысячелетии родился. :)


Клуб Баритсу https://vk.com/clubbaritsu  


#543 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 236 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 25 Август 2022 - 15:40

обидка вам мерещится. поверьте, я лучше знаю. :) просто немного иронии
 
с удовольствием бы почитал вашу версию работы ци.

Моя версия была описана с десяток страниц назад...

Шок наверное помнит) юзер тайцзицигун такой был на птичнике)ну короче чувак засушенного телосложения, ща ВК тебе скину ( тренажёр Маэстро- нокаут) вынес всему форуму мозг что все бьют неправильно. Пошел на соревы по тяжести удара, выбил что-то две три что ли, и сломал руку.

Помню, он обещал что за год подготовит команду по боксу которая вынесет всех. Я его потом 3 года троллил)))
  • ВиШень это нравится

#544 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 991 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 25 Август 2022 - 16:15

Две тонны?

на такую силушку богатырскую силомеров нет
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#545 Lestar

Lestar

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 951 Cообщений
  • Реутов

  • Развлекательное фехтование

Отправлено 25 Август 2022 - 16:16

Моя версия была описана с десяток страниц назад...

 

специально занялся перечитыванием, вдруг что не заметил. Ваше понимание ци мечется от дыхания к настрою. Но мне понравилось вот это:

 

 

 

4)Целостное усилие это : Сила выпускается от стоп , движется по ногам, управляется поясницей воплощается через кисти... Но при достижении целостности сила по сути может проявится через любую часть тела... Но это в идеале

 

собственно то, о чем я и писал. Хотя да, в вашем толковании это не ци :)


Клуб Баритсу https://vk.com/clubbaritsu  


#546 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 236 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 25 Август 2022 - 16:55

1)специально занялся перечитыванием, вдруг что не заметил. Ваше понимание ци мечется от дыхания к настрою. 2)Но мне понравилось вот это:
 
 

 
собственно то, о чем я и писал. Хотя да, в вашем толковании это не ци :)

1) Моё понимание вообще никуда не мечется. Дело в том что с точки зрения древних китайцев дыхание и настрой являются тождественные и всё это является ци. И наоборот... Успокаиваю дыхание, дыша глубоко - ты испокаиваешься сам. Перед тяжёлой работой с помощью дыхания можно себя разогнать и настроить
2)Дело в том что ци не зарождается в ногах. По мнению китайцев - источник ци это почки. А есть ещё дань тянь коих на самом деле 3,которые являются местом взращивания и ни одно из них, внезапно, не находится в ногах...

#547 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 25 Август 2022 - 17:00

Это если еще не учитывать, что китайцы пишут о двух видах ци...


Стихия Огня: Дробление черепов!

#548 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 25 Август 2022 - 17:10

Не говоря уж о том , что момент усиления импульса ,происходит чисто технически движением части корпуса,расположенного вообще выше ног)

#549 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 25 Август 2022 - 17:41

Не говоря уж о том , что момент усиления импульса ,происходит чисто технически движением части корпуса,расположенного вообще выше ног)


Ну я про варианты исполнения техник, когда импульс идёт сразу через ноги к опоре и через руку в цель, вообще молчу.

Сообщение отредактировал DENYA: 25 Август 2022 - 17:41

Стихия Огня: Дробление черепов!

#550 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 25 Август 2022 - 17:44

Ну я про варианты исполнения техник, когда импульс идёт сразу через ноги к опоре и через руку в цель, вообще молчу.

оставим на эпизод 12й))) а то о чем трындеть не о чем

Сообщение отредактировал вирус: 25 Август 2022 - 17:45


#551 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 25 Август 2022 - 17:48

оставим на эпизод 12й))) а то о чем трындеть не о чем


Да я че, я ничего (задумчиво глядя на попкорн)
  • ВиШень это нравится
Стихия Огня: Дробление черепов!

#552 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 991 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 25 Август 2022 - 18:41

Это если еще не учитывать, что китайцы пишут о двух видах ци...

ты про прежденебесную? Предлагаю игнорировать, потому что нельзя работать с тем что нельзя описать
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#553 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 25 Август 2022 - 18:45

ты про прежденебесную? Предлагаю игнорировать, потому что нельзя работать с тем что нельзя описать


Чтоб игнорировать, надо понять, что именно игнорировать. А то мало ли, может, слово за слово, и окажется, что мы обсуждаем именно ее, а думаем, что посленебесную. Это дело скользкое же.
Стихия Огня: Дробление черепов!

#554 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 991 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 25 Август 2022 - 18:47

2)Дело в том что ци не зарождается в ногах.

ну там при правильном укоренении возникает ощущение что оно идёт через ноги. Точка " кипящий источник" же называется, помнишь? Ну вот народ и продолжает традиции прошлого века- возводить описание в рекомендацию. Помнишь ещё как " за макушку подвешивались" тайцзисты?

Чтоб игнорировать, надо понять, что именно игнорировать. А то мало ли, может, слово за слово, и окажется, что мы обсуждаем именно ее, а думаем, что посленебесную. Это дело скользкое же.

это просто. При взращивании прежденебесной время обращается вспять и челик молодеет. Подходим к зеркалу, и убеждаемся что с нами такого не случилось.
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#555 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 198 Cообщений
  • москва

Отправлено 25 Август 2022 - 18:50

это просто. При взращивании прежденебесной время обращается вспять и челик молодеет. Подходим к зеркалу, и убеждаемся что с нами такого не случилось.

а тов грею приходилось лишнее в портрет скидывать. нет ль тут секрета не открываемого лаоваям?


  • ВиШень это нравится

survivors will be shot again


#556 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 544 Cообщений
  • Москва

Отправлено 25 Август 2022 - 19:20

При взращивании прежденебесной время обращается вспять и челик молодеет.


общественное мнение говорит что все что с ней можно сделать простому смертному - помедленней расходовать. Она закладывается с рождением и не пополняется.
Перекладывая на современный язык, есть здоровье врождённое и приобретенное.
Врождённое - это генетически, от родителей.
Приобретенное - правильное умеренное питание, правильное закаливание, умеренная физ.активность. (так чтоб аккуратно добавлять организму ресурсов, а не забирать их ради чемпионского титула)
В процессе жизни здоровье тратиться. Если растратили все врождённое - умираем, но фишка в том что оно где-то схоже, и можно платить приобретенным ;)

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#557 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 991 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 25 Август 2022 - 19:28

общественное мнение говорит что все что с ней можно сделать простому смертному - помедленней расходовать. Она закладывается с рождением и не пополняется.

ну некоторые сектанты уверяют что это начальный этап, дальше они таки перегоняют из посленебесной прежденебесную. Но не могут объяснить критерии правильной возгонки.
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#558 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 544 Cообщений
  • Москва

Отправлено 25 Август 2022 - 19:37

ну некоторые сектанты уверяют что это начальный этап, дальше они таки перегоняют из посленебесной прежденебесную.


ну говорить то никто не запретит.
рассказывают что жили по 300 лет и больше, а ещё рассказывают что летать умели. имхо это все рассказы примерно одного уровня.
Я не спорю - может и было такое, я такого не встречал и не встречал никого кто бы встречал.

Я сейчас не о том что кто-то делает какое-то упражнение и "по легенде" оно восполняет "прежденебесную ци". Я о действительном увеличении врождённого здоровья, ну типа вот бывают у людей крепкие зубы, генетически. 40 лет - все свои, ни одной дырки и проволоку медную перекусывает. Вот какими упражнениями можно это получить, если с рождения "не дано" ?

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#559 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 25 Август 2022 - 19:52

ну говорить то никто не запретит.
рассказывают что жили по 300 лет и больше, а ещё рассказывают что летать умели. имхо это все рассказы примерно одного уровня.
Я не спорю - может и было такое, я такого не встречал и не встречал никого кто бы встречал.

Я сейчас не о том что кто-то делает какое-то упражнение и "по легенде" оно восполняет "прежденебесную ци". Я о действительном увеличении врождённого здоровья, ну типа вот бывают у людей крепкие зубы, генетически. 40 лет - все свои, ни одной дырки и проволоку медную перекусывает. Вот какими упражнениями можно это получить, если с рождения "не дано" ?

ну летать это не так сложно, нужен виман; восполняешь ци, где то литром, выполняешь любимую форму и все …. земля прощай
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#560 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 25 Август 2022 - 20:01

В этом смысле и идеальные зубы просто, 2 ляма и поный рот циркония, захочится ли проволоку кусать потом вопрос

Сообщение отредактировал вирус: 25 Август 2022 - 20:02

  • ВиШень это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных